• Авторизация


Пловец. 07-08-2012 18:13

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Пловец.

[250x250]



Человек, не умеющий плавать, в панике барахтался в реке.

Он поднял тучу брызг и по реке побежали волны, которые человек в страхе принял за опасное течение. Он начал бороться с речными волнами.

Наконец утопающий сообразил, как нужно держаться на воде и понемногу доплыл до берега.

Выбравшись из воды, пловец оглянулся и увидел, что на реке полная тишина, а он все время боролся с волнами и брызгами, которые сам же и создавал.

***

Все несчастья начинаются с нас самих. Но если ты наведешь порядок в мыслях, в тебе эти несчастья и закончатся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать жену или мужа .... 07-08-2012 18:12

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Как выбрать жену или мужа .....))

[250x250]

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее.

 из инета .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Есть люди ... 07-08-2012 18:09

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Есть люди ...

[240x320]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Однажды молодая девушка,придя к отцу,стала жаловаться:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец улыбнулся и,вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым... Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

 из инета .                                      [показать]         



 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все просеивай через три сита .... Притча. 07-08-2012 18:04

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Все просеивай через три сита .... Притча.

[384x288]

Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.

Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет.

Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда.

Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?


Выпустить слово легко, да поймать трудно. В разговоре, как в завещании, — меньше слов, меньше тяжб. Беседуя о пустяках, прощупывай почву для дел поважней. В скрытности есть что-то божественное. Кто в беседе легко открывается, того легко убедить — и победить.

 Грасиан-и-Моралес

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, подушечки! 07-08-2012 18:00

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Ах, подушечки!

Предлагаю вам несколько интересных детских подушек. Имеются выкройки, можно сшить самим. Выкройки нет только к первым трем подушкам. Желаю удачи!


1.
[463x347]

2.
[384x512]

3.
[384x512]
Читать далее alt=16 (359x480, 30Kb)http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/89/90089225_large_24.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая ступенька к Богу 07-08-2012 17:54

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Первая ступенька к Богу

[250x250]

Один человек пришел к старцу и сказал:

— Я хотел бы полюбить Бога — научи меня!

Учитель ответил:

— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше?

Человек сказал:

— Я не интересуюсь мирскими делами - любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу.

Старец снова сказал:

— Вспомни еще раз: любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребенка -хоть кого-нибудь? Человек ответил:

— Я ведь уже сказал тебе: я человек религиозный, а не обычный мирянин. Меня интересует только путь к Богу.

Пока это невозможно: сначала ты должен кого-нибудь полюбить, — сказал старец. — Это будет твоя первая ступенька. Ты спрашиваешь про вершину, а сам не ступил на первую ступеньку. Иди и хоть кого-нибудь полюби.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Рудик. Выкройка мягкой игрушки. 07-08-2012 17:49

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мишка Рудик. Выкройка мягкой игрушки.

Мишка Рудик. Выкройка мягкой игрушки.

Этого мишку Рудика сшила мастерица Елена Юрова - так же она предоставила описание  и выкройку самой работы, по которой можно понять, как сшить такого мишку.

1.
[512x505]

Далее описание и выкройка мишки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка - выкройка меховой игрушки. 07-08-2012 17:48

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мишка - выкройка меховой игрушки.

Мишка - выкройка меховой игрушки.

Один из вариантов мишки Тедди - вот такая меховая игрушка, а вид самой игрушки во многом зависит от материала который будет использован.

1.
[450x624]

Далее выкройка мишки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о хмуром человеке .. 07-08-2012 17:47

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Притча о хмуром человеке ..

[250x250]




Едет хмурый человек в троллейбусе и думает: «Вокруг ничего хорошего, одна тоска. Жена — ворчунья, дети — хулиганы, начальник — злыдня...»

За его спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает и думает: «Одна тоска, начальник — злыдня, жена — ворчунья, дети — хулиганы... Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает — придется исполнять...»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О прощении долгов.. Притча. 07-08-2012 17:44

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

О прощении долгов.. Притча.




Ездили по Сибири в древности купцы. И был среди них один, который, когда человеку нечем было заплатить, он давал в долг. Он говорил: «Вот, смотри, я твое имя в книгу пишу. В следующий раз я приеду и возьму с тебя долг».

Если же в следующий его приезд у должника тоже нечем было платить, купец говорил так: «Ну хорошо, сейчас я с тебя ничего не возьму, но смотри, я напротив твоего имени в книге крестик ставлю, так что я ничего не забыл и в следующий раз обязательно взыщу с тебя долг». Так же и в следующий раз, если у должника не было денег, купец ставил еще один крестик.

А уж в третий раз он говорил так: «Все, я прощаю тебе долг. Видишь, я зачеркиваю твое имя, зачеркиваю крестики. Пусть с тебя Бог взыщет»

[700x574]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда Бог создавал женщину... 07-08-2012 17:40

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Когда Бог создавал женщину....

[267x300]

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день.

Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?»

И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать? Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.»

 Ангел был поражен «Всего лишь одну пару рук… невозможно!  И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра».

«Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым». «Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки».

Ангел подошел ближе и потрогал женщину: «Но, Господь, ты ее сделал такой нежной». «Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть».

«А думать она умеет?» - спросил ангел. Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться». Ангел коснулся женской щеки… «Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее». «Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь. «А это

для чего?» - спросил ангел.

И сказал Господь: «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость». Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!» И это действительно так! В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание.

 Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.

Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе.

Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах.....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР ДЕТСКИХ ДЖИНС... 07-08-2012 17:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕКОР ДЕТСКИХ ДЖИНС...

http://kniti.ru/2012/06/dekor-detskix-dzhins/

Интересный  вариант декорирования одежды в данном мастер – классе джинсы:

[показать]

 

 

[показать]

 

Под джинсовую основу пришивается декоративная ткань, самое главное лицевой стороной внутрь.

 

Прострочить декоративные полосы, расстояние между линиями должно быть от 1,5 до 3 см

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка - меховая игрушка.Выкройка. 07-08-2012 17:33

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Зайка - меховая игрушка.Выкройка.

Зайка - меховая игрушка.Выкройка.

Сшить такую меховую игрушку - не скажу , что просто, но если захотеть, то и не очень сложно, главное  раскроить и также правильно сшить мех - лучше конечно шить на руках, тогда точно получится, потому что такие игрушки любят ручную работку))))))))

1.
[485x700]

Далее выкройка меховой игрушки - Зайка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим чебуреки! 07-08-2012 17:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Готовим чебуреки!

 

Ингредиенты:
 
Состав для теста:
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч.ложки,                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты – магниты 02-08-2012 22:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Коты – магниты

[показать]

Вам потребуется: остатки разноцветной пряжи, бусинки для глаз, синтепон, спицы и крючок № 1,5.

Длина – 8 см.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница "Забытый зонт" 02-08-2012 22:46

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Ключница "Забытый зонт"

Ключница "Забытый зонт".
[360x480]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где продать изделие ручной работы?! Сайты продаж, рукоделия!!! 02-08-2012 22:43

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Где продать изделие ручной работы?! Сайты продаж, рукоделия!!!

Добрый день всем мастерам!!!
Почему именно так приветствую, потому как именно мастерам адресую эту статью.
Открывая свой новый проект BabyButton пуговицы ручной работы, мне понятное дело нужно было пространство для рекламы. Потратив более 2 суток на поиски нужных мест, я решила все это собрать в кучу и поделиться с Вами, так как знаю, что для многих мастеров это очень важный и острый вопрос.
Примеры буду приводить на своих магазинах и магазинах Марины Антоновой, чтобы вы могли максимально понять и увидеть где и как можно разместить свои работы.

Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru).
Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и
привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
Но помимо них поверьте есть очень много мест. Итак приступим!!!

1. Создать собственный сайт и заняться его раскруткой ( потратим в среднем на все около 2-3 месяцев, в результате получим долговременный эффект, собственных клиентов, и потешим собственное самолюбие).
Но прежде чем создавать сайт, следует подучить язык HTML.
Примеры сайтов BabyVipCrochet и Daisy-knits.ru

2. Главное место для продажи наша Российская Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru

Примеры магазинов ( как что устроено и как все это выглядит после настроек)
BabyButton
Daisy-knits.ru

2. Готовые торговые площадки и магазины для продажи изделий ручной работы.

www.fintiflu.com  - неплохой интернет-магазинчик для продажи своих работ
Пример мой магазин  - BabyButton пуговицы ручной работы

www.hand-made.ru – Название
говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик.
Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.
Пример мой магазин - BabyButton пуговицы ручной работы


http://selio.ru/ – Бесплатный сервис
для продажи своих изделий: регистрируешься,
заводишь свой
интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей.
Проекту нет
еще и года, но он набирает свою популярность.


www.lovemade.ru – До 10 своих
работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество
оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.


http://handmade-online.ru/
Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для
мастеров,
позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их
покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар
необходимо будет
передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара
покупателям.
Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так
как головной офис находится в Москве.
Перед принятием товара на продажу
менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае
нарушения требований.


craftmarketplace.blogspot.com
– Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого,
к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор
помогает мастерам выставлять у себя в
блоге информацию о них, фотографии
и описания работ и предоставляет возможность покупателям
обратиться к
ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может
быть как
платной, так и бесплатной.

Вот основные места где можно завести свои интернет-магазины ( желательно на 1 почтовый адресс, чтобы туда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преодолеть себя... О рукоделии и о деньгах . 02-08-2012 22:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Преодолеть себя... О рукоделии и о деньгах .

 

[200x]Размышления рукодельниц о деньгах, или "преодоление денежных барьеров"
Автор Алиса Лучинская.
Размышления ЗДЕСЬ alice.luchinsky.ru/blog/money/

[200x]


Как подготовится к выставке-ярмарке хенд-мейда
Автор заметки - талантливая рукодельница, участник многих вологодских выставок ручной работы и просто чудесная девушка Дарья Афанасьева (vk.com/adarinka)

Очень правильные советы от Дарьи ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/marisha54/post229256255/

[200x]

И мои записи на эту тему:
Мой личный кризис www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108205499/
Как начать СВОЕ ДЕЛО РУКОДЕЛЬНИЦЕ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ханума 02-08-2012 22:26

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Ханума,которую некоторые называют ленивыми мантами за простоту приготовления и аналогичный мантам состав,а другие почтительно величают букетом роз

[700x484]

Спокуса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпа для мишки 02-08-2012 22:16

Это цитата сообщения симка1116 Оригинальное сообщение

шляпа для мишки

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии