• Авторизация


Сырные сердечки 30-07-2012 14:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сырные сердечки

 

Ингредиенты:
Тертый сыр (в оригинале - чеддер) – 100 г
Сливочное масло – 25 г (комнатной температуры)
Мука – 50 г                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны. Быстро! 30-07-2012 14:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны. Быстро!

Автор рецепта: Танча


[показать]

[показать]

Состав:
баклажаны
перец
лук
чеснок
петрушка
Маринад:
05,л кипяченой и охлажденной воды
1 ст.л. соли \
1/4 ст. масла
0,5 ст. уксуса 6%

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК 30-07-2012 14:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:

[показать]

На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая игрушка ЕЖИК или БУРСУК - МК 30-07-2012 14:29

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка ЕЖИК или БУРСУК - МК

Мягкая игрушка ЕЖИК или БУРСУК | Выкройка Ежика

Автор: Оля Русс  

http://olyaruss.com/view_post.php?id=20

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем символ 2013 года 30-07-2012 14:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Шьем символ 2013 года

[323x430]
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое кручение газетных трубочек 30-07-2012 14:20

Это цитата сообщения MariaEzupowa Оригинальное сообщение

Быстрое кручение газетных трубочек



Хочу поделиться замечательным способом быстрого кручения трубочек из газет с помощью шуруповерта (или дрели).

Ведь у вас наверняка тоже так бывает - увлечешься какой-то идеей, руки чешутся побыстрее воплотить и то и это, а... исходные материалы тормозят... Особенно это касается плетения из газетных трубочек. Накручивать их, конечно, занятие медитативное и успокаивающее, но уж ооочень медленное, по крайне мере, у меня (может, и бывают скоростные мастерицы). Но еще один недостаток ручного кручения - устают и начинают болеть руки, пальцы...

ВКонтакте в группе по плетению из газет попалось мне на глаза видео с самодельным станочком из моторчика от бытовой швейной машинки... Ух, как я загорелась! Выспросила подробности у автора и побежала в магазин за моторчиком. Соорудила станок, и тут... Я и так, и сяк, и что я с ним только не делала, даже песни ему пела ))) Но трубочки крутиться не хотели. Извела кучу газет, времени и нервов. В итоге у меня отвалился приделанный к моторчику патрон, куда вставляется спица, и у меня опустились руки.

Но меня опять выручил в интернет! Там мне попался ролик с использованием дрели для кручения. Дома у меня нашелся шуруповерт, у него уж ничего не отваливалось, и я решила добить этот вопрос., уж больно меня манило скоростное кручение! Я спокойно поразмыслила, и поняла, что для того, чтобы трубочка начала накручиваться на спицу, должно быть сцепление с ней. И дальше путем экспериментов с изолентой, лейкопластырем, герметиками, клеями и прочим, я пришла к идее намазывания участка спицы тонким слоем резинового клея. И все получилось!

Клей дает необходимое липко-резиновое сцепление с бумагой, при этом к газете сам не липнет (как лейкопластырь), хорошо держится на металлической спице, не сползает (как изолента), достаточно медленно изнашивается (первого слоя хватило штуки на три полных Аргументов и фактов, а второй слой держится до сих пор). И вообще - сплошной восторг! ))

Шуруповерт, хоть и тяжеловат и шумноват, но я вполне комфортно, лежа на диване и смотря телевизор (правда в наушниках), незаметно накручиваю эти трубочки просто снопами ))

Делюсь с вами своим видео.

Если видео недоступно, то кратко излагаю способ:

Инструмент: годится все, что крутит и имеет патрон с цангой (такие три лепесточка для зажима сверла) - шуруповерт, дрель, гравёр, дремель, электроотвертка. У некоторого подобного инструмента бывает вместо цанги квадратное отверстие для вставления бит, это не подходит. Спицу вставляете - ту, на которую крутите обычно.

Клей: подойдет практически любой - момент обычный, обувной, силиконовый герметик, резиновый (мне больше всего нравится), даже ПВА (но он быстро стирается). Не подойдут секундные клеи, которые при высыхании дают сухой хрупкий слой (который крошится)

Намазывание: намазать клеем надо тот участок спицы, где начинается кручение, несколько сантиметров отступив от патрона дрели, чтобы было место для закручивания другого уголка газетной полоски.

Снятие трубочки со спицы: если трубочка накручивается слишком туго, то её просто надо немного раскрутить у начала, т.е. чуть крутануть рукой в обратном направлении.

Если у вас появятся какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу, объясню поподробнее, пишите.

Все. Новых вам горизонтов в вашем творчестве )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая овечка крючком (Мастер-класс) 24-07-2012 16:02

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Милая овечка крючком (Мастер-класс)

[480x640]

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из квадратов крючком 24-07-2012 15:52

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Плед из квадратов крючком



1.
[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед крючок 20.06.12 24-07-2012 15:47

Это цитата сообщения Марина_Ангарчанка Оригинальное сообщение

Плед крючок 20.06.12

Плед связан для проведения моей персональной выставки (я готовлюсь вступить в Союз мастеров Сибири). И поэтому нужна была большая яркая вещь.

Плед связан крючком, бабушкиными мотивами.

Не сказать что легко, так как я очень долго рассчитывала подбор цветов и расположения мотивов. Я не люблю вязать отдельно мотивы, а потом сшивать, поэтому сначала все рассчитала, прикинула расход пряжи и потом мотив привязвала к мотиву. Гамма цветов  так получилась, хотелось серого с оттенками, не броского, но начала вязать глаза устали, пришлось добавлять желтого!

Я вязала 3 маленьких мотива, после соединения обвязывала их с двух сторон. И связав следующие 2, соединяла уже 4 мотива маленьких вместе но с одной стороны у меня были голубые углы, с другой серые. Одновременно я вязала большие мотивы и привязывала к сборным квадратам.

Всего 15 квадратов , размером 36+36 см.  Ушло 35 мотков пряжи акрил по 50 гр по 150 метров Россия и 1 моток 100  грамм и темно серого, это из остатков. По всему плед чуть менее 1800 гр, достаточно теплый и удобный в использовании.

 

Но после соединения всех мотивов, меня результат не впечатлил,  и я связала по периметру большую кайму, подобрав темно серый свет пряжи для начала, что бы оттенялся основной серый цвет!

Размер пледа с каймой 2100 на 1500!! Хорошенько выстирала, отпарила утюгом и все!

 

 

 

[600x450]

1.
[700x393]

2.
[700x393]

3.
[393x700]

4.
[700x393]

5.
[700x393]

6.
[700x393]

7.
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновая закуска 24-07-2012 15:33

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Хреновая закуска

Хреновая закуска

Это острая закуска приготовленная из хрена с добавлением чеснока и томатов. Есть ее можно с мясными блюдами, а можно просто намазывать на хлеб и есть как бутерброд.

[200x246]

Далее рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Десятка" 24-07-2012 15:32

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Консервируем легко! Салат "Десятка"

В этом рецепте в первую очередь меня привлекает вкус и немаловажно простота и быстрота приготовления. Из рецепта который дан ниже получается громадное его количество( салата) — варю в 8-и литровом эмалированном ведре-почти полное- поэтому кто желает меньше, делите все на 2.
Банки я беру обычные с закрутками теми что не надо ключом катать- а такие как из под томатной пасты- стерилизую их и крышки и сушу их. После того как салат ГОРЯЧИМ разложила по банкам- закрываю посильнее ставлю вверх тормашками и укутываю теплым и оставляю на ночь- утром раскрыла.банки перевернула- хранятся в кладовке. вид имеет такой:

[480x640]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преображение в интерьере До и ПОСЛЕ, Обустраиваем свою дачу. 24-07-2012 15:26

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Преображение в интерьере До и ПОСЛЕ, Обустраиваем свою дачу.

 

Если Вы устали от повседневности и чувствуете , что обыденность загоняет Вас в депрессию , то пора начать преображение ! Психологи советуют в таких случаях выезжать на дачи или на курорты , меняя  место своего пребывания  для новых ощущений и эмоций  .Ну , а если на даче у вас пока только "трын-трава " и с выездом на курорт тоже не получается  , тогда запросто можно преобразовывать интерьер   у себя дома .

В любом случае , дома или на даче , всегда есть что переделать и внести новые краски . Давайте посмотрим на фото ДО и ПОСЛЕ преображения, насколько иногда незатейливыми способами  можно улучшить уют и поднять себе настроение. Источник-http://betterafter.blogspot.com/
 

Столикам можно придать винтажный стиль. И даже если Вы совсем не умеете рисовать, то воспользуйтесь трафаретом и "покрасьте  губкой контрастным цветом.
смотрим очень много вариантов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики в сливочном соусе 24-07-2012 15:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриные шарики в сливочном соусе

 

Ингредиенты:
 
• 500 г куриного филе
• 1 луковица
• 1 яйцо
• 3 зубчика чеснока        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ 24-07-2012 15:19

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ


Новый фасад комода из остатков обоев.



[480x600]



Основные материалы:




  • несколько маленьких кусочков обоев из разных рулонов;


  • белая краска;


  • тонкий шпагат для новых ручек.



Вынуть ящики из комода, обработать дерево наждачкой. Покрасить все элементы, а после высыхания краски приклеить обои на фасадные части ящиков. Свернуть петлю из кусочка шпагата, покрашенного этой же краской, продеть в отверстие от старой ручки и закрепить с обратной стороны прочным узлом.



[300x300]



выкроить из остатков обоев домик и оклеить ими часть стены в детской комнате – просто и забавно.



[300x300]



Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Очень красиво, забавно и развивающе – обратите внимание, что рядом к странам и континентам подклеены изображения животных, которые там водятся, и фотографии городов.



Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе и т.п. Возьмите на заметку!



[300x260]



Один из самых популярных в Европе способов применять остатки обоев это изготовление из обоев “картин”. Остатки обоев аккуратно наклеиваются на жесткий картон (оргалит) и получившаяся “картина” вставляется в раму и вешается на однотонную стену.



[240x300]



Главный секрет успеха – цвет обоев должен быть поддержан цветом других стен или аксессуаров (как на фото – желтый рисунок обоев рифмуется с желтым цветом стен).



[300x300]



Такие картины делаются обычно из обоев с эффектным рисунком – крупными цветами или изысканным узором или с разноцветными геометрическими фигурами. Они должны быть достаточно крупными, чтобы можно было оценить красоту рисунка.



[446x575]



Такие “картины” отлично подходят для декорирования однотонных стен. Если вы делаете комнату с комбинированными обоями (три стены однотонные, одна выделена обоями с рисунком), то можете смело делать пару таких картин и вешать их напротив выделенной стены.



[300x321]



Можно сделать подобные картины и из двух и даже трех разных видов обоев – главное, чтобы они сочетались между собой по цвету и рисунку.



И, конечно, остатки обоев, используемых для декора, должны подходить к остальным вещам, находящимся в комнате. На фото сверху – вполне остроумное решение – вертикально ориентированные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушонок от Светлячка. МК 24-07-2012 15:17

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Лягушонок от Светлячка. МК

источник 

Лягушонок

Виды творчества:   Куклы и игрушки
Работа с бумагой > Папье-маше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем лошадку Цацу 24-07-2012 15:14

Это цитата сообщения Maryna_Maryna Оригинальное сообщение

Вяжем лошадку Цацу

[700x525]
                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие яблочные печенья 24-07-2012 15:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мягкие яблочные печенья

Мягкие, похожие на бисквитное пирожное, с кусочками яблок - эти печенья отлично подходят к уютному домашнему чаепитию. Коричневый сахар в составе теста придает легкий карамельный аромат. По желанию количество яблок можно увеличить или добавить изюм.
Я всегда готовлю двойную порцию, получается около 50 печений. Но они настолько мягкие и вкусные, что долго не задерживаются.
[700x427]

( Пошаговый рецепт )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыска Нюша 24-07-2012 15:05

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Крыска Нюша

Автор  Инна66
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыс Альберт 24-07-2012 15:03

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Крыс Альберт

Автор  Инна66

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий рулет из лаваша с начинкой 24-07-2012 15:02

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Горячий рулет из лаваша с начинкой






"Хочу предложить вашему вниманию горячий рулет из лаваша. [показать] (при готовке я заменила пару продуктов, готовила из того, что было)" [показать]


Нам надо:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии