К теме предыдущего сообщения ХАРАКТЕР И БОЛЕЗНИ, КАРТА ТЕЛА
В последнее время психологи и врачи стали сотрудничать в лечении болезней, которые когда-то считались соматическими (телесными). Существует несколько причин возникновения болезней:
[700x560]
[373x700]
[604x409]
[466x700]
Если Вам не повезло с мужем — помните, что есть и другие мужчины.
Если Вам повезло с мужем — помните, что есть другие женщины.
Не могли бы Вы мне перезвонить попозже? Мне сейчас неудобно материться.
И зачем все рвутся это высшее образование получать ?
Вот у нас в офисе, из 20-ти человек только у двух высшее образование — у технички и сантехника.
1.
|
В психологии вы наверняка встречали это понятие ("якорение") или слышали о нем. (В магии этот эффект тоже кое-где встречается. Например, когда я только занялась магической практикой, я при обращении к своему Богу на алтаре зажигала палочку пачули и вдыхала аромат, становясь таким образом "на поток". А затем делала свою работу. В последствии мне достаточно было один раз вдохнуть пачули, чтобы упасть в ИСС. Сейчас, разумеется, этого не требуется и благовония я использую не всегда, а лишь для создания творческой обстановки в комнате, где я творю колдовство и для собственного удовольствия.
Но "якорение" можно использовать и в обычной жизни. Например.
1. Якорь на счастье. Поймайте себя в один из дней на очень хорошей положительной волне, когда вам радостно, весело. И включите в этот момент аромолампу с мандарином, например. Мандарин очень оптимистичен на мой взгляд. Если вы приучите себя к взаимосвязи "счастье - мандарин", то через какое-то время, чтобы вызвать в себе ощущение счастья вам достаточно будет включить аромолампу с этим запахом. И вы войдете в нужное состояние.
****** 2. Якорь против депрессии. Наверное, вы знаете этот способ. Взаимосвязь "депрессия-боль". Как только вы впадаете в плохое настроение, невроз, депрессию - щелкните себя по запястью резинкой или иголку вонзите в ладонь. Боль отучит вас от депрессии очень быстро .)
Иногда нам кажется, что кто-то или что-то нам угрожает. Или кто-то нам вредит. Даже если вы не доверяете своему внутреннему ощущению, вы всегда сможете сделать вот так несложный ритуал. На всякий случай.)
Возьмите горсть земли, положите ее в мешочек из фольги и влейте туда немного воды. Получится что-то вроде грязи. Размешайте содержимое мешочка, подумайте при этом о своем предположении. А затем вылейте в туалет грязь со словами:
"Зло мне угрожает. Зло кто-то творит. Пусть Сила Земли его отменит".
Мешочек выбросьте.
Сказанное должно быть вами озвучено не на автомате. Постарайтесь прочувствовать весь процесс.
[444x240]