• Авторизация


Запрещённый Петром I Амарант. 24-08-2013 01:36

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Запрещённый Петром I Амарант.

 

[750x450]

 

Реформы Петра I, среди прочего, запрещали выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, что уничтожило долгожительство которое оставалось тогда ещё в России (по преданиям старцы жили очень долго, упоминается даже цифра 300 лет).

Амрита – напиток богов, нектар бессмертия, также трава из которой его делали.

Слово АМАРАНТ. Мара – это богиня смерти (у древних русов славян и ариев) , а приставка «А» означает в языке отрицание – например моральный-аморальный итд, лингвисты в курсе.

Так вот получается что АМАРАНТ буквально означает отрицающий смерть, или вернее дарующий безсмертие!!! Слово АМРИТА – буквально получаем то же самое – мрита – это смерть, приставка «а» – отрицание.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирный заговор против конопли. 24-08-2013 01:29

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Всемирный заговор против конопли.
 



[650x]


На самом деле, заговор имеется, только не против конопли, а против человечества! Коноплю же пытались уничтожить потому, что это слишком полезное человеку и удобное в использовании растение. Враги атаковали нас со всех сторон...
Всё чаще и чаще в информационной среде можно услышать негативные отзывы о конопле. Некоторые её называют "травой дьявола", кто-то считает наркотиком, другие приравнивают к героину. Но ведь наркотик - это вещество, а растение в целом не может им быть. Ненависть к конопле в современном мире затмевает все её полезные качества и свойства. Но почему?
С коноплёй что-то темнят. Уж слишком настойчиво её демонизируют при всей безобидности, что иногда похоже на промывку мозгов. На самом деле, растение каннабис сатива (между прочим, переводится как "конопля полезная") - одно из самых удивительных, мало того, оно может дать нам всё, что необходимо для выживания на этой планете. Из него можно производить еду, бумагу, ткани, пластик... И когда на Земле закончится нефть, конопля станет самым главным растением. Но пока до этого далеко.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схема для блога. Панорамная. Я люблю тебя осень! 24-08-2013 01:19

Это цитата сообщения luloz-ka Оригинальное сообщение

Схема для блога. Панорамная. Я люблю тебя осень!

Очень красивый осенний дизайн для дневничка !

Для любителей эпиграфов, как обычно предлагаю

простой и лаконичный кластер, идеально подходящий

к данной схеме, а также  к другим схемам осенней тематики.

[550x440]

Название: Панорамная. Я люблю тебя осень!
Автор: luloz-ka
Создана: 23.08.2013 01:49
Скопировали: 12 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Luloz-ka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема для блога. Панорамная. Встречаю осень. 24-08-2013 01:15

Это цитата сообщения luloz-ka Оригинальное сообщение

Схема для блога. Панорамная. Встречаю осень.

Очень красивый элегантный дизайн со

светящимся эффектом для любителей

обволакивающего и уютного оформления дневничка!

[показать]

Название: Панорамная. Встречаю осень
Автор: luloz-ka
Создана: 23.08.2013 03:12
Скопировали: 10 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Luloz-ka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Heinz Scholnhammer. Цветы и фрукты. 24-08-2013 01:04

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Heinz Scholnhammer. Цветы и фрукты.

[показать]
[показать] [показать]
[показать]

4964063_7290fb2cf89e (120x96, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уличная торговля в живописи. 24-08-2013 00:53

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Уличная торговля в живописи. Источник:Schannetta яндекс фотки


Theodore Gerard (Belgian, 1829-1895) - Базарный день 
[показать]

Franciscus Reinerus Hubertus Cuypers (Dutch, 1820-1866) - На следующий день в сумке
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр 24-08-2013 00:27

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Домашний сыр

[показать]

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Сыр получается очень нежным и вкусным :)

Ингредиенты:

1 литр молока (2.5 жирность) - чем жирнее тем лучше
1 ст.л. крупной соли (любите посоленее кладите смело 1.5-2 ст.л)
400 мл сметаны (20%)
4 яйца
зелень (по вкусу)
4 зубчика чеснока (по вкусу)
марля

Приготовление:

Молоко вылить в кастрюлю,добавить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 5-7 минут. Когда образуются крупные хлопья, добавить зелень, чеснок.А затем процедить через марлю. Отжать, поставить под груз на 5-6 часов, убрать в холодильник. (У меня стоял всю ночь) Все, сыр готов, угощайтесь))
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные Открытки "Розы"3 24-08-2013 00:15

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Винтажные Открытки "Розы"3

[454x700]
[700x448]
[700x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ей ещё не исполнилось и семнадцати, а о ней уже мечтали все парни округи.. 23-08-2013 23:39

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Ей ещё не исполнилось и семнадцати, а о ней уже мечтали все парни округи...

Уроки любви: Скарлетт О’Хара
 
Ей ещё не исполнилось и семнадцати, а о ней уже мечтали все парни округи. Она не боялась шокировать общество, но её личную жизнь нельзя назвать на сто процентов успешной. Её историей зачитывались поколения женщин по всему миру, блистательная Вивьен Ли воплотила её образ на экране и вошла в историю кино, как Скарлетт О?Хара. Фильм стал шедевром, а Скарлетт О’Хара стала одним из наиболее известных женских персонажей и символом предприимчивости, темперамента и умения выживать. На её примере учились поведению с мужчинами целые поколения.
 
 
Все еще интересно? Тогда Voila! ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота природы. Художник Кириченко Геннадий. 23-08-2013 23:30

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Красота природы. Художник Кириченко Геннадий.
 

[показать]


Осины


[показать]


Дыхание осени


***
Красота природы


Как прекрасны небеса -
Млечный путь, лежащий в небе.
Цвет весенний и зоря,
Поле золотого хлеба.
Солнце, небо голубое -
С дымкою над головой.
Пенье птиц, морской прибой,
Звезды в небе над тобой.
Ветер, дождь весенний теплый
И песок прибрежный мокрый.
Лес, поляна, волны в море,
Эхо, что в лесу нам вторит.
Блеск луны - ее краса
И ночные небеса.
  Снег пушистый белоснежный,
Словно пух лебяжий нежный.
Лето красное, покосы -
Поле хлеба, зерна в косах
И поляна на опушке,
Цвет ириса свесил ушки.
Изумрудная трава
И морская синева,
И роса, как бриллианты,
Пенье птиц, одни таланты.
Это все наша природа,
Это все ее краса.
Не смотря на время года -
Наблюдаем чудеса.

© Copyright: Татьяна Иванова -Юртина, 2012

***


[показать]


Тишина


[показать]


Тропинка рядом с рекой


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Создаём вещицы в стиле прованс. Мастер класс 23-08-2013 23:23

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

Декупаж. Создаём вещицы в стиле прованс. Мастер класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неужели пятница???????????Ураааааа!!!!!!!!!!!!! 23-08-2013 23:08

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Неужели пятница???????????Ураааааа!!!!!!!!!!!!!

[581x450]

> ВАЛЕРЬЯНКА - прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200г водки и нервы как канаты.
>
> Стареем... Купили с мужем порно, посмотрели. Очень понравился дизайн спальни, кафель в ванной, и стол на кухне...
>
> Ой!!!!! Ух ты, какая малюсенькая прелесть!!! Какая хорошенькая!!! Это моя зарплата??! С ума сойти!!!!!.. Дайте две!!!!
>
> - Кручусь тут как дура в колесе!
> - Не дура, а белка!
> - У белки хоть шубка есть, а я… дура!
>
> Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
>
> "Идеального мужчину можно встретить на каждом углу" - сказал Бог и создал Землю круглой!
>
> ЗАРПЛАТА ЖЕНЫ - ЭТО ЗАРПЛАТА ЖЕНЫ, А ЗАРПЛАТА МУЖА - ЭТО СЕМЕЙНЫЙ
> БЮДЖЕТ! Кто не согласен?
>
> В доме бардак! Стою с веником и думаю...убраться или...улететь...
>
> Я бы и рада потерять голову… Но, похоже, она у меня намертво прибита опытом…
>
> По жизни идут вместе те люди, чьим тараканам по пути.
>
> Не буду заводить будильник. Пусть Господь решает идти мне завтра на работу или нет....
>
> Из завещания: "Будучи в здравом уме, все деньги потратил перед смертью..."
>
> «Что-то платьице у тебя неказистое?» — спросила у меня свекровь в день свадьбы.
> «В следующий раз лучше будет! — ответила я.
>
> В Прощеное воскресенье звонил в банк... Кредит не простили.
>
> Если ваш муж нервничает, дайте ему просроченный йогурт, пусть нервничает
> в другом месте.
>
> Пришла домой под утро, муж передо мной часами машет и орет, а я ему говорю:
> - Убери часы, мой отец перед матерью календарем махал!
>
> Думала дышать не могу без него, оказалось насморк...
>
> Заколебали меня спрашивать, у кого я одеваюсь... Люди! Я у кого проснусь, у того и одеваюсь.
>
> Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
>
> Немного о себе: Молодая, незамужняя, голубоглазая блондинка…мне и в подмётки не годится...
>
> Меня звали мечты, приключения, великие дела! Но диван кричал громче всех.
>
> Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой...
>
> Встретить мужчину своей мечты не сложно. Сложно его потом.... от мужа прятать...
>
> Ну и что, что легла не раздетая… зато похмелье встретила… нарядная!
>
> Живу я в общем то хорошо. Но почему-то такое чувство, что мой муж женился удачнее чем я вышла замуж…
>
> Алкоголь помогает снять: стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем!
>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Lisi Martin. Зимнее. 23-08-2013 22:23

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художница Lisi Martin. Зимнее.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальница "Итальянская фреска" - МК от Ольги Максимовой 23-08-2013 22:09

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Журнальница "Итальянская фреска" - МК от Ольги Максимовой

Автор статьи и фото: Ольга Максимова
[500x]

Сегодня мы выбираем для декора карту "Mural" от “Base of Art” с насыщенным итальянским колоритом. Апельсиновые и лимонные деревья в вазонах стали узнаваемым элементов средиземноморского побережья. А по фэн-шуй это исключительно благоприятный символ, приносящий удачу. Вооружившись декупажной картой и позитивным посылом, приступим к декору. Мы научимся делать настоящую итальянскую фреску.

[показать]

Заготовкой нам послужит деревянный накопитель для бумаг, очень удобный предмет для письменного стола. Предварительно ошкурим поверхность мягкой шкуркой и тщательно обработаем все края и торцы на предмет заусенец.

4964063_0_7fc29_167b9558_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор основных видов, стилей и эффектов декупажа 23-08-2013 22:00

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Обзор основных видов, стилей и эффектов декупажа

http://artminutka.ru/
Декупаж – это универсальное искусство декорирования, которое во многом зависит от тенденций в сфере дизайна интерьеров и благодаря гибкости техник «подстраивается» под запросы и индивидуальные предпочтения.

Зародившись как искусство имитирования художественной росписи и инкрустированных поверхностей при помощи вырезок из бумаги, сегодня декупаж – это целое течение декорирования и искусства, объединяющие широкий спектр техник, эффектов и стилей работы.

Виды декупажа

Выделяют пять видов декупажа – прямой, обратный, художественный, объемный и декопатч. Все они кардинально отличаются между собой, пусть и объединены базовой техникой.

ПРЯМОЙ ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ

Прямой, или классический декупаж – это декорирование, во время которого картинка приклеивается непосредственно к поверхности любого типа, ровно, гладко и качественно при помощи сухого, мокрого или горячего способа в зависимости от того, используете ли вы декупажные карты, рисовую бумагу или салфетки.

После приклеевания она покрывается лаком и шлифуется до той поры, пока не образуется абсолютно гладкая текстура. В зависимости от художественной задачи, поверхность и сам мотив дополнительно обрабатывают – тонируют, состаривают, придают объем и т.д.

ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ

Обратный декупаж – это техника декорирования прозрачных поверхностей, в основном стекла, во время которого мотив приклеивается с обратной стороны. При работе со стеклом вся последовательность идет в обратном порядке, ведь обрабатываемая поверхность находится перед лицевой стороной картинки.

4964063_104004800_4752823_21 (108x95, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Deco-Страсть Pruszkow, Польша. 23-08-2013 21:57

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Deco-Страсть Pruszkow, Польша. http://deco-pasja.blogspot.ru

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коротко о некоторых секретах САКРАЛЬНОГО ЗНАКА. 23-08-2013 19:14


Коротко о некоторых секретах САКРАЛЬНОГО ЗНАКА.

Автор: <Наталья Ковальчук>

Поскольку по первому образованию я инженер программист, математик, то для меня все геометрические фигуры очень значимы изначально.

Я чувствую их каждую. А тут такой симбиоз. Да еще и игра СВЕТА и ЦВЕТА.

С другой стороны, воспользовавшись возможностью видеть воздействие этого знака на человеческое тело на тонком плане, можно отследить определенные закономерности.

[600x569]

Невидимый луч света исходит изнутри знака – центральной точки и устремляется прямо в область третьего глаза.

Проходя через гипоталамус, как через призму, он устремляется к шишковидной железе (один катет треугольника).

Здесь он разворачивается и опускается в сердце Души (второй катет треугольника).

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь себе завершить негативные записи 23-08-2013 17:39


Как помочь себе завершить негативные записи.

от Ирины Пикуриной

[500x332]

Друзья мои!

Вы уже возможно заметили, что негатив в нашей жизни или в нашем окружении стал себя проявлять…

Я лично заметила вокруг себя проявление хитрости и любопытства идущих даже к Cвету много лет.

Без моего согласия у меня с компьютера были скачены файлы… Так как я нахожусь в канале, все это очень быстро вышло наружу… Это был урок и мне тоже.

Нужно помнить, что чем выше мы поднимаемся, тем труднее уроки.

Первое, на что нам нужно сейчас обращать внимание — это на проявление своих эмоций. Зацепили — значит, еще не сдали урок, он повторится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нас ждёт в 4-м и 5-м измерениях. Часть 1 23-08-2013 17:14


Что нас ждёт в 4-м и 5-м измерениях. Часть 1

Автор: <Наталья Ковальчук>

 

Сейчас очень много информации о том, что наша планета плавно переходит в иное измерение. Точнее даже сказать идет плавный переход из 3-го в 4-е и из 4-го в 5-е. Символические врата всех трёх измерений будут одновременно открыты 21 июня 2013. Врата будут открыты, пока на Земле будет оставаться хоть одна Душа, вибрирующая на частоте 3-го и 4-го измерений.

                                                      [600x377]

Переход из измерения в измерение будет проходить плавно и индивидуально у каждой Души. Выбор всегда за нами, с какими ценностями жить и какие энергии излучать вовне, т.е. на какой частоте вибрировать.

Тот, кто уже вибрирует на высоких частотах в период с 21 июня по 26 июля 2013г.
будет стремительно подниматься на соответствующий уровень вибрации в измерении. Сильного дискомфорта это не вызовет, дорога ДОМОЙ только приятно удивит. Символически это можно назвать ступенями.

Для большинства же, по мере поднятия вибрации в теле, человек будет сталкиваться с пустотами между уровнями в самих измерениях. Попадая в эти пустоты, человек чувствует себя очень некомфортно, появляется состояние внутреннего напряжения, раздражительности, усталости, но не физической, а больше психологической и психической. Это связано с тем, что здесь идёт сопротивление вашего подсознания, накопившего , по его мнению , бесценный опыт. В этом опыте очень много привязок к людям, событиям, предметам, эмоциям. Все привязки обусловлены нашими старыми привычками тащить за собой всё нажитое тяжелым, многолетним и непосильным трудом, имущество. ЗНАКОМО?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состояние присутствия 23-08-2013 16:58


[384x288]Евгений Трубицин - Состояние присутствия.


Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня. Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и действовать в той или иной ситуации. Нас оскорбили — мы разозлились (другой обиделся, третий просто забыл про это и не обратил малейшего внимания).

Каждое отдельное событие нашей жизни не может быть ни плохим ни хорошим, ни интересным ни посредственным. Мы — те, кто окрашивают все ситуации в различные цвета. Наше восприятие действительности определяет как мы отнесемся к любому происшествию. Только наша картина мира решает по какому пути мы пойдем, добьемся ли мы «успеха» или проживем скучную и «обыкновенную» жизнь. Но восприятие мира 99% людей не позволит решать кем им быть и куда двигаться. Человек живущий автоматической жизнью, не может действовать(действие происходит само собой), не может ничего выбирать(выбор происходит без его влияния). Как часто вы осознаете источник своих эмоций, мыслей и желаний? Часто ли вы можете управлять собой в полной мере: думать о необходимом и не витать в бесплодных мечтах, не реагировать отрицательно на недостатки других, не испытывать различных страхов, действовать для достижения своей цели не отклоняясь и не меняя своих задач каждый день? Немногий сможет ответить утвердительно на этот вопрос.

Так происходит с каждым, потому что нас не учили жить по-другому. Мы не знали, что отрицательных эмоций можно не испытывать — это всего лишь дурная привычка, что безостановочный поток мыслей можно прервать, сохранив при этом огромную часть энергии, что нужно жить постоянно осознавая себя. Состояние присутствия — это чистое восприятие мира, свободное от поглощенности мыслями, эмоциями, какими-либо внешними или внутренними объектами. Это состояние тотальной внимательности ко всему, что происходит внутри и в вне вас. Это жизнь в единственно существующем времени — постоянном сейчас.

                                                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии