• Авторизация


Симфония природы. Музыка 25-10-2014 06:16
Слушать этот музыкальный файл

Симфония природы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ РЕЦЕПТЫ: от тромбофлебита и тромбов 25-10-2014 06:06


Рецепт старого врача от тромбофлебита


С вестником знакома уже более 10 лет. Как ушла на пенсию в 50 лет (у меня инфекционный стаж, я медик в прошлом), так и не расстаюсь. Писем в редакцию не писала, а тут люди часто спрашивают про варикозное расширение вен. Вот я и решила написать. Может, кому и пригодится. Сама я все беру из вестника, в поликлинику не хожу.
Мне 61 год. Мать троих детей. Родилась и прожила всю жизнь в Киргизии, но с августа 2009-го я стала россиянкой, чего себе и представить не могла.
Прожила я с мужем 37 лет, а сейчас вот уже четыре года как вдова, а в Москве у меня две дочери: у старшей трое детей, младшей из которых 2,5 месяца, а младшая — она еще не замужем — оканчивает московский вуз. Они меня забрали к себе. Во-первых, я осталась одна, да и бабушка внукам очень нужна. Так вот, при перелете вынужденное неподвижное положение ноги спровоцировало тромбофлебит левой голени, чего раньше никогда не было. Сначала появилась в ноге небольшая боль. Я не обратила внимания, а на следующий день добила ногу, когда младшая дочь повела меня в Третьяковку. Мы с ней пять часов ходили по залам, но все обойти так и не успели. К вечеру резкая боль в ноге, озноб, вена воспалилась, появился какой-то клубок, горячий на ощупь, кожа стала багрово-синей. Дочь сразу \"зашла\" в Интернет. А я и без него все поняла.
Аптека у нас на первом этаже. Дочка мне принесла 4 пачки семени льна по 50 г и эластичный бинт. В маленькую кастрюльку я налила стакан воды, довела до кипения, высыпала туда 5 ст. ложек семени льна, помешивая, убавила до слабого огня и варила 15-20 минут. Выключила. Тут же надо приготовить салфетку из любой старенькой ткани, но не марлю. Содержимое кастрюльки выкладываем на салфетку толщиной слоя примерно 1 см. Салфетка должна быть такого размера, как поверхность больного участка — у меня было от колен до паха. Содержимое кастрюльки должно походить на густой кисель, семя достаточно теплым. Не бойтесь — ожога не будет. Сверху на салфетку — компрессную бумагу. Быстро прикладываем все это к ноге, фиксируем эластичным бинтом, хорошо укутываем (я укутывала пуховым платком, сверху шарф), чтобы как можно дольше держать тепло. Идет глубокое прогревание ткани ноги, самой вены. Семя льна обладает противовоспалительным, рассасывающим действием. Процедура делается на ночь. Под ногу небольшой валик, постельный режим. Утром снять компресс, остатки семени убрать с кожи. Это же семя можно использовать еще раз, но я добавляла нового (семя льна не жалейте).
На другой день боль стихла, гиперемия (избыточное скопление крови в кровеносных сосудах) ушла. Я уже могла чуть-чуть наступать на ногу. Два дня строгого постельного режима. Никаких таблеток. На ночь снова компресс. И через три дня я уже пошла к внучке, правда, ногу щадила, перевязывала эластичным бинтом. А через 10 дней ничего не напоминало о болезни. Рецепт этот от старого врача-флеболога. В Интернете нет ни слова о семени льна, там госпитализация, внутривенные инъекции гепарина, антикоагулянты, операция. Никогда не соглашайтесь на операцию. В нашем деле надо: держать нормальный вес, меньше есть, больше двигаться, вести здоровый образ жизни, как того советует наш \"ЗОЖ\".
И еще. Вместо аспирина, как советуют врачи, для разжижения крови развожу в стакане теплой кипяченой воды 1 ст. ложку 5%-ного яблочного уксуса с чайной ложкой меда и пью утром натощак.
Всем зожевцам желаю здоровья. Внимательно читайте вестник и лечитесь только травами.
С Новым,2010 годом!


1.
семя льна в пачке (200x200, 35Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

!!! ЗОЛОТЫЕ РЕЦЕПТЫ : 33 года без радикулита * Избавиться от диабета * Опыт исцеления 25-10-2014 05:48


!!!!!!!!!!! ЗОЛОТЫЕ РЕЦЕПТЫ : 33 года без радикулита = опыт полного исцеления с корнями лопуха !!!!!!!!!!!!!!! ОТ ДИАБЕТА ИЗБАВИТЬСЯ - с помощью девясила *

===================================

В апреле 1976 года я лежал в Аркадакской больнице. Боли в спине вынуждали проходить курс лечения каждой весной и осенью. В нашей палате лежал пожилой человек лет восьмидесяти из села Малиновка. Меня через два дня должны были выписывать, а радикулит не проходит. Правда, боли сняли. Вот старик и дал мне рецепт: "Вернешься домой, сделай вот что: когда лопух даст второй-третий листик, накопай 10-15 штук корней, но только таких, чтобы были не толще указательного пальца. Вымой от грязи, почисти ножом, пропусти через мясорубку. Жмых выжми через три слоя марли. Жидкость сделается темно-коричневой, потому что окисляется на воздухе. Смешай стакан сока корня лопуха с таким же количеством 96%-ного питьевого спирта. Перелей в темную бутылку, взболтай — лекарство готово. Растирай им спину".

Я все сделал, как сказал сосед по палате. Жена растерла мне спину вечером и на второй день утром и вечером. Вот уже 33 года, как меня радикулит не тревожит. Уже этого старого человека нет, но я ему благодарен и за его душу молю Бога.


Заодно хочу поблагодарить Михаила Сергеевича Ахманова за статью "Переживем и здоровых" в "ЗОЖ" (№ 15 за 2009 год). Его рецепт для снижения уровня сахара в крови с корнем девясила работает хорошо. Спасибо ему. У меня сахар с 14 снизился до 4,6.
"ЗОЖ": В статье "Переживем и здоровых" М.С. Ахманов говорит: "Когда вдруг у меня подскакивает сахар, на выручку приходит настой из корней девясила. Я заливаю 20 г корня кипятком, кипячу 20 минут, настаиваю 20 минут, процеживаю. Выпиваю по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды".
С вестником меня познакомила моя мама, Валентина Александровна Тесленко, которая выписывала "ЗОЖ" с 1996 года. Когда я была помоложе, то как-то не обращала внимания на болячки, да и времени не было болеть: одна воспитывала троих детей. Зато сейчас у меня семеро внуков, в мои-то 46! С удовольствием читаю и пользуюсь некоторыми рецептами из "ЗОЖ".

[380x353]
Фото девясила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм художественный : " Превосходство". 25-10-2014 05:22


Понравился мне фильм художественный :
" Превосходство". Делюсь. Пока ничего лучше этого фильма не смотрела !

http://kinogo.net/4662-prevoshodstvo-2014.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм художественный : "Как украсть небоскрёб". 25-10-2014 05:17


Понравился мне фильм художественный :
"Как украсть небоскрёб". Делюсь

http://kinogo.net/175-kak-ukrast-neboskreb-2011.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роберт Рождественский * Байкальская баллада * Понравились мне стихи 25-10-2014 05:04


Роберт Рождественский


Байкальская баллада

Их напрасно весь день искали.
Вдалеке
от привычных дорог
катерок посадило на камни.
Уходил на дно
катерок.
Экипаж катерочка -
четверо,
да еще пассажирка одна...
Видно, так судьбою начертано,
что вода
чересчур холодна.

Знали все
(зачем утешаться
и надеяться на чудеса?) -
в этом климате можно держаться
на поверхности
полчаса,
а потом...
Да ну его к чёрту!
Все равно не спасется никто...

Капитан
взглянул на девчонку:
- Парни,
ей-то это
за что?!
Мы
пожили не так уж мало,
а она
всего ничего...
Но ведь есть на катере
мачта!
Это ж -
лодка на одного!..
И не надо, сестрёнка, плакать...
Мы немножко
обманем смерть...

А она:
- Не умею плавать...-
Он:
- Тебе и не надо уметь!..
Мы привяжем тебя,
спеленаем -
не утонешь во веки веков...
Только ты постарайся, родная,
доплыви за нас,
мужиков.
Может, холод взять не успеет...
В общем,
кончим этот базар!
Передашь наши письма на берег.
Приготовься.
Я всё сказал...

...Первый написал коротко:
"Извини за почерк -
холодно.
Извини за кляксы -
мокро.
Так и потонуть
можно.
Если не придет к нам
спасенье,
выйди замуж.
Твой Сеня..."

А второй
на лоб сдвинул шапку.
Передал письмо.
Ножкой шаркнул.
А в письме:
"Натаха!
Рыдать погоди!
Слезы
неполезны для красавицы...
Мы еще поплаваем!
Всё впереди!
Всё впереди,
кроме задницы..."

Третий
к рубке вздыбленной
плечом привалился,
шевелил губами -
широк да невезуч.
То ли - матерился,
то ли - молился,
то ли - что-то важное
учил наизусть.
"Бывшая жена моя,
кончай свою дележку -
простыни-подушки,
чашки-сапоги...
Сбереги Алёшку!
Алёшку.
Алёшку.
Сбереги мне
сына.
Алёшку
сбереги...
Знаю, что меня ты
любила
понарошку.
Но теперь -
хоть мертвому!-
перечить не моги:
сбереги Алёшку.
Алёшку.
Алёшку.
Я тебя прощаю.
Алёшку сбереги!.."

А четвертый
буркнул нехотя:
- Некому писать!..
Да и - некогда...

...Письма спрятаны в целлофане.
(Лица мокрые,
будто в крови.)
Помолчали.
Поцеловали.
И сказали глухо:
- Живи...-

Подступившие слёзы вытерши,
привязали,
сказали:
- Выдержи...-
оттолкнули,
сказали:
- Выплыви...-
И смотрели вслед,
пока видели...

И плыла она по Байкалу.
И кричала,
сходя с ума!
То ль -
от гибели убегала,
то ли -
к гибели
шла сама.
Паутинка ее дыханья
обрывалась у самого
рта.
И накатывалась,
громыхая,
фиолетовая темнота!
И давили
чужие письма.
И волна как ожог была...
Почтальонша,
самоубийца -
всё плыла она,
всё плыла.
Всё качалась
под ветром
отчаянным,
ослепительным,
низовым...
И была она
Чрезвычайным
Полномочным Послом
к живым!
Долгим эхом,
посмертным жестом,
вдовьим стоном
на много дней...

...А потом
вертолётный прожектор,
чуть качаясь
повис
над ней.
[604x403]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
* Роберт Рождественский * САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ СТИХИ, положенные на музыку... 25-10-2014 04:51


* Роберт Рождественский
Эхо любви

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго...
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
Мы - эхо,
Мы - долгое эхо друг друга.

И мне до тебя, где бы ты ни была,
Дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала,
Мы - нежность,
Мы - нежность,
Мы - вечная нежность друг друга.

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга,
Я знаю, с тобой не расстанемся мы,
Мы - память,
Мы - память,
Мы - звездная память друг друга.

=============

Текст песни «Мгновения» - Из фильма "17 мгновений весны"

Не думай о секундах свысока,
Наступит время, сам поймёшь, наверное.
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.

Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия,
И я не понимаю иногда
Где первое мгновенье, где последнее.

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина,
Мгновенья раздают кому позор,
Кому бесславье, а кому бессмертие.

Из крохотных мгновений соткан дождь,
Течёт с небес вода обыкновенная,
И ты порой почти полжизни ждёшь,
Когда оно придёт твоё мгновение.

Придёт оно большое, как глоток,
Глоток воды во время зноя летнего,
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего.

Не думай о секундах свысока,
Наступит время, сам поймёшь, наверное,
Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения.
Мгновения.
====================

ПЕСНЯ О ДАЛЕКОЙ РОДИНЕ

Я прошу, хоть ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком,
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

Берег мой, покажись вдали
Краешком, тонкой линией.
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
Доплыть бы хотя б когда-нибудь.

Где-то далеко, где-то далеко
Идут грибные дожди.
Прямо у реки, в маленьком саду
Созрели вишни, склонясь до земли.

Где-то далеко, в памяти моей,
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.

Ты гроза, напои меня,
До пьяна, да не до смерти.
Вот опять, как в последний раз,
Я все гляжу куда-то в небо,

Как будто ищу ответа...
====
СВАДЬБА

По проселочной дороге шел я молча,
И была она пуста и длинна.
Только грянули гармошки, что есть мочи,
И - руками развела тишина.

А это свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли.
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало, и земли!

Под разливы деревенского оркестра
Увивался ветерок за фатой.
Был жених серьезным очень, а невеста
Ослепительно была молодой!

Вот промчались тройки звонко и крылато,
И дыхание весны шло от них.
И шагал я, совершенно не женатый,
И жалел о том, что я не жених.

А это свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли.
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало, и земли!
==========
Позвони мне, позвони...

Позвони мне, позвони,
Позвони мне, ради Бога.
Через время протяни
Голос тихий и глубокий.
Звезды тают над Москвой.
Может, я забыла гордость.
Как хочу я слышать голос,
Как хочу я слышать голос,
Долгожданный голос твой.

Без тебя проходят дни.
Что со мною, я не знаю.
Умоляю - позвони,
Позвони мне - заклинаю,
Дотянись издалека.
Пусть над этой звездной бездной
Вдруг раздастся гром небесный,
Вдруг раздастся гром небесный,
Телефонного звонка.

Если я в твоей судьбе
Ничего уже не значу,
Я забуду о тебе,
Я смогу, я не заплачу.
Эту боль перетерпя,
Я дышать не перестану.
Все равно счастливой стану,
Все равно счастливой стану,
Даже если без тебя!
=====================

ИЗБРАННОЕ
Мгновения
Песня неуловимых мстителей
Песня о далекой Родине
Вся жизнь впереди
Свадьба
Москва-Кассиопея
Позвони, мне, позвони
Синема
Родина моя
Товарищ песня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! Роскошно и на редкость оригинально смотрится !!! * Коврик крючком. МК. 25-10-2014 03:35

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Классный и очень простой коврик крючком

МК простейший, все, как говорится, показано на пальцах. Этот коврик может быть конечно чем угодно и основой для подушки и пледом. Очень рекомендуется начинающим для повышения самооценки и стимуляции всеобщего восторга. (С.З.) 

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! Оригинальный плед из колец. * ВИДЕО МК. Вязание крючком 25-10-2014 03:22

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Оригинальный плед из колец

[321x480]

Оригинальный уютный плед связан крючком из отдельных мотивов, представляющих собой переплетенные между собой ажурные колечки.

Для  такого мотива сначала  вяжем колечко пряжей одного цвета, например, белой.

Затем пряжей другого цвета (розовой) вяжем цепочку из воздушных петель, заводим ее под уже связанное колечко белого цвета, соединяем и продолжаем вязание в таком состоянии, когда колечки соединены между собой.

Обвязываем ажурными рядами пряжей розового цвета - половину белого колечка, белой пряжей - розовое колечко..

Мотивы в процессе вязания соединяем между собой в ряды, а готовые ряды из колец соединяем вязанием сеточки из воздушных петель.

[480x360]

Подробное описание здесь:

Взято с : http://iskusnitsa.vyazhemdd.ru/blog/43496056219/Originalnyiy-pled-iz-kolets

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите длинные реснички ? 25-10-2014 03:18

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Хотите длинные реснички?

[380x317]

Здравствуйте мои дорогие. Сегодня я хочу поделиться лучшими средствами для укрепления и роста ресниц.

Касторовое или репейное масла в чистом виде
Разумеется, данное масло самое популярное средство. Пользоваться им очень просто - наносим на реснички перед сном. Можете вымыть флакон из под старой туши, залить туда пару мл масла, так же капните витамин Е.

Сок алоэ
Можете наносить сок алоэ на реснички каждый вечер, можете смешивать его с маслом.

Другие масла
Розовое масло, масло облепихи, горького миндаля. Их можно комбинировать между собой, каждый раз получая новое действенное средство.

Травы
В наше время очень много растений для стимуляции роста волос и ресниц. Наверняка не для кого не секрет, что это лопух, плющ, крапива и хвощ. Делаем отвар данной травы, настаиваем и смачиваем в теплом настое два ватных диска. Прикладываем к глазам на пол часа. Затем наносим на веки питательную масляную смесь или хороший крем для век.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 10 рецептов для ароматерапии 25-10-2014 02:33


10 уникальных рецептов для ароматерапии в домашних условиях.

1. Раздраженность: 6 к. розы.
2. Плохое настроение, уныние: 2 к. нероли, 1 к. можжевельника, 1 к. корицы, 1 к. мяты.
3. Нервозность, злость: 2 к. корицы, 4 к. апельсина.
4. Депрессия: - 6 к. розы или 6 к. можжевельника.
5. Вялость (особенно подходит для офисов): 4 к. лимона, 2 к. розмарина или 6 к. мяты перечной.
6. Беспокойный сон или бессонница: 3 к. лимона, 3 к. лаванды.
7. Отсутствие внимания, несобранность: 6 к. эвкалипта или 6 к. базилика.
8. Сонливость, утомляемость (особенно при низком давлении): 6 к. розмарина.
9. Головная боль: 6 капель мяты;
10. Простуда: 6 к. апельсина.

Капать аромамасла можете в специальные лампы, на аромакамни или в обычную соду в баночке.
[604x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это Ляля * Стихи Елены Касьян 25-10-2014 00:01


Елена Касьян

= = =
Это Ляля
=
Это Ляля несёт впереди себя свой живот,
Она не знает пока ещё, кто в животе живёт.
Ей предлагали выпить литр воды и сделать УЗИ,
Но ни мальчик, ни девочка ей ничем не грозит.
Это Ляля не хочет знать трогательных мелочей,
Кто бы там ни был, он как будто, вообще, ничей,
Он как будто случайно, и надо чуть-чуть потерпеть.
Это Ляля не хочет его ни любить, ни даже жалеть.
Он выйдет из неё, сядет в поезд и поедет себе далеко,
А у неё всё наладится, и свернётся в груди молоко.
Этот поезд идёт и идёт, и конечной у поезда нет.
Это Ляля уже оплатила и койку, и детский билет,
И теперь свой живот через город к вокзалу несёт,
У неё ничего нет общего с тем, кто внутри живёт.
"Здесь был я!" - он тихонько царапает там на стене.
Чтоб она его не забыла.
И она никогда уже не.
[599x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты мне сказала: «Ночью Тебя я видела с другой!.." . * Стихи 24-10-2014 23:08


Роберт Рождественский
***
Ты мне сказала:
«Ночью
Тебя я видела с другой!
Снилось:
на тонкой ноте
в печке гудел огонь.
Снилось, что пахло гарью.
Снилось, метель мела,
Снилось,
что та — другая —
тебя у метро ждала.
И это было началом
и приближеньем конца.
Я где-то ее встречала —
жаль, не помню лица.
Я даже тебя
не помню,
Помню,
что это — ты...
Медленно и небольно
падал снег с высоты,
Сугробы росли неизбежно
возле холодной скамьи.
Мне снилась
твоя усмешка.
Снились слезы мои...
Другая
сидела рядом.
Были щеки бледны...
Если всё это — неправда,
Зачем тогда снятся сны?!
Зачем мне —
скажи на милость —
знать запах
ее волос?..»

А мне ничего не снилось.
Мне просто
не спалось...
[600x398]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! Желейный торт- фруктовый новый год 23-10-2014 17:52

Это цитата сообщения gadjorek Оригинальное сообщение

желейный торт- фруктовый новый год

 

Ингредиенты:
Для бисквита.
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч.л. соды, 1 стакан (200г.) муки.
Для начинки.
3 апельсина, 3 мандарина, 150 г. ананасов, 150 г. (1 небольшой) банан.
Для крема.
50 г. желатина, 1 пакетик ванилина, 900 г. сметаны 10%, 1 стакан сахара.

Способ приготовления:
1. Желатин распустить в воде согласно инструкции. Через 40-60 минут подогреть, не кипятить!, до полного растворения. Остудить.
2. Из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для простого бисквита.
3. Выпекать бисквит при температуре 180 С в течение 15 минут.
4. Остывший бисквит порезать на квадратики размером 1,5х1,5 см.
5. Апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками.
6. Ананасы и банан порезать кубиками.
7.   Взбить сметану с сахаром,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЙМА С ПОМПОНЧИКАМИ = ВИДЕО МК = я тоже такую оценила!!!!!!!!!! 23-10-2014 17:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кайма с помпончиками крючком. Видео + МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЕО. Жизнь..."Животинки" - Вот привязался !... 23-10-2014 16:19


http://youtu.be/A5H2bDA8BXk
[400x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний тренинг от А.Толкачева.Выполните задания из этого тренинга, для того чтобы сделать следующий год самым лучшим в вашей жизни ! 23-10-2014 16:05

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Новогодний тренинг от А.Толкачева.Выполните задания из этого тренинга, для того чтобы сделать следующий год самым лучшим в вашей жизни.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тратака - техника для очищения глаз. ВИДЕО МК. ((Как улучшить зрение в домашних условиях. 23-10-2014 15:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тратака - техника для очищения глаз. Как улучшить зрение в домашних условиях.

Все мы прекрасно понимаем, как важно иметь здоровые глаза.
Но, у большинства из нас, рано или поздно, начинаются проблемы со зрением.
Причин этому масса.
И каждый по разному подходит к решению этой проблемы.
70% из 100 начинают пользоваться очками или линзами( протезами для глаз), остальные 20 пытаются решить эту проблему самыми различными способами.
И 10 % это удается.

[447x640]

e606b793004ca082c05d3e8d84ef5329 (160x72, 12Kb) КАК УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рецепт вечной молодости" - крем домашний - ЛЕГКО ! 23-10-2014 15:39

Это цитата сообщения TaschaU Оригинальное сообщение

"Рецепт вечной молодости" - крем домашний - ЛЕГКО!

Известно ли Вам , что именно желатин из-за его стягивающего эффекта часто используется в косметологии для так называемых "механических" масок для подтяжки щек и второго подбородка.Исходя из этого и создан рецепт крема ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ для кожи лица!
Желатин благотворно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи,улучшая ее состояние,разглаживает мелкие морщинки,смягчает,улучшает кровообращение,

-1 ч ложка желатина
-100 мл воды
-3 ст ложки меда
-0,5 стакана глицерина
-1 г (на кончике ножа) ацетил-салициловой кислоты
Посуду со смесью поместить в горячую воду и мешать, пока смесь не станет однородной
Убираем емкость из воды и мешаем, взбиваем остывающую массу до получения кремообразного состояния.
Готовый крем наносим на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки невпитавшегося крема снимаем салфеткой.
Крем храним в холодильнике, достаем из баночки только необходимое для однократного применения количество крема. Подогреваем до комнатной температуры и наносим.Превью глицерин (130x226, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска для волос "ЭФФЕКТ ЛАМИНИРОВАНИЯ" (( домашний рецепт 23-10-2014 15:36

Это цитата сообщения TaschaU Оригинальное сообщение

маска для волос "ЭФФЕКТ ЛАМИНИРОВАНИЯ" (( домашний рецепт

Эффект ламинирования можно получить с помощью такой несложной маски в домашних условиях.
-1 ст ложка желатина
-3 стакана воды
Высыпаем желатин в воду, даем набухнуть, после подогреваем на водяной бане до тех пор, пока желатин не растворится.
Моем голову, сушим полотенцем.
В остывший желатин добавляем
-1 желток и
-1 ст ложку любого бальзама для волос.
Перемешиваем и БЫСТРО! наносим маску на чистые слегка влажные волосы.
Оборачиваем пакетом (пленкой), укутываем полотенцем и оставляем
на 40-60 минут.
Смываем.

1.
[300x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии