Это имя должно стоять в одном ряду с такими выдающимися патриотами, как Столыпин Пётр Аркадьевич, Михаил Васильевич Ломоносов, Святослав Хоробре…
Вклад, который этот Великий человек внёс за годы своей недолгой жизни в развитие своей страны и просвещение народа, невозможно переоценить.
Участь новаторов почти всегда печальна. На их долю выпадает слишком трудная задача – достучаться до сердец и разумов своих современников. Показать им мир с совершенно другой стороны.
Новые знания, новые возможности человека, пугают слабых духом и окрыляют поистине талантливых людей.
Народ более не может жить в клетке, что старательно выстраивала система современной «науки». Старые правила и нерушимые догмы сейчас с трудом справляются под натиском истины. Истины - о положении вещей, о вселенских законах жизни, о настоящих знаниях, хранимых тысячелетиями и теперь, нашедших смельчаков, которые готовы вернуть их на свет дня из непроглядного мрака ночи Сварога.
Действуя без страха быть осмеянным «объективной» прессой и «светилами» из Академии Наук, Николай Викторович открывал для всех нас удивительные вещи, которые так долго и щепетильно охраняли те, кто уже давным-давно лишился последних крох души, совести и, как это ни парадоксально, ума.
Их бессмысленные попытки сейчас заткнуть каждую трещину, откуда мощным потоком льются новые знания, выглядят смешными и нелепыми. Правду можно спрятать, сокрыть так, чтобы она на долгие тысячелетия собирала пыль (ну, допустим, в подвалах Ватикана), но уничтожить – никогда!
Эту азбучную истину пора запомнить и понять каждому паразиту, а также тем, кто только встаёт на путь этого тупикового «развития».
11 июня 2012 года случилась трагедия – Николай Викторович умер.
Погибло лишь его тело, но не то, что он оставил, как своё наследие.
Знания! Знания всегда были, есть и будут тем щитом, который невозможно уничтожить.
Вместе с Николаем Викторовичем сражались люди, которые сейчас продолжают его дело. Их мало, многие уже погибли, ведя этот нервный бой, и, тем не менее, они ещё бьются.
Их работы дополняют книги Николая Викторовича, разводя рамки ещё чуть шире, давая возможность увидеть и главное понять, какие процессы сейчас имеют место быть в мире.
Эти знания удивляют, многих шокируют, но они всё так же объясняют невидимые нашему глазу изменения.
- Что такое комплексы управления Земли?
- В чем отличие между «людьми цены» и «человеком ценности»?
- Золото? Что это на самом деле? Полезное ископаемое, стабильный элемент или изотоп, метка биоструктуры (человека)?
- Тритий и его роль в работе мозга людей. Почему даже после опреснения океанской воды она не пригодна для употребления?
- Почему в последнее время катастрофически растёт количество лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
- Мозг Системы Управления и мозг человека, в чём сходства и отличия?
- Генотипы мозга – какие они? Что такое октава мозга?
- Объекты тип 440 – что это?
- Системы жизнеобеспечения космического тела. Какие они? Что из себя представляет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Secret Garden
Nature's Embrace
Здравствуйте, все кто заглянул и кому это интересно! Этот пост я решила создать благодаря прекрасному приобретению, которому я его и посвящаю. Купить купила, а в Стране информации по нему не нашла. Поэтому и хочется поделиться.
Знакомьтесь Crackle Medium фирмы Stamperia. Это двух шаговый кракелюр на водной основе.
Инструкции на русском языке не прилагается. Вот информация, которую нашла по нему в интернете.
"Полностью готовое, высушенное изделие покрываем первым компонентом (step1). Слой должен быть достаточно толстым. Лучше препарат вылить прямо на поверхность и растянуть широкой плоской кистью в боковые стороны в двух направлениях (влево - вправо) и равномерно, в таком количестве, чтобы не было видно следов от кисти. Ждем около 30 минут, пока слой подсохнет, но окончательно не высохнет. Пересушивание первого слоя может привести к тому, что трещины получатся очень маленькими, либо не получатся вообще. Сушить лучше всего естественным путем. Можно применить фен, но воздух должен быть холодным, а расстояние до изделия не менее 50 см.
С помощью чистой и сухой кисти покрываем вторым компонентом (step2). Этот слой должен быть ровным. Количество компонента также не надо жалеть, т.к. от него зависит величина получаемых трещин. Полного высыхания работы следует ожидать не менее 2-суток (несмотря на то, что при прикосновении она Вам покажется уже сухой).
В готовые трещины необходимо втереть рекомендуемый той же фирмой порошок Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, тени для век и прочее). Покрываем изделие финишным лаком."
Итак, теперь мой опыт.
Первый шаг белый. Когда подсыхает, становится прозрачным.
Пишут, что нужно наносить так, чтобы не осталось следов от кисти. Не получается это сделать без следов, т.к. он достаточно густой. Или нужно ещё больше лить 1 шаг, но тогда будут совсем глубокие рванины. Зачем? Не на всякой работе они нужны. Поэтому не переживайте если видно следы от кисти. Они никак не отражаются потом на конечном результате.
Чем толще будет и первый, и второй слой, тем больше по размеру и глубине будут трещины.
Про то, что пишут сушить 1-й шаг пол часа скажу вот что: если накладывать толстым слоем, то есть смысл ждать пол часа. А вот если первый шаг нанесли по тоньше или совсем тонким слоем, то на просушку требуется минут 5-10. Ни в коем случае не пол часа.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Если у Вас есть куски разноцветного фетра, красивые пуговицы, салфетки, блёстки, то посмотрев эти два МК, Вы научитесь делать брошки ввиде бабочек и гирлянды из бабочек фетровых и кружева. Уютно и красиво) Причем есть и шаблоны бабочек)
Украшайтесь)))
[487x650]<
[449x650]
[640x480]
Классное украшение на шею получится, если взять бусы, например, из жемчуга, и украсить их небольшим круглым кружевом, сделать красивый бант из ленты и добавить брошку. Смотрите МК, совсем несложно, но получается стильно
Украшайтесь)))
[показать]
[показать]
[показать]
В зависимости от того, что Вы хотите сделать-браслет или бусы, берете длину тонкого кружева. Такое украшение делается очень просто. Раз посмотрев этот МК и раз сделав, запомните навсегда. Очень красиво и очень просто
Украшайтесь)))
Еще одно украшение на шею-ожерелье, с которым придется повозиться, точнее с заготовками к нему, но какое красивое ожерелье получается! Смотрите МК!
Украшайтесь)))
Вот еще три МК и три красивых цветка из ленты-роза, подсолнух, фуксия. Сами по себе эти цветы многими любимые, так как они очень красивые. Сшив такие цветы, Вы сможете ними украсить свою одежду, сумки, сделать брошки, заколки для волос. Прелесть украшения получатся!.
Украшайтесь)))
[показать]
[400x342]
[700x525]
[показать] Для декора выбираем карту Base of Art , с очень теплыми и душевными сюжетами на кухонную тематику. Приятное английское чаепитие ждет нас :)
[показать] Декорируем деревянную квадратную шкатулку-сахарницу. При необходимости шкурим поверхность, при помощи наждачной бумаги и обязательно покроем ее акриловым грунтом. Грунтуем добела (структура дерева не должна просвечивать через грунт), используя плоскую кисть.
[показать] Определяемся с сюжетом для нашей шкатулки-сахарницы и аккуратно вырезаем выбранный мотив по контуру. Выбор данной карты очень удачен, так как сюжеты идеально подходят под размер шкатулки.
ТЁМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ?! НЕ ПРОБЛЕМА!
Рецепт от Красота спасет мир:
С детства темные круги под глазами из-за глубоко посаженных глаз) Но с годами они становились все темнее и темнее. Перепробовала кучу разных кремов, хорошего результата так и не добилась. Если и был результат, то не надолго. И тут случайно прочитала один очень интересный домашний рецепт. Решила попробовать и была поражена!
Кружевная роспись от Arlene Linton. Часть - 3.
Нашла прекрасные фотографии в большом разрешении с работами этого удивительного мастера.
Теперь у нас есть возможность разглядеть это изящество совсем с близка.
Можно прикоснуться к этому великолепию!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[300x126]Нашла очень хороший и совсем простой МК о том, как сделать качественное плавное тонирование работы при помощи простой губки-мочалки. Автор статьи из Польши, поэтому пришлось все переводить, причем делать именно вольный перевод со своими дополнениями и пояснениями, т.к. гугловский переводчик так все перевел, что стало вообще не понятно, о чем идет речь - смесь русских, польских и еще каких-то диковинных слов - жуть ... )))
Автор МК на примере квадратной деревянной подставки под чашки показывает, как сделать тонировку при помощи патины и губки. Т.е. сам процесс создания подставки не описан, сразу идет описание именно самой технологии тонировки. Как она делается, читаем и смотрим далее. Фото в МК не очень хорошие (нет резкости), но все же, все основное видно.
Вот такая подставка получается в итоге. Здесь тонирование идет по краям - они самые темные, и далее ПЛАВНО переходит на весь рисунок и идет уже по рисунку. Рисунок, как бы, покрыт дымкой. Вот как это сделать, и показано в МК.
С большой радостью публикую фото-отчет о прошедшем МК "Печать Рыцарского Ордена", на котором мы создавали эффекты фактурной поверхности декоративной штукатурки с оттисками и сложным окрашиванием "по мотивам Венецианской штукатурки"...
Конечно же, Венецианка неповторима. Штукатурка или ВЕНЕЦИАНСКАЯ, или уже все остальное.))) Переиграть ее - невозможно, но возможно создать сложные интересные эффекты многослойного окрашивания.
Такого окрашивания, чтобы создавалось впечатление глубины и мерцания поверхности, чтобы оттенки были многогранны и неповторимы.
КЛИКАБЕЛЬНО
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
http://paintingart.ru
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://smallbay.ru/fragonard.html
[показать]
[показать]
[показать]