• Авторизация


Тряпиенс или текстильная барби 24-04-2012 12:55

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Тряпиенс или текстильная барби

  [400x500]

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому свою любимую,очаровательную,веселую,миниатюрную куколку и Праздник будет замечательным 24-04-2012 12:55

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Каждому свою любимую,очаровательную,веселую,миниатюрную куколку и Праздник будет замечательным

Сделаем замечательную елку,подарки, которым будет рад и стар и млад...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ботиночки из кожи для игрушек (мастер класс) 24-04-2012 12:53

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Ботиночки из кожи для игрушек (мастер класс)

Ботинки для игрушек из кожи (мастер класс)

Автор:

[351x480]  [297x446]

Вот наконец то могу выставить обещанный “хвост” в виде ботиночек!Раньше времени небыло,да и не нужны они были… А вот сейчас назрела такая необходимость…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие подушечные коврики, пледики и прочее... 24-04-2012 12:52

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мягкие подушечные коврики, пледики и прочее...

Для меня такого рода коврики - это что-то такое теплое, воздушное, мягкое (прям как любимая подушка по утрам)give_heart А как Вы относитесь к таким подушечным коврикам? Предлагаю пошить что-то подобное :)  

[700x525] 

[500x376]  

[640x480] [600x450]

Читать далее

[показать]

_blank490
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла 24-04-2012 12:50

Это цитата сообщения Наталия_Плеханова Оригинальное сообщение

кукла


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
url=http://www.myjulia.ru/photo/435608/] [показать][/url]

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 МК: шляпка и проволочный каркас у игрушки 24-04-2012 12:49

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

2 МК: шляпка и проволочный каркас у игрушки

Выкладываю обещанный МК по вот такой шляпке. Там все очень просто, у меня времени на нее ушло минут 15 не больше. К голове игрушки я ее приклеиваю клеем.


И еще один небольшой МК в нагрузку=)По проволочному каркасу для верхних лапок у мишки. Мне нравится, когда у некоторых игрушек, ручки сгибаются не только в плечах, но и в локтях. Вдруг, кому-то еще пригодится эта информация =)))
Внимание! Такой каркас не рекомендуется, если игрушка предназначена для ребенка!

МК № 1 в большом формате>>>>
МК № 2 в большом формате>>>>



Серия сообщений "Мои мастер-классы":

Часть 1 - Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс!
Часть 2 - Овечка Муся + описание!
Часть 3 - Шапочка с бантиками + ОПИСАНИЕ!
Часть 4 - МАСТЕР-КЛАСС: мишка (спицы+сухое валяние)
Часть 5 - 2 МК: шляпка и проволочный каркас у игрушки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем Бабочку 24-04-2012 12:48

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Делаем Бабочку

 

 

Для законченного образа Мишки мне понадобилась Бабочка. Подумала-поискала, ничего не нашла из готового и пришлось делать Бабочку самой. Может кому и пригодится моё напридумывание [показать]

[показать]

 Нам понадобится :

- органза

- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)

- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)

- цветные карандаши

- немного клея

- немного шерсти

Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.

 

Берем органзу размером чуть больше чем сами крылышки - 2 кусочка. На первый раскладываем ленту-паутинку, вторым накрываем и утюгом аккуратно склеиваем эти два кусочка. Мне было достаточно в ширину трёх лент-паутинок, чтобы получился кусок равномерно проклееной двухслойной органзы.

[показать]

Далее на мотив кладем заготовку органзы, и аккуратно обводим контуром по ткани. Можно в двух сторон, я же сделала с одной. После высыхания ( сколько по времени? - у всех индивидуально) проглаживаю утюгом.

  [показать]

[показать]

Беру цветные карандаши и ввожу цвет.

[показать]

 

Ножничками вырезаю аккуратно по контуру. И откладываю в сторону.

  [показать]

Из шерсти валяю в ладошках туловище бабочки. Крылышки приклеиваю горячим пистолетом к тельцу.

[показать]

Вроде всё)

  [показать]

Да, усики - из лески, и тельце тем же контуром потыкать для сложности восприятия)

Теперь точно вроде - всё)

 

Ловите))

 

P.S. в фотках есть еще одна бобочка, сделана точно также)

  [показать]

http://www.radikal.ru/USERS/lelka128/master-klass-babochka?pg=1

http://www.livemaster.ru/topic/9157-delaem-babochku

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК, Мишка Весняна 24-04-2012 12:47

Это цитата сообщения Asyako Оригинальное сообщение

МК, Мишка Весняна

Погода хорошая и настроение не плохое. Расскажу-ка я вам сказку! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Жил да был клубок! Не низок не высок, не узок не широк, когда-то мехом был, верблюд его носил. Не даром звался тот клубок Пехорка Верблюжья. Я на этот клубок уж и так смотрела, и этак, и сяк, и на перекосяк, а всё никак не могла понять что с ним делать - с клубком этим, только глаза прикрою - а перед глазами шаль колючая, такая как все бабушки раньше в мороз носили. Так этот клубок у меня и пролежал без малого годок. А тут захотелось мишку новую связать. Руку я в мешок с пряжей запустила, а этот клубок мне раз - да и попался. Ну значит, думаю, надо и его приспособить derisive

[620x413]

Сказок достаточно. Пора за дело браться.

Получилась у меня вот такая мишка.

[620x620]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жираф крючком 24-04-2012 12:44

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Жираф крючком

 

Игрушка Жираф крючком

[показать]Вам потребуется: пряжа (100% хлопка, 178 м/50 г) около 100 г горчичного цвета, около 50 г той же пряжи черного и коричневого цветов, крючок 1,75, синтетическая вата, 2 пуговицы на ножке белого цвета, черный водостойкий фломастер.

3511355_75331655_DALEE7ssv (200x72, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробка для куклы в эко стиле 24-04-2012 12:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробка для куклы в эко стиле

ИСТОЧНИК

автор: Ирина Поцелуйко (domoslava) [показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекен для бижутерии (упрощенный вариант) 23-04-2012 21:42

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Манекен для бижутерии (упрощенный вариант)

Хочу предложить Вам манекен для бижутерии, который будет создаваться на основе манекена, который я публиковала раньше. Но в изготовлении он будет гораздо легче.

Автор МК:  Ника - клубника

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные слоники из ткани. 23-04-2012 21:39

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Забавные слоники из ткани. МК

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для мишки (куклы) 23-04-2012 21:34

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Платье для мишки (куклы)

http://www.liveinternet.ru/users/lj_master_klass/post175012400/

Здравствуй, уважаемое сообщество!Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и все...

Здравствуй, уважаемое сообщество!
Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и всем девочкам, моим нужны разные красивые платья, которые можно снимать и одевать, которые сделаны почти совсем также, как если бы они шились на человека :-)
Это платье шьётся на заказ для одной моей мишки Беаты, которой уже со мной нет, так что я немного переживаю насчёт размера и пытаюсь сделать что-то универсальное, но тем не менее подходящее конкретной мишке.
МК может пригодиться тем, кто занимается рукоделием и хотел бы шить шьёт одежду для игрушек. Или любящим мамам, если любимой игрушке ребёнка срочно понадобился новый наряд :-) 
Речь в основном идёт о технологии шитья.
Платье будем шить несложное, так что, надеюсь, пригодится начинающим портным :-)
Шить будем такое платье:

[показать]

Начнём с выкройки. Можно пойти сложным путём и воспользоваться моими советами по снятию выкройки вот тут. Я сама рисую простые выкройки на глаз. Главное следить за тем чтобы подмышками и на плечах выкройка сходилась и чтобы платье не было узко в бёдрах.
Я шью платье с застёжкой на плечах (чтобы можно было регулировать размер, я ведь шью на мишку, которой у меня уже нет на руках),так что верхние "усы" у платья длиннее чем нужно обычно. Моделью любезно согласилась поработать Альбина.

[показать]

На выкройке карандашной линией отмечена линия обтачки, я не делаю для неё отдельную выкройку.
Переносим выкройку на ткань, одна деталь переда и две детали спинки (можно сделать выкройку для спинки отдельно, но это же простое платье, поэтому я просто сгибаю выкройку пополам и получается деталь спинки), не забываем выкроить обтачку (на фото справа)

[показать]

Аккуратно вырезаем

[показать]

Вырезали (по идее до переноса выкройки на ткань неплохо было бы ткань погладить, но для этого платья не критично, в процессе оно будет ещё гладиться несколько раз) :-)

[показать]

Обтачка. Обращаю внимание, что я срезаю уголок припуска на боковых швах и на спинке под углом, это чтобы в готовом платье не торчали нитки

[показать]

Далее обмётываем обтачку. Я выставляю на машинке обмёточный шов

[показать]

И меняю лапку на специальную (если у вас такой нет и шва тоже, его с успехом заменит обычный зигзаг)

[показать]

Обмётываем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шляпа крючком 23-04-2012 21:30

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Летняя шляпа крючком

Летняя шляпа крючком

Посмотрите схемы вязания шляпы и как можно украсить уже связаную летнюю шляпу. Даже есть шаблоны цветка по ссылке внизу поста)



[700x524] [600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все MK о сумках 23-04-2012 21:29

Это цитата сообщения Arte Оригинальное сообщение

все MK о сумках

Здесь все о сумках

Спасибо всем за выставленные материалы!

http://foto.mail.ru/bk/accessories/26/13718.html#13498 All bags of the World!!!
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zipper.html как вшить молнию
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_cash.html - кошелек
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_trapez.html мк сумки Марины Сохончук
http://sadieas.blogspot.com/2010/06/blog-post_4462.html#more
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/15E73549701AB93.html косметичка Татьяны Шмидт
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/F5D52A3B6EC3B24.html сумка -конверт Татьяны Шмидт
http://roolen.blogspot.com/search/label/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B8 сумки от Марины Сохончук
http://roolen.blogspot.com/2009/08/blog-post_6988.html от Марины Сохончук
http://blogs.mail.ru/mail/lerusisik/16E1EA9D25A50C8E.html?thread=38776E1092BD66EC сумки -трансформеры в блоге у Валерии Межибовской
http://blogs.mail.ru/mail/sotcvetie/1DD2498C985BFFB1.html кошелек от Галины Степановой
http://foto.mail.ru/mail/sotcvetie/34?page=1 сумки Галины Степановой
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/60624C8D860CDC06.html косметички от Tatiana Connor
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2DC75C316C64F79.html они же от нее же....
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/4657185F3A1990EA.html она же от нее же
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/2CBAF56624EAF7E6.html
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/174DEF1ED3433FA3.html сумка от Тани Коннор
http://blogs.mail.ru/mail/tatianaconnor/29E105C8B67EBE0D.html
http://blogs.mail.ru/mail/visheratinanv/1BFF9ECF2CED8B58.html из блога Нади Вишератиной
http://blogs.mail.ru/mail/visheratinanv/4F0AA802287D9AEA.html косметичка в блоге Нади Вишератиной
http://blogs.mail.ru/mail/marafa54/308C77ADF4A25379.html донышко для сумки от Раисы Марковой
http://picasaweb.google.com/litazeta/PatchworkCollectionN675# ссылка в блоге у Sombrero
http://blogs.mail.ru/mail/anna.urusova/77A4C0275687D92E.html сумки в блоге Анны Урусовой
http://blogs.mail.ru/mail/bojena69/664C929BC2E4F7E1.html от Божены
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_cosmetikbag.html косметичка
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html сумка
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_portfel.html
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/wallet6.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/JP_drawstring_bag.html сумка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/multi_function_phone_case.html чехольчик
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/easy_coincase.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/key_case.html ключница
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/trapezoid_purse.html сумочка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/flyinggeese_glassescase.html чехольчик д/т
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/cellphone_case.html карман
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/curve_frame_purse.html кошелек с метал.дужкой
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/springwallet.html кошелек
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/envelope_clutch.html косметичка
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/mouse_coincase.html косметик
http://www.sewlover.com/bags/tutorial/coincase_04.html
http://www.sewlover.com/bags/index.html много всего
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_fish.html
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/35A5E7B29BA02FF4.html
http://www.dublirin.com.ua/work_teh_beyka.html пришивание окант
http://roolen.blogspot.com/2010/01/blog-post_11.html бумажник от Марины Сохончук
http://blogs.mail.ru/mail/len2503ca/66DF3616BE4F0531.html косметичка с МК от Швейки
http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/1567EB617F9A139.html от Тани Шмидт
http://by-hand.ru/item/view/14591 косметичка из ленты
http://foto.mail.ru/bk/accessories/17 все сумки мира,пэчворк
http://accessories.gallery.ru/ выкройки, схемы сумок
http://folomyova.narod.ru/kursy/051.htm от Лены Фоломьевой
http://guravlik.blogspot.com/2011/02/17.html от Журавлика
http://www.flickr.com/photos/67846519@N00/ Geta Grama
http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post159260699/ сумочки с оборками
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/35A5E7B29BA02FF4.html японская мал. сумочка от Любы табунидзе
http://folomyova.narod.ru/arhiv/091.htm От Лены Фоломьевой
http://my.mail.ru/community/embroidery-quilt/7045D3EAE093125C.html ролик от Любы Табунидзе\
http://guravlik.blogspot.com/2011/05/20.html кошелек от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла мгновенная! 23-04-2012 21:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Нутелла мгновенная!Настоящая!!!

Очень вкусная, очень домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная. Доступные продукты, несложное исполнение! Никогда б не подумала, что из таких простых продуктов получится такая вкусная, густая, шоколадная паста.
[650x302]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 01:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Секреты шитья кукол

ИСТОЧНИК

автор :Эмилия (EmiliaSoVa)

 

Слова автора!!!

Мне часто задают вопросы: «Как сделать что-бы у куклы была ровная голова? Или из чего я делаю волосы и как? И многие другие…»  В этом МК я решила раскрыть все секреты шитья кукол, ну или почти все. Может и я не все знаю))).  Мк для таких-же чайников как и я, ведь я до всего додумалась сама))).

  1. Набиваем шею кукле. Это относится не только к тыквоголовым куклам, но и к тильдам и другим примитивам!   Как мы знаем шею надо набивать Очень плотно, иначе она или согнется или (как при запекании весь синтепух имеет свойство «садится») некрасиво сморщится. Я беру очень маленькие кусочки синтепуха и начинаю набивать шею, когда я набила 1/3 часть, я начинаю вставлять иголочки в шейку (тем самым блокирую выход синтепуху который так и норовит вылезти).

[400x267]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник книг. Роспись по камням от Lin Wellford. 21-04-2012 17:40

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Сборник книг. Роспись по камням от Lin Wellford.

 

Этот материал подготовлен благодаря информации полученной от marmelatka28!

Милая Танюша, от Всех нас тебе нижайший поклон! 

Это бесценный подарок для Сообщества!

Предлагаем Вашему вниманию 4 замечательные книги от Lin Wellford.

 

[показать]

Яркие, очень интересные, хорошо иллюстрированные книги по рисованию на камнях.

В книгах подробно описано как правильно подобрать форму камней, краски, кисточки.

Пошаговые руководства научат любого человека взмахом кисти превращать обычный камень в "живого" зверька или цветок. Книги адресованы родителям и детям, ландшафтным дизайнерам, тем кто хочет сделать свой дом и сад уютным и необычным и тем кто любит или хочет научиться рисовать.

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись камня "Полевая мышь" - мастер-класс 21-04-2012 17:38

Это цитата сообщения calipso2009 Оригинальное сообщение

Роспись камня "Полевая мышь" - мастер-класс

Осилила еще один перевод! И даже сам МК уже осилила (в конце есть фото моего мутантика)

Далее текcт и фото из книги:

Полевая мышь.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, эти весёлые камушки! Роспись. 21-04-2012 17:37

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Ах, эти весёлые камушки! Роспись.


По просьбе многоуважаемых читателей!

Предлагаю Вашему вниманию чудесную книгу

"Painting on Rocks for kinds"  Рисование на камнях для детей.

Автор: Lin Wellford.

[показать]

Лин Уэллфорд показывает в этой книге, как создавать удивительные существа, невероятные игрушки и подарки для своих друзей и членов семьи.

Для этого нужно немного краски, несколько камней и немного фантазии!

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии