• Авторизация


Домашний майонез за 5 минут 04-07-2012 12:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний майонез за 5 минут

 

Ингредиенты:
 
50 мл. оливкового масла,
150 мл. растительного масла,
1 ч.л. горчицы (зернистая, но можно использовать любую),
1 яйцо,            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Персики" 04-07-2012 12:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Печенье "Персики"

 

Ингредиенты :
250 г муки,
3 ст. ложки сахара,
2 яйца,        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очаровательная Слоняшка (описание) 04-07-2012 12:05

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Очаровательная Слоняшка (описание)

Увидела эту слоняшку и просто влюбилась! Автор её описания - Янина (jasmine). Обе слоняшки на фото связаны по одному описанию, но разной пряжей. На мой взгляд. оба варианта - великолепны! 

Для перехода к описанию кликните на картинку.

[показать] 


 

Серия сообщений "Вязаные (крючок)":
Часть 1 - Милая заинька
Часть 2 - Львенок от Марии Савониной
...
Часть 18 - Лошадка на палочке (игрушка для игрушки).
Часть 19 - Собачка Рыжик (описание)
Часть 20 - Очаровательная Слоняшка (описание)
Часть 21 - Мишка в рыжем пальтишке
Часть 22 - Мышка-вязальщица от Elena Gunger
...
Часть 41 - Снежка - он-лайн на Амигуруми.com.ua
Часть 42 - Золотая рыбка
Часть 43 - МК по миленьким ушастикам(зайчики)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азербайджанские кутабы с зеленью 04-07-2012 12:04

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Азербайджанские кутабы с зеленью

[577x700]

ЧТО НУЖНО:

3 стакана муки плюс еще немного для присыпки
400 г любой зелени (зеленый лук, кинза, тархун, укроп, петрушка, шпинат, мангольд)
1 средняя луковица
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. топленого или сливочного масла плюс еще для подачи
● соль
● сумах (приправа), по желанию

Время приготовления: 1 ч. 20 мин.
Порций: 5-6
Приготовление>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волк 04-07-2012 12:02

Это цитата сообщения мила_южанка Оригинальное сообщение

Волк

Это цитата сообщения Luda_Kotelnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Предварительный рассказ, как я вязала волка



[показать]
Мой экземпляр связан из ириса, поэтому он небольшого размера, примерно с тетрадный листок без штанги.
Голову брала у Плуто, но можно и у Гуфи. В 14 ряду тела присоединить белую нить и провязать 3-4 ряда, причем 1 ряд вязать за переднюю стенку. Нить белую оборвать, продолжить голубой, причем 1 ряд: вязать, захватывая задние стенки петель последнего голубого ряда - получится валик.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Руки: 18 вп замкнуть в кольцо,вязать по спирали на нужную длину. В середине оформить локтевой сгиб, провязывая на одной половине столбиков - псбн, а на другой половине - пссн, несколько рядов. В следующем ряду согнуть руку и прикрепиться к ряду, где еще провязывались все сбн, в двух местах. (руки крючкового малыша)
Ноги: 22сбн, в кольцо, вяжем по спирали, убавляя по 1 сбн в каждом ряду, до 18 сбн, далее прямо, выполнив сгиб колена аналогично сгибу локтя.
Уши: 2 вп
1 ряд: 6 ст.б/н во 2 петлю от крючка (6)
2 ряд: (2 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (8)
3 ряд: (3 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (10)
4 ряд: (4 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (12)
5 ряд: (5 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (14)
6 ряд: (6 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (16)
7 ряд: (7 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (18)
8 ряд: (8 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (20)
9 ряд: (9 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (22)
10 ряд: (10 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (24)
Загнуть на 1/3 и пришить к голове.

Продолжение

Ботинки:
Ряд1: белой нитью для подошвы набрать 10вп, сбн во 2-ю петлю от крючка, 5 сбн, пссн, 2 пссн в следущую петлю, 5 пссн в последнюю петлю, не поворачивать, вяжем с противоположной стороны: 2 пссн в следующую петлю, 1 пссн, 5 сбн, 2 сбн в последнюю петлю.
Ряд2: 2 сбн в первй столбик, 8 сбн, (2сбн в следующий столбик, 1 сбн) 3 раза, 7 сбн, 2 сбн в следующий столбик, 1 сбн (29)
Ряд3: 2 сбн в первый столбик, 9 сбн, (2 сбн в следующий столбик, 1 сбн) 2 раза, (1 сбн, 2 сбн в следующий столбик) 2 раза,9 сбн. 2 сбн в следующий столбик, 1 сбн. Вырезать вставку из картона.
Ряд4: Вяжем этот ряд столбиками, которые развернуты к столбикам предыдущего ряда (подошве) под углом 90 градусов, чтобы сверху осталась видна цепочка, сбн по кругу.
Ряд5: сбн, нить оборвать
Ряд6: прикрепить синюю нить, сбн по кругу. Вставить картон.
Ряд7: 11 сбн, 2 сбн вместе, 1 пссн, (2 ссн вместе, 1 ссн) 2 раза, 2 ссн вместе,1 пссн, 2 сбн вместе, 8 сбн, 2 сбн вместе.
Ряд8: 10 сбн, 2 сбн вместе, 1 пссн, 2 ссн вместе, 1 ссн, 2 ссн вместе,1 пссн, 2 сбн вместе, 8 сбн.
Ряд9: 9 сбн, 2 сбн вместе, 5 пссн, 2 сбн вместе, 7 сбн.
Ряд10: 8 сбн, 2 сбн вместе, 5 пссн, 2 сбн вместе,6 сбн.
Ряд11: 2 сбн вместе, сбн до конца ряда, соединить, закончить.
Связать белой нитью два кружка-мячика:
2вп, 6 сбн во 2-ю петлю от крючка и пришить их с внешней стороны ботинок. Вышить белой нитью шнурки.
Вшить ботинок в нижний край штанины.


Хвост:(с ним я чего-то намудрила - маловат....)
1ряд: набрать серой нитью 4 вп, соединить, 1вп, 4 сбн. Далее вяжем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка "Африканский цветок". 04-07-2012 12:01

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сумка "Африканский цветок".

[585x573]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохромная вышивка 04-07-2012 12:00

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Монохромная вышивка - разное.

Монохромная вышивка - разное.

Чем же так привлекает монохромная вышивка вышивальщиц - наверное тем , что всего в одном или двух цветах, но за счет точных линий передается характер образа, отсечено все лишнее  и показано главное - красота.

1.
[475x640]

Далее еще схемы для вышивки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ с фаршированными абрикосами 04-07-2012 11:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто потрясающие БУЛОЧКИ с фаршированными абрикосами

Очень вкусные, румяные пирожки...Тесто будем делать дрожжевое, благодаря чему пирожки получатся очень нежные и воздушные. А половинки абрикос, сделают их еще и очень сочными! Тесто шикарное, а в дополнении с абрикосами и абрикосовым джемом...волшебно! Настоятельно рекомендую!
[650x487]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от головной боли. 04-07-2012 11:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Народные средства от головной боли.

 

Кому из нас не знакома головная боль? Думаю, что таких людей нет. А если и есть, то можно им только по-хорошему позавидовать! Сама я тоже не исключение. Часто страдаю от головных болей. Причем, каких только обследований не делала. Везде все хорошо, слава Богу. Но при этом голова все равно часто болит. Чаще всего теперь услышишь диагноз «нейро-сосудистая дистония» или «вегето-сосудистая дистония» , причем даже детям такой диагноз ставят. Но от этого нам легче не становится.

Причин, вызывающих головную боль много: бессонница, остеохондроз шейного отдела позвоночника, мигрень, высокое внутричерепное давление и т.д. Самое легкое решение избавиться от головной боли — принять что-то из обезболивающих препаратов. Но если почитать внимательно у них противопоказания, то будет грустно. Избавляемся от головной боли, а приобретаем новые проблемы. Если у вас стойкие головные боли, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Пройдите все обследования.

 

Сейчас мы поговорим о народных средствах борьбы с головной болью. Чем мы можем сами себе помочь без таблеток, без химии?

  1. Горячий чай с лимоном и сахаром. Мое самое любимое средство. Я, правда, немного видоизменяю этот рецепт. Горячий чай (обязательно свежезаваренный, конечно, не из пакетика) с лимоном без сахара ( но с маленьким кусочком шоколада). Как вариант, можно в чай добавить мелиссу, лаванду, ромашку.
  2. Если у вас есть возможность, попробуйте расслабиться. Иногда хватит 15 минут спокойной тишины, чтобы боль отступила.
  3. Обязательно сделайте себе массаж головы, шеи, ушных раковин. Легкие, поглаживающие движения ото лба к затылку. Далее, от темени вниз, к ушам. Далее, от макушки к затылочной части, плавно спускаясь к шее. Шею тоже помассируйте. Движения должны быть очень легкими, округлыми, неспешными. Уделите внимание вискам. Массаж сама очень часто применяю. Действенно, эффективно, можно сделать и на работе, и дома.
  4. Если вы дома, примите теплую ванну с несколькими каплями эфирных масел: мяты, лаванды, майорана, лимона. Выберите то, что вам подходит. Обязательно проверьте, нет ли аллергии у вас на какое -то масло. Можно смешать эти масла с поваренной солью и добавить в обычную пену для ванн. 15 минут достаточно для такой ванны.
  5. Еще одно из самых простых народных средств от головной боли — приложить к вискам лимонную кожуру и подержать так несколько минут.
  6. Отвар из травы зверобоя: взять 1 столовую ложку зверобоя, залить 1,5 стаканами кипятка, настоять 1 час. Пить 3 раза в день по 1/3 стакана.
  7. Хорошо помогает при головных болях  сока свежего картофеля. Пейте по 1/4 стакана.
  8. Если вы страдаете от мигрени, ежедневно принимайте во время еды смесь из 1 ч.л. меда и 1 ч.л. яблочного уксуса.
  9. 1 ч.л. измельченного корня девясила залейте 1 ст. холодной воды, дайте настояться 10 ч., процедите. Принимайте по ¼ ст. 4 раза в день за полчаса до еды.
  10. Листья мать-и-мачехи: 1 ст. ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять полчаса. Принимать по 1 ст. ложке 4-6 раз в день за час до еды.
  11. Для снятия головной боли используйте полоску из шерсти шириной 7-8 см. Наденьте эту полоску на голову, чтобы спереди она немного прикрывала брови, а сзади проходила под затылочным бугром.
  12. 1 стакан семян льна заварить 3 л кипятка, держать на водяной бане 2 часа, остудить. Пить в теплом виде 2-3 раза в день по 0,5 стакана в течение двух недель.
  13. При головной боли пить сок алоэ — 30 капель на 0,5 стакана воды.
  14. Из старых рецептов наших бабушек: прикладывать к голове капустные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по-анжуйски - это блюдо с божественным вкусом! 04-07-2012 11:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная печень по-анжуйски - это блюдо с божественным вкусом!

Рецепты французской кухни всегда пугают своей сложностью и многоступенчатостью исполнения. Здесь всe просто.
Всe дело в соусе. Он просто божественный.
[700x452]

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые слова великой женщины 04-07-2012 11:41

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Мудрые слова великой женщины

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные Лимончик и Лаймик. 04-07-2012 11:37

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Очаровательные Лимончик и Лаймик.

Очаровательные Лимончик и Лаймик.
[300x400]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРЕНЫЕ БУЛОЧКИ "Узелки" 04-07-2012 11:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самые, что ни на есть аппетитнейшие ЖАРЕНЫЕ БУЛОЧКИ "Узелки" - Хрустящие снаружи, Воздушные внутри

Булочки очень вкусны как в закусочном варианте, так и в сладком. К тому же, готовятся они быстро и просто!
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2012 11:31

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Майонез на кефире

[показать]

Этот майонез имеет более мягкий вкус и отлично подходит к овощам.

Ингредиенты

  • яйца 1 шт.
  • кефир 6 ст.л.
  • лимонный сок 1 ст.л.
  • соль 0,5 ч.л.
  • сахар 1 ч.л.
  • растительное масло 250мл
  • горчица 1 ч.л.

Приготовление

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры!!!
Яйцо, соль, сахар, горчицу и кефир поместить в чашу блендера, включить и через 15-20 секунд начинать добавлять масло- по капельке, потом тоненькой струйкой. В конце взбивания добавить лимонный сок. Майонез перелить в баночку и поставить в холодильник.
Выход- 450-500г. Смачного!

http://vpuzo.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный шашлычок в ореховом соусе 04-07-2012 11:30

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Куриный шашлычок в ореховом соусе

Куриный шашлычок в ореховом соусе

Источник

Шашлык, природа, рыбалка, дача и многое другое это то, чего мне не хватало зимой. На этот случай, хотелось бы поделиться с вами одним из многих рецептов шашлыка - рецепт шашлыка из курицы в ореховом соусе.

[410x280]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычок 04-07-2012 11:29

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Шашлычок = свинина + мангал + природа

Шашлычок = свинина + мангал + природа

Источник

Приготовление шашлыка из свинины

[500x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикник без шашлыка, дрова на ветер. 04-07-2012 11:28

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пикник без шашлыка, дрова на ветер.


Пикник без шашлыка, дрова на ветер.

Источник

За окном отличная погода и сейчас начался, правильней будет сказать в самом разгаре сезон пикников, выездов на природу и просто отличного отдыха на свежем воздухе, подальше от городской суеты. И конечно же какая вылазка на природу без вкуснейшего шашлычка? Это просто не природа, а так обычное время провождения. На этот случай  для вас есть интересный рецепт - шашлык из телятины по-литовски.

[410x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Хищное растение Папье-маше 04-07-2012 11:25

Это цитата сообщения Gala68 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Хищное растение Папье-маше

Источник- http://mastera-rukodeliya.ru/papye-mashe/2103-hichnoe-rastenie.html  Спасибо большое автору

[показать]

 

 


[333x250]

Автор: Ванесса Ли

Сайт автора: Территория Ванессы Ли

Это дикое, но симпатичное растние зовут Одри II, оно сделано к Хэллоувину из папье-маше. Для чего и кому может пригодиться подобный мастер-класс, я однозначного ответа дать не могу, но по-моему, отличный домашний любимец, как считаете?

Вам понадобится:

  • Обойный клей
  • Воздушный шар
  • Много газеты
  • Клейкая лента
  • Бечевка
  • Плотная бумага
  • 6 проволочных вешалок
  • Гипс
  • Кисточка
  • Клеевой пистолет
  • Кусок пенополистирола
  • Большой цветочный горшок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый кекс 04-07-2012 01:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Абрикосовый кекс

 

Абрикосовый кекс
Кексы......для меня это самая быстрая и вкусная выпечка.И потому пеку их очень часто. Вот один из них,самый свеженький,еще не остыл  [показать]  [показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские багеты 04-07-2012 01:58

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Деревенские багеты

[500x394]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.carina-forum.com/ricette/bread/bread/0000001.php

Рецепт этих багетов искала давно, больше года. Все, что находила, было ПОХОЖЕЕ, но далеко от того вкуса, который хотела получить.
Но я все-таки нашла. Нашла именно то, что я искала. Именно тот деревенский багет с хрустящей плотной корочкoй и восхитительным мякишем, который я покупала во Франции.
Я вчера сделала первый раз . Хлеб не только имеет ту консистенцию, которую я люблю, но еще и ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ вкус. Oн просто ВКУСНЫЙ «без ничего».
Рецепт американский, поэтому все меры в чашках, 1 чашка - 240 мл 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии