• Авторизация


Сладости для радости. Конфеты из сухого молока. 04-07-2014 21:57

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Сладости для радости.

Сладости для радости.

Конфеты из сухого молока.
Это невероятно простой рецепт и, к тому же, очень экономичный...больше 3 штучек не съешь, весьма питательно.

Что понадобится:
-100 гр. сливочного масла
-115 гр.сахара
-3 ст.л. сливок
-600 мл воды
-500 гр. сухого молока
-2 ст.л. кокосовой стружки

Приготовление

просто половину воды и половину обычного молока, вместо кокосовой стружки использовала молотую корицу с тростниковым сахаром (продается в мельничке, получается свеже молотая и уже с сахаром) и апельсиновую цедру. Так что, варьируйте составляющие, если чего-то под рукой не окажется)
Масло растапливаем, добавляем сахар, сливки, воду. Доводим все до кипения и снимаем с огня. Аккуратно вмешиваем сухое молоко. Выкладываем в смазанную маслом форму и посыпаем кокосовой стружкой. Убираем в холодильник минут на 30. Достаем, смотрим, нарезаем, как нравится и с большим удовольствием лакомимся. Приятного аппетита!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая инструментальная музыка Для души... 04-07-2014 21:53
Слушать этот музыкальный файл


[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-07-2014 21:52

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Красивая инструментальная музыка Для души...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 21:45

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Легенды о георгинах.


[700x466]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнайте о причинах своих болезней 04-07-2014 20:23

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

[495x480](с)

К теме предыдущего сообщения ХАРАКТЕР И БОЛЕЗНИ, КАРТА ТЕЛА

В последнее время психологи и врачи стали сотрудничать в лечении болезней, которые когда-то считались соматическими (телесными). Существует несколько причин возникновения болезней:

кликайте на подчеркнутые заголовки
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДиДюЛя "ЦВЕТНЫЕ СНЫ" - гениально исполнено!... 04-07-2014 19:23


http://www.youtube.com/watch?v=BIuz1df2AW0&feature=youtu.be

============================================

****Музыка и танец - дивные !!!!!!!!! - идеально подходят друг другу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША... * Стихи. 04-07-2014 17:23


[700x560]
Стихи, что когда-то запомнились... ))))


Душа имеет свойство не Стареть,
Не будет с Возрастом мириться
Она - Душа, всегда желает петь,
Хоть Возраст над Душой глумится...

Душа стремится Людям подарить,
Как в младости - Любовь и Ласку
Старается до тризны всем светить
И верить в Искренную Сказку...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский лес * Стихи 04-07-2014 17:15



Русский лес

Лес - нерукотворный храм,
В нем деревья - словно свечи,
Травы - дивный фимиам,
А молчание - дар речи.
Здесь мгновение - века,
И вросли в столетья корни...
Моя крестится рука
На сосну, как на икону.
Здесь живет Святая Русь
И медведь в бору дремучем.
Я медведя не боюсь,
Он давно уже приручен.
Различит пытливый слух
В глубине еловой вепря.
Русский лес как русский дух
Для умов нездешних - дебри.
Их пугает тишина, намоленная веками,
Снова ищут племена
Тайну за семью замками.
Не склоняя головы,
Лес молитвы тихо шепчет.
Он сторонится молвы,
Как монах, в затвор ушедший.
Лес стоит задумчив, строг,
Как святых ушедших лики,
Лишь струится на восток
Легкий запах земляники.



[373x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Той, что летает на метле. Что заклинания творит. И что с богами говорит. 04-07-2014 17:10



Той, что летает на метле.
Что заклинания творит
И что с богами говорит.
= = = = = = =
[604x409]


А ведьмы тоже умеют плакать,
И тоже умеют страдать….
Их тоже можно обидеть,
И тоже можно предать….

Неправда, что ведьмы – злодейки,
Они тоже могут мечтать
О принце, о замке, о счастье….
Но этого всем не понять….

За смехом боль сердца скрывая,
Она на метле пролетит….
Слезинка невольно проглянет
И вниз, умирая, слетит….

Любви сердце ведьмы открыто,
Она с детства хотела любить….
Пусть взгляд её будет сердитым,
Но в сердце добро будет жить!

За что же мы ведьм осуждаем?
За что ненавидим мы их?
Ведь ведьмы все тоже страдают….
В ночи можно слышать их крик….

И пусть в глазах ведьмы холод,
Но в сердце тепло и добро….
У ведьмы есть тот, кто ей дорог,
И тот, кто так любит её….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"А ты думал - я тоже такая..." Стихи Анны Ахматовой 04-07-2014 17:04


Анна Ахматова (143x150, 3Kb)
Анна Ахматова

А ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе странный подарок -
Мой заветный душистый платок.

Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь,
И ночей наших пламенным чадом -
Я к тебе никогда не вернусь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты о жизни с юмором 03-07-2014 21:52

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Размышления обо всём.

[466x700]

Если Вам не повезло с мужем — помните, что есть и другие мужчины. 
Если Вам повезло с мужем — помните, что есть другие женщины. 



Не могли бы Вы мне перезвонить попозже? Мне сейчас неудобно материться. 


И зачем все рвутся это высшее образование получать ? 
Вот у нас в офисе, из 20-ти человек только у двух высшее образование — у технички и сантехника. 



1.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво позитивное видео !!! - меня впечатлило 03-07-2014 21:31


http://youtu.be/QWGmqiP2dMg

[580x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль и масло против остеохондроза 03-07-2014 20:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Соль и масло против остеохондроза

[400x400]

Соль и масло против остеохондроза

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаю испробовать очень любопытный рецептик. После его использования боли не ощутите несколько лет!

Готовим целебную массажную массу:

Понадобится нерафинированное растительное масло (с запахом) и мелкая соль (можно взять морскую).
Читать далее

[360x360]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистка кишечника (=шанк прокшалана) и печени = классика жанра 03-07-2014 20:51

Это цитата сообщения Наттелла Оригинальное сообщение

Очистка кишечника и печени

Александр Кузнецов

Уборку в квартире надо начинать с самой грязной комнаты, а очистку организма – с органов, которые, в первую очередь, страдают от некачественного питания. По мнению специалистов, кишечник и печень загрязняются быстрей всего, так как выполняют основную функцию по адаптации принятой пищи. После очистки этих органов организм сам в состоянии восстанавливать свои функции.

В здоровом организме, прежде всего, должен нормально работать желудочно-кишечный тракт, поэтому лечение любых болезней надо начинать с очистки кишечника. У взрослого человека кишечник является основным источником ядов и токсинов, что может приводить к самым разным последствиям, начиная от плохого запаха изо рта и высыпаний на коже и заканчивая нарушениями в работе внутренних органов. Может показаться невероятным, но в кишечнике относительно здоровых людей находится от 2 до 10 килограммов каловых камней.

Максимально эффективно и с минимальными усилиями получится очистить кишечник во 2 и 4 фазы луны в осенний период. Осенью в кишечнике находится максимум энергии, а во 2 и 4 фазы луны внешние факторы (солнечные и лунные приливы) помогают очищаться организму. Если осень уже миновала, то это не страшно, очистка кишечника с соблюдением лунного календаря – тоже очень эффективная процедура. В течение суток это лучше всего делать утром выходного дня примерно с 5 до 7 часов.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2014 20:44

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ!

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей

2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.

3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.

5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.

6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...

7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.

ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).

2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет

3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло! И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо! Оно становится свежим,румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!

4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним), то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.

5. Аевит от морщинок

6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. Намазывать обильно на ночь.От "мешков" под глазами.

7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.

10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.

11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.

13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. Молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. Из сведений о прочитанном: в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.

14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.

НОГТИ
1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные украшалки 4 03-07-2014 19:32

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Дачные украшалки 4

[494x667] [520x617]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив сплошной !!!!!!!!!!!!!!!! с животИнками 03-07-2014 19:22

Это цитата сообщения El-ena-k Оригинальное сообщение

Для настроения)

[510x]

[600x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2014 19:15

Это цитата сообщения cats-witch Оригинальное сообщение

Эффект якоря.

В психологии вы наверняка встречали это понятие ("якорение") или слышали о нем. (В магии этот эффект тоже кое-где встречается. Например, когда я только занялась магической практикой, я при обращении к своему Богу на алтаре зажигала палочку пачули и вдыхала аромат, становясь таким образом "на поток". А затем делала свою работу. В последствии мне достаточно было один раз вдохнуть пачули, чтобы упасть в ИСС. Сейчас, разумеется, этого не требуется и благовония я использую не всегда, а лишь для создания творческой обстановки в комнате, где я творю колдовство и для собственного удовольствия.


Но "якорение" можно использовать и в обычной жизни. Например.
1. Якорь на счастье. Поймайте себя в один из дней на очень хорошей положительной волне, когда вам радостно, весело. И включите в этот момент аромолампу с мандарином, например. Мандарин очень оптимистичен на мой взгляд. Если вы приучите себя к взаимосвязи "счастье - мандарин", то через какое-то время, чтобы вызвать в себе ощущение счастья вам достаточно будет включить аромолампу с этим запахом. И вы войдете в нужное состояние.
****** 2. Якорь против депрессии. Наверное, вы знаете этот способ. Взаимосвязь "депрессия-боль". Как только вы впадаете в плохое настроение, невроз, депрессию - щелкните себя по запястью резинкой или иголку вонзите в ладонь. Боль отучит вас от депрессии очень быстро .)

Ведьма Vechniyzov

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал "Горсть земли". 03-07-2014 19:08

Это цитата сообщения cats-witch Оригинальное сообщение

Ритуал "Горсть земли".

Иногда нам кажется, что кто-то или что-то нам угрожает. Или кто-то нам вредит. Даже если вы не доверяете своему внутреннему ощущению, вы всегда сможете сделать вот так несложный ритуал. На всякий случай.)
Возьмите горсть земли, положите ее в мешочек из фольги и влейте туда немного воды. Получится что-то вроде грязи. Размешайте содержимое мешочка, подумайте при этом о своем предположении. А затем вылейте в туалет грязь со словами:
"Зло мне угрожает. Зло кто-то творит. Пусть Сила Земли его отменит".

Мешочек выбросьте.
Сказанное должно быть вами озвучено не на автомате. Постарайтесь прочувствовать весь процесс.

Ведьма Vechniyzov

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умащивайте и балУйте себя целебным маслом с лекарств.травами !!! 03-07-2014 19:02


[444x240]
Умащивайте и балУйте себя целебным маслом с лекарств.травами !!!

Что такое абхьянга?«Абхьянга» дословно означает «умащение».
Это одна из наиболее часто применяемых в практике Аюрведы процедур. Представляет собой промасливание тела с достаточно большим количеством индивидуально подобранного теплого лекарственного масла, обогащенного травами и эфирными маслами. Питает и омолаживает кожу и глубокие ткани тела, а также освобождает клетки от токсинов. Масляная смесь проникает глубоко в клетки, где растворяет, расщепляет и вымещает накопленные токсины в межклеточное пространство, откуда они удаляются естественным путем или с помощью дополнительных процедур. Оно полезно для поддержания хорошего здоровья, а также применяется в качестве лекарственного средства при определенных заболеваниях. Абхьянгу можно включать в утренний ежедневный распорядок дня и она подходит почти каждому.


Польза от внешнего масляного воздействия.
(Изложено в: Чарака Самхита, Сушрута Самхита и Аштанга Хридайам)
Благоприятное воздействие масла на тело (Абхьянга):
Придает телу мягкость, силу и здоровый оттенок
Замедляет возрастные изменения
Наделяет хорошим зрением
Питает тело
Способствует долголетию
Положительно влияет на сон
Благоприятно воздействует на кожу
Увеличивает выносливость тела
Придает твердость конечностям
Придает тонус и энергию дхатус (тканям) тела
Стимулирует работу внутренних органов тела, усиливая кровообращение
Успокаивает Вату и Питту гармонизирует Капху
Эта процедура замедляет старение и уменьшает биологический возраст, помогает справиться с такими неприятными проявлениями, как запоры, сухость кожи и слизистых, тревоги, страхи, волнения, нервозность, является отличной профилактикой таких возрастных проблем, как болезни суставов и остеопороз.


Как пишут аюрведические источники, в результате такой процедуры "жизнь расцветает". В этой процедуре есть некоторый мистический смысл: масло несет в себе энергию любви. Санскритское слово снеха имеет два значения: “масло” и “любовь”, а воздействие абхьянги похоже на насыщенность любовью, поэтому, промасливаясь, человек как бы пропитывается энергией любви.Санскритское слово снеха имеет два значения: “масло” и “любовь”, а воздействие абхьянги похоже на насыщенность любовью, поэтому, промасливаясь, человек как бы пропитывается энергией любви.

Как выполнять абхьянгу в домашних условиях?
В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы делать абхьянгу в теплом помещении и избегать охлаждения после промасливания. Рекомендуется это делать ежедневно или хотя бы 1 раз в неделю. Чтобы контролировать Вату 24 часа промасливаться рекомендуется ежедневно.
Природа масла такова, что оно инертно, хоть и обладает глубокой проникающей способностью, но само проникать не будет, нужно ему помочь: сначала подогреть. Поместите бутылку с небольшим количеством масла 30-40мл в кастрюлю с горячей водой и нагревайте до теплого состояния. Оптимальная t для Ваты и Капхи =40-50 градусов, для Питты=30-40 градусов. Для кожи головы t=30-40 градусов.
В теплом помещении удобно расположитесь сидя или стоя на полотенце, которое вам не жалко испачкать маслом. Убедитесь в том, что в комнате нет сквозняков.
Масло втирается в тело(перед душем) сверху вниз: тщательно промасливаются макушка головы, уши, лицо, шея, плечи, руки, грудь, живот, спина, ноги, пальцы ног, стопы. Обязательно проследите, чтобы осталось достаточно масла на стопы.
Массируйте тело маслом, втирая его. Делайте длинные поглаживания конечностей и круговые движения на суставах. Массируйте брюшной отдел и грудную клетку широкими, круговыми движениями по часовой стрелке. На брюшной полости следуйте движениям толстого кишечника, сначала двигаясь вверх по правой стороне живота, затем поперек, а затем вниз по левой стороне. Массируйте тело 5-20 минут с любовью и терпением.
Уделите немного больше времени (30 минут) и внимания, втирая масло в голову, по крайней мере раз в неделю. Промасливаем не волосы, а кожу головы.
Втирайте масло в макушку головы (адхипати марма), производя оттуда круговые поглаживания. Масло, применяемое для головы, может быть теплым, комнатной температуры, но не горячим. Никогда не моем голову горячей водой. После промасливания голову не кутаем.
Промасливание кожи головы: набираем в ладошку масло, выливаем на макушку, оно начинает растекаться и мы его пальцами поднимаем вверх, втирая интенсивными движениями в кожу головы.
Для длинных волос используем небольшой бутылек с наконечником. Так как волосы впитывают много масла, мы тонкой струйкой наносим по проборам, начиная с макушки некоторое количество масла. Питая кожу головы, мы питаем все волосы.
Можно промасливать отдельные зоны:
Зоны быстро корректирующие Вату (масло согревающее): макушка головы, уши внутри и снаружи, низ живота, спина вдоль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии