Медведь Тедди. Выкройка.
Необъяснима любовь к медведям - особенно к таким милым, поэтому наверное и не устану пополнять коллекцию выкроек самых разных медведей Тедди.
1.
Два медведя.Выкройка.
Вот вроде бы и выкройки похожи, но все равно медведи получаются абсолютно разные!
1.
Всем доброго времени суток. Чет я совсем про выкройку забыла. мастер-класс уже давно опубликовала. а выкройку все никак не могла отсканировать. Вот теперь отсканировала, немного подправила в пейнте. Так, что сильно не смейтесь, лады?
[300x225]Я в восторге: до чего же у людей работает фантазия и ручки! Это просто обалденные поделки и идеи и из чего? Из папье маше! (Кто не знает как делать, загляните сюда). Может, самой заняться? :) Лето все впереди :)
Автор МК: arttulip
реклама в блоге
Ещё один очень хороший рецепт быстрых пирожков. Смотрим, как делается эта круглая форма, хотя можно сделать обычные, как всегда и не ждём , когда подойдёт наше тесто.
[600x400]
|
[показать]
[700x465]
[700x525]Очень люблю кофейные игрушки Танечки Зуевой !!!!! Они такие вкусные и красивые!!!!!!
Гламурная Кошечка

Девочки, выкладываю мастер класс по созданию и тонированию кофейных игрушек. Больше котов на http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43791932968/
Сперва все просто: берем выкройки, обводим на ткани, прострачиваем...
и лишь ПОТОМ вырезаем с небольшими припусками и надсечками , выворачиваем . Вырезание после прострачивания позволит избежать перекосов в готовой выкройке...
Далее очень ответственный процесс набивки. Оказывается синтепух бывает двух видов: шариками и цельный, на фото это хорошо видно . Длянабивки берите только шариками! С целным куском я замучмлась и все равно сама его потом крошила ножницами, он плохо набивантся в маленькие отверстия, скользит и выскакивает. Набивайте туго-туго, от этого игрушка только выиграет. У меня на маленького кота ушла гора синтепуха!!!
Теперь готовтм раствор. Пропорции лично мои, на других сайтах могут быть другие: 1 ст.л растворимого кофе, 1 ст.л. клея ПВА , ваниль и перемешать эту смесь до состояния сметаны и лишь потом добавить горячей воды где-то 50 мл, иначе клей свернется.
Ватным диском начинаем тонировать наших котеек. Старемся что бы они не промокали насквозь, а окрашивалась только поверхность.
И все оставляем сохнуть. Кто-то запекает в духовке и микроволновке. Мне не понравилось или я еще не приловчилась. Оставляла просто в сухом месте. Ну а потом в зависимости от полученного результата можно наложить второй слой или сделать пятна и полоски, разводы. Пятна и разводы хорошо получаются по сухому изделию, а что-то расплывчатое - по влажному.
Ну и наконец когда все высохло наступает время для полета фантазии. Берем акриловые краски, фломастеры, украшалки и создаем уютных, ароматных, милых и неповтомых кошаков!
Все!!!
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43058009752/Ma...Aromatizirovannyie-igrushki%22 - отсюда
[500x667]