• Авторизация


!!! Тёртые яблоки на зиму "по-словацки" = минимум сахара и максимум кислых яблок 27-12-2013 20:03

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Тертые яблоки на зиму "по-словацки"

Сегодня я хочу предложить вам еще один замечательный рецепт из яблок - это тертые яблоки на зиму "по-словацки". Даже не спрашивайте, откуда взялось такое название? Сказать все равно не смогу, просто не знаю, но готовлю его очень давно и таких яблок никогда не остается на следующий год, все съедается. Рецепт приготовления тертых яблок очень простой, а используется во многом. И как самостоятельное блюдо (намазывая на кусочек хлеба), и как добавки в различные выпечки, запеканки, пудинги, блины, оладьи, так для пирогов простых и слоеных. И что еще замечательно, что в этом рецепте используются как раз яблоки кислых сортов, например антоновки. Итак, что нам потребуется для тертых яблок "по-словацки".
- кислый сорт яблок - 1 кг
- сахар - 100 гр
В первую очередь мы займемся подготовкой банок, вымоем, простерилизуем и на чистое полотенце перевернем вверх дном. Затем вымоем яблочки, очистим от кожуры, удалим сердцевину и натрем на крупной терке в блюдо или кастрюльку. Вот теперь берем баночку и набиваем ее тертыми яблоками, немного уминая их, сверху засыпаем сахаром. Ставим в отдельную кастрюлю стерилизоваться. На дно кастрюли, как обычно ложим тряпочку, на нее ставим банки, прикрываем крышками, наливаем воду по плечики и стерилизуем с момента закипания пол-литровые банки 20 минут, литровые 30 минут. Во время кипения яблоки в банках будут оседать, в этом случае можно добавлять новые порции, только чтобы у вас были подготовленные, натертые яблоки в запасе. По истечении времени банки закатываем, переворачиваем вверх дном, укутываем и в таком положении остужаем. Когда добавляете яблоки в банки(во время уваривания), то сахар в этом случае добавлять не надо, они и так прекрасно хранятся. А добавить вы его сможете (если потребуется) в любой момент в готовые яблоки. И еще что хочу сказать или посоветовать, яблочную кожуру не выбрасывайте, а высушите ее. Сложите в баночки, закройте капроновыми крышками и храните в холодильнике.Кожуру можно добавить к чаю, получается очень ароматно и вкусно. А можно настаивать отдельно яблочную кожуру и пить, все это очень полезно для организма. Вот такие у нас получились простые и очень нужные всем хозяйкам тертые яблоки на зиму "по-словацки". Пробуйте, друзья! Приятного аппетита!
[300x225]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить виноградные листья. = Заготовки на зиму. 27-12-2013 20:01

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму.

Как засолить виноградные листья.
[480x360]Нашла в своих записях два рецепта засолки виноградных листьев. Даю оба, на выбор. Листья для засолки надо собирать не позднее конца мая, пока они не огрубели, и срывать с края лозы, не дальше четвертого-пятого листа. Выбирайте листики среднего размера и не очень резные, лучше такие, как на фото.
Рецепт №1.

На 250-300 шт.листьев (это 2 литровые банки) - 0,5 стакана соли + 1 л воды.

Молодые листья хорошо промыть, оставить минут на 20 в холодной воде, потом еще раз промыть проточной водой. Стряхнуть воду, сложить стопочками по 10 штук, скатать в тугие трубочки, но осторожно, чтобы не порвать листики. Плотно уложить (удобнее вертикально) в ошпаренные кипятком банки и прикрыть полотенцем, чтобы не остыли быстро. Готовим рассол: 1 л воды вскипятить с 0,5 стакана соли (если используете каменную поваренную соль, то лучше сначала растворить соль в горячей воде, дать отстояться, осторожно перелить в кастрюлю - увидите, какой осадок останется - добавить воды до литра и вскипятить). Кипящим рассолом залить подготовленные листья (банки наполнять доверху) и сразу закатать.Через пару недель листья уже готовы.
Рецепт №2 (сухая засолка).
Промытые и просушенные (это важно!!!) листья так же, как и в первом рецепте, скатываем в трубочки и очень плотно укладываем в банки. Можно слегка утрамбовать так, чтобы до верха банки оставалось примерно 3 см свободного места. Засыпаем доверху солью и закатываем. Если листья уложены плотно, то соль не должна просыпаться вниз. Хранить в холодном месте (в холодильнике или, если есть, в подвале, погребе).
P.S. Перед употреблением листья промыть, бросить в кипящую воду, проварить минут пять и - можно готовить. В каждую стопочку листьев перед закручиванием неплохо положить по веточке мяты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованные опята: рецепт наглядный на картинкев =в инфографике 27-12-2013 19:59

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Маринованные опята: рецепт в инфографике.

Опята идеально подходят для засолки и маринования. Они упругие и крепкие, не ломаются и не мнутся в банках. К тому же эти грибы не только вкусны, но и полезны – в 100 граммах опят содержится дневная норма цинка и меди.
[480x591]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки жареные в томатной заливке. = Заготовки на зиму. 27-12-2013 19:56

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму.

[556x409]
Кабачки жареные в томатной заливке. 1 кг. кабачков. Заливка:1 столовая ложка соли, 0,5 кг. помидоров, 1 стакан растительного масла (или 200 гр. помидоров пропустить через мясорубку и тушить с 1 стаканом растительного масла). Молодые кабачки порезать кружочками, толщиной в 1 см., потом обжарить на растительном масле до румяной корочки. Приготовить заливку. Кабачки сложить в чистые пол-литровые банки, залить томатной заливкой, простерилизовать в течении 15 минут и закататьт стерилизованными крышками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из киви с лимоном 27-12-2013 19:53

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Варенье из киви с лимоном/

Ингредиенты:

1 кг киви
1 кг сахара
2 лимона (в рецепте сок 2-х лимонов и 1 нарезать)
Лимон тщательно вымыть щеткой и нарезать тонкими кружочками. Положить в кастрюлю вместе со 100 гр сахара и 100 мл воды…Варить на небольшом огне 10 мин.
Пока варится лимон, чистим киви и нарезаем кружочками
В кастрюлю выжимаем сок 1 лимона и засыпаем оставшийся сахар, хорошенько размешиваем и добавляем киви.
Доводим до кипения и переливаем в керамическую посудину, оставляем при комнатной температуре на ночь.
Переливаем обратно в кастрюлю и варим 20 минут периодически помешивая, тем временем подготовили тару… Стерилизуем баночки (если решили до-о-о-лго хранить) и разместили получившееся варенье. Получается 1,4 л (если верить метке в кастрюле)
Я в одну банку положила только лимон, а в остальные киви.
Приятного аппетита!
Итог:
1. Варенье получается с легким вкусом лимона.
2. Если бы добавил сок 2-го лимона, то был бы перебор.
3. Кто любит варенье погуще и слаще (как Я например), то смело вместо 1 кг сахара сыпьте 2.
[590x442]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 19:49

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Хозяйкам на заметку. Помидоры на зиму!

C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.
[604x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" ЗИМНЯЯ СКАЗКА в фото | PER BREIEHAGEN " 27-12-2013 19:14

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

ЗИМНЯЯ СКАЗКА | PER BREIEHAGEN

ФОТО

[показать]

✂…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить праздничный НОВОГОДНИЙ стол.= Идеи-предложения 27-12-2013 19:05

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Как украсить праздничный стол.

Какие ассоциации возникают у вас с наступлением Нового года? Запах елки и апельсинов, приятные подарки и поздравления, бой курантов, шампанское и, конечно же, праздничный стол. Если вы хотите, чтобы ваш стол выглядел красиво и празднично, уделите внимание его сервировке.
[340x340]
Один из самых простых способов оформления стола - это снежинки. Красивыми большими снежинками можно украсить центр стола. А на каждую тарелку положить небольшие подарки-сюрпризы для каждого гостя, завернув их в подарочную упаковку в виде большой конфеты.
[340x340]
Несколько веток хвои с шишками или без них помогут вам в оформлении новогоднего стола. Чтобы подчеркнуть ваш стиль и вкус, можно поставить посреди стола небольшую икебану, сделанную из хвои и цитрусовых на деревянной подставке.
[340x340]
Красиво будут смотреться на новогоднем столе елочные игрушки и шишки. Их можно разместить между блюдами или положить на тарелку каждому гостю, предварительно написав имена приглашенных или пожелания счастья в Новом году.
[340x340]
Один простой и быстрый способ оформления стола - это ветки. Красивыми, элегантными ветками можно украсить центр праздничного стола, подвесив на них прозрачные бусы-льдинки.
[340x340]
Новогоднюю икебану можно сделать самому. Для на подставку положите немного сосновых веток, скрепите их между собой проволокой и украсьте маленькими новогодними игрушками, яблоками и конфетами.
[340x340]
Блюда-часы будут напоминать о времени и создадут праздничное настроение за столом. Если позволяет бюджет, можно перед Новым годом пройтись по магазинам посуды в поисках подходящей посуды
с новогодней тематикой.
[340x340]
Сочетание смелых идей и хорошего вкуса в оформлении новогоднего стола будет смотреться нарядно, красиво и со вкусом. Центр стола можно украсить широким бокалом с новогодней композицией из еловых веток.
[340x340]
Красиво оформленные салфетки могут преобразить новогодний стол. Их можно свернуть и закрепить праздничными лентами, новогодними игрушками, бисерными кольцами, звездочками.
[340x340]
Держатели для салфеток можно сделать своими руками, например, прикрепить еловую веточку с мелкими елочными игрушками или просто положить на салфетку красиво вырезанную бумажную снежинку.
[340x340]
Пламя свечей создает загадочную, неповторимую атмосферу. Если вы планируете встретить Новый год вдвоем с любимым человеком, то этот атрибут будет очень кстати на Новогоднем столе.
[340x340]
Если же вы ждете гостей, то лучше вместо свечей использовать для украшения стола новогоднюю гирлянду. Она создаст волшебную атмосферу, но не будет мешать многочисленному застолью.
[340x340]
Елочные шары всегда дарят ощущение праздника. Подобранные под один цвет и стиль, они будут оригинально смотреться за новогодним столом. Чтобы шары меньше занимали места за праздничным столом сложите их в стеклянные бокалы.
[340x340]
Маленькие подарки в коробочке можно положить
на новогоднее блюдо и открыть по бой курантов. Украшайте праздничный стол так, как вам подсказывает ваша фантазия. И пусть в Новом году принесет вам радость, здоровье, любовь и удачу!
[340x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое spyware и как от него избавиться 27-12-2013 07:54

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Что такое spyware и как от него избавиться

[показать]

[показать]

Spyware — это специальные программы-шпионы, которые подлым образом устанавливаются на Ваш компьютер и собирают различную информацию о действиях в операционной системе, сети или в определённых программах.

Читать далее

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...


[показать]
оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




Серия сообщений "optimakomp.ru":
[показать]

Часть 1 - Компьютерная помощь для вас
Часть 2 - Защитник наших браузеров - читать всем
...
Часть 6 - BleachBit — тщательная чистка операционной системы
Часть 7 - Music2pc - находим и скачиваем без проблем
Часть 8 - Что такое spyware и как от него избавиться


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 07:41

Это цитата сообщения Wild_Katze Оригинальное сообщение

Пауза не для слабонервных: хит-парад фобий, навязанных рекламой

Источник http://www.vechnayamolodost.ru/pages/zdorovyjskepsis/pauznedlja9d.html

Автор Антон Буланов, СЕО, творческий директор LIVE! Creative/Marketing
Журнал «Индустрия рекламы»

Социальная функция рекламы является постоянным предметом обсуждения. «Нравственно – безнравственно», «должны – не должны» – это разговоры в пользу бедных. На самом деле у рекламы сложилась определенная социальная функция, и эта функция далека от гуманной.

Сегодня мы поговорим о неврозах, которые реклама индуцирует в обществе, поговорим о страхах и тревоге. Кто-то скажет, что я сгущаю краски, зато эта негуманная функция рекламы снимает вопрос о том, должна ли реклама быть талантлива. Заранее прошу прощения за небольшой ликбез – с психологической точки зрения все обстоит значительно проще и понятнее, чем с творческой или нравственной.

Сначала о том, что такое невроз. Согласно традиционной психотерапевтической точке зрения, идущей от Фрейда, неврозы порождаются внутренними конфликтами. Вытесненный в глубинные, подсознательные слои психики конфликт сохраняет свой динамический потенциал и характер, проявляется болезненными состояниями, неприятными воспоминаниями, активно влияет на мышление, чувства и поведение человека. Страдающие от неврозов демонстрируют такие симптомы: головная боль, головокружение, утомляемость, нарушение пищеварения, сердцебиение, боли, одышка, бессонница, нарушение либидо и т.д. Весьма частый симптом – патологическая утомляемость, которая не облегчается отдыхом и не объяснима физическими причинами. В тяжелых случаях неврозы могут приводить к потере трудоспособности.

Самые важные признаки невроза – страх и тревога. Сам по себе страх порождается нашей способностью предвидеть – прогностической функцией ума. Если предвидение приятного создает положительные эмоции и может служить мотивацией, то предвидение страдания создает страх. Поскольку виды страданий многообразны, существует много видов страхов: потери положения, престижа; страх, что твои желания будут заблокированы недостатком способностей или случайностями; страх перед испытанием боли, обиды, стыда, зависти, чувства ущемленной гордости и т.д. И, наконец, страх смерти. Особенность страха в классическом смысле – его предметная направленность. Страх – это ожидание чего-то определенного, тревога – ожидание неопределенного, но ситуативного, «одноразового». Существует еще экзистенциальная тревога – ожидание постоянного присутствия в жизни непредвиденных событий. Со страхом жить легче, если знаешь, чего бояться. Гораздо хуже, когда источник опасности не определен.

Homo reclamicus

Закончим с понятиями и вернемся к рекламе, а точнее, к ее функции «ужастика». Здесь давайте рассмотрим один принципиальный вопрос. Фильмы ужасов можно смотреть или не смотреть. На цирковом представлении при демонстрации смертельного номера слабонервных просят удалиться. С рекламой все не так. Медиапланирование как дисциплина – наука о том, как показать рекламу неожиданно, исподтишка, когда человек не ожидает встречи с ней. Успешное медиапланирование, по сути, лишает человека выбора, смотреть или не смотреть те ужасы, которые мы ему приготовили.

На активизации первобытного страха повреждения или разрушения тела держится практически вся коммуникация в таких категориях, как безрецептурные лекарственные препараты, медицинские услуги, противовозрастная и лечебная косметика. Давайте попробуем воссоздать (хотя бы в общих чертах) картину активизируемых страхов. Далее следует абзац, который я искренне советую вам не читать.

Посмотрим на homo reclamicus – человека рекламного снизу вверх, так будет нагляднее. Нелегко ему. Начинает наше страх-шоу грибок стопы, который должен вызывать зуд и жжение, а также разрушение ногтевой ткани. Далее идут сосуды (варикозное расширение вен и тромбофлебиты), которые провоцируют преждевременную усталость. C разрушением тела, безусловно, ассоциируется эпиляция, какой бы необходимой она ни была. Гамму проблем с суставами начинают колени, а затем мы переходим к тазобедренной области. Заболевания простаты (простатит и аденома), эректильная дисфункция, горячо любимый народом геморрой – все это можно освежить в памяти, просматривая телевизор, а заодно – болевые ощущения и последствия указанных заболеваний.

Желудочно-кишечный тракт напоминает о себе постоянно мелькающими на экране изображениями желудка, кишечника и пищевода. В пищеводе, кстати, копошатся мужественные борцы с изжогой, в кишечнике вечно катятся какие-то таблетки, нормализуя стенки. В желудке тоже кто-то наводит порядок. Поэтому гимном поколения звучит фраза из рекламного ролика одного препарата: «Жизнь прекрасна, когда нет проблем с пищеварением!» Периодически на экране появляется несчастливая девушка, которая смотрит вдаль, выискивая там средство от одолевшей ее мастопатии.

Вернемся же внутрь, в туловище! Сердце, которое должно вот-вот лопнуть, легкие (в которых, если
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как возникают традиции у обезьян * К слову сказать, - и не только у них !!! 27-12-2013 07:22

Это цитата сообщения Wild_Katze Оригинальное сообщение

Как возникают традиции у обезьян

Источник http://ijkl.ru/a29

Автор Феликс Кирсанов

"Традиции, как люди - обычно рождаются здоровыми,
а с возрастом впадают в маразм"
(Скилеф)

[506x440]

В клетке сидят четыре обезьяны. Чем заняться обезьянам в клетке? Конечно, они резвятся, иногда устраивают потасовки, а потом ищут друг у друга вшей и прочих насекомых в знак примирения. У них те же самые страсти, что и у людей, только проявляют они их по-своему.

Но, как говорится, голод - не тётка и вскоре начинает вступать в свои права. А на самом верху клетки, над самой ее серединой, висят бананы - целая связка. Обезьяны начинают коситься на пищу.

Надо в скобках заметить, что тут же в углу клетки находится лестница-стремянка.

Сначала обезьяны пытались достать пропитание наиболее естественно напрашивающимся путем - становились аккурат под висящие бананы и тянули вверх то одну руку, то другую, то обе вместе, и при этом максимально вытягивали губы - но этого не хватало. Затем они усложнили действие - они, как и прежде, тянули вверх руки и губы, но теперь уже, плюс к этому, одновременно верещали, но и это не помогало. Потом они подпрыгивали, хватались за прутья клетки и т.д., - вообщем, старались достичь желаемого теми средствами, которые подсказывал им их рассудок. Ну и, в конце концов, конечно же, додумались пододвинуть стремянку из угла клетки в середину, прямо под банановую связку.

Самый вертлявый гамадрил (назовем его первый), подгоняемый чувством голода, пуще любого техасского ковбоя взлетел на самый верх лестницы. До заветной цели рукой подать. В его слаборазвитых полушариях промелькнула уверенность в успехе предприятия, но в этот момент находящийся за пределами клетки человек хорошенько обдал его сильнейшей струей ледяной воды из шланга, а также окатил остальных троих. Это был полноценный стресс для каждой из них, и теперь наши собратья, мокрые и ритмично трясущиеся от холода (в особенности тот нетерпеливый гамадрил), сгрудились в углу клетки, инстинктивно чувствуя, что так они быстрее согреются. "Хотели культурно отобедать и вот тебе раз!" - вероятно, думали все четверо.

Через некоторое время физический дискомфорт после бодрящего душа стал отступать, и голод потихоньку начал напоминать о себе - жрать, извините, хочется. И хочется, и колется - наши друзья периодически боязливо подходят к стремянке, трогают ее и тут же с визгом отбегают обратно. Наконец, самый голодный из них, уже второй смелый герой, решил взойти наверх. Твердое решение - необходимое условие действия - и он сделал первый шаг навстречу своей цели. Его друзья, все, как один, насторожились, особенно первый, которому больше всего досталось - он даже поднял хвост трубой в знак особого протеста. Но наш второй герой, между тем, стал неуверенно подниматься вверх по лестнице - и все его друзья замерли. С одной стороны страшно - вдруг опять из шланга…, а с другой - чувство голода вселяет надежду на успех предприятия и толкает на поступки. Второй, наконец, добрался до самого верха, несмело протянул руку в сторону желаемых бананов и… В этот момент человек хорошенько обдал его все той же струей ледяной воды и не забыл обильно полить всех остальных. Опасения оправдались. Соответственно, надежды рухнули. Все четверо, мокрые и дрожащие, опять сгрудились в углу клетки.

Двух случаев оказалось достаточно, чтобы выработать условный рефлекс - мокрые обезьяны поняли из личного опыта: к бананам подходить нельзя. Так что третий и четвертый в герои решили не подаваться.

Тем временем одну из четырех мокрых обезьян высаживают из клетки, а вместо нее сажают первую сухую. Сухая быстро адаптируется к местным условиям и, перезнакомившись со всеми, с чувством голода поднимает голову вверх: ой, бананы! А под ними стремянка - забирайся и бери. "Странно, конечно, что их еще не стрескали - думает сухая обезьяна - хотя, может быть, все тут просто обожрались" - и быстро прыгает на первую ступеньку с целью достичь пищи. Но что же тут началось?! Три мокрые обезьяны набросились на сухую с дикими воплями. Особенно больно били первый и второй - сила их ударов была прямо пропорциональна объёму вылитой на них ледяной воды из шланга. "Что такое? - подумала сухая обезьяна - странные агрессивные действия, конечно, со стороны братанов". Но тут же нашла для себя объяснение их непонятному поведению: "Наверно у них тут традиция такая: к бананам подходить нельзя".

"Ну, что ж, традиция, так традиция - я все поняла - традиции надо чтить" - заключила первая сухая обезьяна.

Из клетки высадили еще одну мокрую обезьяну и вместо нее запустили второго сухого. Новый собрат, как и ожидалось, сначала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я застыла на миг, не дыша, И подумала: в самом-то деле... 27-12-2013 06:49

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Мой ребёнок испачкал паркет…

[425x472]

Мой ребёнок испачкал паркет...

Я, конечно, за это сердилась...

Но соседка моя столько лет

Хочет деток, да вот, не сложилось...

Я для мамы опять занята...

Суматоха и жизни теченье...

Но с детдома Андрей - сирота,

Он не знает о маме с рожденья...

С мужем ссоры банальные вновь...

Хнычет снова в кроватке малютка...

А тёть Катя, не зная любовь,

Умерла в одиночестве жутком...

У меня разошёлся замок...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как построить лечебную пирамиду. ((: Эх, я иногда жалею, что ошиблась пОлом при рождении 27-12-2013 06:37

Это цитата сообщения Татьяна-Петра Оригинальное сообщение

Как построить лечебную пирамиду.

[показать]

Туляк Николай Васильевич Филин вместе с женой Ниной Евгеньевной соорудил на своём дачном участке теплицу, по образу и подобию египетской пирамиды.
В такой теплице урожайность овощей повысилась в три раза. В пирамиде повышается всхожесть семян. И ещё эта геометрическая фигура обладает уникальными лечебными свойствами. Одна из сторон пирамиды должна быть ориентирована строго с севера на юг.
Стены пирамиды — 4 одинаковых равнобедренных треугольника. Длина стороны стенки пирамиды (равнобедренного треугольника) равна высоте пирамиды, умноженной на 1,4945.
Основание пирамиды — квадрат.
Длина стороны основания равна высоте пирамиды, умноженной на 1,57075.
На дачном участке по этим расчётам можно построить пирамиду любой высоты. Для того чтобы в ней было удобно работать, можно всю конструкцию немного приподнять — поставить на квадратный фундамент.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейхоа – это единственное растение в мире, содержание йода в котором превышает морепродукты !... 27-12-2013 06:33

Это цитата сообщения Татьяна-Петра Оригинальное сообщение

Фейхоа -легенда и открытие.

Существует легенда происхождения фейхоа. О том, как юноша был влюблен в морскую царевну, но тосковал по земле. За решение вернуться на твердую землю морской царь превратил его в дерево с ароматом морского бриза у плодов.

[показать]

Обнаружено новое растение было в конце 19 в. в Бразилии во время научной экспедиции и получило свое название в честь директора музея естествознания Жоао Фейж. В Европе впервые плод появился в 1890 г. во Франции. Оттуда фейхоа распространили в Средиземноморские страны, Крым и на Кавказ. Дерево очень теплолюбивое и максимальные морозы выдерживает до -10°С.

Полезные свойства фейхоа
Состав и наличие полезных веществ

Плоды фейхоа содержат витамины (С, В1, В2, В3, В5, В6, РР), микро- и макроэлементы (йод, кальций, калий, натрий, магний, фосфор, железо, медь, цинк, марганец), кислоты (яблочная, фолиевая) и эфирный масла с ароматом ананаса и клубники. За счет наличия в мякоти плодов легкоусвояемых белков и жиров фейхоа относится к диетическим продуктам питания, употребляя который можно заменить один из приемов пищи или использовать в блюдах при соблюдении диеты. Это позволит восполнить нехватку витаминов и снизить вес.

Фейхоа – это единственное растение в мире, содержание йода в котором превышает морепродукты. Он находится в водорастворимом состоянии, поэтому хорошо усваивается организмом. Плоды фейхоа врачи назначают людям с нарушениями работы щитовидной железы и при умственных нагрузках. Также его используют в лечении и профилактике таких ,как воспаление ЖКТ, гастрит, атеросклероз, авитаминоз, гиповитаминоз, пиелонефрит, подагра, базедова болезнь, запор.

В кожуре плода содержатся биологически активные вещества кахетин и лейкоантоцин, которые являются мощными антиоксидантами обладающие профилактическим действием на онкологические заболевания.

Витамин С и ароматные эфирные масла фейхоа применяются при лечении простудных заболеваний, ОРЗ и гриппа, а также в качестве иммуномодулятора. Для лечения лучше употреблять плоды с теплым питьем в виде варенья.

[показать]

[показать]

источник:http://edaplus.info/produce/feijoa.html



Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Финская ходьба .
Часть 2 - Лечение серебром.
...
Часть 8 - Соберите листья облепихи !
Часть 9 - Как мне удается сохранить зрение.
Часть 10 - Фейхоа -легенда и открытие.
Часть 11 - Слабый должен умереть....смотрим и слушаем.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие рецепты при повышенном давлении ( смеси настоек ). 27-12-2013 06:23

Это цитата сообщения Татьяна-Петра Оригинальное сообщение

Хороший рецепт при повышенном давлении.

[показать]

1.Пачка гвоздики.
2. Настойки 4 трав по 100 мл.
--пион
--пустырник
--валерьянка
--боярышник.
3.2 настойки по 50 мл.
--эвкалипт +мята.

Все смешать,слить в 0,5 бутылку,настаивать 12 часов,хранить в холодильнике.
Принимать по 10 капель,2 раза в день,
далее можно принимать один раз в день.

Будьте здоровы!

[показать]



Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Финская ходьба .
Часть 2 - Лечение серебром.
Часть 3 - Хороший рецепт при повышенном давлении.
Часть 4 - Как построить лечебную пирамиду.
Часть 5 - Кто хочет бросить курить? Есть шанс !
...
Часть 9 - Как мне удается сохранить зрение.
Часть 10 - Фейхоа -легенда и открытие.
Часть 11 - Слабый должен умереть....смотрим и слушаем.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дороже всех прикосновений- Прикосновение ДУШИ...!!! 27-12-2013 06:02

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Прикосновение ДУШИ




Прикосновение ДУШИ

Порою так немного надо
Для исцеления тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.

И слову доброму внимая,
Уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для Тебя.

И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений-
Прикосновение ДУШИ...!!!

Григорий Гольдштейн

Baroma
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Соберите листья облепихи ! - полезных веществ в них столько же, сколько в плодах !!!!!!!!!!! 27-12-2013 03:55

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Соберите листья облепихи !

[640x400]
В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем - применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарантированно бросить курить !!! + дополнение в моём комментарии 27-12-2013 03:45

Это цитата сообщения Татьяна-Петра Оригинальное сообщение

Кто хочет бросить курить? Есть шанс !

В последний день масленицы,то есть 17 марта,вечером до 12 ночи положите на стол пустую пачку от сигарет и пустой коробок от спичек.

Сверху записку--Я бросила(бросил) курить.

Утром вы не закурите сами.

Многим помогает! Здоровья вам!

[показать]



Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Финская ходьба .
Часть 2 - Лечение серебром.
Часть 3 - Хороший рецепт при повышенном давлении.
Часть 4 - Как построить лечебную пирамиду.
Часть 5 - Кто хочет бросить курить? Есть шанс !
Часть 6 - Дружба или вампиризм?
Часть 7 - В Китае подделывают всё! Даже куриные яйца....
...
Часть 9 - Как мне удается сохранить зрение.
Часть 10 - Фейхоа -легенда и открытие.
Часть 11 - Слабый должен умереть....смотрим и слушаем.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поверья и простые ритуалы под Новый год и на Новый Год 27-12-2013 03:08

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Поверья и простые ритуалы на Новый Год

[300x83]

Простые ритуалы


[455x310]
В три часа ночи сделайте следующее.4565946_0_7ba40_6d310ee2_XS (17x22, 1Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии