• Авторизация


Все, что вы хотели знать о декоративных лаках ООО «ТАИР». 05-09-2013 23:39

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Все, что вы хотели знать о декоративных лаках ООО «ТАИР».
 

Если с красками в последнее время все более или менее понятно, то с огромным количеством декоративных лаков совсем не сложно запутаться, особенно когда для достижения разнообразных декоративных эффектов в одной работе мы можем использовать до 4-5 лаков одновременно. И важно не перепутать их последовательность, иначе желаемый эффект может и не получиться. 
Давайте начнем с самого простого:
[показать]
1. Лак акриловый (глянцевый и матовый)



Водосодержащий, прозрачный лак на основе бесцветной непигментированной акриловой смолы с добавлением стабилизирующих и загущающих веществ. Этот лак вязкотекучий и водоразбавимый, он почти не имеет запаха, высыхает путём испарения воды, становясь абсолютно прозрачным, бесцветным и блестящим. Образует эластичную механически прочную поверхность, после высыхания становится водонерастворимым, не желтеет под воздействием солнечных лучей, обладает хорошей сцепляемостью со свободными от пыли и грязи подложками, готов к применению и отлично смешивается с любыми водоразбавляемыми красками - акриловыми, темперными, гуашевыми - не изменяет их свойств, придавая им большую яркость и насыщенность тона при этом удлиняет время высыхания красок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pin-up Art of Zoe Mozert (ученицы Рольфа Армстронга) 05-09-2013 23:34

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Pin-up Art of Zoe Mozert (ученицы Рольфа Армстронга)

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивый мужчина, прекрасный отец! Любая пошла бы с таким под венец...)) 05-09-2013 10:50

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Красивый мужчина, прекрасный отец! Любая пошла бы с таким под венец...))

http://gogetart.ru/
 zorro2010  http://butikonline.ucoz.ru/
http://www.artchive.com/web_gallery/W/William-Edward-Millner/The-Village-Postman.html
[показать]
[показать]
Как хорошо,
Что в жизни есть
Такое чудо как Мужчина,
И это
Не пустая лесть,
Всему он первая причина:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские просторы. Художник Сергей Курицын. 04-09-2013 21:31

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Деревенские просторы. Художник Сергей Курицын.

[показать]

[показать]

[показать]


***


Деревенские просторы


Тихо – тихо. Деревня. Поле.
Слышно пение соловья.
Солнца луч пробился на волю,
И сквозь тучи зарница видна.
Колосится трава, как пшеница,
Приклоняясь от ветра к земле.
Стрекоза - вертолётик кружится,
Приземляясь к моей голове.
Ива ветви свои наклонила,
И над речкой провисла, как мост.
Лодка старая вовсе догнила,
Искривился от времени плёс.
Измельчала речушка с годами,
Но при этом, все также свежа.
А корзина доверху грибами,
Как всегда, в этом крае полна.
Соловей вновь запел свою песню,
Вечереет. Жужжит мошкара.
И с букетом хвоща полевого,
Мне домой возвращаться пора.

© Copyright: Благословенская Надежда, 2011


***


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.К. шкатулка для бумаг и документов)) Источник:Салон "Эстетика" Елены Килевой 04-09-2013 21:19

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

М.К. шкатулка для бумаг и документов)) Источник:Салон "Эстетика" Елены Килевой

[700x500] [700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буше Франсуа (Francois Boucher) (1703–1770) 04-09-2013 21:10

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Буше Франсуа (Francois Boucher) (1703–1770)

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jules Erbit )) 04-09-2013 20:54

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Jules Erbit ))

Американский художник, иллюстратор. Родился в 1889 году. Умер в 1968 году. Он был мастер пастели, один из самых известных и очаровательных художников с 1930 по 1950 годы. 

 

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины на бересте Сергея Сурина... 04-09-2013 17:00

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Картины на бересте Сергея Сурина

  [показать]

   [493x584]

Летает кисть...
На слой ложится слой,
Встает луна, печально дремлют ели.
Мы в домике своём сидим с тобой,
И говорим под тихий свист метели.
Очём? Да вроде вовсе ни о чём...
Что сын растёт, а мы с тобой стареем.
Что под печальным жизненным дождём
Лица как прежде прятать не умеем.
Что краски жизни всё ещё свежи,
И сок березовый ещё всё так же сладок,
И что еще остались рубежи,
Которые преодолеть бы надо.(с)С.Быков(2009г.)

[700x457]

 

Роспись по бересте известна на Руси с XV века, однако сегодня этим занимаются единицы. Наверное, слишком тонка и необычна эта работа. Природа "расписывает" бересту по своему усмотрению, украшая причудливыми наплывами, завитками и сочетаниями штрихов. Не каждый может создать свое полотно, не нарушив гармонии естественного рисунка. Сюжеты работ - богатая природа, жанровые композиции, православная тематика. При взгляде на картины не оставляет ощущение чего-то родного, близкого. Это и понятно, ведь береза издавна почитается как символ России и души русского народа.

зимняя сказка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский дворик. Декорирование бутылки. МК 04-09-2013 16:44

Это цитата сообщения Женечка_Мирная Оригинальное сообщение

Итальянский дворик. Декорирование бутылки. МК

Здравствуйте! Продолжая тему подарков, хочу поделиться своим небольшим опытом, мож, кому пригодится! По своей уже "доброй" традиции предварительно извиняюсь за качество фото. Как только усаживаешься чегой-то поделать, так сразу выясняется, что батарея на фотоаппарате села, а под рукой всегда готовый телефон.. ну и...

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М. К. тарелочка)) Светлана Гурова - дизайнер и декоратор. 04-09-2013 15:32

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

М. К. тарелочка)) Светлана Гурова - дизайнер и декоратор.

Мастер-класс тарелочка "КОШАЧИЙ ТАНЕЦ"



[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж от Moj apasja, moj swiat. 04-09-2013 15:28

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Декупаж от Moj apasja, moj swiat.

Ссылки не знаю, взяла в группе "РУКОДЕЛИЕ/ДЕКУПАЖ" 

 
4964063_89969757_Dalee27a (200x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный календарь настольный, мастер-класс по вживлению лазерной распечатки в дерево 04-09-2013 15:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Вечный календарь настольный, мастер-класс по вживлению лазерной распечатки в дерево

Автор Светлана Ридзель. Работы : сюда

Вот такой календарь мы будем делать:

[показать]

[показать]

Такая заготовка была изначально. Если требуется зашкуриваем все неровности и заусеницы, мне это делать не потребовалось [показать] 

4964063_96772970_3 (134x76, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харди Хейвуд 04-09-2013 01:08

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Харди Хейвуд

  [показать]

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shirley Barber - в мире сказки 04-09-2013 01:02

Это цитата сообщения Victoria_Alyabieva Оригинальное сообщение

Shirley Barber - в мире сказки.

[700x511]

[700x504]

[514x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать елочные подвески из жестяных крышек от банок... 04-09-2013 00:54

Это цитата сообщения Olga_Gherman Оригинальное сообщение

Как сделать елочные подвески из жестяных крышек от банок

Как говорится, в хозяйстве все пригодится. А симпатичные елочные подвески можно сделать даже из ненужных крышек, которые есть в доме у каждой хозяйки.

 

[показать]

Нужны крышки и картинки с новогодней тематикой. Также пригодится клей, лак, блестки, акриловая краска.

[показать]

Вырезаем картинку нужного размера.

[показать]

Вырезаем.

[показать]

Прокалываем в крышке с помощью гвоздя отверстие.

[показать]

[показать]

Закрашиваем крышку белым акрилом в несколько слоев.

[показать]

Вставляем люверс.

[показать]

Промазываем клеем. Можно использовать моделирующую пасту.

[показать]

Посыпаем блестками, пока клей не засох.

[показать]

Делаем подвеску из бусинок.

[показать]

[показать]

[показать]

Подвеска готова!

[показать]

[показать]

Взято здесь-  http://www.luckytoys.ru/index.php/mclass/view/12/k...ryshek_ot_banok_511.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег «Семейный очаг»... 04-09-2013 00:50

Это цитата сообщения Olga_Gherman Оригинальное сообщение

Оберег «Семейный очаг»
 

Всем привет!

Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению оберега.

Я решила сделать этот оберег из деревянной заготовки в форме домика.

[500x435]


Для работы нам понадобится:

- деревянная заготовка «домик»;

- распечатка с соответствующим мотивом;

- наждачная бумага №100, 500;

- акриловый грунт (либо белая акриловая краска);

- акриловая шпатлевка водоразбавляемая;

- акриловый лак-спрей;

- акриловые краски;

- битумный лак;

- масса для лепки, имитирующая камень (либо настоящие камушки);

- солома;

- контур цвета «золото»;

- желуди.


 

Деревянную заготовку необходимо зашкурить наждачной бумагой. Если на заготовке имеются сколы, трещинки и т.п., необходимо затереть их шпатлевкой.

[500x333]

После высыхания шпатлевки пройтись по месту ее нанесения наждачной бумагой, чтоб поверхность стала ровной и гладкой.

[500x333]

Далее необходимо покрыть всю заготовку акриловым грунтом

[500x435]

После полного высыхания грунта, в случае необходимости, можно нанести второй слой грунта, просушить.

Поскольку очень сильно увлеклась оберегом, забыла фотографировать следующие шаги, вы уж меня простите! На следующем фото будет виден каждый шаг, просто работа здесь наполовину готова… Хорошо хоть на этом этапе вспомнила о необходимости фотографировать :)

[500x445]

Вырезаем нашу распечатку по форме домика и приклеиваем на заготовку. Я распечатывала картинку на прозрачной самоклеящейся пленке. Чтоб ее приклеить к заготовке мне понадобилось лишь снять защитный слой. Если Вы используете распечатку на обычной бумаге, ее сначала необходимо истончить, затем приклеивать на акриловый лак или клей для декупажа, следовательно, потом хорошо просушить.

Далее покрываем работу одним слоем акрилового лака, сушим. Зашкуриваем поверхность. Теперь нам необходимо подобрать цвет фона к нашей картинке и закрасить в этот цвет крышу нашего домика, боковую и нижнюю поверхности. Обратную сторону домика можно тоже закрасить, если хватит разведенной краски. Мне ее не хватило, поэтому я красила уже практически в конце, снова подбирая цвет.

Камушки я делала из массы для лепки с имитацией камня, создавая разную форму и размер. Можно использовать в работе готовые (настоящие) камушки, что намного облегчит ваш труд :)

Разводим шпатлевку с акриловыми красками в цвет фона, добавляем немного акрилового лака, для лучшего сцепления с поверхностью. Наносим эту массу мастихином на боковую и нижнюю поверхности нашей заготовки и вставляем в массу камушки, подбирая заранее их размер и расположение. Ждем пока масса с камнями полностью высохнет (12-24 часов).

Повторю картинку — то, что у нас должно получиться на данном этапе.

[500x445]

Теперь промазываем битумным лаком поверхность с камнями (камни не мажем) и тряпочкой удаляем лишнее. Таким образом, лак остается в трещинках и углублениях, чем придает нашей «каменной кладке» более интересный вид и сочетается с общим фоном.

[500x409]

Покрываем нашу работу со всех сторон акриловым лаком-спреем. Сушим.

Настало время украшать крышу домика. Берем золотой контур и ставим точечки:

[500x398]

Обратную сторону заготовки красим красками в цвет общего фона, если вы не делали этот шаг ранее. Когда краска высохнет, покрываем всю работу лаком-спреем в два слоя, с просушкой между каждым слоем.

Клеим на крышу солому с помощью клеевого пистолета. Берем небольшие пучки соломы, обрезаем их сверху и снизу, наносим клей на заготовку и приклеиваем на это место солому, делаем это в направлении снизу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ В КАРТИНАХ ЭДГАРА ХАНТА... 04-09-2013 00:43

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ В КАРТИНАХ ЭДГАРА ХАНТА

 

Изображение домашних животных всегда очень интересно, особенно, в наше время, когда многие дети и не знают, как выглядят "в живую" куры, утки, козы...  

Британский художник-анималист Эдгар Хант  родился в Бирмингеме в 1876 г и вместе со своим братом Вольтером стал третьим поколением в семье художников

 Его дед Чарльз  был известен юмористическими картинами, а отец,  Чарльз Хант младший,  рисовал и ваял  фигурки животных.

Эдгар Хант  известен своими картинами, нарисованными на небольших  холстах, где изображались  сцены  из фермерского двора. Эдгар  работал в довольно скрупулёзной манере: мелочей  и  пустяков в его работе  не было.  Его стиль  всегда узнаваем



[700x478]
[700x567]

[700x514]

[700x519]

[700x503]

[700x481]

100452287_1a (109x79, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творения Debbi... 04-09-2013 00:40

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Debbi

Debbi

Блог

Debbi нравится работать с текстилем. Она заядлый садовник. Многие из творений  Debbi отражают её  любовь к саду.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о жизни.. 04-09-2013 00:36

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Притча о жизни..

[600x530]

Был один человек, избегавший брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:

4360286_103346262_4284186_RdaleePIG1IG1IG1 (123x32, 3Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись. James Tissot... 04-09-2013 00:32

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

James Tissot

[722x]

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии