Автор рецепта: Танча
Состав:
баклажаны
перец
лук
чеснок
петрушка
Маринад:
05,л кипяченой и охлажденной воды
1 ст.л. соли \
1/4 ст. масла
0,5 ст. уксуса 6%
Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!
Автор: nezabud-ka
Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:
На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"
Автор: Оля Русс
http://olyaruss.com/view_post.php?id=20
Хочу поделиться замечательным способом быстрого кручения трубочек из газет с помощью шуруповерта (или дрели).
Ведь у вас наверняка тоже так бывает - увлечешься какой-то идеей, руки чешутся побыстрее воплотить и то и это, а... исходные материалы тормозят... Особенно это касается плетения из газетных трубочек. Накручивать их, конечно, занятие медитативное и успокаивающее, но уж ооочень медленное, по крайне мере, у меня (может, и бывают скоростные мастерицы). Но еще один недостаток ручного кручения - устают и начинают болеть руки, пальцы...
ВКонтакте в группе по плетению из газет попалось мне на глаза видео с самодельным станочком из моторчика от бытовой швейной машинки... Ух, как я загорелась! Выспросила подробности у автора и побежала в магазин за моторчиком. Соорудила станок, и тут... Я и так, и сяк, и что я с ним только не делала, даже песни ему пела ))) Но трубочки крутиться не хотели. Извела кучу газет, времени и нервов. В итоге у меня отвалился приделанный к моторчику патрон, куда вставляется спица, и у меня опустились руки.
Но меня опять выручил в интернет! Там мне попался ролик с использованием дрели для кручения. Дома у меня нашелся шуруповерт, у него уж ничего не отваливалось, и я решила добить этот вопрос., уж больно меня манило скоростное кручение! Я спокойно поразмыслила, и поняла, что для того, чтобы трубочка начала накручиваться на спицу, должно быть сцепление с ней. И дальше путем экспериментов с изолентой, лейкопластырем, герметиками, клеями и прочим, я пришла к идее намазывания участка спицы тонким слоем резинового клея. И все получилось!
Клей дает необходимое липко-резиновое сцепление с бумагой, при этом к газете сам не липнет (как лейкопластырь), хорошо держится на металлической спице, не сползает (как изолента), достаточно медленно изнашивается (первого слоя хватило штуки на три полных Аргументов и фактов, а второй слой держится до сих пор). И вообще - сплошной восторг! ))
Шуруповерт, хоть и тяжеловат и шумноват, но я вполне комфортно, лежа на диване и смотря телевизор (правда в наушниках), незаметно накручиваю эти трубочки просто снопами ))
Делюсь с вами своим видео.
Если видео недоступно, то кратко излагаю способ:
Инструмент: годится все, что крутит и имеет патрон с цангой (такие три лепесточка для зажима сверла) - шуруповерт, дрель, гравёр, дремель, электроотвертка. У некоторого подобного инструмента бывает вместо цанги квадратное отверстие для вставления бит, это не подходит. Спицу вставляете - ту, на которую крутите обычно.
Клей: подойдет практически любой - момент обычный, обувной, силиконовый герметик, резиновый (мне больше всего нравится), даже ПВА (но он быстро стирается). Не подойдут секундные клеи, которые при высыхании дают сухой хрупкий слой (который крошится)
Намазывание: намазать клеем надо тот участок спицы, где начинается кручение, несколько сантиметров отступив от патрона дрели, чтобы было место для закручивания другого уголка газетной полоски.
Снятие трубочки со спицы: если трубочка накручивается слишком туго, то её просто надо немного раскрутить у начала, т.е. чуть крутануть рукой в обратном направлении.
Если у вас появятся какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу, объясню поподробнее, пишите.
Все. Новых вам горизонтов в вашем творчестве )
[509x700] Плед связан для проведения моей персональной выставки (я готовлюсь вступить в Союз мастеров Сибири). И поэтому нужна была большая яркая вещь.
Плед связан крючком, бабушкиными мотивами.
Не сказать что легко, так как я очень долго рассчитывала подбор цветов и расположения мотивов. Я не люблю вязать отдельно мотивы, а потом сшивать, поэтому сначала все рассчитала, прикинула расход пряжи и потом мотив привязвала к мотиву. Гамма цветов так получилась, хотелось серого с оттенками, не броского, но начала вязать глаза устали, пришлось добавлять желтого!
Я вязала 3 маленьких мотива, после соединения обвязывала их с двух сторон. И связав следующие 2, соединяла уже 4 мотива маленьких вместе но с одной стороны у меня были голубые углы, с другой серые. Одновременно я вязала большие мотивы и привязывала к сборным квадратам.
Всего 15 квадратов , размером 36+36 см. Ушло 35 мотков пряжи акрил по 50 гр по 150 метров Россия и 1 моток 100 грамм и темно серого, это из остатков. По всему плед чуть менее 1800 гр, достаточно теплый и удобный в использовании.
Но после соединения всех мотивов, меня результат не впечатлил, и я связала по периметру большую кайму, подобрав темно серый свет пряжи для начала, что бы оттенялся основной серый цвет!
Размер пледа с каймой 2100 на 1500!! Хорошенько выстирала, отпарила утюгом и все!
[600x450]
1.
[700x393]
2.
[700x393]
3.
[393x700]
4.
[700x393]
5.
[700x393]
6.
[700x393]
7.
[600x450]
Это острая закуска приготовленная из хрена с добавлением чеснока и томатов. Есть ее можно с мясными блюдами, а можно просто намазывать на хлеб и есть как бутерброд.
В этом рецепте в первую очередь меня привлекает вкус и немаловажно простота и быстрота приготовления. Из рецепта который дан ниже получается громадное его количество( салата) — варю в 8-и литровом эмалированном ведре-почти полное- поэтому кто желает меньше, делите все на 2.
Банки я беру обычные с закрутками теми что не надо ключом катать- а такие как из под томатной пасты- стерилизую их и крышки и сушу их. После того как салат ГОРЯЧИМ разложила по банкам- закрываю посильнее ставлю вверх тормашками и укутываю теплым и оставляю на ночь- утром раскрыла.банки перевернула- хранятся в кладовке. вид имеет такой:
Если Вы устали от повседневности и чувствуете , что обыденность загоняет Вас в депрессию , то пора начать преображение ! Психологи советуют в таких случаях выезжать на дачи или на курорты , меняя место своего пребывания для новых ощущений и эмоций .Ну , а если на даче у вас пока только "трын-трава " и с выездом на курорт тоже не получается , тогда запросто можно преобразовывать интерьер у себя дома .
В любом случае , дома или на даче , всегда есть что переделать и внести новые краски . Давайте посмотрим на фото ДО и ПОСЛЕ преображения, насколько иногда незатейливыми способами можно улучшить уют и поднять себе настроение. Источник-http://betterafter.blogspot.com/
Новый фасад комода из остатков обоев.
Основные материалы:
Вынуть ящики из комода, обработать дерево наждачкой. Покрасить все элементы, а после высыхания краски приклеить обои на фасадные части ящиков. Свернуть петлю из кусочка шпагата, покрашенного этой же краской, продеть в отверстие от старой ручки и закрепить с обратной стороны прочным узлом.
выкроить из остатков обоев домик и оклеить ими часть стены в детской комнате – просто и забавно.
Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Очень красиво, забавно и развивающе – обратите внимание, что рядом к странам и континентам подклеены изображения животных, которые там водятся, и фотографии городов.
Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе и т.п. Возьмите на заметку!
Один из самых популярных в Европе способов применять остатки обоев это изготовление из обоев “картин”. Остатки обоев аккуратно наклеиваются на жесткий картон (оргалит) и получившаяся “картина” вставляется в раму и вешается на однотонную стену.
Главный секрет успеха – цвет обоев должен быть поддержан цветом других стен или аксессуаров (как на фото – желтый рисунок обоев рифмуется с желтым цветом стен).
Такие картины делаются обычно из обоев с эффектным рисунком – крупными цветами или изысканным узором или с разноцветными геометрическими фигурами. Они должны быть достаточно крупными, чтобы можно было оценить красоту рисунка.
Такие “картины” отлично подходят для декорирования однотонных стен. Если вы делаете комнату с комбинированными обоями (три стены однотонные, одна выделена обоями с рисунком), то можете смело делать пару таких картин и вешать их напротив выделенной стены.
Можно сделать подобные картины и из двух и даже трех разных видов обоев – главное, чтобы они сочетались между собой по цвету и рисунку.
И, конечно, остатки обоев, используемых для декора, должны подходить к остальным вещам, находящимся в комнате. На фото сверху – вполне остроумное решение – вертикально ориентированные
Лягушонок
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки Работа с бумагой > Папье-маше |
[700x525]
[700x427]
[показать] (при готовке я заменила пару продуктов, готовила из того, что было)"
[показать]