• Авторизация


!!! 33 года без радикулита - благодаря репейнику * !!! От диабета - десясил 01-05-2014 14:44


33 года без радикулита
В апреле 1976 года я лежал в Аркадакской больнице. Боли в спине вынуждали проходить курс лечения каждой весной и осенью. В нашей палате лежал пожилой человек лет восьмидесяти из села Малиновка. Меня через два дня должны были выписывать, а радикулит не проходит. Правда, боли сняли. Вот старик и дал мне рецепт: "Вернешься домой, сделай вот что: когда лопух даст второй-третий листик, накопай 10-15 штук корней, но только таких, чтобы были не толще указательного пальца. Вымой от грязи, почисти ножом, пропусти через мясорубку. Жмых выжми через три слоя марли. Жидкость сделается темно-коричневой, потому что окисляется на воздухе. Смешай стакан сока корня лопуха с таким же количеством 96%-ного питьевого спирта. Перелей в темную бутылку, взболтай — лекарство готово. Растирай им спину".
Я все сделал, как сказал сосед по палате. Жена растерла мне спину вечером и на второй день утром и вечером. Вот уже 33 года, как меня радикулит не тревожит. Уже этого старого человека нет, но я ему благодарен и за его душу молю Бога.



Ну, а я хочу поделиться с читателями рецептом, которым пользовалась моя мама, когда лечила радикулит у отца. Его записал еще мой прадед.
Надо взять 1 кг ржаной муки, разделить на две порции по 0,5 кг. Из одной порции сделать опару, как на хлеб, и держать пять суток в плотно закрытой посуде. Лучше всего подходит трехлитровый бидончик. Крышку закрыть тряпкой, поставить в тепло. Через 5 суток начинать лечение. А вторую порцию муки завести опарой во втором бидончике. С первой порцией делают 5 сеансов лечения. Пока делают лечение первой порцией, за пять дней поспевает вторая.
Лечение: на обнаженное место на спине нанести чистый скипидар и хорошенько протереть (для обезжиривания кожи), на спину положить салфетку, а вокруг — валик из тряпок (опара жидкая и растекается), наложить на салфетку немного опары — 1/5 часть, сверху накрыть пергаментной бумагой и чем-нибудь теплым. Если не жжет, то держать не более 30 минут, иначе будет ожог. Обычно жжения не ощущаешь 2-3 сеанса. На следующих сеансах, когда почувствуете жжение, — держать, сколько выдержите, но не более 30 минут. Курс лечения —10 сеансов.
Переписан рецепт дословно. Может, кто-то нуждается в нем. В "ЗОЖ" этого рецепта не встречала. Его все хотела написать мама, да так и не собралась. Но вот я написала. Думаю, это не последний мой рецепт

1.
[369x528]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИ ПОЛИПАХ = мёд с маслом вместо операции ! 01-05-2014 14:36


Мед с маслом вместо операции
Этот рецепт испытан на моей двоюродной сестре. У нее было 2 полипа в желудке, ей предложили делать операцию, но мы решили попробовать этот рецепт. После лечения сестра пошла на обследование, оказалось, полипов нет.
Возьмите 1 кг меда и 1 кг несоленого деревенского топленого сливочного масла, положите в эмалированную кастрюлю и томите, поме-шивая, на медленном огне 1,5-2 часа. Готовое снадобье не должно разделяться на мед и масло. Капните каплю на что-либо, если не растекается, значит, готово. Остудите, перелейте в банку, поставьте в холодильник. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 минут до еды: возьмите с ложки всю смесь, но глотайте понемногу. Ничем не заедайте и не запивайте.
Рецепт помогает также при полипах в пищеводе.
[604x330]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Декор дачного холодильника от Ирины Киселёвой 01-05-2014 12:39

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Декор старого холодильника от Ирины Киселёвой

"Мне нравится техника декупаж, я люблю иногда сделать что-нибудь интересное с помощью неё. Но так как я живу в маленьком городе, то мне здесь довольно трудно найти красивые многослойные салфетки. Поэтому, когда я бываю в Москве или в Ростове-на-Дону, я стараюсь приглядеть что-нибудь для творчества.

[229x169]

**************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему лисички никогда не бывают червивыми ... 01-05-2014 12:30

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми ......

[490x350]

Все очень просто, эти грибы......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*!*!*! Проверено на практике * "Дыхание от склероза" 01-05-2014 12:27


Проверено на практике "Дыхание от склероза"

Благодарю вас за дыхательную гимнастику Льва Александровича Анисимова из Приморского края "Дыхание от склероза", опубликованную в "ЗОЖ" (№14 за 2009 год). Мне 74 года. У меня было высокое давление, лекарства не помогали. Сейчас давление нормальное, общее состояние улучшилось. Еще раз большое спасибо!
"ЗОЖ": Повторяем дыхательную гимнастику Л.А.Анисимова, которая, по его словам, помогает при самых разных заболеваниях, в частности,при склерозе сосудов головного мозга и инсульте.

Всего месяц серьезных занятий, и вы забудете, что такое склероз, а "инсультники" обретут надежду на исцеление. Сначала следует выбрать позу: или полулежа в кресле, или на спине—кому как удобно. Я делаю на спине.
Расслабьтесь, отбросьте все житейские заботы и приступайте.
Итак, закрываем пальцем левой руки левую ноздрю и спокойно, очень медленно вдыхаем воздух через правую ноздрю. Вдох делаем полный, чтобы поднялась грудная клетка. Сразу после этого закрываем правую ноздрю (левую, естественно, освобождаем) пальцем правой руки. Затаили дыхание. Затаенное дыхание надо удерживать не просто сколько можно выдержать, а чуть-чуть больше (терпеть надо из последних сил). В этом — соль упражнения, обеспечивающая его эффект. Затем начинаем делать выдох, обязательно (это важно!) через левую ноздрю. То есть вдох делаем через правую, а выдох через левую ноздрю. Повторяем упражнение 5-7 раз и меняем ноздри: вдох делаем через левую, а выдох через правую ноздрю — 5-7 раз. Таких циклов надо сделать 3-5 раз. Если сделаете больше — вреда не будет. Но специально за количеством гнаться не надо.

!!! Через неделю, а может быть, и раньше (у кого как), во время выполнения упражнения вы почувствуете в солнечном сплетении легкие покалывания и тепло. Через 1,5-2 месяца ваш брюшной пресс станет упругим, как барабан. По этому показателю можно судить, что ваши занятия по оздоровлению идут правильно.

Несколько полезных советов. Перед началом упражнений смочите нос изнутри водой (особенно, если там сухо). Когда освоите дыхание, приучитесь вдох, задержку дыхания и выдох делать по счету.
Эта дыхательная система проверена мной на практике. Вот уже более 20 лет она помогает мне справляться с болезнями, в частности, с тяжелой формой склероза.


--
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аритмия, бессонница?! - заварите цветки календулы 01-05-2014 12:16


Аритмия, бессонница заварите цветки календулы
Сердечная аритмия здорово пугает! Раньше Людмила, моя знакомая, почувствовав неровный ритм сердца, сразу же вызывала "скорую". Но вот уже два года она не обращается за помощью к докторам. Решила лечиться травами.
Люда живет в частном доме. В палисаднике у нее растут ноготки (календула). Цветки Людмила высушивает. 2 ч. ложки цветков календулы заливает 400 мл кипятка, настаивает минут 15-20, процеживает и пьет по 100 мл 4 раза в день. Через три недели делает перерыв. Как только сердце начинает давать сбой, она снова заваривает цветки календулы.
Редко кто в зрелом возрасте хорошо спит. Раньше положишь голову на подушку, да так на этом боку утром и проснешься. А сейчас.
Моя мама при бессоннице спасалась сбором, в который входил хмель. Вот и я недавно вспомнила про это снадобье, и оно хорошо помогает.
Беру по 30 г мяты перечной и пустырника, по 20 г корня валерианы и шишек хмеля обыкновенного. Все компоненты тщательно измельчаю. 1 ч. ложку смеси заливаю стаканом кипятка, настаиваю 20 минут. Пью по полстакана три раза в день за полчаса до еды, а четвертый раз — перед сном. Сплю, как в молодости! А еще перестал беспокоить желудок. Кислотность желудочного сока у меня низкая. Видимо, эти травы повышают кислотность. Пища переваривается лучше. Вот так я "убиваю двух зайцев".

1.
[640x480]

2.
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травяное масло с ржаным хлебом - излечит от язвы 01-05-2014 12:11


Язва желудка и 12-перстной кишки травяное масло с черным хлебом
Поделюсь рецептом от язвы желудка и 12-перстной кишки. На курс лечения потребуются 200 г сливочного масла, 1 ч. ложка травы тысячелистника, 1 ч. ложка травы зверобоя, 1 ст. ложка цветков календулы. Все травы измельчите в порошок в кофемолке или несколько раз прокрутите на мясорубке. Размягчите сливочное масло и смешайте с ним порошок — получится душистое травяное масло. На кусочек черного хлеба размером в 2 спичечных коробка намажьте 1 ч. ложку этого масла и, тщательно пережевывая, ешьте за 30 минут до еды. Для полного излечения повторите курс еще раз. И вы забудете про боли в желудке! Травы можно купить в аптеке, хотя я их всегда собираю сама.
Лечилась я от бронхита тмином, а вылечила им заодно и желудок.
Тмин — одна из древнейших приправ. Благодаря своим спазмолитическим свойствам он очень хорошо облегчает состояние при бронхитах, воспалении легких и даже туберкулезе. Помогает выводить мокроту, снимает бронхоспазм.
Делать настой из тмина очень просто. Возьмите 1 ст. ложку перемолотых семян тмина, залейте 1 стаканом кипящей воды, накройте и оставьте до остывания. Затем настой пропустите через сито. Принимайте до 6 раз в сутки по 2-3 ст. ложки. Малышам можно добавлять мед или сахар и пить по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки. Давала этот настой при коликах у маленьких детей. Безопасно и эффективно.
[510x408]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
От тромбов, тромбофлебита - советы опытного врача флеболога 01-05-2014 11:59


[672x448]

Рецепт старого врана от тромбофлебита
С вестником знакома уже более 10 лет. Как ушла на пенсию в 50 лет (у меня инфекционный стаж, я медик в прошлом), так и не расстаюсь. Писем в редакцию не писала, а тут люди часто спрашивают про варикозное расширение вен. Вот я и решила написать. Может, кому и пригодится. Сама я все беру из вестника, в поликлинику не хожу.
Мне 61 год. Мать троих детей. Родилась и прожила всю жизнь в Киргизии, но с августа 2009-го я стала россиянкой, чего себе и представить не могла.
Прожила я с мужем 37 лет, а сейчас вот уже четыре года как вдова, а в Москве у меня две дочери: у старшей трое детей, младшей из которых 2,5 месяца, а младшая — она еще не замужем — оканчивает московский вуз. Они меня забрали к себе. Во-первых, я осталась одна, да и бабушка внукам очень нужна. Так вот, при перелете вынужденное неподвижное положение ноги спровоцировало тромбофлебит левой голени, чего раньше никогда не было. Сначала появилась в ноге небольшая боль. Я не обратила внимания, а на следующий день добила ногу, когда младшая дочь повела меня в Третьяковку. Мы с ней пять часов ходили по залам, но все обойти так и не успели. К вечеру резкая боль в ноге, озноб, вена воспалилась, появился какой-то клубок, горячий на ощупь, кожа стала багрово-синей. Дочь сразу "зашла" в Интернет. А я и без него все поняла.
Аптека у нас на первом этаже. Дочка мне принесла 4 пачки семени льна по 50 г и эластичный бинт. В маленькую кастрюльку я налила стакан воды, довела до кипения, высыпала туда 5 ст. ложек семени льна, помешивая, убавила до слабого огня и варила 15-20 минут. Выключила. Тут же надо приготовить салфетку из любой старенькой ткани, но не марлю. Содержимое кастрюльки выкладываем на салфетку толщиной слоя примерно 1 см. Салфетка должна быть такого размера, как поверхность больного участка — у меня было от колен до паха. Содержимое кастрюльки должно походить на густой кисель, семя достаточно теплым. Не бойтесь — ожога не будет. Сверху на салфетку — компрессную бумагу. Быстро прикладываем все это к ноге, фиксируем эластичным бинтом, хорошо укутываем (я укутывала пуховым платком, сверху шарф), чтобы как можно дольше держать тепло. Идет глубокое прогревание ткани ноги, самой вены. Семя льна обладает противовоспалительным, рассасывающим действием. Процедура делается на ночь. Под ногу небольшой валик, постельный режим. Утром снять компресс, остатки семени убрать с кожи. Это же семя можно использовать еще раз, но я добавляла нового (семя льна не жалейте).
На другой день боль стихла, гиперемия (избыточное скопление крови в кровеносных сосудах) ушла. Я уже могла чуть-чуть наступать на ногу. Два дня строгого постельного режима. Никаких таблеток. На ночь снова компресс. И через три дня я уже пошла к внучке, правда, ногу щадила, перевязывала эластичным бинтом. А через 10 дней ничего не напоминало о болезни. Рецепт этот от старого врача-флеболога. В Интернете нет ни слова о семени льна, там госпитализация, внутривенные инъекции гепарина, антикоагулянты, операция. Никогда не соглашайтесь на операцию. В нашем деле надо: держать нормальный вес, меньше есть, больше двигаться, вести здоровый образ жизни, как того советует наш "ЗОЖ".
И еще. Вместо аспирина, как советуют врачи, для разжижения крови развожу в стакане теплой кипяченой воды 1 ст. ложку 5%-ного яблочного уксуса с чайной ложкой меда и пью утром натощак.
Всем зожевцам желаю здоровья. Внимательно читайте вестник и лечитесь только травами.
С Новым,2010 годом!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый суп - лечебная классика 01-05-2014 11:49


1.
[700x467]

Маму я спасала луком
Осенью 2003 года моя мама заболела пузырчаткой. Ей в то время было 74 года. Врач нас сразу "обрадовала", что в таком возрасте и с таким заболеванием еще никто не выздоравливал. Так и сказала: "Готовьтесь к худшему". Назначила ударную дозу предни-золона, супрастин и кучу всяких мазей: облепиховую, серебряную и другие. Сразу скажу, что ничего не помогло. Пузыри лопались, и все тело было одной сплошной незаживающей раной. Мама мучилась страшно. И тут пришли ее проведать двоюродные сестры моего отца. Посидели, поговорили, и уже перед уходом тетя Клава и тетя Лида дали мне совет. Я стала ему следовать. Раны быстро начали заживать, после них оставались коричневые пятна, которые со временем исчезли.
А тут и наша врач решила навестить нас на дому, наверное, чтобы убедиться в том, что пациентки уже нет в живых. Ее изумлению не было предела. Она вызвала меня в другую комнату и спросила: "Что вы делали?"
А делала я вот что: обжаривала лук на растительном масле до коричневого цвета, процеживала и смазывала им раны, а потом присыпала их картофельным крахмалом. Часа через два мама стала жаловаться, что кожу стягивает. Я опять смазывала и присыпала, и так без конца. До полного выздоровления. Мама вопреки прогнозам врачей прожила еще 7,5 лет. Но на этом наши испытания не закончились.
2008 году, летом маме поставили диагноз: онкология, одной почки практически не было. Сказали: "Нужна операция, но так как сердце у нее не выдержит, то забирайте ее домой и постарайтесь, чтобы ваша мама умерла в комфортных условиях". И вот сижу я в прострации и не знаю, что делать. И тут вспомнила про луковый суп Бройса, которым тот излечился от рака и вылечил свою жену от остеопороза. Терять нам было нечего, и стала я этим супом маму поить. Дело пошло на лад. Мама просто похорошела, посвежела, ходила по квартире, смотрела телевизор, появился аппетит.
Еще до болезни ее мучила стенокардия, была одышка. Так вот, я заметила, что с приемом лукового супа эти недуги тоже отступили. Но стоило нам сделать большой перерыв, как приступы удушья возвращались. И я наряду с лекарствами, которые назначила врач, усиленно начинала поить ее луковым супом. Когда доктор в очередной раз посетила нас, то была несказанно удивлена и почему-то хвалила меня, а я — волшебный луковый суп.
Вот каким рецептом мы пользовались. Луковицу вместе с шелухой режем, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Кладем в кастрюльку, заливаем стаканом холодной воды, доводим до кипения, ставим на медленный огонь и кипятим 15-20 минут. Суп готов. Я варила сразу на 3 литра, процеживала, и в холодильник. В день мама пила по 3-4 стакана. Все гениальное просто. Я зареклась рассказывать кому-то об этом рецепте. Люди делают снисходительный вид и начинают рассказывать, сколько сотен рублей они потратили на лечение своего родственника, а он все равно умер. И не верят ни во что, кроме таблеток и огромных денег. А нам, простым "человекам", приходится брать на вооружение то, что нам доступно. И слава Богу, что это действует. Скептикам не рекомендую, а остальным пусть на пользу пойдет!
"ЗОЖ": Напомним рецепт лукового супа австрийского целителя Рудольфа Бройса, напечатанный в "ЗОЖ" (№ 24 за 2005 год): "Луковицу размером с лимон вместе с наружной коричневой кожурой мелко порезать, пожарить на растительном жире или масле (пока лук не станет золотисто-коричневым), затем добавить 0,5 л холодной воды и варить до тех пор, пока лук как следует не разварится.
Потом добавить какой-нибудь растительный бульон и все вместе энергично перемешать. После этого процедить: употреблять лишь прозрачный суп, без лука".
ПОХОЖИЕ ПОСТЫ:

Ранки на руках теперь стираю в перчатках
Я мама, а не сестра
Встать на ноги помогла фракция аса
Просто так
Несколько строк
« Наши импульсы Не будем »
Еще никто не комментировал эту запись. Ваш комментарий будет первым!
[700x436]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
20 тибетских упражнений, которым ТРИ тысячи лет 01-05-2014 11:36


[700x700]
Опыт, которому три тысячи лет

Многие наши читатели со стажем часто ссылаются на то, что им успешно помогает так называемая тибетская гимнастика. А вот те, кто читает вестник относительно недавно, с ней не знакомы и просят повторить этот уникальный опыт оздоровления организма, что мы сегодня и делаем, вновь печатая письмо Б.А. Кашенцева, опубликованное в «ЗОЖ» (№ 9 за 2002 год).
Последуйте моему примеру, и вы почувствуете себя гораздо лучше. Какому примеру? Я ежедневно встаю в 7 часов утра и, еще лежа в постели, начинаю делать лечебную и профилактическую гимнастику, не простую, а тибетскую. Трачу на нее 30 минут. В ней 20 упражнений, все они доступны, выполнить их может любой. Нужны только желание и настойчивость, и через неделю-другую вы наизусть будете знать приемы всех 20 упражнений.

Откуда я узнал о тибетской гимнастике?

О ней читал нам лекцию доктор Новиков Михаил Захарович из Краснодара 18 февраля 2002 года в Дагомысском оздоровительном комплексе. Лекцию он читал очень интересно и доходчиво. Я записал ее со всеми подробностями и высылаю вестнику «ЗОЖ». Убежден, что те, кто станет делать эту гимнастику, через месяц, а возможно, и раньше будут благодарны Михаилу Захаровичу.
А теперь упражнения.
Эта гимнастика стимулирует иммунную систему, по эффекту равнозначна иглорефлексоте-рапии.

Выполняя упражнения, мы воздействуем на биологически активные точки (БАТ), расширяя тем самым сосуды и улучшая кровоснабжение больных органов.
Упражнения выполняются с закрытыми глазами. Это для того, чтобы вы были более сосредоточены.
1. Лежа на спине, сразу после пробуждения усиленно массируйте уши прижатыми ладонями сверху вниз и снизу вверх, 42 раза.
При этом большие пальцы массируют голову за ушами и шею сзади, ниже ушей, нормализуя артериальное давление. Указательные пальцы массируют уши, остальные пальцы массируют виски.
Упражнение лечит склероз. Кроме того, разглаживаются морщины, укрепляются десны и зубы.
2. Лежа на спине, кончиками указательных пальцев в быстром темпе вибрацией массируйте козелки — 22 или 42 раза.» Для нормализации артериального давления.
Затем кончики этих же пальцев воткните в ушные проходы и 42 вибрациями «выливайте» воду из ушей.
Имитация лечит и предупреждает глухоту.
3. Лежа, тыльной стороной больших согнутых пальцев рук 42 кругами к носу массируйте глазные яблоки.
Упражнение предупреждает и лечит ранние катаракту и глаукому.
4. Лежа, усиленно массируйте щитовидную железу, обнимая шею спереди правой ладонью (на ней левая), и от подбородка к ключицам ударьте 12 раз. Смените положение рук и еще 12 раз сверху вниз.
Нормализуется гормональное нарушение, вызванное отсутствием или недостатком половой жизни.
5. Лежа на спине, ладонями прижать лоб, а головой сделать наклоны вправо-влево, 22 или 42 раза. Возможен «треск» в шейном отделе позвоночника.

Упражнение лечит остеохондроз

6. Лежа, вдыхая носом, сильно надуть живот. Затем вдвое дольше вдоха выдохнуть через рот -губы трубочкой, со звуками: фу, фу, фу. Таких вдохов-выдохов сделать 22 или 42.
Упражнение называется «Чакрас», оно восстанавливает работу главной дыхательной брюшной мышцы, что, в свою очередь, лечит астму, бронхит, грудную жабу, улучшает работу внутренних органов. «Толстые» худеют.
7. Лежа, массировать выемку подошвы левой ноги выемкой подошвы правой, 42 раза. Затем выемку подошвы правой ноги массировать выемкой подошвы левой ноги, 42 раза.

Мужчины, знайте: если массировать подошвы ног, не будет проблем с потенцией.
8. Лежа на спине, руками и ногами имитировать «велосипед» — 42 круга вперед и 42 — назад.
Упражнение исправляет дефекты рук, ног, талии; избавляет от кольчатых «червей», от ночной поллюции. Лечится паралич.
9. Лежа на спине, колени согнуть, руки сжать перед грудью ладонями. Скручиваем позвоночник: колени до отказа вправо, а руки в это время до отказа влево. Затем руки вправо, а колени — влево. Повторить 22 раза.
10. Лежа. Специально для мужчин. Яички взять в руки и помассировать 42 раза, а затем с мошонкой потянуть на себя, отпустить. Повторить столько раз, сколько мужчине лет.
Упражнение лечит простатит, цистит, импотенцию, а также служит профилактикой и лечением аденомы.
11. Лежа, правую ногу поднять под прямым углом к туловищу, подержать 12 секунд, потом потрясти подошвой 42 раза и медленно (именно медленно) опустить. Потом то же с левой ногой. Затем обе ноги и обе руки поднять под прямым углом к туловищу, подержать 12 секунд, потрясти кистями рук и стопами ног 42 раза. Медленно опустить руки и ноги.
Упражнение укрепляет брюшной пресс, а это профилактика грыжи. Оно лечит облитерирующий эндартериит, варикозное расширение вен, тромбофлебит и является профилактикой
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА ХЛОРОФИЛЛА * Именно сейчас зелени много и в самой силе 01-05-2014 11:31


[699x466]
рашид и надежда дюкины., (ссылка)
Вкусное лето. Зеленые коктейли.



Жаль проходить мимо, потому что именно сейчас зелени много и на "в самой силе".
Немного теории - В. Бутенко "Зелень для жизни":

ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА ХЛОРОФИЛЛА

В тот миг, когда направляешь свое пристальное внимание на любую вещь, даже травинку, она становится целым миром, мистическим, священным и неописуемо великолепным.
Генри Миллер
"Чем дольше я живу на свете, тем больший восторг испытываю от природы. Когда утром, идя в гору, я сталкиваюсь с оленем, белкой или любым другим существом, я замираю и так ревностно впиваюсь в них взглядом, будто ничего другого для меня не существует. Я ощущаю великую тайну в животных, цветах, деревьях и особенно в солнце. Когда я смотрю на солнце, то испытываю чувство благодарности, что солнечный свет в равной степени доступен каждому из нас.

Многие люди наслаждаются солнцем. Все мы лучше себя чувствуем и здоровее выглядим, если регулярно проводим время на солнце. Мы пытаемся получить как можно больше солнечных лучей, и поэтому свели к минимуму купальные костюмы. Однако лишь немногие имеют представление о жидкой форме солнечного света — хлорофилле.

Хлорофилл так же важен, как и свет солнца. Никакая жизнь на Земле невозможна без солнечного света, и никакая жизнь невозможна без хлорофилла. Хлорофилл — это жидкая солнечная энергия. Употребляя хлорофилл, мы, в буквальном смысле, купаем наши внутренние органы в солнечном свете.

Молекула хлорофилла удивительно сходна с молекулой гема человеческой крови. Хлорофилл заботится о нашем теле, как самая внимательная, любящая мать. Он исцеляет и очищает все наши органы и даже разрушает многих наших внутренних врагов, таких как патогенные бактерии, грибки, раковые клетки и другие.

Чтобы быть идеально здоровыми, нам нужно иметь 80-85% «хороших» бактерий в кишечнике. Дружественные нам бактерии производят множество важных питательных веществ, включая витамин К, витамины группы В, многочисленные полезные ферменты.

Для таких «хороших», или аэробных, бактерий наиболее благоприятной средой является та, в которой присутствует кислород, ибо они нуждаются в нем для продолжения роста и существования. Вот почему, когда нашим клеткам не хватает кислорода, в организме появляются «плохие» бактерии, которые вызывают огромное количество заболеваний. Эти патогенные бактерии анаэробны и терпеть не могут газообразный кислород.

Заботиться о своей кишечной флоре жизненно важно! «Хорошие» бактерии могут быть с легкостью разрушены антибиотиками, плохой диетой, перееданием, стрессами и т. д. В этом случае мы получим 80-90% «плохих» бактерий, наполняющих организм токсическими кислотными отходами. Я верю, что преобладание анаэробных бактерий в нашем кишечнике — это первичная причина всех болезней.

С древних времен хлорофилл служил людям как волшебный целитель. Хлорофилл содержит значительное количество кислорода и, таким образом, играет важнейшую роль в поддержании аэробных бактерий. Поэтому, чем больше хлорофилла мы потребляем, тем лучше становится наша кишечная флора и общее состояние здоровья. Учитывая, что зелень — основной источник хлорофилла, трудно лучшее средство оздоровления, чем зеленые коктейли.

Было доказано, что хлорофилл помогает предотвращать многие формы рака и атеросклероза. Многочисленные научные исследования показывают, что вряд ли существуют заболевания, при которых нельзя было бы улучшить состояние с помощью хлорофилла. Чтобы описать все целебные свойства хлорофилла, мне пришлось бы написать целую книгу. Поэтому я составила список, в котором содержатся только некоторые из многих целебных свойств.

Хлорофилл:

Повышает уровень гемоглобина в крови;
Помогает предотвратить рак;
Обеспечивает органы железом;
Ощелачивает организм;
Противостоит пищевым токсинам;
Помогает при анемии;
Очищает ткани кишечника;
Помогает очистить печень;
Способствует улучшению состояния при гепатите;
Регулирует менструальный цикл;
Помогает при гемофилии;
Улучшает образование молока;
Помогает заживлению ссадин и воспалений;
Удаляет телесные запахи;
Противостоит бактериям ран;
Очищает зубы и десны;
Устраняет дурной запах изо рта;
Излечивает больное горло;
Является отличным дополнением к полосканиям после оральных операций;
Помогает при воспалении миндалин;
Амортизирует язвенные ткани;
Смягчает болезненные геморроидальные шишки;
Помогает при катарах;
Оздоравливает сосудистую систему ног;
Улучшает состояние варикозных вен;
Уменьшает боли при воспалениях;
Улучшает зрение.

Самая важная цель всего сущего на нашей планете — это жизнь. Что нужно нам, людям, чтобы выжить? Помимо воздуха и воды, наша первичная потребность — это пища.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ АБУ ИБН СИНА 01-05-2014 11:26


ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ АБУ ИБН СИНА
[700x436]

((( Цитата из сообщества "Человекобоги"


Авиценна, я.

Приветствую тебя, целитель душ.

Родные мы с тобой, друзья в просторах мира, созданным Творцом. Я наблюдаю за тобой, и вместе с тем служу на небесах. А ты, на Матери Земле, воплощаешь то, что наказал Отец тебе и братьям, сёстрам твоим – небесным, любимым, родным. Твой свет, а это - Свет Отца, ты рассылаешь по Земле. Целитель ты, космический ребёнок, и всё новое сейчас проявляется на Земле.

Любовь и Свет, обновлённые через века идут в сердца человеческих душ. Что делать, чтобы больше душ охвачено было? Цели себя в первую очередь. Дыши и посылай Любовь Творца в сердцевину ядра каждой клеточки тела своего. Заякори её там. Старайся быть в процессе этом постоянно. Люби себя, люби Высшее «Я» и клеточку свою – большую, маленькую, старую, молодую, особенно, больную. Да, с ней что-то произошло, и связь с Творцом потеряна была. Так ты её восстанови. И целостность телу своему верни. Люби, что болит, не отвергай. Подумай сердцем, что за боль в этом органе была. Да, это может быть страдание веков. Отпусти, благослови, и в благодарности и любви этому месту рукой помаши. И помоги, отпустив всё прошлое, заключённое в нём. Энергией сердца, Любовью Творца, окутай то место, и в тот же миг в него новая жизнь вошла. Дышите, вдувайте Высший Свет Творца, вы исцеляетесь сами, исцеляется Земля. Наполняйте Любовью свои тела. Волна Любви по Земле пошла и каждому в сердце она вошла.

Стираются грани боли Души, становимся Едины – я и ты. И Свет нашей общей единой Души в пространство льётся новой Земли.

Земля очищается, нет больше слёз, горя, отчаяния – есть только Любовь. Творите Любовь, начиная с себя, исцеляя клеточки и соединяя сердца.

В Любви к вам, милые души Творца, на Земле я прошёл, как врачеватель – Авиценна я.


Принято 27 апреля 2014 года Татьяной Пархаевой.

настроение:Светлое
хочется:Исцеления
слушаю:СЕРДЦЕ
Метки: Бог, Авиценна, исцеление, душа, Любовь, Сердце, Земля, вознесение, ЧУДО.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт от отложения солей *Удивительно ! 01-05-2014 11:19

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Простой рецепт от отложения солей

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так минут 30-40.

Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую водичку.

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель. Этот отвар вытянет соли из всех суставов. А парили то мы только ножки!!! Когда это проходит - даже не замечаешь. Вроде и не болело ничего!


Ларилорхен
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать шрамы от прыщей 01-05-2014 11:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Убрать шрамы от прыщей

1. Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой.
2. Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15- 20 минут.
3. Смешать 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки перекиси водорода, 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску можно держать на лице долго. Затем смыть.
4. Полезны маски из тертого огурца с кислым молоком или соком лука, их нужно накладывать на ткань, закрыть массу тоже слоем ткани и такую «подушку» положить на лицо. Важно наносить маски на хорошо очищенную кожу.


Ларилорхен
[650x444]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние рецепты кремов. Самые востребованные 01-05-2014 11:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[670x427]
Домашние рецепты кремов. Самые востребованные

В наше время на прилавках специализированных магазинов имеется множество питательных, увлажняющих, защитных и прочих кремов. Но такие кремы можно приготовить и в домашних условиях из натуральных продуктов. И поверьте, они будут ничуть не хуже тех, что изготавливаются на парфюмерных фабриках.

Прежде чем приступить к «производству» кремов и домашних условиях, нужно запомнить, что все приговленные препараты можно хранить в холодильнике не дольше 2 недель. Если этот срок прошел, а крем вы не использовали, то не стоит жалеть — нужно обязательно его выбросить во избежание неприятных последствий. Предлагаем несколько рецептов кремов, которые можно сделать своими руками.

Рецепты кремов - крем "Смородинка" с пчелиным воском
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тарелки мозаикой -мк 01-05-2014 10:58

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Украшение тарелки мозаикой -мк

[показать]

Сегодня мозаика играет особую роль в декорировании интерьера помещений, отдельных предметов быта. Преимуществом ее использования является легкость в работе, что дает возможность каждому создать непревзойденный шедевр и при этом не прикладывать больших усилий. Созданные собственноручно великолепные мозаичные панно, картины, а также красиво украшенная посуда придаст элегантности и изысканности домашнему интерьеру.

[300x162]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухня= мастер-класс по преображению 01-05-2014 10:48

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

"Моя старая-новая кухня"

[показать]

Идея переделать старую кухню появилась после того, как я оббежала все магазины  города и не нашла то, чего мне хотелось. А хотелось мне что-то необычное и не такое как у всех! Тогда я еще раз осмотрела мою кухню и решила, что она вполне еще ничего и, что из нее тоже можно сделать конфетку .  

Перелистав множество сайтов в интернете, и не найдя ничего подходящего, я решила придумать что-то свое -  не дорогое и оригинальное. Но вот что именно я не знала. Сама идея пришла совершенно случайно, когда я шла по рынку и наткнулась на ларек с фотообоями.  Это оказалось именно то, что мне нужно!

 Итак, я купила обои (самые обычные бумажные), клей для бумажных обоев, краску, лак, кисти и валик.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 03:40


Она умела — приходить неслышно….
Она умела — слушать, не дыша….
Она гоняла воробьев по крышам…
И знала, что у солнца есть душа…

Она — ценила в людях Однозначность….
Она любила жареный миндаль…
Она любила окна — за прозрачность,
И небо — за томительную даль…

Она любила звуки старых вальсов…
И первые… весенние лучи….
И не терпела – лишь холодных пальцев,
Пустого взгляда и Слепой души…..

Она любила прыгать на колени…
Она боялась потерять ключи….
Она играла в догонялки с тенью…
От чьей-то непогашенной свечи…

Она любила греться у окошка …
И наблюдать игру издалека…
Она навечно оставалась кошкой,
Боящейся гремящего замка…

Ценила – плохо запертые двери…
До дрожи… не терпела суеты…
Она не знала Счастья — просто верить…
И не спешила перейти на — «Ты»….

Не потому, что страшно стать домашней…
И провести под пледом краткий век…
Лишь только перспектива стать «Вчерашней»….
Ее пугала… в слове «Человек»….

Она ходила… и искала всюду….
Не зная где… куда и как идти…..
И только мысль: — «Непременно буду!»
Ее вела… по дальнему пути…………….

Среди людей, которых не любила…
И тех, кого не так легко забыть….
Среди мельканья бесконечных «Было»….
Она искала только — «Счастье быть»….

И чтоб не потеряться в суматохе…
Не слиться с массой серою в одно…
Она не тех искала, коим плохо…
А просто тех, кому — «Не все равно!»….
*****
[466x699]
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ИНФА !!!!!!!!!!! Для сидящих за компьютером... 28-04-2014 01:50

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как не погибнуть за компьютером...


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ

КАК НЕ ПОГИБНУТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

Источник.
[показать]

Сказания об эргономике
Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Неотъемлемой настолько, что многие из нас теперь просто не представляют себе, как можно общаться, искать нужную информацию, отдыхать и, конечно, работать без клавиатуры с мышкой под руками и дисплея перед глазами. Восемь рабочих часов мы проводим, напряженно вглядываясь в монитор, а затем отправляемся домой, чтобы в охотку погулять по просторам Интернета, поубивать монстров в онлайновой игре или посмотреть свежеприобретенный фильм. По данным статистики, среднее время, которое работник интеллектуального труда проводит за компьютером, в развитых странах достигает 12 часов в день. Много ли это?
Читать далее
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Анализатор состава продуктов
Часть 2 - Как не погибнуть за компьютером...
Часть 3 - Лечение ангины за 4 часа
Часть 4 - Повышенный сахар в крови...А если это диабет?
...
Часть 28 - Диета для обладателей четвертой группы крови
Часть 29 - Что делать с темными локтями?
Часть 30 - Бабушкино средство от болей в суставах, позвоночнике, тяжести в ногах.




Серия сообщений "* О компьютере":

Часть 1 - Чистим жесткий диск компьютера
Часть 2 - Как не погибнуть за компьютером...
Часть 3 - "Как разделить файл"
Часть 4 - Руководство по заливке файлов на Depositfiles
...
Часть 23 - Гугл или Яндекс? Сравнение
Часть 24 - Как восстановить файл hosts?
Часть 25 - Как закрыть зависшую программу?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямо по Бредбери * Вино из...одуванчиков 28-04-2014 01:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вино из...одуванчиков - «пойманное и закупоренное в бутылки лето»

[396x305]
Рэй Брэдбери в своей знаменитой повести назвал вино из одуванчиков как «пойманное и закупоренное в бутылки лето».

Из одуванчиков действительно можно приготовить вино. Оно будет храниться весь год, напоминая нам о лете.

Сейчас самое время – найти в экологически чистом месте «золотой луг» из одуванчиков и собрать их ароматные жёлтые головки для изготовления целебного вина…

977272335 (95x95, 18Kb)Вино из одуванчиков изготовленное по этому рецепту обладает ярким приятным сладким вкусом и лёгким цветочным ароматом. По вкусу очень необычное, отдалённо напоминает вкус шампанского. Особенно придётся по вкусу женщинам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии