• Авторизация


Что означает каждый прожитый год в браке - годовщины. 21-03-2013 00:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



[250x374]

Сколько Вы уже в браке? Вы знакомы с годовщинами свадеб и что они обозначают. Существует ещё и множество примет с этим событием. Я знаю много своих знакомых, которые обязательно отмечают все годовщины свадьбы. А ведь так интересно, каждый прожитый год в браке имеет свою значимость. Если Вам это интересно, то знакомьтесь. / материал взят с сайта:SBinfo.ru/1363681897/

Годовщины свадеб


1
Ситцевая свадьба (1 год)
Существует много годовщин свадьбы. И один из них – ситцевая свадьба. Ситцевой свадьбой считается год жизни в браке. Такую годовщину называют еще ватной или марлевой свадьбой. Данная годовщина получил такое название в знак того, что за год брак еще недостаточно прочен и подобен марле или ситцу.
2

Ясно ситцевая, но вот бумажная свадьба,я себе даже не представляла о ней ничего, пока не узнала  подробнее   об этой дате. Она означает  2 года прожитых вместе. 

Два года совместно жизни в браке уже позади, а это значит, что наступила годовщина, а именно бумажная свадьба. Брак, который продлился 2 года, называется бумажной свадьбой потому, что такой маленький срок еще не говорит о прочном союзе, подвержен изменениям и может разорваться также быстро, как и бумага.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя настольная Антилопа 21-03-2013 00:56

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение



В английском зоопарке Chester Zoo недавно появился на свет детеныш одной из самых маленьких антилоп, антилопы дик-дик.

[показать]

 

Маленькой самочке дали кличку Алуна. Из-за того, что ее мать не проявила к ней после родов никакого интереса, ее взял к себе на выкармливание один из сотрудников зоопарка. Алуна постоянно находится с ним, даже когда он работает за компьютером и с удовольствием бегает по письменному столу, стуча крошечными копытцами.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

11 достопримечательностей Швейцарии 21-03-2013 00:39

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение



Рекламный плакат конца 50-ых годов «Der kluge reist im zuge» (в переводе с немецкого — «Умный предпочитает ездить на поезде») актуален до сих пор. В Швейцарии железнодорожный транспорт очень популярен, а местная железная дорога даже внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
Линии Альбула и Бернина Ретийской железной дороги
(Начало XX века)
Поезда — самый популярный вид транспорта в Швейцарии. Местная железнодорожная сеть — одна из наиболее разветвленных в мире. А линии Альбула и Бернина, построенные в целях развития туризма, — ярчайший пример удачного решения с точки зрения не только архитектуры, но и долговременной эксплуатации. Их можно считать истинным чудом строительной техники. На извивающейся серпантином узкоколейке общей протяженностью 128 километров насчитывается 55 тунелей и крытых галерей, а также 196 мостов и виадуков.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичий двор... 21-03-2013 00:39

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение



[841x555]

Hubert Kaplan

[841x571]

Hubert Kaplan

[841x610]

Hubert Kaplan

[841x684]

Fritz Lange  

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по пустыне Сахара 21-03-2013 00:34

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение



  [700x466]

Рассказывает Дмитрий Сапаров: Возможно, пустыня — самое красивое, что создала Природа. Есть на Земле много мест, которые потрясают воображение, но пустыня — особенно! Нигде так отчетливо не ощущаешь бесконечность мироздания и единение с природой, как в пустыне.

Неземные пейзажи и удаленность от цивилизации заставляет совершенно иначе взглянуть на окружающий мир. Сахара — воплощенный образ Пустыни. Бывают пустыни, которые выглядят иначе, но традиционный образ — это желтые песчаные дюны, черные скалы и караваны верблюдов. Сахара — именно такая. Здесь есть желтые песчаные дюны, черные скалы и караваны верблюдов…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галлий - редкий метал который тает в руках 21-03-2013 00:30

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение



Галлий – это химический элемент с атомным номером 31. Относится к группе легких металлов и обозначается символом “Ga”. Галлий в чистом виде не встречается в природе, однако его соединения в ничтожно малых количествах содержатся в бокситах и цинковых рудах. Галлий – мягкий пластичный металл серебристого цвета. При низких температурах находится в твердом состоянии, но плавится уже при температуре, не намного превышающей комнатную (29,8°C). На видео ниже можно увидеть, как ложка из галлия плавится в чашке с горячим чаем.

[800x578]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 00:30

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Иллюстратор Anuta71

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причуды природы.Подводные вулканы. 21-03-2013 00:28

Это цитата сообщения Аля-Рукодельница Оригинальное сообщение



Подводные вулканы  расположены на дне океана и значительно превышают по своим размерам и энергии наземные.

Являются основным источником цунами на Земле.

Если во время свое жизни вулкан достигает поверхности воды, то он дает рождение вулканическому острову, а сам со временем исчезает.

 

Вулкан Кавачи, Соломоновы острова

Начиная с первого зафиксированного извержения в 1939 году вулкан поднимался и опускался над уровнем моря 8 раз

Последнее извержение - 2007 год

Высота вершины вулкана -20 метров ниже океана

 Координаты -  9° 1' 12" ю.ш.   157° 57' 0" в.д.

[показать]

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

Аля-Рукодельница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксессуары из шнурков! 21-03-2013 00:25

Это цитата сообщения DScreative Оригинальное сообщение



Подробнее здесь: http://apairandasparediy.com/2013/03/diy-roped-macrame-necklace.html
[600x400]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки за 15 минут. Очень просто!!!!! 21-03-2013 00:20

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение



 

Тапочки  за 15 минут.Очень просто!!!!!!!!

Как всегда - все гениальное просто, вот и тот кто придумал такие тапочки - просто Гений, за 15 минут можно соорудить вот такие отличные тапочки и причем не важно из чего , будь то фетр или войлок, мех или драп!

1.
[337x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петушок - Золотой гребешок. МК 21-03-2013 00:20

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение



Какой прекрасный петушок! Нашла его на этом сайте http://gallery.ru/watch?ph=8ZL-ce8dJ#feature=topscroll

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольный танец девчонок на 8 марта 21-03-2013 00:19

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение





Ролик пользователя Александр Мешковский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белки (фотоассорти в трех частях) - ч. 1 21-03-2013 00:16

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение



1.
[700x515]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные памятники (рабочие профессии) 21-03-2013 00:09

Это цитата сообщения Аля-Рукодельница Оригинальное сообщение

часть 127

П А М Я Т Н И К И     Р А Б О Ч И М    П Р О Ф Е С С И Я М

Памятники кузнецам

[показать]

Памятник кузнецу в Выксе, Нижегородская обл., Россия

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

Аля-Рукодельница

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление и окрашивание холодного фарфора. Мастер-класс от Ledivseti 21-03-2013 00:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Дорогие мои рукодельницы! Приветствую всех, кто очень интересуется холодным фарфором, хотел бы его приготовить, но никак не может начать его варить из-за неимения кукурузного крахмала. Как оказалось, можно использовать и картофельный крахмал, не смотря на отрицание многих мастериц в сети. Моя огромная благодарность автору со Страны Мастеров Ольге Молчановой за вдохновение на творчество, за подробный мастер-класс, за то, что раскрыла все секреты холодного фарфора, за ее прекрасные работы! Спасибо! Поближе познакомиться с автором вы сможете по ссылке http://stranamasterov.ru/user/248586. Далее размещаю текст автора.

Хочу заметить, что эти цветы, белые, что ниже, автор сначала покрывает белой грунт-эмалью из баллончика (автомобильной), а сверху тоже из баллончика автомобильным лаком. Именно поэтому они такие белоснежные и блестящие)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем яйцо к Пасхе 21-03-2013 00:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_34343
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина растирка 21-03-2013 00:00

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение



[225x150]
Бабушкина растирка

Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
***********************************************************
А вот что я ещё нашла об этой чудесной растирке в интернете:

Эта чудодейственная растирка помогла уже не одному человеку, у которого болят суставы. Моя соседка по даче после ее применения перекопала лопатой весь свой участок и была просто в восторге.РЕЦЕПТ

1 бутылочка камфарного спирта - \10 мл\

1 бутылочка йода - \10 мл\

10 таблеток анальгина, 300 г спирта

Таблетки анальгина измельчить или взять 5 ампул, затем все компоненты хорошо перемешать настоять 21 день в темном месте, а если в ампулах – неделю, каждый день 2 раза встряхивая, и можно пользоваться.

Боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике, боли в коленях, остеохондроз и др. что и где болит.

Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если болит.

http://trapeznikov-radio.ru/babushkina-rastirka.html

*************************************************************

Купила все компоненты, сделала растирку и сразу же (некогда было настаивать 21 день) натерла четыре раза шею, плечи и правую руку. Все как рукой сняло и до сих пор не беспокоит. Потом у мужа заболели плечи и рука (до этого пользовались настойкой муравьев), три раза натерли этой растиркой руку и плечи, и больше он не жалуется на боли.

http://z0j.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный Берген 20-03-2013 23:47

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение



[700x315]

В этом замечательном туристическом городке Норвегии удивительно сочетаются многовековые традиции и сегодняшняя городская культура. Древние архитектурные постройки являются напоминанием еще старого, ганзейского прошлого. А рядом возвышаются современные постройки, свидетельствующие о динамичном развитии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные открытки с детками 20-03-2013 23:40

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение



[700x446]

 

[700x446]

[700x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик на пол из трикотажа своими руками мк 20-03-2013 23:39

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение



[показать]

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки

[показать]

далее этит трикотаж прокрашиваем – но это совсем не обязательно
[показать]

покупаем в строительном магазине вот такую сеточку и обклеиваем по краям скотчем с двух сторон – чтоб не растрепалась в процессе приготовления, а потом и использования
[показать]

а вот теперь начинается самое интересное – каждую ленточку крючком крепим к сетке – на фото все показано

[показать] [показать]

[показать] [показать]
[показать]
[показать]
наш коврик с изнаночной стороны теперь выглядит вот так

[показать]

а вот так с лицевой – уже приятно – да?
[показать]
так и хочется поскорее утопить в этой нежной мягкости свои ножки!!!
[показать]


[показать]

http://biovi.ru/index.php/predmetyi-interera/kovri...z-trikotazha-svoimi-rukami-mk/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии