• Авторизация


Мясо по французски.... из фарша - тоже очень вкусно! 18-06-2012 22:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по французски.... из фарша - тоже очень вкусно!

Слышу чьё-то разочарованное: "Ууу… как все запущенно… фарш… это, про котлеты и пельмени, да?"
Мясо по-французски с фаршем это упрощенный вариант классического блюда мясо по-французски. Но вкус настолько оригинальный, что для разнообразия стоит сделать. Конечно, если у вас под рукой натуральное мясо, то вряд ли стоит его перемалывать в фарш. А вот, если у вас в холодильнике ждет своего часа мясной фарш, то это блюдо очень подойдет, как оригинальное решение.
Главное помнить и соблюдать основной принцип: подходим к плите с хорошим настроением, и, не переставая, твердим главное кулинарное заклинание: "Ох, щяааа такую вкусняшку состряпаю!!!"
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние сумки из трехъярусных цветов крючком. Советы по сборке + МК 18-06-2012 22:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Летние сумки из трехъярусных цветов крючком. Советы по сборке + МК

[показать]

[показать]

[показать]

Как собрать сумку из цветов?

 

Чтобы собрать такие сумки, как на наших фотографиях, нужно:

  • определиться с формой и размером своей сумки

  • сделать выкройку в натуральную величину

  • определиться с видом и цветом пряжи – пряжа должна быть достаточно толстой. Это может быть хлопок, или хлопок с вискозой, или хлопок с метанином (если нужен блеск), пряжа должна быть достаточно крученой, чтобы цветы получились плотными

  • связать образец цветка – вязать его нужно достаточно плотно, чтобы он хорошо держал форму. Цветок нужно измерить и по этим размерам произвести расчеты для вязания цветочного чехла. Либо подойти к этому с другой стороны. На выкройке разместить желаемым образом рисунок будущей сумки, определить размер будущих цветов. Подобрать пряжу и схему для цветов

  • на всех показанных сумках чехол из цветов не несет конструктивной нагрузки, а являетсядекоративным, вся нагрузка приходится на внутреннюю сумку-чехол. Определившись с видом сумки нужно подобрать ткань – по качеству и цвету для сумки-чехла. Выкроить и сшить сумку-чехол таким образом, чтобы все швы были внутри. Уплотнить дополнительно при необходимости. Создать внутренне пространство сумки.

  • подобрать ручки и подумать о способе крепления

  • связать внешний чехол из цветов, соединяя цветы по желанию плотно, как на последней сумке, или только за центры лепестков, как на первых двух.

  • надеть вязаный цветочный чехол на внутреннюю сумку (которую, кстати, можно вообще взять готовую) и закрепить его

  • прикрепить ручки

  • добавить по желанию элементы декора.

Если вы не умеете шить, лучше подберите готовый вариант для внутренней сумки – она может быть текстильной (причем ткань можно выбрать абсолютно разную – от льна до атласа, главное, чтобы пряжа была подходящей), из кожзаменителя. Можно таким образом обновить старую сумку.

Создавать шедевры нужно начинать поэтапно, ставить перед собой реальные задачи, чтобы неудачи, которые возможны при недостатке опыта и базовых умений, не убивали желание творчества.

Для этих сумок можно подобрать несколько вариантов трехъярусных цветов.

Например, вот такой. Только в наших сумках 6-лепестковые цветы. Значит из этой схемы нужно изъять 2 лепестка.

[показать]

Или вот такой:

[показать]

Давайте внимательно посмотрим на схемы и разберем их по косточкам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Смурф 18-06-2012 22:42

Это цитата сообщения Vanilla_Ice2005 Оригинальное сообщение

Смурф

Вязаный смурф

Сын любит смотреть мультфильм про смурфов, попробовала связать одного

[247x350] [350x268]
[350x309] [268x350]


Описание далее...



Серия сообщений "Описания и МК":

Часть 1 - Комплект: сумка, браслет, серьги
Часть 2 - Описание елочки
...
Часть 6 - Пирожное-игольница МК
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Смурф
Часть 9 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Часть 10 - Ледяная чаша для шампанского




Серия сообщений "Игрушки":

Часть 1 - Новогодняя елочка
Часть 2 - Репка
...
Часть 9 - Зайка Розочка
Часть 10 - Зайка в стиле Саманты Люттеротти
Часть 11 - Смурф


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрный TEDDY BEAR 18-06-2012 22:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Миниатюрный TEDDY BEAR, связанный крючком

Огромное спасибо за перевод и модель, к сожалению автор для меня неизвестен.

Всё описание кликабельно до оригинального размера.

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки лилипуты 18-06-2012 22:30

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мишки лилипуты :)

Спасибо огромное автору перевода и моделей, к сожалению он для меня остался неизвестен.

Описание кликабельно до оригинальных размеров.

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот в галстуке.Вязаная игрушка. Описание. 18-06-2012 22:29

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Кот в галстуке.Вязаная игрушка. Описание.

Кот в галстуке. Вязаная игрушка. Описание.

Серьезный парень получается, хотя это еще как посмотреть, иногда думаешь, что вяжешь мальчика, а получается девочка, так же и тут может выйти, вместо серьезного  кота, получится шкодливый и смешной персонаж. А если еще и пушистую пряжу взять, так совсем будет неожиданный результат - вот так и не уверен до конца с этими вязаными игрушками.

1.
[692x700]

Далее описание для вязаной игрушки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журавль из пластиковых бутылок 18-06-2012 22:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Журавль из пластиковых бутылок

[360x480]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я такая КЛАССНАЯ!!! 18-06-2012 22:06

Это цитата сообщения фортунчик Оригинальное сообщение

Я такая КЛАССНАЯ!!!

Я такая КЛАССНАЯ!!!
1.Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты...
2.Когда уже научатся проводить СВЕТ в женские сумки??очень надо!!!
3.Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...
4.Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой .А больше она никому ничего не должна.
5.Он ест- я готовлю, он носит- я стираю, он разбрасывает -я убираю. И что бы я без него делала-то?..
6.Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
7.Я как шампанское: могу быть игривой, а могу и в голову дать.
8.Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят.
9.Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
10.Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаёт новые.
11.Иногда мужа от меня трясёт - всё-таки я потрясающая женщина!!!
12.В принципе женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
13.Я, как кабриолет, такая классная, а крыши нет.
14.Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР.

нашла на* мир тесен* у Людмила Иштерякова (Легконогих)
9 мар, 13:51
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКОВО -КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ. 18-06-2012 21:57

Это цитата сообщения gunay83 Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВО -КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ.

[604x453]
Ингредиенты:

По 1 кабачку, луковице и яйцу. Кабачки можно брать любые, но более вкусные котлеты получаются с цукини. Несколько зубчиков чеснока и 700 гр. куриного фарша, 0,5 стакана молока и 2 небольших кусочка белого хлеба. Соль и перец по вкусу. Можно взять приправы для котлетного фарша. Жарить котлеты следует на растительном масле – в идеале, прекрасно подходит оливковое масло, но можно использовать и обычное.

Приготовление:

С белого хлеба убираем корки, размачиваем его в молоке. Цукини очищаем – удаляем не только семена, но и шкурку, после этого кабачок натираем на мелкую терку. Мелко рубим чеснок и лук. Все компоненты смешиваем, добавляем фарш, солим и перчим получившуюся массу. Формируем котлеты и обжариваем с обеих сторон на растительном масле.



Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":

Часть 1 - ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Часть 2 - ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ БЕЗ ЯИЦ.
...
Часть 14 - суп из крапивы.
Часть 15 - БЫСТРОЕ ХАЧАПУРИ
Часть 16 - КАБАЧКОВО -КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ.
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоняша 18-06-2012 21:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Слоняша

ИСТОЧНИК

[650x919] 17.06.2012 Размер игрушки в оригинале  - 8,5 см. Можно сделать меньше, но тогда могут возникнуть проблемы с вытачками... Игрушка шилась из меха для мини-мишек, американского производства. Бивни - белый флис. Набивка - синтепоновые шарики. Ручки и ножки сделаны по единой выкройке. Все детали прикреплены к туловищу с помощью веревочного шарнира. О том как его сделать - вы найдете в разделе "Советы" и "Prettyпедия".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в аджике 18-06-2012 21:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Баклажаны в аджике

 

[300x225]
Этот рецепт в нашей семье все знают наизусть, поскольку заготавливаем такие баклажанчики каждое лето десятками литров.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание крючком. Сумки. 18-06-2012 21:22

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание крючком. Сумки.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт сметанника 18-06-2012 21:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт сметанника


[600x400]


Ингредиенты:
Мука - 220 гр
Сахарная пудра – 60 гр
Масло сливочное – 150 грн
Яйцо - 2 шт
Ванилин - стручок или ½ части пакетика
Соль - щепотку
Заливка:
Сметана - 300 мл
Сахар - 75 гр
Крахмал - 40 гр
Яйцо - 3 шт
Ванилин - стручок или ½ части пакетика


Приготовление:
1 Масло растереть с сахарной пудрой, добавить сердцевину ванильного стручка, или заменить ½ части пакетика, добавить два белка, размешивая добавить муку, замесить тесто.
2 Форму для выпекания смазать маслом, выложить тесто, выпекать в духовке при 200ºС около 12 минут.
3 Для заливки: Взбить 3 желтка с сахаром и сердцевиной ванильного стручка, или заменить ½ части пакетика, взбить миксером до густой пены, добавить крахмал, перемешать, добавить сметану и взбивать на маленькой скорости до однородного состояния. Вылить на горячий корж, поставить в духовку ещё на 40-50 минут при 170ºС. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт бисквитного торта с фруктами 18-06-2012 21:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт бисквитного торта с фруктами


[680x560]


Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 4 шт
Ванилин - 1 пакетик
Соль, лимонка - щепотку
Крем:
Сметана - 500 мл
Сахар - 1 стакан
Желатин - 30-40 гр
Клубника, киви, апельсин, банан – по вкусу

Приготовление:
1 В ½ части стакана холодной воды замочить желатин. Отделить белки, добавить щепотку соли, лимонной кислоты, взбить миксером до густой пены, добавляя постепенно сахар. Желтки перетереть с сахаром, добавляя муку и постоянно помешивая, добавить белки, остаток муки и аккуратно перемешать. Форму выложить пекарскую бумагу выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 180ºС около часа.

[320x240] [320x240]


2 Готовый бисквит, остудить, нижнюю часть около 1 см, срезать, остальной бисквит порезать на небольшие кубики. Для крема: взбить сметану, ванилин, сахар до однородного состояния, распустить желатин, , всё перемешать хорошо. Фрукты порезать дольками для украшения, на внутреннюю часть торта небольшими кубиками и смешать с кремом, добавить порезанный кубиками бисквит, всё тщательно перемешать.
3 В форму для торта желательно выбрать овальную, застелить пищевой плёнкой, выложить фрукты по вей площади, перемешать сметанный крем, вылить всё, сверху бисквитный корж, слегка придавить тортик, сверху накрыть всё плёнкой (подобрать концы). Поставить желательно на ночь в холодильник. Перед подачей на стол, перевернуть на блюдо, снять плёнку. Приятного аппетита!

[680x560]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рак (описание) 18-06-2012 21:10

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

Рак (описание)

 

Наконец-то я оформила описание рака! 

[700x640]

 

приходите в мой блог! http://mariskaborisova.blogspot.com/2012/04/blog-post_27.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать зайцу армированные ушки 18-06-2012 21:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как сделать зайцу армированные ушки

[320x302]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Кот с гитарой ч.2 Тонируем Кота и делаем гитару. 18-06-2012 21:05

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

МК Кот с гитарой ч.2 Тонируем Кота и делаем гитару.

Вторая часть МК по пошиву кота с гитарой от Татьяны (bomba) http://skazki-u-kamina.blogspot.com/2012/06/blog-post_14.html   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=420.msg46591#msg46591

Часть 2. Тонируем Кота и делаем гитару.
Самая «вкусная» и ароматная, а также немного музыкальная, часть нашего МК!
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мартовкие коты 18-06-2012 21:04

Это цитата сообщения tanyushonok_x Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мартовкие коты

Описание взято с любимого сайта http://amigurumi.com.ua/pattern/38-dlya-profi/191-koshkomart
Для вязания рыжего кота нам понадобится:

пряжа:
- основного цвета
- белого цвета – на щеки
крючок к вашим ниточкам
наполнитель
проволока для каркаса (должна быть жесткая или сложена в несколько раз, так как глаза очень тяжелые)
леска для усов
для глаз стеклянный грунт зеленого цвета для аквариумистики (стеклярус)
небольшой кусочек картона, можно зеленого цвета
бусинка для носа;
что-то массивное в нижнюю часть игрушки для придания устойчивости ( я использовала в передние ноги 8 монет по 10 коп и большую гальку в туловище);

Высота игрушки -16 см.



Условные обозначения:
вп – воздушная петля
сс – соединительный столбик
сбн - столбик без накида
прибавка – 2 сбн в одну петлю;
убавка – 2 сбн провязать вместе;



Правое полушарие:
ряд: 24 вп в кольцо (24)
2-4 ряд: 24 сбн (24)
5 сбн и в обратную сторону со второго столбика
5 ряд: 3 сбн в одну петлю, 4 сбн, 3 сбн в одну петлю, 18 сбн (28)
6 ряд: (3 сбн в одну петлю) х 3 раза, 4 сбн, (3 сбн в одну петлю) х 3 раза, 18 сбн (40)
7-8 ряд: по кругу (40)
9 ряд: 30 сбн ,убавка, 1 сбн, убавка, 5 сбн (38)
10 ряд: 29 сбн ,убавка, 1 сбн, убавка, 4 сбн (36)
11 ряд: 16 сбн ,убавка, 1 сбн, убавка, 15 сбн (34)
12 ряд: убавка, 1 сбн, убавка, 9 сбн, убавка, 8 сбн, убавка, 8 сбн (30)
13 ряд:2 сбн, убавка, 8 сбн, убавка, 5 сбн, убавка, 1 сбн, убавка, 6 сбн (26)

Левое полушарие:
ряд: 24 вп в кольцо (24)
2-4ряд: 24 сбн (24)
5 сбн и в обратную сторону со второго столбика
5 ряд: 3 сбн в одну петлю, 4 сбн, 3 сбн в одну петлю, 18 сбн (28)
6 ряд: (3 сбн в одну петлю) х 3 раза, 4 сбн, (3 сбн в одну петлю) х 3 раза, 18 сбн (40)
7-8 ряд: по кругу (40)
9 ряд: 27 сбн ,убавка, 1 сбн, убавка, 8 сбн (38)
10 ряд: 26 сбн ,убавка, 1 сбн, убавка, 7 сбн (36)
11 ряд: 4 сбн ,убавка, 1 сбн, убавка, 27 сбн (34)
12 ряд: 4 сбн, убавка, 9 сбн, убавка, 1 сбн, убавка, 8 сбн, убавка, 4 сбн (30)
13 ряд: 4 сбн, убавка, 8 сбн, убавка, 5 сбн, убавка, 1 сбн, убавка, 4 сбн (26)
13.5 ряд( для симметрии): 3 сбн, убавка, 9 сбн


Дальше продолжаем по общему кругу (36)
14 ряд: 8 сбн, убавка, 1 сбн, убавка, 11 сбн, убавка, 1 сбн, убавка, 7 сбн (32)
15 ряд: 2 сбн, убавка, 5 сбн, убавка, 1 сбн, убавка, 7 сбн, убавка, 1 сбн , убавка, 6 сбн (27)
16 ряд: убавка, 6 сбн, убавка, 8 сбн, убавка, 7 сбн (24)
17 ряд: убавка, 5 сбн, убавка, 7 сбн, убавка, 6 сбн (21)
18-21 ряд: сбн по кругу (21)
Вставляем проволоку (примерно 50 см, сложенные пополам, можно больше, лишнее обрежем). Проволока пройдет из головы, через туловище в хвост.
22 ряд: убавка, 4 сбн, убавка, 6 сбн, убавка, 5 сбн (18)
23 ряд: убавка, 13 сбн, убавка, 1 сбн (16)
24 ряд: 1 сбн, убавка, 12 сбн (14)
25 ряд: 12 сбн, убавка (13)
25 ряд: 11 сбн, убавка (12)
26-35ряд: сбн по кругу (12)
36 ряд: (2 сбн, прибавка) х 4раза (16)
37 ряд: (3 сбн, прибавка) х 4раза (20)
38 ряд: (4 сбн, прибавка) х 4раза (24)
39-42 ряд: сбн по кругу (24)
43 ряд: 9 сбн, 4вп, пропустить 6 сбн , 3 сбн, прибавка, 5 сбн (23)
44 ряд: 5 сбн, прибавка, 10 сбн, прибавка , 6 сбн (25)
45 ряд: 6 сбн, прибавка, 10 сбн, прибавка , 7 сбн (27)
46-47 ряд: сбн по кругу (26)
48 ряд: 2 сбн, (прибавка, 5 сбн) х 4 раза (30)
49 ряд: (прибавка, 4 сбн) х 6 раз (36)
50 ряд: (прибавка, 5 сбн) х 6 раз (42)
51 ряд: (прибавка, 6 сбн) х 6 раз (48)
52 ряд: (прибавка, 7 сбн) х 6 раз (54)
53-57 ряд: сбн по кругу (54)
58 ряд: 7 сбн, (убавка, 2 сбн) х 3 раза , 16 сбн, , (убавка, 2 сбн) х 3 раза , 7 сбн (48)
59 ряд: 6 сбн, (убавка, 2 сбн) х 3 раза , 12 сбн, , (убавка, 2 сбн) х 3 раза , 6 сбн (42)
60 ряд: 5 сбн, (убавка, 2 сбн) х 3 раза , 8 сбн, , (убавка, 2 сбн) х 3 раза , 5 сбн (36)
61 ряд: 1 сбн, убавка, 1 сбн

Начинаем хвост:
7вп, пропустить 7 сбн , замкнуть в кольцо (14)
1 ряд: 1 сбн, (прибавка, 1 сбн) х 3 раза ,7 сбн (16)
2-4 ряд: сбн по кругу (16)
5 ряд: убавка, 8 сбн, убавка, 4 сбн (14)
6 ряд: сбн по кругу (14)
7 ряд: убавка, 7 сбн, убавка, 3 сбн (12)
8 ряд: сбн по кругу (12)
9 ряд: убавка, 5 сбн, убавка, 2 сбн (10)
8 ряд: сбн по кругу (10)
9 ряд: убавка, 4 сбн, убавка, 1 сбн (8)
10 ряд: сбн по кругу (8)
9 ряд: 2 убавки, 4 сбн (6)
10 ряд: убавки до закрытия отверстия
Ноги (общая часть)

Закрепить нить в центральной передней точке отверстия в туловище( это будет первый сбн), из 10 петель набрать 14 сбн (3 сбн, 4 прибавки, 3 сбн)
1 ряд: (прибавка, 1 сбн) х 7 раз (21)
2 ряд: (прибавка, 2 сбн) х 7 раз (28)
3 ряд: 2 сбн, пропустить 10 сбн – соединить и провязать вместе 4 сбн (тринадцатый сбн со вторым сбн , четырнадцатый сбн с первым сбн, пятнадцатый сбн с 28-м сбн, шестнадцатый сбн с 27-м). Получается что-то наподобие очков – два кольца по 10сбн и между ними «дужка» 4 сбн
Передние ноги (2 детали) по отдельности
4-13 ряд: по кругу (10)
14 ряд: убавка, 8 сбн (9)
15-16 ряд: по кругу (9)
Возвращаемся к отверстию туловища, на оставшихся 10 сбн вяжем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурцы: за 6-8 часов. 18-06-2012 20:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы: за 6-8 часов.

[показать]

Одно из главных летних блюд для меня - это малосольные огурчики. Обычно я готовила их старым бабушкиным способом - кинуть в банку, добавить укроп-чеснок-смородину, залить рассолом и ждать два дня. Рецепт, который я предлагаю вам сегодня, позволяет получить вкуснейшие малосольные огурцы буквально за 6-8 часов.

Ингредиенты:

1 кг небольших огурчиков
1 ст.л. соли
1 пучок укропа
2-3 зубчика чеснока

Укроп и чеснок мелко рубим.

[300x221]

Огурцы моем, обрезаем кончики, складываем в пакет. Туда же насыпаем соль, кладем чеснок и укроп.

[300x216]

Завязываем пакет, хорошенько его трясем, чтобы приправы равномерно распределились. Кладем пакет в холодильник на 6-8 часов. Огурчики получаются хрустящими, ароматными, с ярко-зеленой кожицей.

[400x281]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
велосипедики для мышек 18-06-2012 20:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

велосипедики для мышек




велосипедики для мышек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии