автор
Екатерина Коробкова.
Проращиваем пшеницу, после того как появились росточки, наливаем в нее 100г воды и оставляем на сутки, а потом сливаем получившуюся закваску.
Через сутки берем 100г кедрового ореха, заливаем в него закваску, перемалываем в блендере до однородной массы и оставляем еще на сутки. Потом получившуюся массу перекладываем в марлю, отжимаем и формируем сырную голову. Ставим в холодильник на несколько часов, после этого сыр становится плотным и его можно нарезать для бутербродов из сырых хлебцев. Этот рецепт долгий, но в результате получается плотный с очень натуральным вкусом сыр, который трудно отличить от настоящего.
Есть рецепт более быстрый и простой: замачиваем в простой воде на пол часа - час кедровые орехи, потом перемалываем до однородной массы, добавляем сок лимона и немного соли. Даем постоять час и отжимаем через марлю, формируем сырную голову.
[показать]





Если ваш огород одолела тля..
Надо развести уксусную эссенцию 1 ст.л на 10 л воды и опрыскать растения.
Повторить опрыскивание еще два раза и вредители исчезнут совсем.
Так же можно вывести колорадского жука
[604x377]
[307x230]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 
Многие пользователи заходят в интернет для розыска необходимой для себя информации, которая необходима для использования в своих проектах (как-то написание рефератов, заметок, статей, а также для создания личных записей и справочных материалов). А в некоторых случаях создатели сайтов по самым разным причинам (например, кто-то думает, что таким образом защищает свой контент, кто-то отрабатывает различные технологические новшества на своём сайте, ну и т.д.) не хотят, чтобы посетители могли свободно скопировать информацию находящуюся на сайте.
[показать]
[показать] Семьи всегда играют в какие-то игры. И это не хорошо, и не плохо. Просто есть конструктивные, а есть деструктивные игры, в которые играют семьи.
Если игра деструктивна – она портит настроение, вызывает стресс и ведет к разводу.
Если игра конструктивна – она улучшает качество жизни семьи.
Я предлагаю вам в своих статьях перестать играть в деструктивные игры и увлечься конструктивными. А как это можно сделать, давайте посмотрим на конкретном примере:
Оксана! Здравствуйте! Всю ночь не спала из-за вывода, который я сделала для себя. Делюсь с Вами.
Купила и прочитала ваши книги. Спасибо за советы. До чтения их уже месяца три как я стала для своего мужа идеальной, научилась подавлять в себе истерики, думаю, просчитываю, затем решаю, что делать. Стала его хвалить, вижу, что ему нравится. Отпускаю его на рыбалку с друзьями и т.д. Но вот если я о чем-нибудь прошу, – там, в горы съездить, на велосипедах покататься, – он соглашается, но тянет резину. Когда уже едем под вечер и там он мне "мозг испепеляет" своими отговорками – то ему здесь кататься не хочется, то он устал и т.д. Так вот пока я с ним добрая фея – он меня любит, звонит, но все так же грубит мне и разговаривает тоном как с первоклассницей, во всем поучает! Везде не так и не то. И знаете, я-то умею слушать его рассказы, как он отдохнул с друзьями, как они веселились, о его работе, но стоит мне заговорить о чем-то своем – я понимаю, что ему становится неинтересно, он отвлекается и вообще не слушает меня.
Знаете, Оксана, за этот период "отдавания" мужу и ничего не получая взамен я поняла, что не хочу любить его. Я так устала! Стоит мне только показать свою усталость, как он становится опять эгоистом, говорит, что я опять стала прежней. А так хочется иногда показать свою усталость, чтобы он пожалел, а не только все отдавать. Что мне, всю жизнь зациклиться лишь на его душе, чего хочет ОН? Я думала семья – это слово "ВЗАИМНОСТЬ" прежде всего.
P.S.
В следующий раз, когда ему вновь не понравится моя стряпня (то недосолено, то перца не хватает) – я плюну на все эти моральные устои настоящей женщины и вылью ему суп на голову, а потом, молча, соберу его вещи в чемодан и скажу "прощай"!
Валерия.
Валерия играет в игру: "Если бы не муж, я была бы счастлива".
Ее муж играет в игру: "Я хочу, чтобы моя жизнь была такой, как МНЕ удобно, иначе обижусь".
В этот тип игры играют очень многие семьи. Жена что-то хочет от мужа, он ей это не предоставляет – она на него обижается.
У жены всегда есть возможность спокойно рассказать мужу, чего она от него хочет, а чего нет, и на каких условиях она собирается с ним жить. Но вместо этого она выбирает просто ОЖИДАНИЕ, что муж САМ догадается, что именно ей нужно – или по-сути, выбирает позицию жертвы обстоятельств.
Но муж-то не ясновидящий! Он не знает и не понимает ожиданий жены.
Многие жены сами позволяют мужьям на себе ездить. А так как мужья обычные люди – им трудно избежать соблазна и не проехаться на шее жены.
По-сути, муж, играя в игру "Я хочу, чтобы моя жизнь была такой, как МНЕ удобно, иначе обижусь" – жестко манипулирует.
"...Но вот если я о чем-нибудь прошу, – там, в горы съездить, на велосипедах покататься, – он соглашается, но тянет резину. Когда уже едем под вечер и там он мне "мозг испепеляет" своими отговорками – то ему здесь кататься не хочется, то он устал и т.д."
Если дела обстоят так, можно спокойно договориться с мужем, что теперь ты будешь ездить отдыхать со своими друзьями и без него, так
Многочисленные результаты исследований генетиков и физиологов, опровергают миф о том, что якобы все люди происходят от одного предка. Даже в самой распиаренной книге в мире, Библии, указывается, что Адам был создан искусственно, а Ева была сделана из ребра, то есть клонирована...
Традиционная история и церковь учили нас, что татары это кочевые орды азиатов, монголоидов. Однако почему нет ни одного документа XIII в. на монгольском языке, кроме документов (ярлыков)татарских ханов на русском языке?
Арабский историк XIII в. Рашид-ад-дина (ссылаясь на «полное описание монголо-татар» 1221 г., оригинал которого исчез в XIV веке в Китае!!!) писал, что все представители рода боржигинов, к которому принадлежал Батый и его дед Чингисхан – были высоки ростом, длиннобороды, светловолосы и голубоглазы. Чингисхан относился к роду «Нирунов» Предками «нирунов» являлись динлины – так «китайцы» называли гуннов. Что же получается, Чингисхан не был монголоидом? Все эти противоречие смогли объяснить генетики.
[500x375]
|
как гласит пословица: Если я - не решение, значит, я - проблема
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.
Вы ведь знаете, где таится этот другой мир, и что мир, который вы ищете, есть мир вашей собственной души. Лишь в собственном вашем сердце живет та другая действительность, по которой вы тоскуете. Герман Гессе Это положение Сатурна дает возможность продвинуться по направлению к нашей мечте и формировать события, необходимые чтобы сбылось желаемое. Единственное НО, нужно освободить место для нашей мечты, избавиться от лишнего. Иначе это будет отвлеченное мечтание, не приводящее ни к чему. У нас сейчас много сил, и есть много вариантов действия. По сценарию градуса не все будет просто, как хотелось бы, придется пройти через кризис или испытание. Зато есть 1000 способов как решить ситуацию. Преодолеешь трудности - приобретаешь навык. Будешь лениться - получите разбитое корыто. Главное остаться самим собой, быть Человеком, Не дать проснуться дикому звериному страху, когда не контралируются действия, и человек сам за себя не отвечает. В этом градусе проживают звериные инстинкты, на уровне нижних чакр, выживание любым путем. Мягко говоря, звереть не рекомендуется. Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. Стефан Цвейг, "Амок. Незримая коллекция"
Счастье — это когда ты живешь сам по себе, ничего не меняя, а другой — так же — рядом. А потом вы ложитесь в одну постель, а там так же тепло и уютно. И можно повернуться к нему спиной, чтобы тебе в шею уткнулись и засопели сонно. А другой рукой тебя сверху накрывают от всего — штормов, землетрясений, падающих метеоритов, и можно спать. Доброжелательность может быть свойством души, а может быть хорошими манерами - и в этом не сразу разберешься, к сожалению. Евгений Леонов
Предупреждение: нельзя никого осуждать, наказывать и корать. Мы не можем знать, о чем думал человек и что с ним случилось, мы не в его шкуре. Все мы имеем право на ошибки. Неизвестно, что бы наваяли мы, будь на его месте. И в праведном гневе можно далеко пойти, потеряв человеческий облик. Не превышай своих полномочий, по отношению к тем, кто слабже тебя. Сила не дается просто так, а только после проверки сможешь ты с ней справиться или нет. Тянешь ли ты то, на что претендуешь. Каждому выпадет испытание по запросу, а надо ли вам оно, не слишком ли это дорого стоит. По Сеньке ли шапка. Задача выжить в тяжелом испытании проверке, и получить |
[536x700]
[294x360]На 100 г - 45 ккал.
[384x37]
- Апельсиновый сок 300 мл;
- Манго 1 штука;
- Клубника 125 г;
![]()
Берем клубнику, промываем, очищаем, кладем в пластиковый пакет и замораживаем до твердого состояния. Смешиваем в кухонном комбайне клубнику, очищенное и порезанное манго и апельсиновый сок. Подаем в бокалах с кусочками манго и льдом.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[показать]