• Авторизация


Хлебный квас в домашних условиях 02-06-2013 01:30

Это цитата сообщения интервал Оригинальное сообщение

Хлебный квас в домашних условиях



Хлебный квас в домашних условиях

[220x180]Рецептура кваса многообразна: можно готовить этот напиток на смородине, ревене, кофейном напитке. Но только хлебный квас получается достаточно мягким на вкус, не таким ядреным. Отдельно хочется сказать в пользу кваса, приготовленного в домашних условиях.

Во-первых, если не лениться и регулярно ставить новую порцию кваса, отделяя закваску, можно обеспечить себя этим вкуснейшим напитком на все лето!

Во-вторых, вы имеете возможность составить идеальное соотношение ингредиентов, в точности соответствующее вашим пожеланиям. Ведь кто-то любит сладкий квас, а кто-то – покислее. Одни любят с горчинкой, а другие предпочитают мягкий вкус.

[220x151]Итак, мы приводим такой рецепт кваса в домашних условиях, который не отнимет у вас много времени и не заставит беспрестанно «приглядывать» за ним.

Вам потребуется:

0,5-1 буханка ржаного хлеба (можно «серого»); 3 литра воды; 20 г сухих дрожжей, а лучше брать живые, тогда потребуется 2/3 пачечки; сахар по вкусу (от 50 до 200 г), можно заменить медом; 2 ст. л. изюма.

[220x152]Что сначала:

Ставим кипятить воду. Нарезаем хлеб достаточно крупными ломтями, но такими, чтобы могли пролезть в горлышко банки. Обжариваем его на сильном жару в духовке, либо в сухой сковороде. Сухари должны достаточно подрумяниться, но не перегореть, иначе квас получится с горчинкой.

Вода закипела – аккуратно обдаем 3-литровую банку кипятком, засыпаем туда сухари, заливаем водой: не под верх, иначе вылезут потом наружу.  [220x153]Затем добавляем дрожжи и сахар, все тщательно перемешиваем, накрываем несколько раз сложенной марлей, оставляем бродить в теплом месте на 2-3 дня.

Что потом:

Процеживаем квас через дуршлаг, затем через мелкое сито или марлю. Можно попробовать на вкус и добавить при желании еще сахара. Затем разливаем напиток по емкостям: бутылкам или банкам, смотря что вы приготовили. Бросаем в каждую емкость несколько изюминок, плотно закрываем. Ставим в холодильник. Если не поставить охлаждаться, то [220x160]брожение продолжится, и вкус станет ядрено-кислым.

Оставшуюся закваску не выбрасываем, а убираем "кашу", оставляя только крупные куски, затем делим на две части. Теперь можно делать квас по прежнему рецепту, только дрожжи уже добавлять не нужно, все остальное в прежних пропорциях. Можно взять половину закваски и уменьшить объемы ингредиентов вдвое.

Готово: прохладный, вкусный, утоляющий жажду квас обеспечен вам

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясена - советую всем посмотреть. "Легенда №17" 02-06-2013 01:21

Это цитата сообщения Сармар Оригинальное сообщение

Потрясена - советую всем посмотреть

 

Вчера посмотрели картину "Легенда № 17"

Потрясающий фильм и игра актеров!

Советую всем посмотреть

(под впечатлением уже второй день)

 

 



 

 

 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Перуанский художник Daniel Hernandez Morillo(1856-1932) 02-06-2013 01:09

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Перуанский художник Daniel Hernandez Morillo(1856-1932)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНЁМСЯ... " 02-06-2013 00:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЛЫБНЁМСЯ... "... Я, конечно, не совершенство... Но шедевр еще тот!"...о нас, женщинах..........

Говорят, притягиваются противоположности.
Сижу и думаю: «Это ж надо, насколько я хороша!»
[показать]


Я, конечно, не совершенство... Но шедевр еще тот!
[показать]


Мужчинам легче, они сразу видят, какая у нас грудь..     
А вот нас, женщин, ждет сюрприз..

[показать]




К сожалению, я не смогу выйти за вас замуж, но я всегда буду помнить, какой у вас тонкий вкус!..
[показать]




Если я сделала вид, что не заметила — это еще не значит, что вам все с рук сойдет...
[показать]




Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ... через час меня - "отпускает"))
[показать]




Все мужчины ищут умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов и ещё главное верную и бескорыстную.
Возникает вопрос: вы то ей зачем?
[показать]




Если Вам чуть за 30 и вам говорят ,что ваш поезд ушел не расстраивайтесь ))))) Есть еще яхты и самолеты!!!!!
[показать]




— Дорогая! Если я уйду к другой....Ты будешь жалеть?
— Почему я должна жалеть незнакомую женщину?
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли на ночь 02-06-2013 00:33

Это цитата сообщения alexx1978 Оригинальное сообщение

Мысли на ночь

 

У одиночества есть один недостаток - через какое-то время ты начинаешь получать от этого удовольствие и понимаешь, что это и есть свобода в "чистом виде", ее квинтэссенция. А осознав это, ты уже просто не хочешь никого пускать в свою жизнь ...

Но это как горный воздух - не всем под силу…

[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты помнишь,как гуляли под дождём...Denis Nolet. 02-06-2013 00:12

Это цитата сообщения sherila Оригинальное сообщение

Ты помнишь,как гуляли под дождём...Denis Nolet.

Ты помнишь, как гуляли под дождем?
На нас сухого не осталось места.
Мы не хотели укрываться под зонтом.
Ты провожал меня до моего подъезда.
И ручейки стекали по щекам.
Ты согревал меня в своих объятьях.
"Тебя ревную к этим ручейкам ."
Ты мне шептал, целуя руки на запястьях.

[850x814]
И слившись в поцелуе под дождем,
Мы времени совсем не замечали.
В потоке затерялись мы вдвоем.
А ручейки так весело журчали.
Дождя слезинки с моего лица
Снимал ты нежно тёплыми губами.
И счастья не было ни края ни конца.
И лишь дождинки были между нами.

[800x990]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Школа шитья”. Как научиться шить самой. 01-06-2013 20:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

“Школа шитья”. Как научиться шить самой.





“Школа шитья” – это ресурс для тех, кто хочет научиться строить выкройки платьев, выкройки юбок, брюк, блузок, пиджаков, пальто, моделировать, кроить и шить самостоятельно.

1. Необходимый набор инструментов.
2. Ткани.
3. Выкройка-основа женской блузки.
4. Выкройки брюк.
5. Выкройка-основа женских брюк.
6. Выкройки женских брюк.
7. Выкройка-основа юбки.
8. Выкройка-основа женского платья.
9. Выкройка-основа мужской рубашки.
10. Выкройки воротников.
11. Детали.
12. Как снять мерки.
13. Как сшить.
14. Выкройки женских блузок.
15. Как сшить костюм.
16. Как сшить платье.
17. Коллекция вечерних платьев .
18. Как сшить пальто.
19. Моделирование.
20. Выкройки женских платьев.
21. Выкройки женского пальто.
22. Чертежи выкроек.
23. Хитрости от профессионала.
24. Как шить одежду по фигуре.
25. Фотогалерея.
26. Карта сайта.



http://blogs.mail.ru/mail/alevtinaserova/4CB3664C6FE0D01B.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись китайской художницы Ji Shuwen. 01-06-2013 19:57

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Живопись китайской художницы Ji Shuwen.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в улочках старинных городка... Художник Ruane Manning. 01-06-2013 19:54

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Я в улочках старинных городка... Художник Ruane Manning.

[показать]


Riverwalk Café


[показать]


Temple Bar


Я в улочках старинных городка...



Я в улочках старинных городка
Люблю, скитаясь, тихо раствориться.
И что - то же влечёт меня сюда;
Деревьев руки, здания - как лица.
И, каждый сквер, и каждый старый дом
Моё воображение тревожит;
Как будь-то я был в то окно влюблён,
Как будь-то я не просто, лишь прохожий.

И, как глоток от терпкого вина,
Здесь - дуновенье первого свиданья;
Скамейка, палисадник, два окна,
Гудок с вокзала, запах расставанья.
О вас жалею я, не знавший вас.
Разлука ваша для меня - потеря,
И, то, что расставаясь лишь на час,
На век, порой уходим, сожалею!

А в улочках старинных городка
Дома встречают тихий , добрый вечер,
Над старой крышей новая звезда,
И сердце ищет вашей новой встречи!

© Copyright: Виталий Мельник, 2009


[показать]


Bogey's Pub


[показать]


Charlie's Café


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из серии *Шедевры на фарфоре* 01-06-2013 00:52

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Из серии *Шедевры на фарфоре*

klassika

[440x50]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Luciano Pavarotti*Ponchielli - La Gioconda: Cielo E Mar!*


[показать]
A FRAMED GERMAN PORCELAIN PLAQUE IN THE MANNER OF HUTSCHENREUTHER AFTER HERKOMER DAPHNE Maker unknown, Germany, circa 1890

>>>0_b5ec5_786b06ed_S (150x51, 8Kb)


[350x212]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка на лошадях...Heywood Hardy 31-05-2013 23:37

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Прогулка на лошадях...Heywood Hardy

[показать]

[показать]

[показать] 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перестройка Солнечной системы 31-05-2013 22:52

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Перестройка Солнечной системы

Так выглядит Солнечная система сейчас:


[672x460]
Так,она будит перестроена,в ближайшие годы:

[670x436]


Все культы Солнцу и Луне-отменяются!!!)))
Здесь,можно увидеть весь процесс в движение
стрелец 2012
стрелец 2012



Серия сообщений "Солнце,Луна,спутники":

Часть 1 - Ричард Хогланд: "NASA устроило на Марсе грандиозный спектакль"
Часть 2 - Эксклюзив! Аномалии, чужеродные базы, структура лунной поверхности, лунная программе NASA "Грааль": ноябрь - декабрь 2012 года.
...
Часть 9 - Искусственный Фобос и Деймос
Часть 10 - Пирамиды на Марсе
Часть 11 - Перестройка Солнечной системы
Часть 12 - Метеоритный взрыв на ЛУНЕ,это взрыв в мозгах ученых
Часть 13 - Огромная вспышка на Луне
Часть 14 - Метона (Мефона) - спутник Сатурна


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следы от гвоздей. 31-05-2013 22:45

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Следы от гвоздей.

  [375x570]

  Однажды к одному мудрецу обратился один из его учеников. Он сказал: «Учитель,ты очень мудр и знаешь всё на свете, подскажи  как мне быть, ведь мне очень нелегко  живётся на этом свете,меня  очень часто обижают люди.

И я  в свою очередь подолгу таю обиду на них подолгу. как мне быть, как найти правильный выход, подскажи?» Мудрый человек дал ему мешочек с гвоздями и сказал: «Всякий раз, когда ты будешь обижаться на кого -либо , забивай по одному гвоздю в стену один гвоздь в стену».


    В первый  день день в стену было вбито  порядка 33 гвоздей. На следующей неделе  ученик научился  понемногу сдерживать свой гнев,  как следствие с каждым днём число забиваемых в стену гвоздей стало  стремительно уменьшаться. Так молодой ученик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. И вот наступил наступил тот день , когда юноша  ни разу не потерял самообладания и не вбил в стену ни одного гвоздя. Он  с радостью поведал об этом событии  своему Учителю на что тот ответил: «Каждый день, когда тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь».

    Прошло определённое время время, и настал  день, когда ученик смог сообщить Учителю о том, что в стене не осталось  больше ни одного гвоздя. Тогда мудрец взял своего ученика за руку и подвел к стене: «Ты  довольно неплохо справился, но ты видишь, сколько в стене  осталось дыр?  Как бы ты не старался к великому сожалению она уже никогда не будет такой же  как раньше.
«А что же можно сделать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей?», - спросил  ученик. Учитель ответил: «А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь».

      Когда  мы говорим  человеку что-нибудь злое, в его душе остается такой же шрам, как и эти дыры. И совсем на самом деле не важно, сколько раз после этого ты будешь извиняться перед ним - шрам останется.  Помни мой мальчик - словесный шрам такой же болезненный, как и физический».


   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятный лимонад 31-05-2013 12:28

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Мятный лимонад

В очередной раз вдохновила пазломания.
[300x450]

Собирала вот эту картинку. Сразу захотелось чего-то прохладного, мятно-лимонного. Ну, мяты у меня полно. Лимоны - в магазине. Осталось найти рецепт.

Мятный лимонад (рецепт № 1)

[607x600]

Читаем далее. И еще несколько рецептов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советское кино онлайн, все об актерах 31-05-2013 12:09

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

"ТЕЛЕК"

[показать]

С переменой времени, меняются нравы и кино тоже. Раньше нельзя было смотреть по телевизору фильм и увидеть в нём расчленённый труп, раньше нам показывали пороки человека. Это, пожалуй, самое страшное, что могли показать нам в советских фильмах. Все молча сопереживали и осуждали героев, в конце наслаждаясь непременно наступавшим возмездием.

Такие простые и незамысловатые сюжеты советских фильмов делали нашу жизнь проще и размеренней, одним словом такой, какой мы не можем видеть её сейчас. Наверное, поэтому мы так любим пересматривать эти замечательные шедевры советского кино.


[100x]
Нажав на календарик,вы увидите как поменяется картинка на телевизоре.

[300x]
Нажав на фамилию актера,вы увидите фильмы,где этот актер снимался.

В рубрике "Статьи о кино" вы сможете прочитать биографию актеров.

На сайте всего 43 фильма,но зато самые любимые...

Уверена,что будут еще.



Нажимаем на картинку ниже и переходим на сайт.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский художник Haddon Hubbard "Sunny".... 31-05-2013 01:07

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Американский художник Haddon Hubbard "Sunny" Sundblom (1899 — 1976) | Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно,

 

 

[показать]

[показать]

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

 

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
(Эдуард Асадов)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ ДЛЯ ТАРЕЛОК. 31-05-2013 00:57

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ ДЛЯ ТАРЕЛОК.

Подобрала для себя для реализации МК с кружевными тарелочками. Может еще кому-то пригодится...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послания АРКТУРИАНЦЕВ » Восприятие Высшей Перспективы Любой Ситуации 31-05-2013 00:35

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Послания АРКТУРИАНЦЕВ » Восприятие Высшей Перспективы Любой Ситуации

Послания АРКТУРИАНЦЕВ » Восприятие Высшей Перспективы Любой Ситуации

[показать]
 

Источник
http://www.arcturians.ru/frm/viewtopic.php?t=753

[показать]

Дорогие Возносящиеся,

Пожалуйста, ЗНАЙТЕ, что с этого момента больше НЕ будет происходить никаких случайностей. ВСЕ, что происходит в вашей жизни в данный момент вашего процесса вознесения, является плодом ВАШЕГО творчества. Из-за того, что ваше сознание сейчас резонирует с пороговой частотой пятого измерения, будет проявляться каждая ваша случайная мысль и эмоция. Поскольку вы все еще поддерживаете физическую форму, то эти проявления будут по-прежнему выглядеть связанными со временем. Тем не менее, энергетические шаблоны вашего сознания будут служить либо подключению вас к Новой Земле (или за ее пределы), или ограничивать вас трех / четырехмерной версией Земли.

Поскольку мы можем видеть ваши мысли и эмоции, мы видим изменение энергетических шаблонов вашей ауры, когда вы входите в ваше Многомерное состояние или выходите из него. Таким образом, мы хотим помочь вам научиться воспринимать и рассматривать любую ситуацию с более высокой перспективы. Как Вам хорошо известно, основанные на страхе эмоции понижают частоту вашего энергетического поля. Для того, чтобы подняться над страхом, лучше всего отказаться от участия в любых мыслях, эмоциях или ситуациях, которые понижают ваше сознание до трех / четырехмерного понятия страха.

С точки зрения пятого измерения и выше, трехмерная Земле является голографической проекцией, виртуальной игрой в реальность. Однако, копии вашего Многомерного Я, которые вошли в 3D Матрицу, чтобы помочь Гайе, оказались в ловушке этой виртуальности, научившись верить, что она реальна. Поэтому для того, чтобы выйти из этой матрицы, вам необходимо:

Осознать, что третье измерение НЕ реально.
Вспомнить свое Многомерное Я.
Загрузить ваше Многомерное Я в ваш земной сосуд.
Позволить Галактическому Свету активировать
вашу Многомерную Операционную Систему.
Подключить и интегрировать эту многомерную систему
в ваш физический компьютер-мозг.
Позвольте вашему Многомерному Я взять под свой контроль
управление вашим земным сосудом.

Ваш новый «Капитан», который является вашим собственным высшим Я, недавно прибыл из более высоких частот реальности. Поэтому он (ВЫ) не может быть захвачен 3D-иллюзиями, потому что он (ВЫ) не отделен, не ограничен и не обработан идеологически множеством трехмерных воплощений. Это выражение вашего высшего Я является «новеньким» в 3D-игре. Таким образом, ВСЕ его (ваши) многомерные способности на 100% в рабочем состоянии.

Сначала интеграция многомерного света, единства сознания и безусловной любви в ваш 3D-мозг, работающий с 3-5% эффективности, вызывает большую усталость и смятение. Но постепенно или внезапно, вы становитесь другим человеком, с другими желаниями, приоритетами, мыслями и эмоциями. Конечно, эта интеграция продолжается уже в течение довольно продолжительного «времени» для наших возносящихся. Однако, с Затмением и Транзитом Венеры, многочисленными Солнечными

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 - D панорама собора Святой Семьи 31-05-2013 00:16

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

3 - D панорама собора Святой Семьи

Главным собором Барселоны является собор Святой Семьи или "Sagrada Familia".

Строительство этого величественного собора католической церкви началось 19 марта 1882 года Само здание расположено в самом центре Барселоны.

Прошли годы, и этот монумент  ввиду своей особой значимости и уникальности стал самой главной  достопримечательностью не только города, но и всей страны.

Постройка этого величественного монументального собора было начата еще 19 марта 1882 г. И хотя сам замысел принадлежал Франциско дэ Паула дэль Вильяр, но основное строительство было осуществлено великим архитектором Антонио Гауди. Это произошло ввиду того, что возникли некоторые сомнения в успехе  проекта, а также из-за других довольно проблематичных ситуаций. В конце 1883 г продолжение стройки было отдано под патронат Антонио Гауди.

По замыслу архитектора проект должен был стать его самым знаменательным творением. Что вообщем ему и удалось.

Гауди продолжал заниматься строительством вплоть до своей кончины в 1926 году.  

[показать]

Во время съемки панорамы по согласованию со строителями все строительные краны были временно демонтированы!!!

Просмотр панорамы позволяет посмотреть собор Святой Семьи изнутри!


 


ajax-loader (32x32, 8Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насыпной пирог для любителей творожной выпечки 31-05-2013 00:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Насыпной пирог для любителей творожной выпечки! Творожно-сливовый бенефис!

Творожно-сливовый бенефис!

[показать]

Этот изумительный пирог готовится очень быстро и при этом получается необыкновенно вкусным, как говорят, тающим во рту. Сочетание творога, сливы, какао и имбиря сделают свой незабываемый вкусовой букет.

для теста:

350 г муки
200 г масла комнатной температуры
100 г сахара
3-4 ст.ложки какао

начинка:

4 яйца (взяла 3)
150 г сахара (уменьшила до 1/2 ст.)
100 мл.сметаны (увеличила до 150)
500 г творога (У меня был сухой, протерла через сито)
ванилин ( не использовала, добавила свежий имбирь)
2 ст.ложки муки (крахмал).

!!! В творожной начинке дополнительно сделала слой из свежей сливы, слегка присыпанной крахмалом.

1. Масло порезать небольшими кусочками и положить в миску, добавить муку, какао и сахар. Перетереть все руками во влажную крошку.
2. Взбить яйца с сахаром в пену. Добавить размятый вилкой творог, сметану, ванилин и муку и ещё немного взбить.
3. Разъемную форму диаметром 26-28 см*. смазать маслом (или выстелить бумагой для выпечки), высыпать чуть больше половины крошки.
4. Сверху аккуратно вылить начинку. Затем верхним слоем осторожно выложить оставшуюся крошку.
5. Выпекать при температуре 180 градусов 40-50 минут

Выпекать в форме диаметром 26 см.

Фотография и описание отсюда http://fotki.yandex.ru/users/gornarosa/view/427485/?page=3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии