• Авторизация


Текстильные куклы. 05-05-2012 22:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Текстильные куклы.Выкройка.

Текстильные куклы.Выкройка.

Надеюсь, что эти подробные фото помогут создать Вам таких мягких и теплых текстильных кукол.Для изготовления кукол - берется эко трикотаж телесного или нежно розового цвета, он по своей текстуре довольно плотный и хорошо держит форму, для наполнения можно использовать синтепух или шерсть.

1.
[583x446]

Далее выкройка и описание текстильных кукол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для мелочи. 05-05-2012 22:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Органайзер для мелочи.Выкройка.

Органайзер для мелочи.Выкройка.

Как украсить мастерскую рукодельницы, чтобы было красиво и полезно, а также не рассыпались разные мелочи.

Вот такая идея подсмотрена в одном из зарубежных журналов.За основу можно взять коробку из под обуви, она достаточно крепкая или деревянный ящичек.

1.
[показать]

Далее выкройка кота для органайзера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медведь. 05-05-2012 22:52

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Медведь.Мягкая игрушка.Выкройка.

Медведь.Мягкая игрушка.Выкройка.

Еще одна выкройка медведя в копилку - уж очень он хорош!

1.
[315x330]

Далее выкройка медведя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батончики из сухофруктов 05-05-2012 22:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Батончики из сухофруктов.

Это так вкусно, Вы даже не представляете . Главное - полезно !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Йогуртовый" 05-05-2012 22:50

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Торт "Йогуртовый" ( без выпечки) :

[500x544] 

Для основы : 

 150 г. бисквитного печенья,
 100 г. сливочного масла. 

Для начинки : 

 2 ст.л. желатина,
1 стак. холодн. кипяч. воды,
 650гр. персиков (абрикосов),
100 гр. сахара,
450 гр. йогурта,
250 гр. густых сливок,
 сок и тёртая цедра 1 лимона. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Поцелуи чертиков" 05-05-2012 22:49

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Печенье "Поцелуи чертиков"

  Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Поцелуйчики чертиков - необычно. 
Шарики за счет крахмала очень нежные и рассыпчатые. 
Откусываешь и замираешь!
Они как- бы взрываются во рту и дыхание на миг останавливается. 
Поэтому: - "Поцелуи с чертиком". 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХеппиМих 03-05-2012 19:56

Это цитата сообщения Маришульда Оригинальное сообщение

ХеппиМих крючком

Источник:http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=9196
[640x612]

Автору Светлане189 с форума Амигуруми Большое спасибо!!!

Вот Описание:
• Ниточки мягкие двух цветов, можно немного ворсистые, у меня Велюр. Основного цвета (у меня молочного) меньше 50г хватит, а дополнительного (у меня беж) совсем чуть-чуть.
• Синтепон (холофайбер) в качестве наполнителя
• Маленькие бусинки для глаз
• Черная нить для вышивки носа (или готовый носик)
• Для одежки: лучше мягкая нить, у меня хлопок с акрилом Гавайи (225м в 50г), пуговка
• Крючок (у меня 1,5), спицы, игла для сшивания деталей
Наполняем детали в процессе вязания плотно, но не туго.

Условные обозначения:
Сбн – столбик без накида, прибавка – в 1 петлю предыдущего ряда провязываем 2 сбн, убавка – 2 петли провязываем вместе, ссн – столбик с накидом, вп – воздушная петля
П – петля, Лиц. – петля лицевая, Изн. – петля изнаночная, Прибавка – из одной п. провязываем 2, Убавка – две петли провязываем вместе;

Туловище и голова вяжутся одной деталью (светлая нить) я вяжу туловище замкнутыми рядами, «шов» с боку, а голову по спирали, без «шва»
2 вп
1 ряд: 6 сбн (6)
2 ряд: прибавка в каждый сбн (12)
3 ряд: (1 сбн, прибавка) х 6 (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) х 6 (24)
5 ряд: (3 сбн, прибавка) х 6 (30)
6 ряд: (4 сбн, прибавка) х 6 (36)
7ряд: 36
8 ряд: (5 сбн, прибавка) х 6 (42)
9 ряд: (6 сбн, прибавка) х 6 (48)
10-16 ряд: 48
17 ряд: (6сбн, убавка) х 6 (42)
18 ряд: (5 сбн, убавка) х 6 (36)
19 ряд: 3 сбн, 6 убавок, 21 сбн (30) тут будет животик
20-23 ряд: 30
24 ряд: (3 сбн, убавка) х 6 (24)
25 ряд: 24
26 ряд: 12 убавок (12)
27 ряд: 12 прибавок (24) тут начинается голова, вяжем по кругу
28 ряд: (1сбн, прибавка) х 12 (36)
29 ряд: (5 сбн, прибавка) х 6 (42)
30 ряд: (6 сбн, прибавка) х 6 (48)
31 ряд: (7 сбн, прибавка) х 6 (54)
32 ряд: (8 сбн, прибавка) х 6 (60)
33 – 37 ряд: 60
38 ряд: (8сбн, убавка) х 6 (54)
39 ряд: (7сбн, убавка) х 6 (48)
40 ряд: (6сбн, убавка) х 6 (42)
41 ряд: 42
42 ряд: (5сбн, убавка) х 6 (36)
43 ряд: (4 сбн, убавка) х 6 (30)
44 ряд: 30
45 ряд: (3 сбн, убавка) х 6 (24)
46 ряд: 24
47 ряд: (1 сбн, убавка) х 6 (16)
48 ряд: убавки, закрыть.
(IMG:http://s45.radikal.ru/i107/1105/e8/c0b89a22c797t.jpg) (IMG:http://i044.radikal.ru/1105/01/f28985797508t.jpg)

Руки (2 детали) светлой нитью
1 ряд: 4 вп, 2 сбн, 3 сбн в крайнюю, 1 сбн, прибавка (8)
2 ряд: прибавка, 1 сбн, 3 прибавки, 1 сбн, 2 прибавки (14)
3 ряд: 1 сбн, прибавка, 3 сбн, прибавка, (1 сбн, прибавка) х 2, 3 сбн, прибавка (19)
4 – 8 ряд: 19
9 ряд: 7 сбн, убавка, 1 сбн, убавка, 7 сбн (17)
10 ряд: 4 сбн, 2 убавки, 1 сбн, 2 убавки, 4 сбн (13)
11 – 19 ряд: 13
20 ряд: убавки.
Отверстие закрыть
(IMG:http://s012.radikal.ru/i321/1105/e5/4b10fb473c0et.jpg)
Ноги (2 детали):
Начинаем бежевой нитью
7 вп
1 ряд: со второй петли от крючка вяжем по кругу – 5 сбн, 3 сбн в крайнюю, 4 сбн, прибавка
2 ряд: прибавка, 4сбн, 3 прибавки, 4 сбн, 2 прибавки
3 ряд: 1 сбн, прибавка, 5 сбн, прибавка, 3 сбн, прибавка, 5 сбн, прибавка, 2 сбн (24)
4 ряд: 2 сбн, прибавка, (5 сбн, прибавка)х3, 3 сбн (23)
Меняем цвет на белый
5 ряд: 1сбн, прибавка, 1сбн, прибавка, 5 сбн, прибавка, 1 сбн, прибавка, 3 сбн, прибавка, 1 сбн, прибавка, 5 сбн, прибавка, 1 сбн, прибавка, 2 сбн (36)
6 ряд: 36 сбн за заднюю стенку петли
7 -8 ряд: 36
9 ряд: 9 сбн, убавка, (1 сбн, убавка) х 5, 8 сбн, убавка (29)
10 ряд: 8 сбн, 2 убавки, 3 сбн, 2 убавки, 8 сбн, убавка (24)
11 ряд: 8 сбн, 4 убавки, 8 сбн (20)
12 ряд: 6 сбн, убавка, 4 сбн, убавка, 6 сбн (18)
13 ряд: 7 сбн, 2 убавки, 7 сбн (16)
14 - 20 ряд: 16
21 ряд: убавки, отверстие закрыть
(IMG:http://i051.radikal.ru/1105/75/245d436faef2t.jpg) (IMG:http://s56.radikal.ru/i151/1105/93/e623770a4c26t.jpg)

Мордашка (Беж)
1 ряд: 2вп, во вторую от крючка 6сбн, поворачиваем
2 ряд: 1вп для подъема, прибавка, 4сбн, прибавка, поворот
3 ряд: 1вп для подъема, прибавка, 6сбн, прибавка, поворот
4 ряд: 1вп для подъема, прибавка, 8сбн, прибавка, поворот
5 ряд: 1вп для подъема, прибавка, 10сбн, прибавка, нить закрепить, обрезать.
(IMG:http://s009.radikal.ru/i307/1105/73/9ebc6b5305d4t.jpg)

Ушки (2 детали):
1 ряд: 2 вп, 5 сбн во вторую петлю от крючка, повернуть, 1 вп, прибавка, 3 сбн, прибавка, поворот
2 ряд: 1вп для подъема, прибавка, 5 сбн, прибавка, поворот
3 ряд: 1вп для подъема, прибавка, 7 сбн, прибавка, нить обрезать, закрепить
(IMG:http://s51.radikal.ru/i132/1105/86/41da71a65c7bt.jpg)

Ладошки (2 детали):
2 вп
1 ряд: 6 сбн (6)
2 ряд: прибавка в каждый сбн
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк Прическа для тыквоголовки 03-05-2012 19:54

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мк Прическа для тыквоголовки

ИСТОЧНИК

автор: Эмилия (EmiliaSoVa) [320x329]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие топоточки для мамы и дочки 03-05-2012 16:05

Это цитата сообщения Граниточка Оригинальное сообщение

Мягкие топоточки для мамы и дочки

[649x700]
Так получилось, что я, к своему стыду, не умею вязать следки и тапочки, хотя вяжу уже лет 20 точно. Перелопатила море информации, перепробовала множество моделей, все не нравилось. А недавно нашла очень удачную, на мой взгляд, схему, вот что получилось. Схемка здесь
http://s017.radikal.ru/i438/1110/c4/9dd85610b694.jpg



Серия сообщений "Вязаная обувь":

Часть 1 - Мягкие топоточки для мамы и дочки
Часть 2 - Тапочки "Панда"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лось вязаный. 03-05-2012 16:05

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Лось вязаный. Описание

[438x600]

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское одеяльце с розами 03-05-2012 16:04

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Детское одеяльце с розами

[491x699]
 (78x102, 24Kb)Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед крючком, всего 4 узора 03-05-2012 16:03

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Плед крючком, всего 4 узора

Плед крючком из квадратов, а какой красивый!? 

[400x533]

Сначала вяжем квадраты. Варианты могут быть любые, например вот такие. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК заюшки Облачка от Наташи Антоновой 03-05-2012 14:42

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК заюшки Облачка от Наташи Антоновой

взято здесь с благодарностью с разрешения автора

 

МК заюшки Облачка.

 



Девочки приветик!!! Вот и МК зайчика. Вяжется быстро,легко и просто!!!Вам понадобятся нитки - травка с опушением (моточек 50 гр, длина 100 метров ), наполнитель синтепух, глазки покупные, 2 пуговицы, кусочек проволочки, спицы, крючок, иголка . Зайчик получится высотой где то 25 - 27 см.Самое важное скажу перед работой.Не спешите начёсывать игрушку,сначала всё сшейте,иначе потом будет очень сложно!!!Это очень важно!!!!!!И ещё одна очень большая просьба,я МК выкладываю только для друзей,так что давайте всё сохранять в тайне.Конкуренция нам ни к чему !!! 
смотрите далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные язычки 03-05-2012 14:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёные язычки по быстрому упрощенному рецепту

[646x431]
Очень вкусный и незатейливый рецепт язычков из слоеного теста. Делается очень легко. Получается нежно и раcсыпчато. Очень любила их в школьной столовой. Любовь сохранилась до сегодняшних дней. Это моё любимое сладкое лакомство.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сгущёнка за 15 минут 03-05-2012 14:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашняя сгущёнка за 15 минут

[470x700]
В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на мастер-классы из МАСТИКИ (МК тооортиков) 03-05-2012 14:27

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Ссылки на мастер-классы из МАСТИКИ (МК тооортиков)

Как слепить вот таких вот коровок

[показать]

Можно посмотреть ТУТ
Домик-гриб для феи

[показать]
МК
Читать далее
 
 
 

торт оч мал (24x24, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАРАНОЧКИ 03-05-2012 14:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

КОНФЕТКИ, БАРАНОЧКИ... Просто мечта сушкомана!

[показать]Огромная благодарность автору: begi


Сушки получаются - пальчики оближешь!!!!! Попробуйте, эти баранки вкуснее магазинных, аппетитные, немного хрустящие, очень хороши!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД-Шляпки 03-05-2012 14:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ПЛЕД-Шляпки и мастер класс

Опубликовала Polett в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/1876431/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА - ПАНАМКА 03-05-2012 12:44

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА - ПАНАМКА

[587x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для мамы и дочки летние панамы. 03-05-2012 12:38

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Для мамы и дочки летние панамы.

[700x666]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии