• Авторизация


Пинетки 27-05-2012 13:09

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

"Босолапки"

    [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд 27-05-2012 13:07

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Снуд.

[700x461]

[700x558]

[700x471]

[699x595]

 

[700x558]

[700x525]

[700x558]

[700x450]

[700x558]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выкройка-основа платья для девочки 27-05-2012 13:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка-основа платья для девочки.

Источник

Все эти очаровательные платья для девочек вы сумеете сшить сами, затратив совсем немного времени на моделирование платьев. Но для начала нужно построить выкройку-основу платья для девочки дошкольного возраста, которую в дальнейшем вы и будете использовать при моделировании фасонов платьев.

Здесь подробно рассказано как построить выкройку платья для девочки, а также выкройку рукава к платью для девочки и выкройку отложного воротника.

В дальнейшем, мы будем моделировать бесчисленное количество платьев для девочек, а также подробно разбирать инструкции по их пошиву.

[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Вилка" Часть 1 27-05-2012 13:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Вилка" Часть 1

[547x473]
ОЧЕНЬ ПОДРОБНО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ВЯЗАНИЯ НА ВИЛКЕ 27-05-2012 13:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ НА ВИЛКЕ

[489x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать известковый налет 27-05-2012 13:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как убрать известковый налет

Вам понадобится:- Уксус; - Лимон.

Чтобы удалить известковый налет с резьбовых соединений душа, не нужно использовать чистящие средства и инструменты. Достаточно поместить трубку душа в емкость с очень горячей водой или под струю горячего воздуха. Температура воды должна составлять 100 градусов - тогда вы сможете без труда удалить известковый налет вручную. Данный способ подойдет как для хромированных, так и для пластмассовых трубок.

Для ликвидации известковых отложений можно воспользоваться 5%-ным раствором уксусной или щавелевой кислоты. Это средство намного лучше и быстрее удалит налет, чем другие химические средства. Важно при работе с кислотой соблюдать осторожность, избегая ее попадания на кожные покровы. Используйте для чистки поверхностей уксусную кислоту в малых дозах.

Небольшой известковый налет, который образовался на поверхности тарелок или стаканов, можно очистить при помощи лимонной кислоты. Для этого достаточно потереть место налета небольшой долькой лимона, после ополоснуть теплой водой.

Чтобы удалить известковый налет с чайника, залейте в него стакан уксуса. Долейте воды до максимальной отметки и прокипятите. Накипь отойдет, останется только хорошо сполоснуть проточной водой.

Для удаления застарелого желтого налета с унитаза полейте его уксусом и оставьте на ночь. Утром останется смыть водой и пройтись ершиком. Ваш унитаз засияет необыкновенной белизной.
http://www.kakprosto.ru/kak-29898-kak-ubrat-izvestkovyy-nalet

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат *Просто гениальный* 27-05-2012 12:56

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Салат *Просто гениальный*


[показать]
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.

Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин

Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 27-05-2012 12:56

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Болеро, крючок.

[439x650] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечо и маринад 27-05-2012 12:54

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Заготовка сладкого перца (лечо и маринад)

http://povareshki.net/index.php?option=com_content...-08-23-15-06-07&Itemid=885

[398x362]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-цветок 27-05-2012 12:54

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Платье-цветок.Видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 12:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как правильно вязать юбки спицами

 

Юбки составляют большую группу так называемых поясных изделий, которые могут быть частью костюма, самостоятельным изделием или частью платья. По крою они делятся на три группы: прямые, клиньевые и конические (или клешевые). Вяжут обычно прямые и клиньевые, реже — клешевые юбки.

Прямые юбки могут быть прилегающими, со складками, в сборку. Их вяжут из одного полотнища по кругу или из двух полотнищ с двумя боковыми швами. Клиньевые юбки вяжут из двух или одного полотнища. Каждое полотнище состоит из 4, 6, 8, 10 и более клиньев, расширенных книзу. Расширение каждого клина создает характерное для клиньевых юбок равномерное распределение фалд (мягких складок).

Прямая юбка

Прямая юбка состоит из двух полотнищ — переднего и заднего. Каждое из них вяжут снизу вверх. Заднее и переднее полотнища отличаются только глубиной вытачек, поэтому вяжутся одинаково. Расчет петель для начала вязания делают по линии низа.

На спицы набирают нужное количество петель (для одного полотнища) и начинают работу двухсторонней вязкой (платочной, резинкой, «путанкой»), если основная вязка юбки чулочная. Высота двухсторонней окантовки по низу составляет 2—6 см. Если же основным узором юбки является двухсторонняя вязка, то окантовка в этом случае не нужна и после набора петель сразу можно приступать к вязанию основным узором.

По низу юбки может быть выполнен подгиб, который в дальнейшем подшивается с изнаночной стороны. Для этого на основные спицы набирают необходимое количество петель (лучше нитью в два раза тоньше основной) и вяжут подгиб чулочной вязкой высотой 3—5 см. Переходят на вязание пряжей основной толщины выбранным узором. Если боковой шов проходит по линии местоположения бокового шва, от линии низа до начала боковой вытачки вяжут а прямым полотном. В случае, когда юбка имеет небольшое расширение по низу, по краям полотна от линии низа до начала боковой вытачки делают убавления петель, которые рассчитывают по треугольнику (рис. 111).

[показать]Если по основанию треугольника расположено 12 петель, а высота его равна 45 см, то, для того чтобы найти места 12 убавок, необходимо 45 см разделить на 13 частей. 45 : 13 = 3 I см (6 см в остатке), следовательно, 6 убавок делают через 4 см, а остальные 6 убавок — через 3 см и 3 см вяжут после последней убавки до начала боковых вытачек. Затем по краям полотна делают убавления по расчету треугольника II, построенного к боковой вытачке (рис. 111). Если по его основанию расположено 10 петель, а высота равна 17 см, то первую убавку необходимо произвести в самом начале вытачки, а остальные—через 1,7 см (17 : 10 = 1,7).

Довязав полотнище до начала задних (или передних) вытачек, рассчитывают убавки петель по треугольнику III, построенному к одной из сторон вытачки (см. рис. 111). Если по основанию треугольника 7 петель, а высота его равна 14 см, то убавляют по одной петле с каждой стороны вытачки через 2 см (14 : 7 = 2) одним из следующих способов.

Способ 1. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд и перед отмеченной петлей провязывают 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Затем провязывают лицевой помеченную петлю и после нее — 2 петли вместе лицевой за передние нитки. Так же провязывают и у другой вытачки. Далее вяжут до следующей убавки (2 см), выполняя ее точно так же, как первую. Так через рассчитанное расстояние делают убавки около помеченных петель. В нашем примере, сделав 7 убавок, окажется провязанной вся высота вытачек.

Способ 2. Намеченный центр вытачек не выделяют петлей, а цветной нитью помечают протяжку между петлями. Вяжут лицевой ряд и перед меткой провязывают 2 петли вместе лицевой за передние нитки и сразу же — 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Далее вяжут до следующей убавки, выполняя ее так же, как первую. Таким образом получают убавки через рассчитанное расстояние около меток.

Способ 3. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд, недовязывая до помеченной одну петлю, провязывают 3 петли вместе (центральная петля из трех — помеченная)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР 27-05-2012 12:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР...

http://surprisenasartes.blogspot.com/2011/10/blusa-croche-rosetas.html

1.
[276x400]

2.
[675x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь беременности, вычисление даты рождения ребёнка 27-05-2012 09:46


Как получить дату рождения по календарю беременности

Существуют несколько специальных таблиц и калькуляторов, доступных у медиков или в аптеках. В наш век интернета онлайн калькуляторы беременности предоставлены в широком ассортименте. Чтобы быть точным, вас попросят ввести количество дней, прошедших после первого дня вашего последнего цикла, а не дата зачатия. Затем вас попросят ввести продолжительность вашего менструального периода, который по умолчанию равен 28 дням.
После этого калькулятор готов вычислить ожидаемую дату рождения.

Если вы не уверены в дате первого дня вашего последнего периода или в дате зачатия, ваш доктор может сделать ультразвуковое сканирование во время первого триместра и определить или предположить дату ваших родов.
Факторы, которые могут спровоцировать преждевременные роды

37 недель беременности считаются полным периодом. Если ваш ребёнок родился до 37 недели, то такие роды называются преждевременными. Точные причины ранних родов с медицинской стороны не определены. Тем не менее, многие доктора утверждают, что питание, кулинарные пристрастия и недостаточность шейки матки тесно связаны с преждевременными родами.

Поздние роды

Более 75% мамочек благополучно рожают детей после 37 недель. Как правило, роды происходят в период 38-42 недель. Статистика показывает, что первый ребёнок у мамы появляется на свет после предполагаемой даты родов.

От 40 до 42 недели риск невелик, но если срок превышает 42 недели, то это факт, вызывающий опасения. Самое худшее последствие такого хода событий – это перинатальная смерть. Но не нужно сильно паниковать, проконсультируйтесь со своим наблюдающим врачом, если ваша беременность благополучно прошла 42 неделю. Большинство детей с запоздалым рождением идеально здоровы, а с современными достижениями в области медицины, доктор предложит наилучший для вас вариант, чтобы вы могли благополучно разродиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беременность – симптоматика согласно дневнику беременности 27-05-2012 09:43


[показать]Первый триместр

За 12 коротких недель вы столкнётесь со многими изменениями в вашем теле, а также изменениями вашего малыша. Обычные симптомы следующие:

Тошнота в любое время дня. Она ещё часто называется «утренним недомоганием» хотя она может возникнуть в любое время дня. Но большинство беременных женщин ощущают самые тяжёлые симптомы в утреннее время.

Ощущение тошноты и рвота в этот период могут стать настоящей пыткой.

Хроническая усталость. Большинство мамочек чувствуют сильную усталость во время первого триместра в основном из-за гормональной перестройки организма и набора веса. Однако это пройдёт после 12 – 14 недели.

Изменения грудей. Ваша грудь вдруг станет больше и очень чувствительна. Соски и ареола (круги вокруг сосков) вскоре начнут расти и потемнеют. Это из-за повышения уровня таких гормонов как эстроген и прогестерон.

Вздутие. Так как малыш становится больше, вы можете почувствовать дискомфорт, и появится раздутый животик. Опять-таки это последствия повышенного уровня эстрогена и прогестерона в организме.

Другие симптомы. Вы вероятно так же столкнётесь с запорами, с ощущением частого мочеиспускания, судорогами в ногах, а иногда и головной болью.

Второй триместр

Второй триместр (13 – 26 недели), как правило, самый приятный период беременности. Обычно к этому времени чувство тошноты и усталости либо совсем уходит, либо значительно уменьшается. Тем не менее, вы можете обнаружить следующие симптомы.

Забывчивость. Этот часто присущий второму триместру симптом до сих пор не имеет медицинского объяснения. Вы можете чувствовать себя неловко время от времени и забывать незначительные мелочи, например, где вы положили ключи.

Изжога. Из-за повышенного уровня прогестерона и увеличения размера матки, вы можете ощутить жгучее чувство изжоги, когда кислота из пищеварительного тракта поднимается вверх по пищеводу.

Отрыжка и испускание газов. В этот период вы можете чувствовать смущение, когда испускаете газы или отрыжку в неподходящий момент. Однако с этим ничего не поделаешь.

Боль в области паха. Между 17 и 24 неделями, может возникнуть острая боль в области паха, при попытке встать. Это естественно, так как матка растёт, и связки начинают растягиваться.

Другие симптомы как заложенность носа, кровотечение из носа или дёсен так же могут появиться в этом периоде. Если ситуация значительно ухудшается, то лучше всего проконсультироваться с врачом.

Третий триместр

Это финальный триместр, во время которого вы будете заняты подготовкой к рождению нового человечка. И утренняя тошнота давно прошла, а вы отчетливо ощущаете пинки вашего малыша, так как ребёнок растёт и ваш живот становиться больше день за днём. Основные симптомы следующие.

Усталость и бессонница. В это время вы снова почувствуете сильную усталость, и будет трудно уснуть ночью. Просыпаясь 4 или 5 раз за ночь, так же не способствуют хорошему сну.

Отдышка. Очень характерный симптом – это отдышка, поскольку ваша беременность продвигается по направлению к своему финалу. Не стоит об этом беспокоиться, если только она начинается неожиданно или сопровождается болью, тогда срочно позвоните доктору.

Растяжки на коже. Неизбежное событие для всех беременных мам – это появление растяжек, для этого существует множество медицинских кремов, которые при желании можно наносить на кожу.

Недержание. Когда вы кашляете, чихаете или смеётесь, может возникнуть небольшое мочеиспускание. Это следствие давления выросшей матки на ваш мочевой пузырь.

Набухание рук и ног. На медицинском языке оно называется отечностью и является очень частым явлением в третьем триместре, особенно когда вы стоите на ногах продолжительное время.

Другие симптомы. Некоторые другие симптомы, включая боль в нижней части спины (называемой ишиасом), набухание вен в нижней части ног (варикозное расширение вен).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы.Шитье. 27-05-2012 09:32

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Куклы.Шитье.

Фотографии в альбоме «куклы шитье» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка-бомбер 27-05-2012 09:12

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Куртка-бомбер.Быстро и легко.Видео.




2leep.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш «Лорен» 26-05-2012 15:00

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Киш «Лорен»

Недаром такие рецепты становятся не только национальными, но и известными на весь мир! Этот знаменитый французский открытый пирог – настоящее изобретение! Я использовала готовое слоеное тесто, для экономии времени. К тому же мне кажется, что слоеное тесто более нежное для этого пирога, чем песочное (изначально предложенное в рецепте). Начинка получается легкой, воздушной и чем-то похожей на суфле.

[показать]

Продукты:
- 200г слоеного теста
- 200г лосося (копченого или соленого)
-150-200г твердого сыра
- 3 яйца
- 1ст сливок (15-30%)
- 0,5ст молока
- соль, перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки слоистые с капустой "Вэрзэре". 26-05-2012 14:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирожки слоистые с капустой "Вэрзэре". Постимся ОЧЕНЬ вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: allenka


Вэрзэре — пирог с квашеной или свежей капустой. Тесто для вэрзэре замешивают на воде и масле, взятых в равных количествах.
Это так просто и вкусно, что никаких слов больше не надо!
Тесто замечательное, послушное, слоистое, одно удовольствием с ним работать....очень тоненькое, похожее на слоеное. Очень вкусно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог ...Крокодил 26-05-2012 14:55

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пирог ...Крокодил...

Пирог "Крокодил"

[показать]

Тесто:
2 ст. ложки сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
250 мл. тёплого молока
6 ст. ложек раст. масла
1 пакетик сухих дрожжей
500 гр. муки (если понадобится ещё немного для домески)

Для начинки:
Полвилочка капусты
2 луковицы
500 гр. мясного фарша
Соль, перец

В большой миске смешиваем всё сразу : молоко, яйцо, дрожжи, раст. масло, соль и сахар. Отмериваем примерно 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не станет прилипать к рукам. Формируем шар накрываем салфеткой и ставим в тёплое место для брожения.
[показать]
а этим временем занимаемся начинкой, капусту шинкуем, лук режем и обжариваем всё поотдельности, сначало капусту с луком (вынимаем из сковороды), затем фарш. Соеденяем всё вместе, солим, перчим.
[показать]
Из теста раскатываем прямоугольный пласт,
[показать]
обрезаем края, чтобы они были ровные, остатки откладываем, они нам ещё пригодятся.Поверх теста ложим бумагу для выпечки и аккуратно сворачиваем рулетом, таким образом мы перенесём тесто на протвень.
На середину выкладываем начинку.
Начиная с углов делаем надрезы до

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКУ СОШЬЕМ? 26-05-2012 14:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

СУМОЧКУ СОШЬЕМ?

 Посмотрите, как здорово смотрится эта сумка. И заметьте, что она сшита из самой невзрачной твидовой ткани. Из такого материала шьют мужские костюмы. Вы поняли мой намек? Поищите, может у мужа есть брюки, которые он не носит) Самое главное у этой сумки - некоторые цветы и подкладка из того же самого материала.

[показать]

[466x700]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии