• Авторизация


Ужин и десерт за час 02-10-2012 10:44

Это цитата сообщения Alhana Оригинальное сообщение

Ужин и десерт за час

Решилась присоединиться к вашему дружному обществу. ^_^. Студенческая жизнь (дефицит продуктов и времени) накладывает определенный отпечаток на все приготавливаемые мной блюда. Так и в этот раз - стояла задача приготовить ужин и десерт (тортик) за возможно меньшее количество времени. В холодильнике и на полках завалялось:
Читать далее
[показать][/MORE]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томаты выращиваем в вёдрах 01-10-2012 15:36
liveinternet.ru/users/irish...215643618/

Томаты выращиваем в вёдрах

Томат - один из любимых всеми видов овощей, без которых не обходится наш стол круглый год.
Свежие томаты имеют лекарственные свойства и широко используются в кулинарии. А солёные, маринованные помидоры входят в обязательный список традиционных заготовок на зиму. Поэтому выращиванием томатов на своих участках занимаются практически все.
Каждый из садоводов-огородников постепенно накапливает бесценный опыт при выращивании садово-огородных культур. Иногда возникают
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИДЕЯ: ТРИКОТАЖНЫЕ ПОДУШКИ-РОЗЫ 01-10-2012 15:11
liveinternet.ru/users/irish...217971072/

ИДЕЯ: ТРИКОТАЖНЫЕ ПОДУШКИ-РОЗЫ












 

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto CavalliЧасть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА...Часть 5 - ПРИШЛА, УВИДЕЛА, СДЕЛАЛА: ТОП С КИСТОЧКАМИ а-ля OSCAR de la RENTEЧасть 6 - ПОДУШКА ИЗ ЛОСКУТКОВ ИЛИ КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕЧасть 7 - ИДЕЯ: ТРИКОТАЖНЫЕ ПОДУШКИ-РОЗЫЧасть 8 - ИДЕЯ: ШИКАРНЫЙ "ПЭЙСЛИК"Часть 9 - Идея: шикарный жакет из Вог (без выкройки) ...Часть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще про подушечки 01-10-2012 15:07
liveinternet.ru/users/irish...219100671/

Еще про подушечки


Каких только подушечек люди не напридумывали, сколько я их уже встречала и все равно каждый раз что-то новенькое можно увидеть. Вот такую нашла здесь http://persialou.blogspot.com, ее можно сделать из фетра или флиса. Лаконично и достойно. И цветом можно поиграть, верно? 



                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсить подушку войлоком. Три мастер класса 01-10-2012 15:05
liveinternet.ru/users/irish...219100800/

Украсить подушку войлоком. Три мастер класса


Украсить подушку войлоком. Три мастер класса

 






 

1.


2.


3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурец Китайский, хлебная подкормка для огурцов 01-10-2012 14:51
liveinternet.ru/users/irish...221780947/

Огурец Китайский, хлебная подкормка для огурцов




Огурец Китайский.

Еще один заморский гость на моем балконе этим летом.  Он во-вот появится, поэтому решила подковаться теоретически.

Оказывается эти мощные растения с длиной плодов до метра и больше также бывают разных сортов! И самые качественные по вкусовым и текстурным характеристикам -  китайские огурцы , у которых гладкая поверхность интенсивного темно-зеленого цвета  и нет  пупырышек... Мне повезло. У м
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Урожайные грядки от Игоря Лядова*** 01-10-2012 14:22
liveinternet.ru/users/irish...226013629/





Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда? Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Paper Cutouts - HВlКne Leroux_Hugon 01-10-2012 14:17
liveinternet.ru/users/irish...226234396/

Paper Cutouts - HВlКne Leroux_Hugon

Фотографии в альбоме «Paper Cutouts - HВlКne Leroux_Hugon» annadrianna на Яндекс.Фотках<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки для дачников и цветоводов 01-10-2012 14:08
liveinternet.ru/users/irish...234306396/

Полезные ссылки для дачников и цветоводов


Полезные ссылки для дачников и садоводов



Садовод -любитель

Кипарис вместо елки

Пуансеттия-рождественская звезда

Сансевиерия или Щучий хвост

Как выращивать кактус?

Самое лучшее удобрение или как развести дождевых червей

Как засушить цветы для букета

Как выращивать сингониум

Хризалидокарпус.Уход

ДЕКАБРИСТ -цветок .Уход

ЭОНИУМ

Карамбола выращивание

Ипомея.Выращивание.

Как определить состав
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испания мне снится................ 01-10-2012 14:03

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Barcelona Modernisme. Лучшие фотографии архитектуры и интерьеров барселонского модерна

Сотни превосходных фотографий испанского,

а именно каталонского барселонского модерна,

выполненные Арнимом Шульцем (Arnim Schulz):

 

Фасады: http://www.flickr.com/photos/arnimschulz/sets/72157623017863050/

[640x491]

***

Детали фасадов: www.flickr.com/photos/arnimschulz/sets/72157603328572336/

[640x591]

***

Окна: http://www.flickr.com/photos/arnimschulz/sets/72157603332780103/

[424x640]

***

Двери: http://www.flickr.com/photos/arnimschulz/sets/72157603332792763/

[480x640]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение(МК) 01-10-2012 13:07

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

мыловарение(МК)


[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с молоком, мёдом и овсяными хлопьями 01-10-2012 12:42

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Мыло с молоком, мёдом и овсяными хлопьями

 Предлагаю сегодня сварить мыло в домашних условиях. Начнём с самого простого варианта. Итак, варим мыло с молоком, мёдом и овсяными хлопьями.

[540x405]

 Для того, чтобы его сварить, не нужно покупать много разной «экзотики»

  •  

[540x405]

Теперь приступим. Трём на крупной тёрке мылко. Делается это очень легко и быстро, а мыло закручивается в прикольные барашки.

[540x405]


Читать далее >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хозяйственное мыло 01-10-2012 12:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень хозяйственное мыло

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях 

Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень). 

Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в считанные секунды избавят посуду от самых стойких загрязнений. Но платить за это придется своим здоровьем и здоровьем своих близких. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), входящие в состав таких средств, полностью не смываются с посуды даже большим количеством проточной воды (не говоря уже о мытье посуды при отсутствии водопровода, например в сельской местности или на даче), и при последующем использовании этой посуды, попадают к нам в организм, а со сточными водами – в водоемы. Уже ни для кого не секрет, к каким это может привести последствиям.

Старинные способы мытья посуды, которыми пользовались наши бабушки, с использованием соды и горчицы, в наше время становятся все более актуальными. Но применение порошков соды и горчицы если экологически и обосновано, то очень не удобно. Но можно совместить удобство, эффективность и натуральность и сделать самим для мытья посуды хозяйственное мыло с добавкой горчицы и соды.

Для приготовления хозяйственного мыла для кухни, натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Те, кто занимался переплавкой детского мыла, будут приятно удивлены, насколько легче и быстрее растапливается хозяйственное.

[показать]

Постоянно помешивая, добавляем по столовой ложке около 180 мл воды (чуть больше или чуть меньше будет зависеть от конкретного куска исходного мыла, так как у разных производителей немного отличается рецептура его изготовления). Растопленное хозяйственное мыло по цвету и консистенции должно напоминать прозрачный жидкий мед. Можно немного взбить мыло миксером на самой маленькой скорости,  это ускорит процесс.                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота своими руками 28-09-2012 12:02

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Как украсить торт при помощи растопленного шоколада.

 

 
Романтика и декор своими руками
Как украсить торт при помощи растопленного шоколада. #r_decor #r-food
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное мыло-скраб для ног. Из хозяйственного мыла 28-09-2012 11:22
katrai.ru/post241088219/


Что-то давненько про разные мыльные радости  у меня ничего не было, аж сама по ним соскучилась. Значит пора снова за дело браться! Вот смотрите, какие я себе формочки для мыла нашла.



Хотя знаю, что да, силиконовые гораздо лучше, но я и таким как ребенок радуюсь. Поэтому прямо в ближайшее время своим любимым делом займусь. А тем, у кого такое же хобби как и у меня, предлагаю вместе с порталом vsezdorovo, являющимся постоянным источником моего вдохновения, изготовить мыло-скр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
керамика 24-09-2012 19:52
liveinternet.ru/users/37802...167243460/

Потрясающие вещи!

Не знаю с чего сделаны эти работы, но они потрясающие!
Сразу захотелось сделать что-то подобное.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик 24-09-2012 19:49
liveinternet.ru/users/37802...162717043/

Пряничный домик

Пряничный домик

Вам понадобится:
Таблица мер



Разрыхлитель теста
15 г
Сливочное масло
200 г


Мука пшеничная
650 г
Сахарная пудра
1000 г


Мёд акациевый
150 г
Ванилин
5 ч.л.


Кардамон
1 ч.л.
Корица мол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльницы ручной работы: 24-09-2012 10:38
liveinternet.ru/users/37802...188434501/

>




Вот где еще не ступала моя нога:)),вернее рука:)..

Сколько идей интересных...

Я сегодня уже самозатвердевающую пластику заказала и мне ее привезлии домой!:)) ...Конечно в идеале хорошо бы лепить мыльницы из глины,но пока запекать негде:)...

 

Волшебные мыльницы Тонкой Материи  вам уже показывала(см.в коментариях):

http://aauumm.ru/post187923198/

А теперь...

Магазин мастера МЫЛОВАРНЯ РЮГА,и работы неизвестных зарубежных мастеров - 

http:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преображение бутылок от Ихтиандры 22-09-2012 09:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Преображение бутылок от Ихтиандры

Хрустальная сказка от Ихтиандры

Сказочное преображение стеклянной бутыли в волшебную хрустальную вазу...
В этой работе я сознательно не стала тонировать бутылочку. Хотелось, чтобы она осталась прозрачной, а нежный контурный рисунок и стеклянные декоративные шарики придали ей ажурность и нежность.

Расскажу о процессе работы. Перед нами - бутыль с чистой обезжиренной поверхностью.
[показать]  [показать]                     

Клеим шарики в виде цветка с помощью клеевого пистолета.

                                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая формула удачи 20-09-2012 16:41
frend.org.ua/post238203940/




Ученые поняли, отчего одним фортуна постоянно улыбается, а других будто не замечает.
Психологи опросили по всему миру более тысячи удачливых людей, выясняя, что привело их к успеху. И вывели «формулу удачи». Ее математическое выражение в общем виде выглядит так: «У=Х+З+С». У - это удача. Ее слагаемые: Х - характеристики личности, в том числе и психологическая «гибкость», умение ладить с людьми, жизненная позиция. З - здоровье, денежные накопления, на
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии