• Авторизация


Мы судьбу вышиваем на пяльцах... 01-08-2012 00:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мы судьбу вышиваем на пяльцах...

 

Вы встречали хоть раз несчастную вышивальщицу?

Видели когда-нибудь, чтобы женщина хорошо вышивала и при этом была одинокая, бездетная или больная?

Я — нет.

Все известные мне мастерицы были дамы симпатичные, обремененные шумной семьей, спокойные, удачливые и иногда даже богатые.

Недавно я выяснила, почему.

Оказывается, вышивка — это наш сигнал Вселенной о наших тайных мечтах и желаниях.

Ты шьешь — а Вселенная смотрит и выполняет.

Чем и как вышивать — неважно: можно крестиком, можно гладью, можно мулине, можно шерстью, хотите — по канве, хотите — на шелке, абсолютно нет разницы, на каком языке вы оповестите Космос о своих планах.

Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.
[640x480]

вышиваем...СУДЬБУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоeные витые пирожки с сочной душистой начинкой! 01-08-2012 00:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень слоeные витые пирожки с сочной душистой начинкой!

Хрустящее, очень слоeное тесто, а внутри - истекающая соком начинка.
Думаю нечто подобное делают многие, но я предложу ноу-хау, которое позволит пирожкам быть сочными внутри, а тесту оставаться не влажным и хрустящим.
[700x392]

Интересно? Тогда заходите!

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чебуреки с картошкой и сыром 01-08-2012 00:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чебуреки с картошкой и сыром

 

Ингредиенты:
 
Для теста:
- 300 г кефира 
- 2 ст.л сметаны 
- 100 г слив. масла (растопить) 
- 2 яйца                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты сумочек из полиэтилена 01-08-2012 00:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Варианты сумочек из полиэтилена

Сумка выполнена из полиэтиленовой пряжи. Потребовалось 3 упаковки пакетов для мусора. Полоски нарезала по 5 см. Крючок №5. Полотно получилось плотное, сумка держит форму. Дно сумки вязала столбиком без накида, стенки сумки вязала с использованием мотива "восьмерка" без обвязки в последнем ряду и узор с наклонным столбиком. Ручки связала по спирали столбиком без накида. Сумка вместительная и прочная, размер 35х28х10 см.
[624x468]
http://stranamasterov.ru/node/218750
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки вязаные крючком 01-08-2012 00:06

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Анютины глазки вязаные крючком

   [показать]

Анютины глазки вязаные крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый торт 01-08-2012 00:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кабачковый торт

[700x588]
Прекрасный рецепт, который отлично подойдет и для праздничного стола и для семейного ужина.
При этом готовится легко и быстро!

[700x549]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные мотивы 01-08-2012 00:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Квадратные мотивы

[522x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные желудочки, запечённые в кефире 31-07-2012 23:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Куриные желудочки, запечённые в кефире

[показать]

Из куриных желудков можно приготовить разнообразные вкусные блюда. Например, куриные желудки, запеченные в соусе из кефира с морковью и луком. Чтобы было еще вкуснее, перед запеканием желудки маринуются в кефире с овощами.

Продукты (на 6 порций):
Желудки куриные - 1 кг
Кефир - 1 литр
Морковь - 1 шт. (100 г)
Лук - 1 шт. (100 г)
Пряности (куркума, кориандр, хмели-сунели, черный перец, красный и белый перец) - 2-3 ч. ложки (7-10 г или по вкусу)
Лавровый лист - 1-2 шт.
Соль - по вкусу
Куриный жир топленый (желательно) - 2 ст. ложки (30 г)
Колбасный сыр копченый (или другой сыр) - 100 г

Пошаговый фоторецепт приготовления здесь:

 http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116705

Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 42 - Овощи, фаршированные мясом. Видео
Часть 43 - Курица в соусе из баклажан (Begendi tavuk)
Часть 44 - Куриные желудочки, запечённые в кефире
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на сковороде, фото не моё - не успеваю сфоткать - съедается мгновенно 30-07-2012 23:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде, фото не моё - не успеваю сфоткать - съедается мгновенно

[640x480]
Быстро и вкусно
http://www.stranamam.ru/post/3597249/
Идеальный рецепт пиццы на сковороде за 10 минут. Особых ингредиентов для приготовления пиццы не понадобится. Вы легко можете использовать обычные продукты, которые есть у каждого в холодильнике.
Для теста понадобятся такие ингредиенты:

5 столовых ложек сметаны
5 столовых ложек майонеза
2-3 яйца
10 - 12 столовых ложек муки

Смешайте все компоненты до однородной массы. Тесто должно получиться жидкое.

Полученную смесь вылить на холодную, предварительно смазанную растительным маслом, сковороду. Затем поверх немного кетчупа, лук(у меня зелёный), сосиски, колбасу, помидоры, грибочки(по желанию)все по вкусу.
Ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.

Когда сыр расплавится, тогда и пицца будет готова.

Дать остыть 10 минут и пицца готова. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ, СВЯЗАННЫХ С УГЛА 30-07-2012 17:23

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ, СВЯЗАННЫХ С УГЛА

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из песочного теста с луком - просто тает во рту! 30-07-2012 17:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог из песочного теста с луком - просто тает во рту!

У меня часто возникает желание приготовить, что-нибудь необычное. Что-нибудь из имеющегося набора продуктов, несложное, не очень калорийное (фигуру не хочется портить), но сытное, чтобы мужчинка мог наесться.

Есть один рецепт, который полностью отвечает всем моим требованиям. Это луковый пирог - рассыпчатая основа из песочного теста, начинка из лука с сыром и яичная заливка. Такой пирог идеально подойдет даже для романтического ужина, ведь традиционный вкус лука в пироге отсутствует. Надеюсь, на Вашем столе он займет достойное место.

[640x480]

Если я Вас заинтриговала, то давайте примемся за дело...
Для приготовления лукового пирога нам понадобится:
rw.loader (16x11, 0Kb)ТЕСТО:
Мука-1 стакан.
Масло сливочное-1/2 пачки.
Сметана-3ст.л.

rw.loader (16x11, 0Kb)НАЧИНКА: Лук репчатый-500г. Лук зеленый-200г. Сыр колбасный копченный(плавленый)-200г. Масло растительное-2ст.л.

rw.loader (16x11, 0Kb)ЗАЛИВКА: Яйца-4шт. Сметана-3ст.л.

рецепт здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылки ракушками. 30-07-2012 17:15

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Декорирование бутылки ракушками.

Многие из отпуска на море привозят ракушки. Все они очень красивые и разнообразные, но часто они лежат потом в коробочке и пылятся. Я предлагаю вам с их помощью создать такое красивое и изящное изделие, как декоративная бутылка.

[224x300]

Для работы вам потребуется:

  • Пустая бутылка;
  • Бечевка;
  • Суперклей;
  • Песок;
  • Камни;
  • Большие и маленькие ракушки;
  • Лак.

Приступим к работе:

  1. Для начала тщательно вымойте бутылку и замочите ее в теплой воде (чтобы легче было отклеить этикетку).
  2. Затем смажьте бутылку клеем и аккуратно намотайте на нее бечевку. Можете полностью обмотать ее или частично (горлышко и дно). Дайте высохнуть.
  3. После смажьте вашу работу еще одним слоем клея и приклейте на нее ракушки и камни. Все элементы нужно крепко держать, пока они не приклеятся.
  4. Насыпьте на пробелы песок или мелкие обломки ракушек.
  5. Когда все тщательно высохнет, покройте изделие тонким слоем лака. Это придаст ему яркий и законченный вид.

Это очень экономичный и быстрый вариант. Декорирование бутылки своими  руками может быть и более замысловатым. В качестве дополнительных материалов вы можете использовать массу для моделирования и краски.

Итак, начинаем:

  1. Аккуратно облепите бутылку массой для моделирования.
  2. Затем быстро вдавите в нее ракушки или другие детали декора.
  3. После вытащите ракушки, смажьте каждое углубление клеем и снова приложите ракушки. Дайте высохнуть.
  4. При желании вы можете закрасить пробелы краской или насыпать на предварительно смазанную клеем поверхность песок.
  5. Когда все высохнет, покройте изделие тонким слоем лака.

Декоративная бутылка будет очень красиво смотреться в любом интерьере. Так можно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сушки на закуску 30-07-2012 17:13

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Сушки на закуску

Сушки на закуску

Нашла в интернете очень интересный рецепт. Может кто уже делал такие сушки на закуску, а я увидела впервые и обязательно попробую.

[600x450]

Далее рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шарлотта" из микроволновки за 10 мин... 30-07-2012 17:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Шарлотта" из микроволновки за 10 мин...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обезьянка из носков. Мастер - класс 30-07-2012 17:00

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Обезьянка из носков. Мастер - класс

Обезьянка из носков

Вот таких забавных обезьянок можно сшить из пары детских полосатых носочков.

[560x700]

Далее мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлые летние сумочки от Нелли из Самары 30-07-2012 16:59

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Весёлые летние сумочки от Нелли из Самары

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные босоножки своими руками 30-07-2012 16:38

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Вязаные босоножки своими руками

[448x336]ВЗЯТО http://www.samoshvejka.ru/blog/vjaz...i/2012-07-12-95
В последнее время стала особенно популярна вязаная обувь. И если еще недавно вязали только домашние тапки и шлепанцы, то сегодня что только не вяжут – босоножки, сандалии, сапожки. Захотелось и мне попробовать связать босоножки. Правда такое желание возникло не только из-за дани моде, а по тривиальной причине – очень непросто найти обувь на 33,5-й размер, даже во времена, когда вроде бы "все есть". Босоножки-маломерки всегда были в цене, и их практически не было в свободной продаже, ну разве что в "Детском мире". Но ассортимент детской обуви сами понимаете какой – о каблуках и платформе приходится только мечтать. Вот и приходится выкручиваться…

Насмотревшись и начитавшись массы информации о вязании обуви, решила реставрировать старые страшные босоножки, а именно – связать босоножки своими руками. Для начала разобрала босоножки "на запчасти", вот так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акулина и дети (описание) 30-07-2012 16:37

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Акулина и дети (описание)

[показать]
Акулина с младенцем
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Описания детей-зайчат
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реставрация комода своими руками. Автор Нурсиля Ахмедьянова Браун. 30-07-2012 16:36

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Реставрация комода своими руками. Автор Нурсиля Ахмедьянова Браун.

  •      "Кстати, как по мне, буфеты лучше, чем гарнитуры -  уютнее, особенно в частном доме, - рассказывает  Нурсиля Ахмедьянова Браун (Пермский край, Россия), - Почему-то в частных домах хозяева стремятся идеально приблизиться к интерьеру [показать]городской квартиры. Стереотип обывателя, что в "каменном мешке" лучше, чем в своем доме. Умные люди давно поняли, что все наоборот: человек должен жить на земле и ходить по земле, а не висеть между небом и землей. Мне не нравятся эти гарнитуры из ДСП. Наша старая мебель из массива и фанеры намного крепче. Поэтому я не выбрасываю старую мебель, а просто реставрирую и даю ей шанс на жизнь в новом облике".

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоняша Валентинка от от Chertenok13 /схема 30-07-2012 16:34

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Слоняша Валентинка от от Chertenok13 /схема

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии