• Авторизация


Sexy Satisfaction Workout 27-08-2012 18:04

Это цитата сообщения Грамотная Оригинальное сообщение

Sexy Satisfaction Workout





Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация в фотошопе 27-08-2012 18:02

Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА Оригинальное сообщение

Анимация в фотошопе - развивающиеся волосы

Урок очень доступный ...при навыках работы в фотошопе, всё получится с первого раза. Желаю удачи в освоении !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Причины болезней домашних питомцев 27-08-2012 18:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Причины болезней домашних питомцев

Тема эта крайне важная и интересная, и ее идею можно было бы сформулировать примерно так: животные болеют из-за нас, мы – из-за животных. С этим следует разобраться. В начале - о простом. Развиваясь, и кошки, и собаки, и любые другие домашние животные, впитывают наши биополя, впитывают нашу биологическую среду, впитывают условия нашей собственной жизни. И развиваются именно в этих условиях. Так, у березы, случайно проросшей сквозь асфальт или через щелку у самой стенки дома, ветки будут смотреть в одну сторону, а сама береза вырастет несколько «кособокой». Животные как бы просто «врастают» в нашу с вами жизнь, в наше с вами биополе. И пытаются заполнить собой все возможные пустоты.
Конечно, всегда есть вероятность заразиться на улице, что относится и к нам с вами. Но все же мы болеем не столько из-за внешних факторов, сколько «из-за нашей жизни». В этом смысле Ганеман, являющийся основоположником гомеопатии, отмечал, что «лечить следует жизненный принцип», а препараты подбирать по принципу подобия. В последствии его соратники легко отбросили первый элемент, зато слишком сконцентрировались на втором. А при таком подходе не то, что животное, человека не вылечить, поскольку, жизненный принцип, или условия жизни, они не исследуют. А сбор симптоматики, или жалоб больного, всегда затруднителен. Животные склонны более молчать, хотя и обычный пациент – человек – так же не является лучшим вариантом для гомеопатического исследования, поскольку говорить о своих ощущениях ему порой даже труднее, чем коту или собаке. Во всяком случае, опытному врачу или врачу, желающему излечить человека, ориентироваться на его рассказы о самом себе – дело весьма хлопотное.
Итак, если мы с вами живем в ненормальных условиях, в ненормальной среде, если мы испытываем стрессы и ведем не слишком «здоровый образ жизни», то как же быть здоровыми домашним животным, поскольку они всегда и абсолютно все (ну, конечно, выросшие в вашем доме) с момента рождения до самой смерти всегда будут пытаться компенсировать или хотя бы оздоровить нашу с вами биосреду.
Здесь может возникать чисто человеческий вопрос, зачем они это делают. Однако, пожалуй, именно этот вопрос и отличает людей от животных. При этом если этот вопрос вдруг возник, то отличие это - совсем не в пользу человека, поскольку во всем живом мире жизнь ценна по определению, и никто против жизни не пойдет. А наоборот, будет стремиться ее всячески поддерживать. Кто же их кроме вас кормить-то станет? Поэтому между кормежками наши «домашние партнеры» (слово «сожители» как-то не очень подходит) лечат нас с вами просто так, а во время еды - «с дополнительным энтузиазмом». От того и болеют.
Есть еще один вид заболеваний, или патогенезов – патогенез породы.
Патогенез породы
Впрочем, здесь все ровно также, но в еще худшем варианте. Человек по своему умыслу или по недомыслию, оказывает на природу различные влияния, забывая о том, что «мичуринский процесс» не всегда благоприятно оканчивается. Надо сказать, что изучение истории развития человека в медицинском и ином смыслах говорит о том, что некая спортивность в отношении живой природы малоблагоприятна.



Серия сообщений "Наши питомцы":
При всей своей "специфичности" и несерьезности тема очень важная,поскольку она демонстрирует возможности энергоинформационной медицины при коррекции состояния любых биологических объектов т сильно расниряет "зону применимости метода. Разумеется она появилась как"побочный продукт" научной деятельности ,причем на курсах обучения. Просто зачада "определить конституцию дога" - воспринималась курсантами на много живей и интересней. Так то мы обычно пытаемся определять состояния знакомых и тех,кто нам дорог,а это "сбивает с ритма"... Так и пошло... Как -то раз пролечил форель в греции- причем по телефону и в проточной воде. Нет,не подумайте,биооператорный метод не применялся - просто рекомендации по терапиии. А проточная вода - это совсем нетрудно - гомеопатия действует биополевым методом поэтому можно"бросать горошки" а можно просто разместить ампулу с препаратом.Действие -одно и то-же. Ампулу и ращместили. Форель выздоровела... Потом были куры(там-же,в Греции... успешно). Но кстати эта тема - домашние животные - весьма актуальна - коровы же тоже болееют. "А проточность воды" - ну никто- совсем никто не помешает Вам разместитьт ампулу с препаратом например в бытовой фильтр для очистки воды - и вода будет совсем,совсем другая... Этим "нештатным" возмодностям метода и повсящен этот раздел...

Часть 1 - Специальные возможности
Часть 2 - Причины болезней домашних питомцев
Часть 3 - Психология общения


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология общения 27-08-2012 18:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Психология общения

Обычно владельцы породистых животных, животных с деформированными в соответствии с требованиями породы суставами, деформированными внутренними органами, измененным «породистым» черепом и т.д., относятся к ним с «определенного рода любовью». Это обожание основано на внутреннем сочувствии. Впрочем, до психоанализа животных и хозяев, мы еще доберемся. Так вот: хозяин породистой собаки или кота (к собакам это относится в большей степени) как правило, не слишком волнуется о тяжелой жизни своего породистого питомца. И совершенно напрасно. Или, точнее, совершенно верно, поскольку деформированность, или породистость, питомца оказывает столь существенное влияние на биополя и иммунитет хозяина, что здесь не до здоровья собачки: лишь бы самому вылечиться. Однако есть такое наблюдение, что породистый пес всегда даже внешне похож на своего хозяина Что же касается характера, черт поведения – их вообще можно воспринимать как единое целое.
Почему, мы с вами уже знаем. Во-первых, всякое живое существо будет формироваться под влиянием биополей хозяина, и ему в полной мере будут соответствовать привычки, манерности, психология поведения хозяина. С другой стороны, весьма похоже, что многие люди, являясь существами изначально подсознательно одаренными, обладающими своего рода интуицией – интуицией выживания, выбирают породу, которая будет компенсировать их личный патогенез, или попросту излечивать их собственные заболевания. Это как бы «брак по любви». «Брак по расчету» к такой компенсации не приводит. Если же порода выбирается для разведения, исходя из соображений ценности в данный момент, то ничего подобного не происходит. Кстати, брать щенков у такого хозяина не рекомендую и очень – это может плохо отразиться на вашем здоровье и здоровье ваших питомцев.
Впрочем, все это давно известные вещи. Если вы боитесь собаки, она всегда может пытаться вас укусить. Если вы собаки не боитесь, она на вас не бросится, даже если с ней будет целая стая. Впрочем, есть и исключения. Лет 10 назад в Подмосковье появились стаи собак, которые нападали на людей с особой дерзостью. Очень похоже, что им было за что обижаться на человека, а его «повадки» они хорошо изучили. Поэтому, если уж говорить об «очеловечивании животных», это как раз таки приводит к подобного рода трагедиям. Впрочем, и человек огорчается, если кто-то по своему усмотрению меняет условия его жизни или, скажем так, просто не дает нормально жить: не платит зарплату, не предоставляет жилье (квартиру), тут и до революции недалеко.
Если вы были не в курсе данного сюжета, не огорчайтесь. Из названия книги следует, что, в общем, все это мы с вами и собираемся лечить с помощью гомеопатии, что, кстати, и сделаем. Другое дело, что врачебное ремесло определяет этап диагностики решающим в этом процессе: для того, что бы что-то вылечить, надо знать, что собственно лечить. Что, кстати, бывает не так часто. Именно из этого и следуют 80% всех неизлечимых случаев у «детей человеческих».
Кстати, в отношении жизнелюбия животных: как известно дельфины по большей части стремятся помочь человеку, если он оказался один в море, они всегда попытаются спасти человека, и таких случаев колоссальное количество. Здесь многие могут заметить, что кроме дельфинов в море плавают и акулы. А у них с нами совершенно иные отношения. Однако мы договорились, что в этой книге не будем разбираться с терапией рыб, а уж если кто завел себе дома змею - это дело его личных пристрастий. Главное, чтобы она к соседям не заползла.



Серия сообщений "Наши питомцы":
При всей своей "специфичности" и несерьезности тема очень важная,поскольку она демонстрирует возможности энергоинформационной медицины при коррекции состояния любых биологических объектов т сильно расниряет "зону применимости метода. Разумеется она появилась как"побочный продукт" научной деятельности ,причем на курсах обучения. Просто зачада "определить конституцию дога" - воспринималась курсантами на много живей и интересней. Так то мы обычно пытаемся определять состояния знакомых и тех,кто нам дорог,а это "сбивает с ритма"... Так и пошло... Как -то раз пролечил форель в греции- причем по телефону и в проточной воде. Нет,не подумайте,биооператорный метод не применялся - просто рекомендации по терапиии. А проточная вода - это совсем нетрудно - гомеопатия действует биополевым методом поэтому можно"бросать горошки" а можно просто разместить ампулу с препаратом.Действие -одно и то-же. Ампулу и ращместили. Форель выздоровела... Потом были куры(там-же,в Греции... успешно). Но кстати эта тема - домашние животные - весьма актуальна - коровы же тоже болееют. "А проточность воды" - ну никто- совсем никто не помешает Вам разместитьт ампулу с препаратом например в бытовой фильтр для очистки воды - и вода будет совсем,совсем другая... Этим "нештатным" возмодностям метода и повсящен этот раздел...

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании ребенка 27-08-2012 17:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

В ожидании ребенка

Про беременность ходит много слухов, которые основаны лишь на неквалифицированном сопровождении. Дело в том, что на самых ранних сроках беременности появляется тошнота по утрам и «тяга на солененькое». Первый симптом – тошнота по утрам – соответствует повышенному желчевыделению. Желчь является пищеварительным агентом, и если ее выделение происходит спонтанно и не связано с приемом пищи, первым симптомом будет тошнота, а потом даже изжога. «Тяга на солененькое» объясняется еще проще: соль управляет деятельностью почек, проще говоря, стимулирует их работу. Поэтому при почечной гиперактивности тянет на пресное, а вот если почки «подсели» – мы имеем функциональное снижение их деятельности – как раз и тянет на солененькое. На самом деле, это не два разных симптома, а один. Просто состояние почек определяет деятельность желчного пузыря, и «провал» деятельности почек провоцирует повышенное желчевыделение – спонтанный выброс желчи. Дело в том, что уже на самых ранних сроках беременности в организме происходят масштабные изменения. Он буквально переходит на режим рождения ребенка. Меняется абсолютно все: гормональный фон, обмен, схема деятельности органов и систем. Поэтому обычные представления «я просто беременна» не имеют к реалиям никакого отношения. Тут ситуация такова, как если бы всем известный импортный автомобиль «Запорожец» вдруг выпустил бы крылья и полетел. Все примерно то же самое. Просто все эту масштабную перестройку организует иммунная система, и при здоровом организме все это происходит практически незаметно. Да и сама по себе «тяга на солененькое» при нормальном состоянии здоровья может быть неярко выраженной.
Изменение в деятельности почек определяется тем, что мы имеем в организме единую мочеполовую систему, где состояние почек легко влияет на состояние матки. Обратное так же верно. Что касается незаметных в обычной жизни яичников, они вообще меняют весь гормональный фон через функции гипофиза. Так что картина в двух словах примерно следующая: яичники, подавая сигнал через спинной мозг, меняют функцию гипофиза, а следовательно и всего головного мозга, и пошло-поехало… Кстати, далеко не все специалисты знают, что в связи с данным процессом, и даже без него (без беременности), яичники могут так влиять на функцию головного мозга, возбуждая кору головного мозга, вплоть до отека (в первом случае женщина просто нервничает или «слишком волнуется», а во втором случае возникает полная картина клещевого энцефалита, ровно с теми же возможными последствиями – умственная отсталость).
Так что, как говаривал известный персонаж Ильфа и Петрова в книге «Двенадцать стульев»: «Кто скажет, что это не так, пусть первый бросит в меня камень» (не дословно). Упрощенное отношение к этому процессу объясняется тем, что в аллопатической медицине нет средств для коррекции этого процесса. Дело в том, что традиционная медицина принципиально нацелена не на излечение, а на компенсацию патогенных процессов. Задача сводится не к исцелению, а к простому облегчению самочувствия, поскольку нет ни методов, ни средств. В гомеопатии все как раз наоборот – есть и методы, и средства, способные компенсировать практически любой патогенез – заболевание, ведь гомеопатия – это не более чем информационная медицина – а это возможность управления всеми функциями регулирования организма. Но пора переходить от слов к делу.
На первый месяц беременности
Утро (с 9.00 до 11.00):
Арника-12
Глоноин-12
Игнация-12 - каждого препарата по 2 горошины на 100 мл воды с динамизацией – 50 вращений по часовой стрелке.
День (в 21.00, 15.00, 18.00):
Аза фетида – 12
Кантарис-12
Карбо анималис – 12 - каждого препарата по 2 горошины на 100 мл воды с динамизацией: 50 вращений по часовой стрелке, 50 – против. Прием трехразовый – в 12.00, 15.00 и 18.00.
Вечер (с 21.00 до 23.00):
Первый вечер:
Хина – 12
Купрум – 12 - каждого по 3 горошины на 100 мл воды с динамизацией: 50 вращений по часовой стрелке, 50 – против.
Второй вечер:
Апис – 12
Лахезис – 12 - каждого по 3 горошины на 100 мл воды, с динамизацией: 50 вращений по часовой стрелке, 50 – против. Первый и второй вечер чередуем, независимо от дня начала приема – просто через день.
Этот курс снимет все «обычные» неприятности. Под этим понимается, что состояние здоровья будущей мамы «более или менее». Поскольку реальный токсикоз всегда определяется хроническим снижением деятельности почек. К сожалению, так устроен организм, что болевой сигнал поступает в мозг при начале воспалительного процесса. Поэтому, если мы имеем воспаление почек (нефрит), то мы всегда легко узнаем об этом по болям в пояснице. Кстати, «в копчик» отдают проблемы матки. А вот если мы имеем фазы дегенерации – снижение функций органов и систем, то болевой сигнал не поступает (для почек эта тенденция к нефрозу). Просто постепенно происходит снижение функций, затем может образовываться песок и даже камни, и узнать об этом процессе можно лишь случайно сходив на УЗИ, либо по острой боли при выходе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты салатов 27-08-2012 17:56

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Рецепты салатов

 Салаты и закуски

Избранные салаты и закуски (с фото)

[300x255]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер спальни 27-08-2012 17:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интерьер спальни

[393x40]


Большую часть времени в своем жилище мы проводим в спальне.Спальня является, как правило, комнатой интимной, закрытой для посторонних и располагается в дальнем и тихом углу квартиры. Она может быть комнатой, предназначенной только для сна и отдыха. Поэтому интерьер спальни следует продумать особенно тщательно, ведь именно эта комната предназначена для того, чтобы вы могли отдохнуть и набраться сил для нового дня.
[468x311]
[468x311]
[468x311]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины, нарисованные пивом 27-08-2012 17:48

Это цитата сообщения ugneduk80 Оригинальное сообщение

Картины, нарисованные пивом

Мало кто знал, что существуют картины, выполненные из всем известного пенного напитка — пива. Художница Карен Эланд для создания своих картин предпочитает использовать пиво, а не краски. Сначала в своем творчестве женщина использовала кофе, затем некоторое время работала с чаем и ликером, но, в конце концов, перешла на пиво. По словам Карен пиво напоминает чем-то акварельные краски, хотя работа с ним имеет ряд сложностей. При попадании воды, на бумагу пиво станет расслаиваться. С того времени, как Карен Эланд стала рисовать пивом, она выполнила много заказов по написанию картин и пивных этикеток для пивоваренных заводов и ресторанов.
[500x406]

[500x332]

[400x500]

[400x500]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
5 озер удивительных цветов 27-08-2012 17:43

Это цитата сообщения ugneduk80 Оригинальное сообщение

5 озер удивительных цветов

[700x484]


Лагуна Колорадо В зависимости от времени суток и температуры она меняет свой цвет от кроваво-красного до фиолетового. Такой необычный оттенок придают воде лагуны крошечные водоросли, которые производят каротин, чтобы защититься от сильного ультрафиолетового излучения.
[700x432]

[700x454]


Лагуна Колорадо – это мелководное соленое озеро, средняя глубина которого всего лишь 35 см. На высоте более 4 км, где температура по ночам опускается ниже отметки 20 градусов мороза, живут тысячи фламинго, принадлежащих к трем видам – редчайшие фламинго Джеймса, андские и чилийские фламинго. Кратерное озеро Келимуту – остров Флорес, Индонезия Вулкан Келимуту – это место, где располагается целых три кратерных озера различного цвета. Вода в озере Tiwu AtaMbupu , как правило, имеет синий оттенок. Это озеро является самым западным из трех озер.
[700x465]

[700x462]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная лампа 27-08-2012 17:40

Это цитата сообщения ШОта_блог Оригинальное сообщение

Стильная лампа в солнечных очках

[500x500]

Звезды прячут свои лица за солнечными очками от папарацци, а стильная лампа Celebrity Lamp за ними прячет свой яркий свет. Абажур креативной лампы собран из 40 солнцезащитных очков с зеркальной поверхностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собираем урожай и готовим сад к отдыху! 27-08-2012 17:39

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Собираем урожай и готовим сад к отдыху!

Чтобы подготовить сад к зимовке, необходимо уделить ему некоторое время и сделать некоторые манипуляции.

Не поливайте деревья, чтобы плоды успели дозреть и не опали. При необходимости под ветви поставьте подпорки.

Обязательно вырежьте прикорневую поросль, так как она отнимает у основных стволов деревьев влагу и питание.

Подкармливайте деревья фосфорно-калийными удобрениями.

Почву не нужно рыхлить, только удалить мульчу.

Собрав все ягоды на кустарниках необходимо вырезать старые, поломанные и больные ветви и засыпать поврежденные участки золой. Это своеобразная дезинфекция. Под смородиной, малиной и крыжовником разрыхли аккуратно разрыхлите почву и насыпьте минеральные удобрения: азот, калий, фосфор, магний, железо.

Верхушки помидоров прищепите, оторвав несколько листиков и небольшую часть стебля. Таким образом, ускорится созревание томатов. Мелкие завязи, на которых помидоры не успеют сформироваться, нужно удалить.

Пересадите клубнику и землянику до середины августа. Молодые кустики успеют укорениться до заморозка. Поздняя пересадка не даст много ягод. Обрежьте усы и старые листья. Почву прорыхлите, внесите органические удобрения.

Посадите в землю мелкие луковички и зеленый лук будет до поздней осени.

Соберите морковь, чеснок и другие осенние овощи. В августе посадите кольраби, дайкон, редис, рукколу! Через 2 недели руколлу можно будет добавлять в салаты.

Можно высадить саженцы плодовых деревьев и кустарники.

[640x480]

на правах рекламы


Теперь каждый житель планеты может порадоваться и посмотреть парад победы 1945 в цвете. Фильм восстановили в цвете еще в 2004 году, но мало кто знает об это знаменательном событии. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампа-ваза Green Lantern 26-08-2012 23:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Лампа-ваза Green Lantern




Оригинальную лампу Green Lantern создала Итальянская компания. У основания такой лампы цветочный горшок, а сама лампа выполнена в виде рога. А вот "рог" оснащен энергосберегающей LED-лампой, обладающей мягким теплым свечением.
[600x425]
[600x425]
[600x425]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по-французски 26-08-2012 23:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясо по-французски


[600x450]
Ингредиенты:

- 500 г. свинины
- 2 помидора
- 100 – 150 г грибов
- 250 г. сыра
- 2 репчатого лука
- майонез – по желанию
- соль, перец – по вкусу

Приготовление:

1. Мясо вымыть, обсушить и нарезать пластами толщиной около 0,8 см. Каждый пласт мяса отбить, посолить и поперчить. Оставить мясо настояться на минут 30. Лук очистить и нарезать полукольцами. Сыр натираем на крупной терке. Помидоры нарезаем кружочками.
2. Грибы моем, очищаем и нарезаем крупными пластинами. Смазываем сливочным маслом противень и выкладываем на него кусочки мяса. На мясо тонким слоем выкладываем лук, затем грибы.
3. На грибы кладем по кусочку помидора (можно немного подсолить) и посыпаем сыром.
4. Наконец поливаем все майонезом (по – желанию) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Приятного аппетита!
[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК крокусы из пластики 26-08-2012 23:20

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

МК крокусы из пластики.

Будем делать такие красивые крокусы: [показать]
Нам понадобятся глина пяти цветов – фиолетовый, белый, оранжевый и два оттенка зеленого – светлый и темный, нож с тонким лезвием, зубочистка. (Нож после работы с полимерной глиной для еды использовать не рекомендуется.)
Для формирования лепестков удобно использовать пластиковую бусину диаметром около сантиметра, надетую на шило, но в крайнем случае лепесток можно сформировать и пальцами.  Все необходимые материалы можно купить в розничной сети магазинов «Иголочка» и «Леонардо.» 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я обижаюсь потому: 26-08-2012 23:19

Это цитата сообщения rss_podarki_svoimi_rykami Оригинальное сообщение

Я обижаюсь потому:


Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщениеДля тех, кто часто обижается

[показать] [показать]Обида незаменима, чтобы сделать подлость.
Обиделся — и вот ты уже не подлец,
а восстанавливающий справедливость
благородный мститель.


Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку "Осторожно, злая собака" и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу, насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой, ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я пол-вечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю само-иронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

Источник

Реклама.
------------
Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Burda Moden № 8 (August 1983) 26-08-2012 23:17

Это цитата сообщения Lada-Lada Оригинальное сообщение

Burda Moden № 8 (August 1983)

Burda Moden № 8 (August 1983)
[показать]
Страниц: 84 + (выкр.)
Язык: немецкий / сербский
Формат: pdf + jpg
Размер: 59.0 Мб
Скачать с depositfiles
Скачать с Turbobit
Скачать с ifolder
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие опасности таит в себе кухня? 26-08-2012 23:16

Это цитата сообщения ШОта_блог Оригинальное сообщение

Какие опасности таит в себе кухня?

 

Каждый год миллионы людей страдают от болезней, подхваченных на кухне. Только в США, по данным центров по контролю и профилактике заболеваний, по этой причине к врачам обращаются 76 миллионов человек ежегодно. Гарантировать 100-процентную защиту от микробов и бактерий вам никто не сможет, однако, зная, где больше всего любят скапливаться болезнетворные микроорганизмы, вы сможете предпринять некоторые меры по защите себя и своей семьи от опасности.

Тряпка для стола

Это настоящий рассадник микробов. В тряпке живет в 150 раз больше бактерий, плесневых спор и дрожжевых грибков, чем, скажем, в стаканчике для зубных щеток. "Пользуясь тряпкой, вы собираете в нее бактерии, но, поскольку тряпку редко кто дезинфицирует, микроорганизмы начинают размножаться", - поясняет Роб Донофрио, директор американского Национального научного фогда микробилогии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что полезнее для нашего здоровья? 26-08-2012 23:15

Это цитата сообщения ШОта_блог Оригинальное сообщение

Сок, нектар или фруктовый напиток? Что полезнее для нашего здоровья?

[показать]Сок. Согласно европейским стандартам, натуральным соком считается жидкость, которая содержит 80-100% сока. В него может добавляться лимонная кислота для улучшения вкусовых качеств.

Соки делаются путём отжима (из свежих фруктов) или восстановления (из отжатой массы выпаривают жидкость, а после транспортировки концентрат разводят водой до первоначального состояния). 

Самым полезным продуктом считается, конечно же, свежевыжатый сок. 

Нектар. В нём содержится 25-50% натурального сока. Остальную массу содержат вода, сахар, мёд. Только не подумайте, что по этой причине нектар хуже сока.

Всё дело в том, что сок некоторых фруктов просто не подходит для употребления: банановый и персиковый - слишком густые, сливовый и вишнёвый - кислые. А вот из апельсинов, груш и грейпфрутов делают как нектары, так и соки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что являет собой пирамида для стекла и каковы её особенности 26-08-2012 23:13

Это цитата сообщения ШОта_блог Оригинальное сообщение

Что являет собой пирамида для стекла и каковы её особенности

Все мы знаем, что стекло не отличается особой прочностью в плане транспортировки и является материалом не из легких. И порой, чтобы его куда-либо перенести, требуются немалые усилия и приспособления.

Обычно листовое стекло применяется для оформления оконных проёмов, чтобы защитить помещение от негативного воздействия различных атмосферных явлений. И, конечно же, стекло используется для того, чтобы в помещении было естественное освещение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный городок 26-08-2012 23:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Сказочный городок Альберобелло на юге Италии

Альберобелло — это небольшой сказочный городок на юге Италии, приткнувшийся на «каблуке» итальянского «сапога». Он знаменит уникальными сооружениями трулли, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1996 года.

[700x466]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии