• Авторизация


Арбуз - источник здоровья и молодости. Как правильно выбрать арбуз 01-08-2013 22:27

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Арбуз - источник здоровья и молодости. Как правильно выбрать арбуз

 

 
 
 
В чём секрет успеха этой сладкой ягоды и как правильно выбирать арбуз?
 
Традиционно арбуз считают скорее лакомством, чем продуктом питания. А о том, что он является еще и лечебным средством, многие вообще не подозревают.
Мякоть арбуза содержит хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую - сахароза. Также в арбузе содержатся витамины B1, B2, С, РР, фолиевая кислота, каротин, пектиновые полисахариды, клетчатка и микроэлементы: калий, магний, железо, натрий, кальций, фосфор и др. Такой богатый ассортимент питательных веществ благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, железы внутренней секреции, способствует повышению активности полезной кишечной микрофлоры. В России издавна широко применяли в народной медицине, как мочегонное при отеках почечного и сердечно-сосудистого происхождения. В настоящее время арбузы показаны при таких урологических заболеваниях, как цистит, нефрит, пиелонефрит. Очень важно, что клетчатка арбузов содержит калий, который при приеме других мочегонных лекарств вымывается из организма.
Арбуз также рекомендуется включать в диету (до 2-2,5 кг свежей мякоти) при болезнях печени и желчного пузыря (цирроз, болезнь Боткина, дискинезия желчевыводящих путей), запорах, подагре, артритах, атеросклерозе, гипертонии, коронарной недостаточности, ангине. Он также эффективен в тех случаях, когда человек подвергается производственным или бытовым (например, алкогольная) интоксикациям. Поскольку арбуз богат железом, необходимым для кроветворения, он помогает при анемии. Повышенное содержание в его мякоти легкоусвояемых сахаров делает этот плод весьма полезным при сахарном диабете, а большое количество нежной клетчатки благотворно сказывается на пищеварении, способствует усилению перистальтики кишечника, ускоряет выведение холестерина.
Для общего очищения организма при отсутствии противопоказаний применяется арбузное питание, когда в течение 3-4 дней в пищу употребляются только арбузы и черный хлеб. Интенсивное выделение мочи во время этой процедуры также промывает почки и мочевыводящие пути, вынося за счет высокой динамики процесса крупинки песка и мелкие камни. Правда, такое лечение возможно лишь осенью, поскольку полноценно законсервировать мякоть арбуза для ее использования в течение длительного времени не удается.
Арбузное питание сочетают также с прикладыванием мякоти к пораженным местам при псориазе и экземе. Для ухода за кожей и ее омоложения используют маски из арбузной мякоти или арбузного сока - им пропитывают сложенную в несколько слоев марлю, которую затем кладут на лицо и шею. Через 20 мин марлевую салфетку снимают, кожу ополаскивают, промокают полотенцем и наносят крем.
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистота в доме без химии 01-08-2013 20:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Чистота в доме без химии)

 

[300x300]

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.

Горчичный порошок – отличное моющее средство для посуды.
1. Если добавить немного горчичного порошка при стирке изделий из шерсти и шелка, они отстираются гораздо лучше.
2. Горчица вместо Fairy

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

300 полезных советов по домоводству 01-08-2013 20:40

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

300 полезных советов по домоводству

Полезные советы по дому

300 полезных советов по домоводству


Борис Николаев

 

Содержание:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои досочки в технике объемного декупажа. 30-07-2013 19:33

Это цитата сообщения Marisha1957 Оригинальное сообщение

Мои досочки в технике объемного декупажа.

Все работы выполнены в технике объемного декупажа с применением структурного пластилина, акриловых красок, салфеток, ПВА и актилового лака.



1.
[393x700]

2.
[393x700]

3.
[393x700]

4.
[393x700]

5.
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакральное значение юбки на Руси 30-07-2013 19:12

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Сакральное значение юбки на Руси

[показать]

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли.
Это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных благах - недаром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, которые она дала.
Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.

В итоге получается, что на тонком уровне нарушается обмен энергиями, женщина питает свой дух, укрепляя и усиливая его по мужскому типу, и взаимодействует с мужчиной как мужчина. На физическом уровне это выражается в болезнях, ссорах и скандалах.

Древнее юбки была на Руси понева.
Это то же, что юбка, только полы, как правило, были не сшиты. В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека.
Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки.
Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят.

Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства.

Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела.

Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье.

Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности.

Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин.

Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины.

Тем самым улучшая и гармонизируя отношения.
Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».

Длина тоже имеет значение
Если обратиться к древним традициям, то там мы увидим женщину в длинных одеждах.
Почему и зачем?
Именно длинная юбка служит помощницей в правильном наборе и сохранении полученной энергии Земли, которая является базовой женской энергией – материальной энергией плодородия и благости, стабильности и покоя.

Длинная юбка, доходящая почти до земли, образует с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу для женщины.

Широкий подол, колышущийся и закручивающийся при ходьбе, образует торсионные поля, способствующие опять же поступлению и усилению энергии стихии Земли.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
25 июля – День вне времени 25-07-2013 13:15

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

25 июля – День вне времени

Вся наша жизнь складывается из череды событий, реализованных или упущенных возможностей, использованных или незамеченных потенциалов…

Многие люди идут по жизни, не замечая, когда открывается то или иное окно возможностей, не осознают, каким образом разворачиваются потенциалы, а значит, не представляют, как эту информацию, или, если быть более точными, как эту энергию можно использовать себе на благо.

В теле человека нет механизма, позволяющего накапливать энергию… общий уровень энергетики зависит от способности человека подключаться к «внешним», т.е. космическим энергетическим потокам. Которые многократно усиливаются в определенные моменты годового цикла. Например, в дни равноденствия, солнцестояния, на полнолуния и новолуния, в дни солнечных и лунных затмений.

Ближайшее окно возможностей открывается 25го июля.

Согласно календарю древних Майя этот день считается «днем вне времени».

Поясню: в календаре Тринадцати Лун Майя каждая Луна состоит из 28 дней. Всего получается 364 дня, а 365 день – не является ни днём недели, ни днём месяца, поэтому он называется Днём Вне Времени.

Грубо говоря, это день, не привязанный ни к одной линии времени. Когда не властвует ни прошлое, ни будущее. День, который символизирует творчество, свободу и радость жизни.

А также прощение и капитуляцию: для того, чтобы в жизнь вошло нечто новое, нужно быть готовыми отказаться от всего старого, что более не служит вашему благу, не раскрывает наивысшие потенциалы и возможности для вас и ваших

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для дневника 16-07-2013 20:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Схемы для дневника

 

Мои схемки для вас!

Название: Бабочка 3
Автор: Liudmila_Sceglova
Создана: 11.07.2013 01:58
Скопировали: 9 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Бабочка 4
Автор: Liudmila_Sceglova
Создана: 11.07.2013 02:26
Скопировали: 7 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Liudmila Sceglova

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда все старое уходит… 16-07-2013 20:08

Это цитата сообщения Клю-чик Оригинальное сообщение

Когда все старое уходит…

 

[600x480]

 

 

 

 

Латуйя (Светлана Таратухина) - Когда все старое уходит…

 

 Жизнь создает игру, когда вовлекает в ситуации, которые очень тяготят человека, затем выпускает из тисков, но он уже не тот и больше не может бежать в то, чего так жаждал до ее начала.

 

 Однажды начнется сдвиг, о котором уже не помышляешь, но не раньше, чем сможешь потерять надежду.

 Вот и сейчас ситуация: делай что хочешь, а ты растерялся. Был запрос, долго шел, пока шел, критерии изменились, теперь некуда себя деть без зависимостей, что держали.

 

 Они (зависимости) показывают, что не к тому стремишься, но нужно иметь склонность к анализу и возможность видеть на много шагов назад.

 А ты растерял силы в борьбе и желания в пути.

 

 Именно так работают многие процессы, накладывая видимые оковы, ограничивая человека. Он сначала вырывается, потом затихает, затем замирает, смиряется, привыкает, как к должному, находит в этом некоторую прелесть.

 После этого границы растворяются, а человек уже не хочет так, он забыл зачем ему без границ и снова начинает теряться, мучиться.

 Принцип: попасть в оковы, затем выбираться, а после, выбравшись, не знать, куда податься.

 Так и освобождения человек одновременно ждет и боится.

 Быть в свободе, течь открыто в творческом процессе, через преодоление, процесс схлопывается.

 

Осознанный вариант

 

 Увидеть процесс высвобождения завершенным, поблагодарить себя, за то, что дошел, смог.

 И сознательно шагнуть в творческое созидание (буквально на старой памяти).

 

Взять кисть, клеить, красить, мастерить и прочее, то что делал раньше, как проявление в земном.

 Сначала будет казаться бессмысленным, как раскручивать несмазанное колесо телеги, затем войдешь во вкус и тогда сможешь создать запрос на открывающиеся возможности.

 

 Данный способ — возможность заново приручить, привлечь творческие энергии, проявлять в физическом мире — распространять проявленность в нем, создавая точки выхода.

 

Пока ты был в пути, отбросил все былое,

 оставил все, что было ценным для тебя,

 ты шел вперед, не ведая покоя

 и ожидал зарю иного дня

 того, что для тебя случится чист и светел

 и озарит, возможности неся

 окрасить цветом путь твой чрез столетья,

 даруя творческий потенциал, что для тебя

 был уникален в мире этом

 и создал, уникальностью светя

 неповторимый облик на планете

 сияньем существа свой дар явя.

 Поверь, так будет не всегда и ты достоин,

 счастливой жизни в облике твоем

 среди всех тех, кто окружен любовью

 и дарит единенье бытием.

 Пройдя свой путь и оглянувшись разом

 узреешь смысл, уловки навсегда

 и так ты растворишь свои преграды

 соединившись с миром, творчеством, когда

 прозреешь видя то, мимо чего шел ране

 сместишь акценты важности свои

 и станешь прост и простодушен -

 парень, девица ль- провидением храним.

 Найдешь возможности для жизни в новом свете,

 узреешь тех, кто близок от тебя,

 подашь им руку, встанешь на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы из кабачков с творожной начинкой 16-07-2013 19:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Роллы из кабачков с творожной начинкой - не пропустите сезон!

В сезон молодых кабачков я люблю эксперементировать и готовить разнообразные блюда из этого полезного и вкусного овоща. Сегодня попробую рулетики из кабачков с творожной начинкой.
Роллы из кабачков — это оригинальное овощное блюдо, которое может употребляться и как закуска, и как дополнение к основному блюду. Готовится оно очень быстро и просто, а вкусом порадует и хозяйку, и гостей.

[670x462]
Я открыла для себя, что при жарке кабачок приобретёт карамельную корочку, за счет соевого соуса.
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Это блюдо прекрасно разнообразит повседневный ужин...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Художник Дмитрий Авласевич= 16-07-2013 19:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Художник Дмитрий Авласевич=


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце винтажное. Подвеска. 16-07-2013 19:35

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Сердце винтажное. Подвеска. Елена Чешуина (alekca61). Ярмарка мастеров.

[показать]

 

Винтажный стиль в интерьере очень популярен. Не каждый человек может похвастаться старинными вещами, которые ему достались от бабушки.  Вы можете своими руками сделать предметы интерьера в данном стиле, без использования швейной машинки.

Материалы:

·         Материал для сердечка – лен, кусочек белой ткани из хлопка.

·         Распечатки картинок.

·         Нитки «Мулине», нитки швейные, атласные ленты, кружево, пуговица, атласная розочка.

·         Клей ПВА, синтетическая плоская кисточка, кофе растворимый, старое полотенце.

·         Наполнитель для подушек «холофайбер».

[609x480]

Изготовление:

4964063_0_8fea0_268b13ff_S (135x57, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим хачапури с сыром 16-07-2013 19:20

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Хачапури с сыром

Хачапури - одно из самых любимых и популярных блюд грузинской кухни. Существует очень много различных видов и начинок хачапури, но одним из самых распространенных является хачапури с сыром сулугуни. Хачапури по этому рецепту получается очень вкусным и сытным, начинка сочной и ароматной. Это тесто лучше делать на мацони, в крайнем случае мацони можно заменить кефиром, или простоквашей. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация чароита от Елены Шевченко 16-07-2013 19:08

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Имитация чароита от Елены Шевченко

Источник: http://dcpg.ru


Слова автора:


"Добрый день,дорогие девочки-декупажницы!!!Сподобилась опубликовать свой первый МК по имитации чароита.


Чароит — минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов и одноимённая горная порода. Имеет очень красивый сиреневый цвет разнообразных оттенков.



[500x314]



Процесс изготовления шкатулки не запечатлела,поэтому сделаю заново на другой заготовке.



Для работы нам потребуется :
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя капуста с баклажанами. 16-07-2013 18:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Зимняя капуста с баклажанами

Для тех кто любит капусту и баклажаны. Теперь Вы эту парочку сможете попробовать сразу. Закуска отменная. Рецепт не сложный . Такая капуста с баклажанами может у Вас храниться всю зиму. А как преподать, знают наверное все. Полив растительным маслом с запахом семечек , да лучка туда и за уши не оттянешь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАНИЯ от Na _ чала (часть 3) 15-07-2013 19:09

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

ЗНАНИЯ от Na _ чала (часть 3)

 (предыдущая часть 2)

2.3.1. Система физических констант.

     Самая важная - это константа мощности (джоули, эрги, ватты и т.д.). Но эта константа является переводной от лошадиной силы (1 л.с.= 746 ватт - американская лошадь и 1 л.с. = 745.7 ватт - английская лошадь). Какого цвета была лошадь, какой масти, сколько зубов, как подкована - наука умалчивает. Известно также, что НАДСИСТЕМА указывает на тактовый интервал времени (24, 60, 60). Но использование такого интервала допустимо только в макросистемах, при внешних связях. А при расчетах протонного атома время иное. Так же, как и при  взаимодействии в обмене "информации"   между Мозгом и Комплексом СветЛ.  Установлено также, что часы на крыше и в подвале небоскреба показывают разное время. Но и это не все. Тактовый магнитный импульс от Солнца приходит совсем не в то время, как принято с учетом лошадиных констант. То же самое можно сказать о метрических единицах, понятии инерционной массы.

[400x200]

 

О неинерционной массе наука и представления не имеет. А не инерционная масса - основа Комплекса СветЛ.

  2.3.2. Атом.

Модель Бора (а вместе с этим - квантовые электродинамика и электромеханика) являются на сегодня убожеством времён питекантропа, но ничего взамен пока нет, и по-прежнему все расчёты производятся с электронами, протонами (которые сталкиваются) и кварками. Затрачиваются колоссальные средства на поиск космических частиц (то есть ионных образований).

[400x368]

  

2.3.3. Таблица Менделеева.

Замыкает группу технических средств таблица Менделеева - таблица макроионных структур без учета энергетических особенностей и без смысла их существования. Таблица построена по структуре атома Бора, и если ее на что-то заменить, то техническая база рухнет.

Для того, чтобы этого не произошло, необходимо обновить понятия, уточнить многие параметры и перейти к новой технической базе.

Если биологические структуры генетически не подготовлены, значит необходимо увеличить плотность информационного пространства с тем, чтобы в достаточно короткое время приступить к реализации программы с новой целью. Кстати, - это одна из задач, непосредственно связанная с вмененными функциями Комплекса СветЛ.

 3. Научная база иных информационных пространств.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАНИЯ от Na _ чала (часть 2) 15-07-2013 19:07

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

ЗНАНИЯ от Na _ чала (часть 2)

(начало статьи)


Роль ПРОГРАММ  «СветЛ»

в преобразовании человека в исходное состояние

[400x390]

 

  Введение

Для того, что бы двигаться вперёд и удовлетворить своё любопытство в Познании, что же такое «ПРОГРАММЫ СветЛ» и, в частности (это интересует более всего) - как и по какому принципу, С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, работает Комплекс  «СветЛ»,  нужно, наверное, сначала попытаться разобраться с самой наукой, как таковой, на которую все ссылаются и все опираются...

" Коммунистическая партия и Советское государство проявляет повседневную заботу о развитии науки..." (это было тогда). Сегодня - Партия " Единая Россия", Правительство Российской Федерации и Президент Российской Федерации - лично! - ПРОЯВЛЯЮТ ПОВСЕДНЕВНУЮ И ПОСТОЯННУЮ ЗАБОТУ  о НАУКЕ и ее развитии... т.д.

Итак, что полезного можно выбрать из следующего определения?

1. Назначение и цели науки.

   Назначение науки, которое нам постоянно преподносят -  это изучение свойств феноменального мира, формирование системы знаний, выводов законов об окружающем нас мире с целью успешной эксплуатации общества в условиях капитализма (раз на службе, значит есть заработная плата) или то же самое в условиях социализма, но бесплатно (то есть просто на принципе воровства). Структура общественного устройства отличается только своим отношением к науке - оплачивается она адекватно результату или нет. Обществу затем предоставляются результаты научных изысканий в виде атомных бомб, танков, колготок, синтетических продуктов питания и т.д. Как правило, вместе с кнутом (системе управления) подыскивается пряник (обществу). Наука не должна быть открытой, иначе теряется ее смысл. Поэтому цель науки - сформировать для эксплуататорского класса (или какой - либо мафиозной структуры) кнут для управления обществом, как на уровне общественных взаимоотношений, так и с использованием новых технических средств.

 

   [454x312]

2. Средства достижения цели.

   К средствам достижения цели следует отнести:

- способ организации исследований и контроля над исследованиями;

- способ реализации;

- технические средства.

   2.1. Способ организации исследований и контроля над исследованиями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАНИЯ от Na _ чала 15-07-2013 19:05

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

ЗНАНИЯ от Na _ чала

       Наша задача не быть «помоешниками»,

        а утилизировать и избавиться от всего 

        ненужного, что может как-то мешать

                  развитию в движении вперед к Истине и

    с Истиной.

 

    

             [641x381]

ЭТО ШУТКА.

 

ЗНАНИЯ от Na_ чала   (это НЕ ШУТКА)

[420x432]

 

                  В результате анализа Ваших вопросов, поступивших к нам за последний год, нам попустило взяться за этот труд и оказать помощь в понимании происходящего на ваших глазах, и в Познании Истины, для продвижения вперёд.

Ложь, полуправда, отвлечение от истинно происходящего в угоду так называемой «правящей элиты», которая автомоторно пытается сохранить «своё «господство» над нами" не может сегодня являться препятствием для тех, кому попустило говорить правду и истину, не зависимо от того, как это воспринимают окружающие люди. Мы хотим донести до вас, всеми доступными нам средствами лишь то, что мы можем огласить публично из всей информации, которая у нас есть и которой мы сегодня владеем. Мы так же расскажем Вам о тех технологиях будущего, которые сегодня уже работают, вызывая к себе НЕОРДИНАРНЫЕ отношения людей, все ещё находящихся под воздействием старых догм и знаний, так называемой  "современной науки". Выводы делать Вам. Но мы хотим, чтобы Вы знали - не так много времени отведено на осмысление Вами всего того, что Вы, в процессе познания этой информации, постигните и примите или не примите для себя и своего ПРОДВИЖЕНИЯ по пути к истинной разуменности в оценке происходящего. Сегодня - это Ваш выбор и более ничей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой табурет в моем стиле 15-07-2013 18:53

Это цитата сообщения Planeta_Yu Оригинальное сообщение

Мой табурет в моем стиле

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с печенью - непередаваемая вкуснятина! 15-07-2013 17:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с печенью - непередаваемая вкуснятина!

Каждая из нас ежедневно задумывается: чем бы накормить семейство? Желательно повкуснее да побыстрее… Хочу предложить вам сытный, вкусный пирог из бабушкиной потрепанной кулинарной книжечки.
[600x400]
Кстати, поискала в интернете, ничего похожего не нашла. Речь идет об открытом пироге с печенью. Бабушкины открытые пироги мне всегда очень нравились за обилие сочной начинки при минимуме теста. Печенку я использую говяжью, но мне кажется можно брать любую. Рецепт теста очень простой не требующий привлечения ни кухонного комбайна, ни миксера.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Если обычные блюда уже приелись и хочется...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанровая живопись на фарфоре | Пано, 19-20 вв. 15-07-2013 17:50

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Жанровая живопись на фарфоре | Пано, 19-20 вв.

[показать]

 A BERLIN (K.P.M.) RECTANGULAR PLAQUE,19-20 вв.

[показать]

[показать]

A VIENNA STYLE (HUTSCHENREUTHER) RECTANGULAR PLAQUE, 'FÜNF SINNEN' или "Пять Чувств",посмотрите ещё сюда:

Осязание,Слух,Зрение,Обоняние,Вкус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии