• Авторизация


4 пасхальных торта с мастер-классами 22-03-2015 09:23

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение



  [468x386] [показать] [454x682] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по изготовлению домика-теремка для мышки-норушки Манюни 22-03-2015 09:11

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение



http://www.diary.ru/~scargeear/p183283597.htm?oam

В качестве материала основы был выбран ПВХ. Причины: легче фанеры, прочнее картона, хорошо режется и клеится.
Я хочу делать домик с глухим фасадом и застекленными окнами, в данном случае внутреннее убранство мне делать не интересно. Поэтому в задних стенках дыры, чтобы при транспортировке домика туда можно было положить стафф и кукол, и внутренности не оформлены никак.
Конструкция состоит из двух отдельных частей, также для удобства транспортировки.

В будущем планируется подбирать такие материалы, чтобы декор не ломался и не царапался при транспортировке и чтобы мне не приходилось возить домик как "хрустальную вазу". Я всегда думаю об удобстве и некоторые жертвы приносить на алтарь красоты не готова.

Вид спереди.

[показать]

Вид сзади.

[показать]

Перед покраской были проведены тесты на кусочке пластика; выяснилось, что даже с отшкуренного ПВХ акрил слазит, если его царапать. Поэтому я решила обклеить домик фактурной бумагой (туалетной, как вы поняли, но можно купить и гофрированную, разница только в понтах). Рвала ее на мелкие кусочки и наклеивала в произвольном порядке, чтобы текстура ложилась в разных направлениях.
Клей - столярный "Момент": с тех пор, как парень познакомил меня с этим клеем, на ПВА я смотрю немножко свысока. Столярный - это примерно то же самое, но сохнет он в разы быстрее.

[показать]

Фактура поближе:

[показать]

Оклеивание стен домика заняло у меня три вечера [показать] Кропотливая и муторная работа. Все торцы тоже заклеены, с загибом внутрь.
Крышу оклеила простой офисной бумагой, полосками, что сэкономило мне кучу времени. Сверху будет черепица, так что эту бумагу видно не будет.

Теперь красим. Краски - Maimeri Acrilico в тубах, у них отличная укрывистость, хорошее смешивание цветов, немного пастозная консистенция, а главное - цена <img style=" src="http://static.diary.ru/picture/1135.gif" /> Мне понравилось с ними работать, и я купила базовый набор цветов.
Стены домика покрашены белым акрилом, крыша - черным. Я уже писала, что усиленно копаюсь на сайтах диорамщиков, и они дают черную основу под всякие текстуры, так что я решила не изобретать велосипед и делать, как сказано.

[показать]

Белый цвет даже в сочетании с текстурой получился слишком плоским, поэтому я решила добавить оттенков. Делала совершенно наобум)))
Первый оттенок - розовато-кирпичный, акрил разведен до консистенции густой сметаны, наносила кистью пару мазков на поверхность и быстренько растирала ватным диском (не теряя ни секунды, т.к. акрил сохнет моментально!) Диорамщики затирают маслом, оно сохнет дольше, но покупать еще и масло я смысла не вижу. В итоге имеем окрашенные выступающие участки текстуры.
Второй оттенок подбирался уже в пару к первому, развела жидко-жидко зеленовато-коричневый цвет и замывала поверхность. Излишки вытирала ватным диском. Места вокруг рам, под крышей и у земли пачкала сильнее. Мой домик по квенте стоит в лесу, у болотца, поэтому предполагается, что он позеленел от влаги, зарос мхом и всё такое.

[показать]

Здесь хорошо видно оба цвета.

[показать]

Теперь клеим деревянные рамы. Мне шпон достался по блату, а вообще его покупают в магазинах для моделистов. Липовую рейку 5х5 я покупала именно там.
Клей - всё тот же столярный "Момент", клеит идеально.
Реечки парень предлагал порезать на лазере, что сэкономило бы мне кучу сил, но в данном случае чем корявее - тем лучше [показать]

[показать]

Здесь у нас будет балкон. Клеим пока раму и деревянный пол.

[показать]

ЧАСТЬ 2

Балкон поклеен. Он состоит из планочек квадратного сечения (липа) и зубочисток (бамбук). В планочках сверлились отверстия под штифты из зубочисток, и всё это собиралось на столярный клей.
Пол балкона обклеен шпоном.
Все деревянные части вскрыты морилкой под вишню. Морилка спиртовая, самая темная, что была (специально просила не самую вонючую, они бывают на разной основе). Работать с ней мне очень понравилось: она отлично пропитывает материал и затекает в щели.

[показать]

Приступаю к черепице. Кусочки картона 1х1,5 см, закруглены с одной стороны. Потратила кучу времени на вырезание этого добра руками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Этот странный Мягкий знак. Для начальной школы 22-03-2015 09:06

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение





1.
[539x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё один вариант маленькой куклы в стиле Т.Коннэ.Выкройка. 22-03-2015 08:58

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение



 

И ещё один вариант маленькой куклы в стиле Т.Коннэ

[520x18]

Instagram фотоkuklastory (Веселова Виктория) | Iconosquare

[520x18]

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа для куклы... 22-03-2015 08:56

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение



Прическа для куклы...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая куколка 22-03-2015 08:54

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение



Как сшить тельце для интерьерной маленькой куклы в стиле Татьяны Коннэ с использованием пенопластового шара для головы.

Мастер-класс от Анны Киселевой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт с ирисами. Вышивка крестом. 22-03-2015 08:51

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение



[689x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-туфельки для малышек - супер подборка 22-03-2015 08:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



 

[350x266] [350x263]
  [350x291]   [350x263]
[350x263] [350x263]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдазверушки Натильи Дзигора 16-03-2015 18:40

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

Новый год 2015 ручной работы.  Ярмарка Мастеров - ручная работа Новогодний барашек.  Ручная работа.

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные птички - подвески крючком 13-03-2015 20:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Если кто хочет связать декоративных птичек для украшения праздничного пасхального интерьера, то могу предложить три разных варианта. Может кому пригодятся схемы?

[500x389] [530x411] [604x654] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для фетровых поделок 08-03-2015 12:27

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Шаблоны для фетровых поделок


1.
[422x700]

2.
[700x493]

3.
[582x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя куриная колбаса другая 08-03-2015 12:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Многие любят вареную колбасу, но многие перестали ее покупать в магазинах, так как не доверяют качеству. Сегодня я хочу познакомить вас с рецептом очень вкусной домашней куриной колбасы, которую стоит только попробовать приготовить и вы всегда будете ее делать.

Итак, для приготовления домашней куриной колбасы нам понадобится:
филе курицы - 500 г;
сливки (любой жирности) - 200 мл;
белки яиц - 2 шт.;
крахмал (любой) - 1 ч. л.;
сыр - 50 г (не обязательно);
чеснок - 1 зубчик;
специи, соль, перец - по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной орех 08-03-2015 12:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

В наших магазинах сегодня изобилие мясных деликатесов, но многие хозяюшки предпочитают надежные домашние рецепты, один из них, - это "Мясной орех". Мясо, приготовленное таким образом, очень хорошо подходит для нарезки, для закусок, идеально в бутербродах.

Для приготовления мясного ореха понадобится:
свинина (шейка) - 800 г;
паприка - 1 ч. л.;
аджика сухая - 1 ч. л.;
приправа для мяса - 1 ч. л.;
чеснок гранулированный - 1 ч. л.;
перец черный;
соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение красивой ручки для корзинки из газет 07-03-2015 12:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Плетение красивой ручки для корзинки из газет

[525x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт медовых кексов с апельсином 07-03-2015 12:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Рецепт медовых кексов с апельсином. Аромат при выпекании стоит восхитительный, а если добавить еще и ванилин, то запах будет манить даже соседей.
 
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Проглотайки" 07-03-2015 12:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[489x329]

Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень по‑берлински с яблоками 07-03-2015 12:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

печень говяжья 500 гр.
яблоки зеленые 2 штуки
лук репчатый 1 головка
паприка сладкая 1 чайная ложка
карри ½ чайной ложки
перец черный молотый по вкусу
соль по вкусу
мука пшеничная по вкусу
масло растительное по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананово-медовый кекс с финиками и грецкими орехами 07-03-2015 12:15

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение



[показать]

Сегодня последний день зимы, и мне даже немного грустно) Она промчалась так быстро, в каких-то заботах и волнениях, а хотелось подольше растянуть это ощущение уюта и тепла, которое бывает у меня именно зимой. Я по-другому ощущаю свой дом, наслаждаюсь чаем, книгами и выпечкой печенья. Весной меня накрывают совсем другие вещи) Покажу сегодня рецепт удивительного кекса, еще зимнего и насыщенного, ароматного, даже пахучего... Рецепт много лет назад выдерла из журнала GOOD FOOD, но только этой зимой наконец добралась до него и испекла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для глаз. 07-03-2015 12:09

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение



[600x293]

Йоги считают, что глазные мышцы можно развивать в любом возрасте, а улучшение зрения наступит уже через полгода после начала занятий. А лечат они глаза с помощью солнца и луны!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с лимоном 07-03-2015 12:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Я просто обожаю выпечку с использованием творога. Сырники, запеканки, кексы, пироги открытые и закрытые - рецептов множество. Творожный пирог с лимоном - еще один довольно вкусный вариант выпечки. А какой этот пирог ароматный и нежный - всем советую обязательно приготовить!

Для приготовления творожного пирога с лимоном вам потребуется:
120 г творога;
150 г сахара;
2 яйца;
100 г яблочного повидла (или яблочного пюре, или любого другого повидла);
100 г сливочного масла;
1 небольшой лимон;
200 г муки;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
0,5 ч. л. соли;
растительное масло для смазывания формы;
сахарная пудра (или джем, или варенье для подачи).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии