Реформы Петра I, среди прочего, запрещали выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, что уничтожило долгожительство которое оставалось тогда ещё в России (по преданиям старцы жили очень долго, упоминается даже цифра 300 лет).
Амрита – напиток богов, нектар бессмертия, также трава из которой его делали.
Слово АМАРАНТ. Мара – это богиня смерти (у древних русов славян и ариев) , а приставка «А» означает в языке отрицание – например моральный-аморальный итд, лингвисты в курсе.
Так вот получается что АМАРАНТ буквально означает отрицающий смерть, или вернее дарующий безсмертие!!! Слово АМРИТА – буквально получаем то же самое – мрита – это смерть, приставка «а» – отрицание.
Всемирный заговор против конопли.
|
[показать]Очень красивый осенний дизайн для дневничка !
Для любителей эпиграфов, как обычно предлагаю
простой и лаконичный кластер, идеально подходящий
к данной схеме, а также к другим схемам осенней тематики.
Автор: luloz-ka
Создана: 23.08.2013 01:49
Скопировали: 12 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему |
Cохранить себе
Очень красивый элегантный дизайн со
светящимся эффектом для любителей
обволакивающего и уютного оформления дневничка!
Автор: luloz-ka
Создана: 23.08.2013 03:12
Скопировали: 10 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему |
Cохранить себе
[показать]
[показать] [показать]
[показать]

[показать]
Красота природы. Художник Кириченко Геннадий.
Осины
Дыхание осени
***
Красота природы
|
Млечный путь, лежащий в небе. Цвет весенний и зоря, Поле золотого хлеба. Солнце, небо голубое - С дымкою над головой. Пенье птиц, морской прибой, Звезды в небе над тобой. Ветер, дождь весенний теплый И песок прибрежный мокрый. Лес, поляна, волны в море, Эхо, что в лесу нам вторит. Блеск луны - ее краса И ночные небеса. |
Словно пух лебяжий нежный. Лето красное, покосы - Поле хлеба, зерна в косах И поляна на опушке, Цвет ириса свесил ушки. Изумрудная трава И морская синева, И роса, как бриллианты, Пенье птиц, одни таланты. Это все наша природа, Это все ее краса. Не смотря на время года - Наблюдаем чудеса. |
© Copyright: Татьяна Иванова -Юртина, 2012
***
Тишина
Тропинка рядом с рекой
> ВАЛЕРЬЯНКА - прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200г водки и нервы как канаты.
>
> Стареем... Купили с мужем порно, посмотрели. Очень понравился дизайн спальни, кафель в ванной, и стол на кухне...
>
> Ой!!!!! Ух ты, какая малюсенькая прелесть!!! Какая хорошенькая!!! Это моя зарплата??! С ума сойти!!!!!.. Дайте две!!!!
>
> - Кручусь тут как дура в колесе!
> - Не дура, а белка!
> - У белки хоть шубка есть, а я… дура!
>
> Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
>
> "Идеального мужчину можно встретить на каждом углу" - сказал Бог и создал Землю круглой!
>
> ЗАРПЛАТА ЖЕНЫ - ЭТО ЗАРПЛАТА ЖЕНЫ, А ЗАРПЛАТА МУЖА - ЭТО СЕМЕЙНЫЙ
> БЮДЖЕТ! Кто не согласен?
>
> В доме бардак! Стою с веником и думаю...убраться или...улететь...
>
> Я бы и рада потерять голову… Но, похоже, она у меня намертво прибита опытом…
>
> По жизни идут вместе те люди, чьим тараканам по пути.
>
> Не буду заводить будильник. Пусть Господь решает идти мне завтра на работу или нет....
>
> Из завещания: "Будучи в здравом уме, все деньги потратил перед смертью..."
>
> «Что-то платьице у тебя неказистое?» — спросила у меня свекровь в день свадьбы.
> «В следующий раз лучше будет! — ответила я.
>
> В Прощеное воскресенье звонил в банк... Кредит не простили.
>
> Если ваш муж нервничает, дайте ему просроченный йогурт, пусть нервничает
> в другом месте.
>
> Пришла домой под утро, муж передо мной часами машет и орет, а я ему говорю:
> - Убери часы, мой отец перед матерью календарем махал!
>
> Думала дышать не могу без него, оказалось насморк...
>
> Заколебали меня спрашивать, у кого я одеваюсь... Люди! Я у кого проснусь, у того и одеваюсь.
>
> Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
>
> Немного о себе: Молодая, незамужняя, голубоглазая блондинка…мне и в подмётки не годится...
>
> Меня звали мечты, приключения, великие дела! Но диван кричал громче всех.
>
> Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой...
>
> Встретить мужчину своей мечты не сложно. Сложно его потом.... от мужа прятать...
>
> Ну и что, что легла не раздетая… зато похмелье встретила… нарядная!
>
> Живу я в общем то хорошо. Но почему-то такое чувство, что мой муж женился удачнее чем я вышла замуж…
>
> Алкоголь помогает снять: стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем!
>
Автор статьи и фото: Ольга Максимова
[500x]
Сегодня мы выбираем для декора карту "Mural" от “Base of Art” с насыщенным итальянским колоритом. Апельсиновые и лимонные деревья в вазонах стали узнаваемым элементов средиземноморского побережья. А по фэн-шуй это исключительно благоприятный символ, приносящий удачу. Вооружившись декупажной картой и позитивным посылом, приступим к декору. Мы научимся делать настоящую итальянскую фреску.
Заготовкой нам послужит деревянный накопитель для бумаг, очень удобный предмет для письменного стола. Предварительно ошкурим поверхность мягкой шкуркой и тщательно обработаем все края и торцы на предмет заусенец.
http://artminutka.ru/
Декупаж – это универсальное искусство декорирования, которое во многом зависит от тенденций в сфере дизайна интерьеров и благодаря гибкости техник «подстраивается» под запросы и индивидуальные предпочтения.
Зародившись как искусство имитирования художественной росписи и инкрустированных поверхностей при помощи вырезок из бумаги, сегодня декупаж – это целое течение декорирования и искусства, объединяющие широкий спектр техник, эффектов и стилей работы.
Выделяют пять видов декупажа – прямой, обратный, художественный, объемный и декопатч. Все они кардинально отличаются между собой, пусть и объединены базовой техникой.
Прямой, или классический декупаж – это декорирование, во время которого картинка приклеивается непосредственно к поверхности любого типа, ровно, гладко и качественно при помощи сухого, мокрого или горячего способа в зависимости от того, используете ли вы декупажные карты, рисовую бумагу или салфетки.
После приклеевания она покрывается лаком и шлифуется до той поры, пока не образуется абсолютно гладкая текстура. В зависимости от художественной задачи, поверхность и сам мотив дополнительно обрабатывают – тонируют, состаривают, придают объем и т.д.
Обратный декупаж – это техника декорирования прозрачных поверхностей, в основном стекла, во время которого мотив приклеивается с обратной стороны. При работе со стеклом вся последовательность идет в обратном порядке, ведь обрабатываемая поверхность находится перед лицевой стороной картинки.

|
|
Что нас ждёт в 4-м и 5-м измерениях. Часть 1
Автор: <Наталья Ковальчук>
Сейчас очень много информации о том, что наша планета плавно переходит в иное измерение. Точнее даже сказать идет плавный переход из 3-го в 4-е и из 4-го в 5-е. Символические врата всех трёх измерений будут одновременно открыты 21 июня 2013. Врата будут открыты, пока на Земле будет оставаться хоть одна Душа, вибрирующая на частоте 3-го и 4-го измерений.
Переход из измерения в измерение будет проходить плавно и индивидуально у каждой Души. Выбор всегда за нами, с какими ценностями жить и какие энергии излучать вовне, т.е. на какой частоте вибрировать.
Тот, кто уже вибрирует на высоких частотах в период с 21 июня по 26 июля 2013г.
будет стремительно подниматься на соответствующий уровень вибрации в измерении. Сильного дискомфорта это не вызовет, дорога ДОМОЙ только приятно удивит. Символически это можно назвать ступенями.
Для большинства же, по мере поднятия вибрации в теле, человек будет сталкиваться с пустотами между уровнями в самих измерениях. Попадая в эти пустоты, человек чувствует себя очень некомфортно, появляется состояние внутреннего напряжения, раздражительности, усталости, но не физической, а больше психологической и психической. Это связано с тем, что здесь идёт сопротивление вашего подсознания, накопившего , по его мнению , бесценный опыт. В этом опыте очень много привязок к людям, событиям, предметам, эмоциям. Все привязки обусловлены нашими старыми привычками тащить за собой всё нажитое тяжелым, многолетним и непосильным трудом, имущество. ЗНАКОМО?
[384x288]Евгений Трубицин - Состояние присутствия.
Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня. Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и действовать в той или иной ситуации. Нас оскорбили — мы разозлились (другой обиделся, третий просто забыл про это и не обратил малейшего внимания).
Каждое отдельное событие нашей жизни не может быть ни плохим ни хорошим, ни интересным ни посредственным. Мы — те, кто окрашивают все ситуации в различные цвета. Наше восприятие действительности определяет как мы отнесемся к любому происшествию. Только наша картина мира решает по какому пути мы пойдем, добьемся ли мы «успеха» или проживем скучную и «обыкновенную» жизнь. Но восприятие мира 99% людей не позволит решать кем им быть и куда двигаться. Человек живущий автоматической жизнью, не может действовать(действие происходит само собой), не может ничего выбирать(выбор происходит без его влияния). Как часто вы осознаете источник своих эмоций, мыслей и желаний? Часто ли вы можете управлять собой в полной мере: думать о необходимом и не витать в бесплодных мечтах, не реагировать отрицательно на недостатки других, не испытывать различных страхов, действовать для достижения своей цели не отклоняясь и не меняя своих задач каждый день? Немногий сможет ответить утвердительно на этот вопрос.
Так происходит с каждым, потому что нас не учили жить по-другому. Мы не знали, что отрицательных эмоций можно не испытывать — это всего лишь дурная привычка, что безостановочный поток мыслей можно прервать, сохранив при этом огромную часть энергии, что нужно жить постоянно осознавая себя. Состояние присутствия — это чистое восприятие мира, свободное от поглощенности мыслями, эмоциями, какими-либо внешними или внутренними объектами. Это состояние тотальной внимательности ко всему, что происходит внутри и в вне вас. Это жизнь в единственно существующем времени — постоянном сейчас.