• Авторизация


Кошачья лапка - воистину от 40 болезней ! 07-07-2014 17:31

Это цитата сообщения svetatka Оригинальное сообщение

Кошачья лапка

 

Кошачья лапка двудомная

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
?
Кошачья лапка двудомная
\
 
 
 
 
 
     

Коша́чья ла́пка двудо́мная (лат. Antennária dióica ) — вид травянистых растений рода Кошачья лапка (Antennaria).
Народные названия: горлянка, камчук, золотушник, бессмертник[1].

 

Биологическое описание

Многолетнее травянистое растение 10-30 см высоты с тонким корневищем, от которого отходят многочисленные укороченные, лежачие вегетативные побеги, несущие очередные, собранные в розетки листья и несколько прямых неветвистых цветоносных войлочно-опушённых стеблей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расторопша пятнистая (= чертополох молочный, Марьин татарник.) 07-07-2014 17:21

Это цитата сообщения МАЛИДА-2 Оригинальное сообщение

Расторопша пятнистая - применение, свойства, лечение, рецепты


Расторопша пятнистая, чертополох молочный, Марьин татарник. Расторопша пятнистая, это один из видов чертополоха, другое ее название - чертополох молочный, Марьин татарник, колючник, татарник серебристый.

Отличительной особенностью от других видов чертополоха являются белые пятна на его листьях. В народе говорили, что они символизируют молоко святой девы Марии.

Это очень колючее растение в высоту до 2 метров, цветки ярко фиолетового цвета, заключенные в колючую корзинку.
Распространено оно в Западной и Центральной Европе, южных районах России и Украины, Западной Сибири, а также в Америке, Азии, Шотландии. Цветёт в июле-августе.

Это растение знали очень давно, о нем упоминалось около 1000 лет назад: древние римляне употребляли расторопшу для лечения заболеваний печени, в Европе экстракт ее использовали при гепатите и циррозе печени, а в Индии она применялась в гомеопатической и народной медицине.

Но, особую популярность и применение, чертополох молочный (расторопша пятнистая ) получила в 1968 году, после исследования ее биохимического состава в Мюнхенском институте фармацевтики. Главной составляющей расторопши пятнистой является редкое биологически активное вещество – силимарин.

А также в расторопше были обнаружены такие микроэлементы, как цинк, селен, медь, вся группа жирорастворимых витаминов, квертецин, флаволигнаны, полиненасыщенные жирные кислоты - всего около 200 компонентов, из-за чего она входит в состав очень многих комплексных пищевых добавок.

Расторопша применение. В результате исследований и экспериментов было доказано защитные действия расторопши при хроническом отравлении хлоркой, высокую эффективность при жировой дистрофии печени, при гепатитах и циррозе печени, вызванных алкоголем, лекарствами, токсинами, радиацией.

На данный момент расторопша пятнистая широко применяется при пищевых отравлениях, хронической интоксикации (алкогольной, наркотической, химической), при токсикозах у беременных, при приобретенных иммунодефицитах и СПИДе, сахарном диабете, ожирении, при снижении зрения, для снижения риска сердечнососудистых заболеваний, при варикозе, для профилактики инфарктов, инсультов и др.

Ее применяют также для очистки печени, крови и всего организма от токсинов, радиации, после прохождения курса химио- или лучевой терапии.

Молочный чертополох эффективен при отравлении одним из опаснейших грибов - бледной поганкой.

Для очистки организма от токсических веществ и предотвращения поражений печени используют рецепт из отвара травы расторопши с корнями: 2 ст. ложки измельчённого смеси залить 0,5 л. кипятка и настоять на ночь.
Принимать по 3/4 стакана 3 раза в день.

Из расторопши изготавливают такие препараты как: карсил, силибор, легалон, но на практике оказалось, что лечение самой травой более эффективно и дешевле.

Семена (семя, плоды) расторопши. С лечебной целью больше всего используются семена (плоды), из них делают масло и шрот (порошок), они наиболее эффективны, а также применяют листья и корень. Из листьев делают сок, а из корней - отвар.

Сок из листьев расторопши пьют при запорах, колитах, как легкое слабительное, потогонное, мочегонное и желчегонное средство.

Отвар корней расторопши пятнистой используют при катарах желудка, поносе, радикулите, судорогах, задержке мочи.

Порошок расторопши из семян (шрот, мука или перемолотые зерна) применяют для снижения уровеня сахара в крови, очищения крови, лечения варикоза.

Очень ценится масло расторопши пятнистой, выжатое из семян, оно обладает ранозаживляющим, противоожоговым, противовоспалительным и гепатопротекторным свойствами. Масло применяют как внутрь, так и наружно, делают его холодным отжимом.

Расторопша пятнистая хорошо помогает при желтухе, атеросклерозе сосудов, регулирует выработку холестерина и других липидных фракций.

Такое биологически активное вещество как силимарин, найденное в масле расторопши, стабилизируют работу мембран клеток и особенно печени.

В дерматологии масло расторопши применяют при лечении псориаза, витилиго, угрей, облысения. Масло способствует заживлению ран, в том числе и ожоговых, без образования рубцов.

Масло расторопши пятнистой также применяют при лечении геморроя, не осложненном кровотечениями, анальных трещинах, эрозии шейки матки, при заболеваниях ЛОР-органов, варикозном расширении вен (употребляют внутрь для укрепления сосудов).

Масло расторопши рекомендуют принимать внутрь по такому рецепту - 1 чайная ложка, 3 раза в день, за 30 минут до еды. Одновременно, в некоторых случаях, рекомендуют употреблять и шрот - по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, при заболевании печени и др. Минимальный срок лечения 1 месяц.

При гинекологических заболеваниях, для регуляции половой и эндокринной сферы у мужчин и женщин, масло расторопши принимают внутрь.

Также масло эффективно при климактерических атрофических вагинитах, сопровождающихся зудом (вводится во влаг.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нереально красиво !!!!!!!!!!!!!!!!! Оценят даже те, кто к куклам равнодушен полностью.... 07-07-2014 16:48

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Angela Sutter. Doll artist. Куклы 2008 года

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатляет, воистину !!! 07-07-2014 16:36

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Невероятно трогательная речь Анджелины Джоли на церемонии Оскар-2014

Невероятно трогательная речь Анджелины Джоли на церемонии Оскар-2014

Очень добрая и красивая женщина с огромным сердцем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачья лапка 07-07-2014 16:27

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт от сорока недугов. Кошачья лапка

[300x225]В народе у кошачьей лапки много и других названий. Часто уже из них понятно, от какой болезни помогает растение. Трава от сорока недугов – вот такое название мне по душе.
 На себе испытал ее целебное действие. Когда заболела печень из-за застоя желчи, все разладилось в организме. Мне выписали столько лекарств, что даже вспомнить невозможно. Вернулся домой из больницы. Жена спрятала рецепты и сказала, что вылечит меня сама. Я тогда и не подозревал, что одно растение может лечить сразу и печень, и почки, и желчный пузырь, и даже язву желудка. Кошачья лапка – как раз такое растение от сорока недугов.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роберт Рождественский. *Стихи * Алёне 07-07-2014 16:18


Алёне

Знаешь,
я хочу, чтоб каждое слово
этого утреннего стихотворенья
вдруг потянулось к рукам твоим,
словно
соскучившаяся ветка сирени.
[700x504]

Знаешь,
я хочу, чтоб каждая строчка,
неожиданно вырвавшись из размера
и всю строфу
разрывая в клочья,
отозваться в сердце твоем сумела.
Знаешь,
я хочу, чтоб каждая буква
глядела бы на тебя влюбленно.
И была бы заполнена солнцем,
будто
капля росы на ладони клёна.
Знаешь,
я хочу, чтоб февральская вьюга
покорно у ног твоих распласталась.

И хочу,
чтобы мы любили друг друга
столько,
сколько нам жить осталось
***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 ИМЁН СИЛЫ = НА КРАСОТУ И ОБАЯНИЕ 07-07-2014 02:30

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

12 СЛОВ СИЛЫ НА КРАСОТУ И ОБАЯНИЕ

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

ДАННЫЕ 12 СЛОВ СИЛЫ ОТНОСЯТСЯ

 

 

 

 

 

К

ИМЕНАМ ДУХОВ,

КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ

ЗА

КРАСОТУ,

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ,

ОБАЯНИЕ

И

МИЛОСТЬ.

 

 

 

 

 

 

ЕСЛИ ПРОЧИТАТЬ В НАЧАЛЕ

 

 

 

 

 

9 РАЗ

 

 

 

 

 

" ОТЧЕ НАШ "

 

 

 

 

 

А ПОТОМ В ТРИ КРУГА ЭТИ ИМЕНА,

ТО

 

 

 

 

В

ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ ВЫ БУДЕТЕ

В

КРАСЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал на снятие полноты 06-07-2014 21:17

Это цитата сообщения Zlatadolya Оригинальное сообщение

Ритуал на снятие полноты



[показать]
0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) [417x550]
0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb)
Если девка шибко дебелая и парни на неё не засматриваются и сваты её обходят стороной, то пусть пойдёт в баню в пятницу, когда луна полна, да возьмет с собой варёное в крутую очищенное яйцо, да чтоб яйцо было без щербинок (то есть чтоб яйцо было почищено так, чтоб не было дырочек, так как иногда когда чистишь, скорлупа с белком отрывается. Нужно почистить так, чтоб было полностью гладкое яйцо). Яйцо взять из - под определённой курицы. (вообще у бабушки курятник был, и она знала, какая курица какие яйца несёт). Пусть обмоется, а потом яйцом по себе катает и приговаривает:

Читать далее...
0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb) 0_5c66b_1842d52d_S (150x8, 1Kb)

источник



Серия сообщений "Магия здоровья":

Часть 1 - Ритуал на снятие полноты
Часть 2 - Очень сильный заговор на соль для быстрого похудения.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так много времён прошло... Но всё ещё впереди. 06-07-2014 20:36


Смелей, постучись хоть раз
В пространство моей души,
И ты там увидишь - нас,
А дальше, за нами - жизнь.
Царапает дождь стекло,
Мир тонет, когда дожди,
Так много времён прошло...
Но всё ещё впереди.

Аль Квотион
[700x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став защиты "Ледяной щит" 06-07-2014 20:34

Это цитата сообщения Zlatadolya Оригинальное сообщение

Став защиты "Ледяной щит"



[показать]
[500x491]
(Чистка,защита,обработка доброжелателю)

Став рисую на бумаге, держать рекомендую при себе,
ближе к телу, или даже на тело нарисовать.
Оговариваю что по окончании работы клиент сожжёт бумажку
или смоет его с себя.
Время работы става от 1 до 3 дней или на 9 дней.

Став проверенный.
Работать начинает практически моментально после его нанесения.
В основу положен славянский коловрат.
Используемые руны Иса, Хагалаз, Турисаз.

Иса - останавливает действие порчи , сглаза, любого негатива
Хагалаз - разрушает негатив
Турисаз - возвращает негатив "доброжелателю"


О результатах применения:
через сутки клиентка вычислила кто ей "подарил" алкогольную зависимость,
став разрушил энергетическую привязку.
все это было увидено ей в полусне очень яркими картинами.
Узнала что не все родственники "белые и пушистые."
Увидела внутри себя дыру как будто кол вбитый стоял,
а теперь нету, сейчас залечивается целящими рунами.
Зависимости нет, мимо киосков ходит и даже не смотрит на алкоголь.
Счастлива и довольна результатом.

У става есть характерная особенность,
он начинает в снах показывать причину проблем.
Люди с его помощью находили подклады,
и видели тех кто делает им негатив.
Став неоднократно использовался в работе и
всегда был положительный результат.
h (2) (58x77, 3Kb)

источник



Серия сообщений "Обереги,ставы,чистки":

Часть 1 - Став защиты "Ледяной щит"
Часть 2 - Ритуал "Крещенский оберег"
Часть 3 - Обереги от зла
...
Часть 6 - Отливка на воске
Часть 7 - Заговоры от порчи
Часть 8 - Оберег "Крест Святой"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В определенный момент понимаешь, что ты достаточно сильная, и можешь позволить себе такую роскошь, как быть слабой ! 05-07-2014 22:28



В определенный момент понимаешь, что ты достаточно сильная, и можешь позволить себе такую роскошь, как быть слабой !
[239x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желания - это шепот твоих возможностей... 05-07-2014 22:01


[600x450]
Желания - это шёпот твоих возможностей...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. 05-07-2014 21:55


Подавление других – это слабость, замаскированная под силу.

© Экхарт Толле ("Сила момента Сейчас")
[700x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда не думаешь, многое становится ясно. 05-07-2014 21:51


[604x400]
Когда не думаешь, многое становится ясно.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как полюбить себя за 10 простых шагов ! * Руководство к действию + мотивация 05-07-2014 21:28


[600x400]
Как полюбить себя




1. Прекратите критиковать.
Критика никогда никого не меняет.
Откажитесь от критики себя.
Примите себя именно такими,
как вы есть. Когда вы критикуете
себя, ваши перемены негативны.
Когда вы одобряете себя -
вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя,
терроризировать себя своими же
мыслями.
Это ужасный способ жизни.
Найдите для себя такой образ,
который приятен вам (
для меня - это желтая роза),
и немедленно переключайтесь от
пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и
терпеливы. Будьте великодушны по
отношению к себе.
Будьте добры к себе. Будьте
терпеливы, так как вы осваиваете
новый способ мышления. Относитесь
к себе, как к истинно любимому
человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему
разуму. Ненавидеть себя - значит
ненавидеть свои мысли. Лучше измените их !!!

5. Восхваляйте себя.
Критика разрушает внутренний дух.
Похвала укрепляет его. Хвалите себя,
как можно больше. Говорите себе,
как хорошо вы справляетесь с каждой
мелочью !!!!!!!!!!

6. Поддерживайте себя. Найдите способы
поддерживать себя. Обращайтесь к
друзьям и позвольте им помогать вам.
Вполне естественно просить о помощи,
когда вы в ней нуждаетесь

7. Относитесь с любовью к вашим
недостаткам. Осознавайте, что вы их
сами создали, чтобы удовлетворять
какие-то свои потребности.
Сейчас вы ищете новые позитивные
пути для удовлетворения ваших
потребностей.
Так что нежно избавляйтесь от старых
негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле.
Научитесь правильно питаться.
Какая пища необходима вашему телу
для поддержки оптимальной энергии
и жизнеспособности?
Разучите физические упражнения. Какие
из них доставляют вам удовольствие?
Нежно любите и уважайте храм,
в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом.
Чаще смотрите себе в глаза.
Проявляйте свои чувства возрастающей
любви к самому себе. Глядя в зеркало,
прощайте себя.
Глядя в зеркало, поговорите со своими
родителями и простите их. Хотя бы один
раз в день говорите себе: "Я люблю
Тебя. Я действительно люблю тебя"

10. Делайте это прямо сейчас.
Не ждите, пока у вас наладятся дела,
вы похудеете, найдете новую работу
или заведете новые связи. Начинайте
прямо сейчас и делайте все от вас
зависящее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое важное в отношениях - ... 05-07-2014 21:20


[500x332]
Самое важное в отношениях – чувствовать не только страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебе готовы помочь и просто хотят быть рядом. Вот почему ничто не заменит нежности и ценности момента, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умейте говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной... 05-07-2014 21:14


[500x348]
Умейте говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. Оно непременно научило нас чему-то важному.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение мебели из бумаги, газет или лозы 04-07-2014 23:01

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Плетение мебели из бумаги ,газет или лозы

[308x400]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные мудрости...Или на что мы тратим жизнь... 04-07-2014 22:34


Жизненные мудрости


Сидит Будда на берегу Ганга и ждет лодочника,чтобы переправиться на другой берег.
Рядом йог ходит по воде с одного берега на другой туда-сюда.
Подходит йог к Будде и спрашивает:"Послушай! Вот ты такой великий и почитаемый, а сидишь как простой смертный и лодку ждешь. А я - простой смертный,- как Бог по воде хожу".
"И сколько же ты этому учился?" спрашивает Будда
-Всю жизнь!
-Вот видишь, на что ты жизнь потратил, а переправа стоит всего две рупии.

[700x468]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого свой дом, свои ключи, И жизнь своя... 04-07-2014 22:09

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Ольга Бондарь...За то, что до сих пор хочу забыть, Как примеряла сыну твое отчество...


[показать]

У каждого свой дом, свои ключи,
И жизнь своя, где все давно расчерчено,
Где ты не задыхаешься в ночи,
Что засыпаешь с нелюбимой женщиной...

Где я почти привыкла, что скрывать,
Твердить ему «люблю»... и пить по праздникам,
За то, что невозможно время вспять
Перевернуть /как говорили классики/...

За то, что ты умеешь отпустить –
Грехи, мечты, любовь и много прочего...
За то, что до сих пор хочу забыть,
Как примеряла сыну твое отчество...

За то... за всё... за всё меня прости...
А я уже давно простила... прожито...
Надеюсь, что на жизненном пути
Ты смог найти совсем со мной не схожую...

Об остальном, прошу тебя, молчи!
Мне хватит знать, что счастлив, жив и радостен...
У каждого свой дом, свои ключи,
И жизнь своя, где место есть для праздника...

Ольга Бондарь
Если ты сжег мосты - будь добр, не возвращайся за пеплом!




geniavegas
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии