Рельсы, рельсы.
(проводим одну, потом другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего 300гр
Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Ма
Молитва на омоложение – это, хотим мы этого, или нет, – довольно серьезный обряд. А, как и во всяком обряде, значение в этом сакральном процессе придают не только словам, но и действиям…
Обряд начинается с того, что необходимо налить в широкую посуду (таз, большую миску, др.), столько воды, сколько понадобится для умывания. Взять подсвечник и установить в нем свечу. Затем композицию – свеча-подсвечник помещаем в воду, свечу поджигаем и говорим с
Первый раз такую запеканку я попробовала, как можно догадаться из названия, во Франции. Опасливо перебирая в супермаркете коробочки с замороженными лягушачьими лапками, виноградными улитками и плесневыми сырами, я вдруг наткнулась на совершенно привычную картинку на коробке: два слоя явно картофельного пюре, слой явно мясного фарша, сверху сыр. Пожалев, что французы не догадались положить в коробку с запеканкой какого-нибудь соуса – у нас-то картофельную за
СДОБНЫЙ ПИРОГ ( просто и вкусно)
Готовится быстро,получается вкусно! Если в тесто положить меньше сахара,можно использовать и несладкую начинку.Из теста можно выпечь просто печенье.
ТЕСТО:1 яйцо
1 ст.сметаны
1 ст.кефира(простокваши)
150-200 г маргарина( масла)
соль(примерно полчайной ложки)
0,5 ст.сахара
1ч.л соды
3 ст+ 1,5 ст.муки
Насыпать в миску 3 ст.муки( по 250г).Положить кусочками маргарин и растереть руками в крошку.Вбить яйцо(чуть желтка оставить на смазку).Положить соль.Вли
Отче Святый, Предвечный Боже! Тебе молюся о чаде моем (имя) егоже дарова ми благость Твоя. Ты дал еси ему бытие, оживотворил его душею безсмертною, оградил святым крещением, во еже жити ему сообразно с волею Твоею и наследовать Царствие Небесное. Сохрани его во благодати Твоей до конца жизни его. Содействуй ми Твоею благодатию, дабы аз воспитал его во славу имени Твоего и в пользу ближним, подаждь ми к сему потребные средства, терпени
Очень захотелось съесть что-нибудь очень "вредного"...Очень нежных и хрустящих беляшиков... с корочкой вот такой тоненькой, мяконькой, вкусной!
У этих беляшей очень вкусное тесто, воздушное!
Беляшики получаются золотистыми и красивыми и, как будто, говорят: съешь меня!
Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ
Ой-ой-ой, как же я люблю выпечку, где много-много мяса... Да, я вовсе даже не вегетарианка...
На этот раз тесто было на кефире. Тоже очень даже вкусно, и прожаривается все замечательно - я немного переживала насчет начинки. Но уже в процессе поняла, что при таких пропорциях теста и начинки и при такой раскатке изделия, начинка просто не может не прожариться.