• Авторизация


КИВИ В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ 20-05-2012 15:50

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КИВИ В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ

[300x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора с самодельным крахмалом из риса 20-05-2012 15:48

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора с самодельным крахмалом из риса

Лепка цветов из полимерной глины или холодного фарфора одно из последних моих увлечений!С удовольствием и настойчивостью собираю весь материал этой сферы по крупицам...И вот сегодня появился очень интересный мастер-класс о холодном фарфоре из рисового крахмала!!!!!!

                            Автор МК:      Людмила (makatyh)                                      Огромное ей СПАСИБО!!!!!

Далее цитирую автора.

[показать]

Приветствую Всех Читателей этой публикации! По просьбе  Мастеров,  заинтересовавшихся  моим рассказом о приготовлении крахмала из риса, предлагаю мастер класс по изготовлению холодного фарфора. Рецептов холодного фарфора очень много, но на первых этапах работы, в силу неопытности , я допускала ошибки и искала идеальный рецепт. Здесь опубликован мастер класс для начинающих, чтобы всё получилось сразу! Методом проб и ошибок я достигла неплохого результата ( простите за "скромность")

 

 

 

 

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шампиньоны, фаршированные куриным фаршем 20-05-2012 15:46

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Шампиньоны, фаршированные куриным фаршем

Шампиньоны, фаршированные куриным фаршем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под горяче 20-05-2012 15:44

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Подставка под горячее

Нашла тут одну интересную идею для подставки под горячее. А ведь красиво же! Мне чем-то  японский стиль напомниает. А понадобится нам всего лишь ткань, камушки и клей. Ну и желание, конечно)) Вместо ткани можно и даже лучше будет взять старые пластиковые подставки под горячее. Помните, которые можно найти на любом рынке или супермаркетах. Заодно и обновите старую вещицу.

[524x655]

Думаю, все понятно и без пошаговых фоток) 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2012 22:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КУКЛА ИЗ ТРИКОТАЖА... часть третья... "Ручки, ножки"... МАСТЕР-КЛАСС... подробно...

[показать]

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бочонок со вставкам 17-05-2012 22:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Бочонок со вставками. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/362351                Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА
 
Далее: текст автора

Очередной эксперимент, ну не плетется мне по простому, все чего-то надо...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки- шлепки. 17-05-2012 22:10

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Тапочки- шлепки.

 

http://stranamasterov.ru/node/262369

Всем здравствуйте! Буквально за пару дней до начала презента увидела шлепки, от которых сразу дух захватило и желание иметь такие же не отпускает до сих пор. Но для начала решила попробовать себя в изготовлении тапочек попроще. И вот выношу на ваш суд.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки в форме овечек 17-05-2012 22:09

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Подушки в форме овечек

Подушки в форме овечек

Источник-Магия рукоделия

Вам нравятся необычные украшения для дома из экологичных материалов? Автор этого проекта Молли Шник (Molly Schnick) делится с нами секретом создания подушек в форме овечек из натуральных материалов.

Эти милые подушки-овечки благодаря материалам из шерсти похожи на настоящих ягнят. Шерсть идеально подходит для этого проекта, так как этот материал не требует обработки зубчатых краев туловищ. Для мордочки, ушек и ног овечек используйте контрастный материал шоколадного цвета из шерсти.

Автор перевода Ася (Тигра)
Copyright MagicWork ©

 

[показать]

                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная сумка крючком 17-05-2012 22:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шикарная сумка крючком

https://mirincondecrochet.wordpress.com/2011/11/27/una-locura-esta-cartera/

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфор 17-05-2012 22:08

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!!

Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!

Источник-Страна Мастеров

Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!

Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яично-мясной рулет 17-05-2012 22:06

Это цитата сообщения Июлька69 Оригинальное сообщение

Яично-мясной рулет

Яично-мясной рулет

[показать]

6 яиц
250 гр. майонеза
250 гр. тертого чедера
100 гр. пармезана
600 гр. свинины
луковица
соль, перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведик в клеточку. 17-05-2012 21:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Медведик в клеточку.

ИСТОЧНИК

автор здесь

[360x480] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальшивая «копченая» курятина 17-05-2012 21:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Фальшивая «копченая» курятина

Прежде всего моя огромная благодарность Шугалей_Ирина за то, что разыскала это замечательный рецепт!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробка для куклы в эко стиле 17-05-2012 21:52

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Коробка для куклы в эко стиле.

Хочу рассказать как я делаю упаковочные коробочки для своих кукол. Куклы у меня текстильные и полностью сделаны из натуральных материалов. И упаковка была нужна подходящая по стилю к куклам и к тому же прочная, что бы при пересылке кукла не помялась и не растрепалась.

Коробочки я делаю из тонкого гофрированного картона. Получается быстро и довольно прочно.

Необходимые материалы: гофрокартон, клей универсальный (типа "момент") и клей ПВА, крафтбумага, линейка, карандаш, нож-резак, ножницы.

Размер коробки для одной куклы у меня - 35*15*7, но в этот раз мне нужна была коробка для двух кукол, я делала размером 35*21*7.

1. Из гофрокартона вырезаем деталь, размером 28*35. Это будет крышка +боковая стенка коробки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужный ослик 17-05-2012 21:51

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Радужный ослик

автор игрушки Liliksha
1.
[384x512]


ДАЛЕЕ***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные ушки 17-05-2012 21:50

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Творожные ушки


[показать]

Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла;
- 1 яйцо;
- 0,5 стакана сахара;
- 200 г творога;
- 100 г сметаны (можно йогурта);
- 0,5 ч.ложки соды;
- соль на кончике ножа;
- 1,5-2 стакана муки.


Предлагаю вам попробовать очередной рецепт выпечки из творога. Ушки получаются нежными, воздушными и ароматными, а еще в то же время полезными. В особенности для детей, которых тяжело накормить творогом со сметаной, а в виде выпечки - не успеете оглянутся, а от ушек уже и след простыл.

Приготовление рецепта Печенье "Творожные ушки":

1) Смешать размягченное масло со сметаной и яйцом.
2) Добавить необходимое количество сахара и хорошо взбить.

3) В полученную массу положить творог, соду, соль.

4) Взбить до получения однородной массы.

5) В готовое тесто добавить необходимое количество муки.

6) Замесить тесто. Тесто должно отставать от рук, если нужно, то добавьте еще муки.

7) Тесто поделить на несколько частей, раскатать одну из них толщиной 0,5 см. Чашкой выдавить кружки.

Кружок намазать растопленным и охлажденным сливочным маслом, посыпать сахаром и свернуть вдвое.

9) Полученную половину кружка опять намазать маслом, посыпать сахаром и еще раз свернуть.

10) Верх печенья смазать маслом и посыпать сахаром. Выложить полученное на сковородку или противень.

11) Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Капучино" 17-05-2012 21:49

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт "Капучино"

Продукты для бисквита:
200 г шоколада,
175 г сливочного масла,
4 яйца,
125 г сахара,
1 пак. ванилина,
соль,
125 г муки,
1 ч.л. разрыхлителя для теста,
25 г растворимого капучино.

Для начинки:
10 г растворимого капучино,
150 мл горячей воды,
200 г шоколада.

Для крема:
500 г маскарпоне,
70 г сахарной пудры,
250 г обезжиренного творога.

Творог и маскарпоне можно заменить густым сладким творожком, тогда его нужно 750 г. Для глазури: 200 г 35 %-ных сливок, 200 г шоколада.
Готовим: Шоколад разломить на кусочки, добавить сливочное масло, растопить в кастрюльке на водяной бане и дать остыть. Яичные белки отделить от желтков. Сахар поделить пополам, с одной половиной взбить белки, с другой – желтки, а потом все соединить и перемешать.
В муку добавить разрыхитель, ванильный сахар, соль на кончике ножа и растворимый кофе-капучино. Полученную смесь просеять, добавить смесь яиц с сахаром и все тщательно перемешать. Потом добавить получившееся шоколадное масло и снова тщательно перемешать.
Готовое тесто выложить в съемную форму для выпечки торта, предварительно смазав ее и застелив дно бумагой для выпечки. Тесто аккуратно распределить по всей поверхности и выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре 180 градусов 30-35 минут.
Пока выпекается бисквит, приготовить начинку. Для этого растворить в горячей воде капучино, добавить к нему крупно поломанные куски шоколада и слегка подогреть, чтобы шоколад растаял и все хорошо перемешать.
Готовый корж освободить от формы и дать ему остыть. Остывший корж разрезать на два коржа по горизонтали. Один получившийся корж смазать полученной шоколадной массой, сверху накрыть вторым коржом.
Поверхность и края торта смазать кремом из маскарпоне с творогом. Его готовить так: смешать все ингредиенты для крема и перемешать в миксере до образования густой однородной массы. После этого торт поставить в холодильник на час.
Пока торт в холодильнике, приготовить глазурь. Для этого сливки подогреть в кастрюльке, снять их с огня не доводя до кипения, добавить поломанный шоколад, тщательно перемешать и дать остыть при комнатной температуре.
Глазурью равномерно полить торт, чтобы она стекла по краям, украсить по вкусу и желанию. После этого снова поставить торт в холодильник для застывания глазури.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛА ИЗ ТРИКОТАЖА... часть вторая.. 17-05-2012 21:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КУКЛА ИЗ ТРИКОТАЖА... часть вторая... "Формируем туловище"... МАСТЕР-КЛАСС... подробно...

[показать]

 

 

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем сумочку 17-05-2012 21:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем сумочку на лето

Меняем летом сумочки

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из винных пробок. 17-05-2012 21:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать из винных пробок. Идеи и мастер-классы

[показать]

О применении пробок поговорим чуть позже, а сейчас хочу вам предложить сэкономить свое время и деньги. Если вы пользуетесь услугами салонов красоты и фитнес-центов, спа-салонов, медицинских центров, посещаете выставки, фестивали, музеи и театры, рестораны и боулинг-клубы..., предлагаю вам обратиться к компании CityWoman. Компания делает интересные предложения со скидками до 90% !!! Здесь есть Скидки специально отобранные для женщин. Интересно? Посетите сайт компании и просмотрите действующие акции.

 

Я уже давно не выкидываю винные пробки и вам того советую) Их можно очень даже симпатичненько применить и пустить в дело. Предлагаю вам несколько вариантов использования винных пробок: декорирование дна подноса, панно с мозаикой для записок, подставка под горячее и коврик в ванную комнату. Мастер-классы - под катом.


[показать]

[показать]

[показать]

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии