• Авторизация


Черно-белая зеркалка для перевода, продолжение. 28-05-2013 21:31

Это цитата сообщения Victoria_Alyabieva Оригинальное сообщение

Черно-белая зеркалка для перевода, продолжение.

[700x418]

2.
[700x418]

3.
[700x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Милюков | Ностальгия по морю...Крым 28-05-2013 19:51

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Александр Милюков | Ностальгия по морю...Крым

Художник Александр Милюков

[921x541]

Здравствуй, жаркое крымское лето!
Панорамы крутой поворот:
Лаской лета душа согрета
И, как море, она поёт...

Крики чаек и шум прибоя.
Сосны, скалы, вдали маяк..
Море, вновь просыпаясь с тобою,
Пью закатов твоих коньяк.
Как суровы зубцы Ай-Петри,
Как прохладен зелёный Каньон!..
Серпантином твоих километров,
Крым, украшено лето моё.

Ялты берег, беги навстречу,
По волнам ускоряя свой бег!
Море Чёрное, каждый вечер
Я спешу на свиданье к тебе.
 

Корабли - огоньками - мимо...
Проплывая, зовут за собой...
Ты ж останешься песней любимой -
Песней той, что напел прибой!
© Copyright: Татьяна Березняк

[921x542] [921x670] [921x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На Луне найден огромный космический корабль. Н. Левашов 28-05-2013 14:13


 

На Луне найден огромный космический корабль

[600x450]



 

Николай Левашов об искуссвенном создании Луны

И ещё один интересный видеоролик о том,

что увидели астронавты на Луне



4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные открытки."Девушки с музыкальными инструментами" 28-05-2013 01:44

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Старинные открытки."Девушки с музыкальными инструментами"

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трио... Дама в шляпке... 27-05-2013 19:10

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Трио... Дама в шляпке...

[показать]

Otto Richter  

[показать]

Marie D'Epinay

+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 круп, полезных для здоровья 27-05-2013 12:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

5 круп, полезных для здоровья


1.Гречка - лидер среди зерновых по содержанию полезных веществ. Не одно поколение наших спортсменов буквально вскормлено на гречке. Ценность имеет только цельная гречневая крупа, в дроблёном продукте сохраняется уже мало полезного. Содержит достаточно много белка — 12%, 67% углеводов и 3% жира. Богата витаминами В1, В2, В6, РР и микроэлементами, среди которых калий, магний, фосфор, кальций, марганец и железо. Ещё гречка полезна тем, что способствует выведению тяжёлых металлов, избыточного холестерина, обладает антитоксическими свойствами.

2. Рис. Лучше всего употреблять нешлифованный рис. В очищенном практически отсутствуют витамины и минералы. Рис лидирует среди круп по содержанию высококачественного крахмала — около 77%, содержит качественный белок 6–7%. Отличается хорошим набором витаминов B1, В2,В6, РР, Е, а также фолиевой кислоты. Ещё рис является отличным сорбентом и обладает способностью выводить вредные вещества из организма.

3.Овсянка. Остается наиболее популярным завтраком у людей ведущих активный образ жизни. Добавляя в кашу сухофрукты и орехи, получаешь хорошую порцию энергии с самого утра. Отличный источник углеводов — 65%, и хорошо усваиваемого белка — 12%. Ценных растительных жиров — 5,8%, — вдвое больше чем в гречке. Овсянка богата витаминами и минеральными веществами.

4. Ячмень. Из ячменя получают два вида круп: перловую и ячневую. Перловая, как и другие крупы, содержит сложные углеводы — 73,7%, 9,3% белка, и всего 1% жира. Отметим наличие витаминов группы В, так же, А, В, D, Е, целого набора микроэлементов (калий, кальций, железо, медь, марганец, цинк, хром, йод, бром, фосфор, молибден, никель, кобальт, стронций) и ферментов. Крупа богата аминокислотами, а белок перловки по пищевой ценности превосходит белок пшеницы. Ячневая крупа отличается большим содержанием клетчатки, так как готовят её из нешлифованного ячменя.

5. Пшено. Получают из проса. Различают шлифованное, пшено-дранец и дроблёное пшено. Содержит 12% белка, 69,3% углеводов, 3,3% жиров. В пшене большое количество витаминов группы В, присутствуют кремний, фтор, марганец, калий, незаменимые аминокислоты. Пшено хорошо усваивается организмом, его рекомендуют употреблять при болезнях печени и пищеварительной системы, диабете и атеросклерозе.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ,СБОРНИК ИДЕЙ 27-05-2013 12:16

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ,СБОРНИК ИДЕЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. Рецепт Наташи Чагай. 27-05-2013 01:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. Рецепт Наташи Чагай.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улицы в работах Джона О.Брайена и Л.Кондаковой. 27-05-2013 01:08

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Улицы в работах Джона О.Брайена и Л.Кондаковой.


[показать]
[показать]

4964063_0_8f01b_f55d8b38_M (200x127, 53Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник по декупажу (дубликат справочника на Хоббипортале) 27-05-2013 01:01

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Справочник по декупажу (дубликат справочника на Хоббипортале)

[показать]

Если информация заинтересует - пишите, я внесу вас в список доступа.

Кому интересны представленные материалы, советую процитировать себе именно это сообщение!

Или ссылку на всю рубрику Декупаж-справочник http://www.liveinternet.ru/users/3730550/rubric/1539149/

Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!

Прошу меня понять: проделана огромная трудоемкая работа, прочитано более 500 страниц форума, где все "в куче", проанализировано, скомпоновано, отредактировано, снабжено ссылками и т.д.
Кроме того - у каждого абзаца - свой автор. И никого не хочется обидеть!

[показать]
На рукодельном форуме Мелисса декупаж как новую (для форумчан) технику начали обсуждать примерно в 2004-2005 году. Это сейчас существует множество книг по декупажу, "наших" и переводных, многочисленные сайты и сообщества. А тогда многое было в новинку, даже в диковинку. Идеи черпались с польских, итальянских, немецких сайтов по декупажу. Конечно, были мастера и в России, и замечательные мастера.

Поклонников декупажа становилось больше и больше. Девочки с Мелиссы делились на форуме преобретенными знаниями, опытом, своими работами. Что-то - из статей, а чаще всего - "методом тыка".

После закрытия Мелиссы в конце 2006 года были созданы Форумы на Хоббипортале, в том числе и Декупажный.

За это время накопилось огромное количество сведений по теории декупажа, применении на практике, материалам. Сведения очень ценные как для новичков, так и для опытных декупажниц. Но найти нужные, даже несмотря на разделение по темам, составленные путеводители, стало очень трудно.

Поэтому в конце концов назрела необходимость собрать все накопленные знания вместе, скомпоновать и составить нечто вроде Справочника, что и было сделано в конце 2008 года.

Таким образом, Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортала, его темам "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника.


В своем дневнике, я (как один из составителей) продублировала Справочник по декупажу, лишь слегка переделав его под формат ЛиРу и немного по-другому скомпоновав для более удобного чтения.


В дальнейшем, добавляя сведения в справочник на форуме, буду вносить добавления и сюда.

Авторы материалов Справочникa

Содержание справочника

P.S. Если какие-то заинтересующие Вас записи будут закрыты, пишите мне в ЛС. Ну, и на любые другие вопросы также отвечу!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки запеченные с сыром 27-05-2013 00:53

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Кабачки запеченные с сыром, объедение!!!

[700x700]

1.Кабачки порезать на кубики ( 3 средних кабачка)

2.Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку

3.Посолить,добавить специи

4.Сметану смешать с готовой горчицей (4ст.л.сметаны + 1ст.л.горчицы)

5.Добавить тертый сыр (5ст.л.) и 2 яйца,посолить по необходимости и все перемешать.

6.В форму для выпечки выложить порезанные кабачки,яично-сметанно-сырную смесь,разровнять

7.Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)

8.Слои можно повторить.Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки.

 
MORE20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Лимонно-кокосовый" от Алии 27-05-2013 00:47

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Лимонно-кокосовый" от Алии

Торт "Лимонно-кокосовый"



Что-то вдохновение нашло и сегодня я приготовила еще один тортик "Лимонно-кокосовый" по мотивам этого торта .


Для формы 18-20 см

Бисквит (стал моим любимым), как ЗДЕСЬ:
  • яйца - 6 шт.
  • сахар - 6 ст.л.
  • мука - 6 ст.л.
  • взбитые сливки

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНЫЙ ТЕСТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПАМЯТИ. 27-05-2013 00:39

Это цитата сообщения tatyana_margo Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНЫЙ ТЕСТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПАМЯТИ.

 Очень интересный и сложный тест, но я, наконец-то, осилила его и прошла все десять уровней. Ура!!!
Вам будут показывать картинки. Вы должны будете их все запомнить и на следующей странице выбрать те картинки, которые вам показали.
Это действительно сложно. В тесте 10 уровней. Каждый последующий сложнее предыдущего. Желаю удачи!

http://trinixy.ru/poll37.php
 

Серия сообщений "личные интересы":
Часть 1 - Проверка зрения
Часть 2 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ С ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
...
Часть 18 - ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.
Часть 19 - Совместимость партнеров по дате рождения
Часть 20 - ОТЛИЧНЫЙ ТЕСТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПАМЯТИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА- ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА СПАСАЕТ ОТ СУДОРОГ В НОГАХ! 27-05-2013 00:24

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА- ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА СПАСАЕТ ОТ СУДОРОГ В НОГАХ!

[показать]

 

У МЕНЯ В СЕМЬЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ.НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ПОМОГАЛИ,А ПОСЛЕ СУДОРОГ ОСТАВАЛИСЬ БОЛИ В НОГАХ.КАК ПОСЛЕ ПОБОЕВ

И ВОТ,КАК-ТО СЛУЧАЙНО., ПОПАЛОСЬ ПИСЬМО  О ПОЛЬЗЕ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОРЬБЫ  С СУДОРОГАМИ НОГ.

И ВОТ, ОТЧАЯВШИСЬ,МЫ СТАЛИ СОБИРАТЬ ЛУКОВУЮ ШЕЛУХУ.

ПРОСТО СОБИРАЛИ ЕЕ, СУШИЛИ НА ВОЗДУХЕ.

А КОГДА НАКОПИЛСЯ ЦЕЛЫЙ КУЛЕК ЗОЛОТИСТОЙ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ,МЫ ДЕЛАЕМ ТАК:

БЕРЕМ ЩЕПОТКУ ЭТОЙ СУХОЙ ШЕЛУХИ,ЗАЛИВАЕМ СТАКАНОМ КИПЯТКА.

НАСТАИВАЕМ 10 МИНУТ.

ЗАТЕМ -ВЫКИНУТЬ ШЕЛУХУ И ВЫПИТЬ ЭТОТ СТАКАН ПЕРЕД СНОМ.

Я НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ: НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ПОМОГАЛИ,А ПОСЛЕ ОДНОГО ВЫПИТОГО СТАКАНА НАСТОЯ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ

НЕ БЫЛО СУДОРОГ В НОГАХ!!!!

И НА СЛЕДУЮЩУЮ НОЧЬ ОПЯТЬ НЕ БЫЛО(ПОСЛЕ ВЫПИТОГО СТАКАНА НАСТОЯ,

И ДАЛЬШЕ --НЕ БЫЛО!!!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ СОВЕТУЮ ЭТОТ ПРОСТЕЙШИЙ РЕЦЕПТ ВСЕМ,КТО СТРАДАЕТ ОТ СУДОРОГ НОГ !

ПОВЕРЬТЕ- ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ПАНАЦЕЯ ОТ СУДОРОГ НОГ!

ЭТО МОЙ ТЕКСТ,И МОИ СОВЕТЫ!Львица-49

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохромный декупаж в цветах сепии 26-05-2013 22:48

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Монохромный декупаж в цветах сепии

Продолжаю коллекционировать монохромные росписи и декупажности, т.к. считаю, что именно монохромные фактуры наиболее стильно выглядят и универсальнее вписываются в современные интерьеры.
 Этот пост представляет собой галерею работ Санди с сайта http://decobakcyl.blogspot.com

[показать]

Эти фотографии обработаны в эффекте сепии - под цвет сухих осенних листьев,. в них есть обаяние Прекрасной эпохи, в них есть стиль. Подробнее о сепии в статье http://www.liveinternet.ru/users/4045361/post257488728/.

[показать]

[показать] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника Декапе - подручными средствами 26-05-2013 22:37

Это цитата сообщения sovaj Оригинальное сообщение

Как я декапе делала....

Принимаю заказы!

Декупажем я балуюсь очень редко, но тут, просто не могла пройти мимо прелестной, шикарной салфеточки... Салфеточка с нежнейшими розами просто создана для шебби, но именно к ней, хотелось очень деликатного старения ... Поразмышляв, я решила попробовать новую технику старения "Декапе". Все было бы просто, если бы у меня были специальные краски на восковой основе... но красок этих у меня нет и купить быстро не получится, значит будем работать с тем, что имеем...

А имею я: Краски акриловые "Плэйд" и краску белую, интерьерную "Тиккурила" Джокер.

Заготовку крашу (грунтую) в белый цвет, через трафарет наношу структурную пасту, сушу все это, наждачкой убираю заусеницы и неровности с объемного рисунка, нужные места крашу "умброй" ( темно коричневым акрилом), сушу... свечкой не натираю, затем покрываю всю ключницу несколькими слоями белой краской "Джокер" последний слой сушу около часа, вооружаюсь мокрой ваткой и верхним слоем от посудной губки, очень аккуратно размываю, тру белую краску до нужного состояния, где то проявляя коричневый сильне, где то меньше. Потом все как обычно, наклеиваю салфетку и лакирую.

Ну вот, получилась ключница с очень деликатными потертостями, с наждачкой они более грубые, ярко выраженные.

Для себя сделала вывод, иногда спец. матерьялы ( не в ущерб качеству) можно заменить. 

1.
[540x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская страничка...Коллекционная живопись на фарфоре | Sandra Kuck 26-05-2013 22:11

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Детская страничка...Коллекционная живопись на фарфоре | Sandra Kuck

Современная живопись на фарфоровых тарелках  Sandra Kuck

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбайтесь нежною улыбкой! 26-05-2013 01:18

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Улыбайтесь нежною улыбкой!

[показать]

[показать]

Бог создал в угоду Человеку
Женскую улыбку и любовь.
Дал красавицам ключи к успеху,
Создал страсть, волнующую кровь.

Улыбайтесь нежною улыбкой
И дарите щедро доброту.
Теплый взгляд исправит все ошибки,
Смех разрушит чары, пустоту.

Улыбайтесь каждый час, минуту,
Отдавайте радость до конца.
Счастье не купить вам за валюту,
Лишь улыбкой тронете сердца.

Улыбайтесь в горе и в ненастье,
Пусть улыбка отведе беду.
Пусть она сияет щедрым счастьем.
Люди дольше вместе с ней живут.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Sheridan Knowles. Детки... 26-05-2013 00:09

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

В коллекцию... George Sheridan Knowles

Ранее картины художника были - Здесь 

[показать]

[показать]

+2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости макияжа 25-05-2013 23:52

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости макияжа

Настроение сейчас - расчудесное

[показать]
Хотите узнать, как с помощью макияжа сделать эффект губ как у Анджелины Джоли? А как зрительно увеличить глаза? Или как накрасить ресницы без комочков? читаем дальше;))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии