Автор: Olena Mani
Вот наконец то могу выставить обещанный “хвост” в виде ботиночек!Раньше времени небыло,да и не нужны они были… А вот сейчас назрела такая необходимость…
Сделаем замечательную елку,подарки, которым будет рад и стар и млад...
Автор: Olena Mani
Вот наконец то могу выставить обещанный “хвост” в виде ботиночек!Раньше времени небыло,да и не нужны они были… А вот сейчас назрела такая необходимость…
Для меня такого рода коврики - это что-то такое теплое, воздушное, мягкое (прям как любимая подушка по утрам)
А как Вы относитесь к таким подушечным коврикам? Предлагаю пошить что-то подобное :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать][/url]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Мои мастер-классы":
Часть 1 - Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс!
Часть 2 - Овечка Муся + описание!
Часть 3 - Шапочка с бантиками + ОПИСАНИЕ!
Часть 4 - МАСТЕР-КЛАСС: мишка (спицы+сухое валяние)
Часть 5 - 2 МК: шляпка и проволочный каркас у игрушки
Для законченного образа Мишки мне понадобилась Бабочка. Подумала-поискала, ничего не нашла из готового и пришлось делать Бабочку самой. Может кому и пригодится моё напридумывание
[показать]
Нам понадобится :
- органза
- контур по ткани (тюбик с тонким носиком)
- лента-паутинка (у меня шириной 2 см)
- цветные карандаши
- немного клея
- немного шерсти
Итак, начинаем с того что выбираем мотив крылышек. Я скачала из Интернета подходящие мне по цвету и размеру.
Берем органзу размером чуть больше чем сами крылышки - 2 кусочка. На первый раскладываем ленту-паутинку, вторым накрываем и утюгом аккуратно склеиваем эти два кусочка. Мне было достаточно в ширину трёх лент-паутинок, чтобы получился кусок равномерно проклееной двухслойной органзы.
Далее на мотив кладем заготовку органзы, и аккуратно обводим контуром по ткани. Можно в двух сторон, я же сделала с одной. После высыхания ( сколько по времени? - у всех индивидуально) проглаживаю утюгом.
Беру цветные карандаши и ввожу цвет.
Ножничками вырезаю аккуратно по контуру. И откладываю в сторону.
Из шерсти валяю в ладошках туловище бабочки. Крылышки приклеиваю горячим пистолетом к тельцу.
Вроде всё)
Да, усики - из лески, и тельце тем же контуром потыкать для сложности восприятия)
Теперь точно вроде - всё)
Ловите))
P.S. в фотках есть еще одна бобочка, сделана точно также)
http://www.radikal.ru/USERS/lelka128/master-klass-babochka?pg=1
Погода хорошая и настроение не плохое. Расскажу-ка я вам сказку! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Жил да был клубок! Не низок не высок, не узок не широк, когда-то мехом был, верблюд его носил. Не даром звался тот клубок Пехорка Верблюжья. Я на этот клубок уж и так смотрела, и этак, и сяк, и на перекосяк, а всё никак не могла понять что с ним делать - с клубком этим, только глаза прикрою - а перед глазами шаль колючая, такая как все бабушки раньше в мороз носили. Так этот клубок у меня и пролежал без малого годок. А тут захотелось мишку новую связать. Руку я в мешок с пряжей запустила, а этот клубок мне раз - да и попался. Ну значит, думаю, надо и его приспособить ![]()
Сказок достаточно. Пора за дело браться.
Получилась у меня вот такая мишка.
Игрушка Жираф крючком
[показать]Вам потребуется: пряжа (100% хлопка, 178 м/50 г) около 100 г горчичного цвета, около 50 г той же пряжи черного и коричневого цветов, крючок 1,75, синтетическая вата, 2 пуговицы на ножке белого цвета, черный водостойкий фломастер.

Хочу предложить Вам манекен для бижутерии, который будет создаваться на основе манекена, который я публиковала раньше. Но в изготовлении он будет гораздо легче.
Автор МК: Ника - клубника
[показать]
Здравствуй, уважаемое сообщество!Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и все...
Здравствуй, уважаемое сообщество!
Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и всем девочкам, моим нужны разные красивые платья, которые можно снимать и одевать, которые сделаны почти совсем также, как если бы они шились на человека :-)
Это платье шьётся на заказ для одной моей мишки Беаты, которой уже со мной нет, так что я немного переживаю насчёт размера и пытаюсь сделать что-то универсальное, но тем не менее подходящее конкретной мишке.
МК может пригодиться тем, кто занимается рукоделием и хотел бы шить шьёт одежду для игрушек. Или любящим мамам, если любимой игрушке ребёнка срочно понадобился новый наряд :-)
Речь в основном идёт о технологии шитья.
Платье будем шить несложное, так что, надеюсь, пригодится начинающим портным :-)
Шить будем такое платье:
[показать]
Начнём с выкройки. Можно пойти сложным путём и воспользоваться моими советами по снятию выкройки вот тут. Я сама рисую простые выкройки на глаз. Главное следить за тем чтобы подмышками и на плечах выкройка сходилась и чтобы платье не было узко в бёдрах.
Я шью платье с застёжкой на плечах (чтобы можно было регулировать размер, я ведь шью на мишку, которой у меня уже нет на руках),так что верхние "усы" у платья длиннее чем нужно обычно. Моделью любезно согласилась поработать Альбина.
[показать]
На выкройке карандашной линией отмечена линия обтачки, я не делаю для неё отдельную выкройку.
Переносим выкройку на ткань, одна деталь переда и две детали спинки (можно сделать выкройку для спинки отдельно, но это же простое платье, поэтому я просто сгибаю выкройку пополам и получается деталь спинки), не забываем выкроить обтачку (на фото справа)
[показать]
Аккуратно вырезаем
[показать]
Вырезали (по идее до переноса выкройки на ткань неплохо было бы ткань погладить, но для этого платья не критично, в процессе оно будет ещё гладиться несколько раз) :-)
[показать]
Обтачка. Обращаю внимание, что я срезаю уголок припуска на боковых швах и на спинке под углом, это чтобы в готовом платье не торчали нитки
[показать]
Далее обмётываем обтачку. Я выставляю на машинке обмёточный шов
[показать]
И меняю лапку на специальную (если у вас такой нет и шва тоже, его с успехом заменит обычный зигзаг)
[показать]
Обмётываем
[показать]
Летняя шляпа крючком
Посмотрите схемы вязания шляпы и как можно украсить уже связаную летнюю шляпу. Даже есть шаблоны цветка по ссылке внизу поста)
[650x302]
Слова автора!!!
Мне часто задают вопросы: «Как сделать что-бы у куклы была ровная голова? Или из чего я делаю волосы и как? И многие другие…» В этом МК я решила раскрыть все секреты шитья кукол, ну или почти все. Может и я не все знаю))). Мк для таких-же чайников как и я, ведь я до всего додумалась сама))).
Этот материал подготовлен благодаря информации полученной от marmelatka28!
Милая Танюша, от Всех нас тебе нижайший поклон!
Это бесценный подарок для Сообщества!
Предлагаем Вашему вниманию 4 замечательные книги от Lin Wellford.
|
Яркие, очень интересные, хорошо иллюстрированные книги по рисованию на камнях. В книгах подробно описано как правильно подобрать форму камней, краски, кисточки. Пошаговые руководства научат любого человека взмахом кисти превращать обычный камень в "живого" зверька или цветок. Книги адресованы родителям и детям, ландшафтным дизайнерам, тем кто хочет сделать свой дом и сад уютным и необычным и тем кто любит или хочет научиться рисовать. |
[показать]
По просьбе многоуважаемых читателей!
Предлагаю Вашему вниманию чудесную книгу
"Painting on Rocks for kinds" Рисование на камнях для детей.
Автор: Lin Wellford.
Лин Уэллфорд показывает в этой книге, как создавать удивительные существа, невероятные игрушки и подарки для своих друзей и членов семьи.
Для этого нужно немного краски, несколько камней и немного фантазии!