Домик для маленькой принцессы - это не просто домик,а развивающая игрушка. Весь домик разбирается и собирается, и трансформируется в кроватку для куколки. Стенки дома соединяются при помощи атласных лент, крыша на липучке, дверца на пуговке. Рюши,которыми украшен домик, тоже съемные. Окошки и дверь выполнены в технике термотрансферного перевода на ткань. Так же можно расписать акриловыми красками.
Опубликовала Irina Kostelnyk
На малышку 3-6 мес.
Смотрите новую интерпретацию "рыбьего хвоста" с витым краем!!! Витой край создает косе красивый и неповторимый декор и делает ее необычной.

АВТОР МК Ольга Кирьянова !!!
Идет вторая неделя очень жаркого по московским меркам августа, а я хочу показать очередной вариант оформления помещений к началу учебного года или к осенним праздникам. Если кому-то понравится, как раз успеете сделать.
Такими композициями я оформляла школу к 1 сентября прошлого, 2013 года. Сейчас я уже тружусь над новыми идеями. Что получится - покажу позже.
Для работы понадобятся следующие материалы и инструменты:
- бумага для пастели осенних цветов (ее можно заменить двухсторонней цветной бумагой плотностью 120-130; у нас продается такая бумага форматом А2 и А1, получается совсем не дорого);
- цветной двухсторонний картон (его тоже можно заменить такой же плотной бумагой);
- нож для художественного вырезания (можно простой макетный нож);
- коврик для вырезания (можно заменить обрезком линолиума);
- тонкая леска или лавсановые швейные нитки;
- клей ПВА;
- клеевой пистолет (не обязательно);
- ленточки (в моем случае узкие ленты из органзы);
- бусины, деревянные, пластмассовые или фетровые цветочки (любой другой подходящий декор на ваше усмотрение).
Сначала я хотела использовать для оформления нашей школы кубы-туннели, которыми уже давно любуюсь в блоге Зульфии Дадашовой. Для пробы сделала по МК Зульфии куб-туннель "Подсолнухи" (ниже дам ссылку на МК). Только у Зульфии все кубы 8х8 см, а мой получился 15х15 см.
С одной стороны.
С другой стороны.
АВТОР Светлана Хачина ~!!!
Выкладываю фотографии работ девочек из Нижегородского Епархиального училища. Это училище закончила моя дочь Радмила и теперь там же и работает. Комментировать и подписывать не буду. Просто показываю, то , что собрала моя дочь для себя.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК - ЭТО ПОДАРОК, СДЕЛАННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ!
Праздников, впереди много - День Святого Валентина, 8 Марта, дни рождения детей, внуков...
Предлагаю вашему вниманию большую подборку очаровательных текстильных игрушек из фетра и ткани. Здесь имеются новогодние игрушки - веселые снеговики, Санта - Клаусы, очаровательные куколки, курочки к Пасхе, котики, домики, любимые всеми - совушки...Шаблоны прилагаются. Творите с любовью, радуйте своих родных, друзей, коллег подарками, сделанными своими руками!
[466x700]Готовую мастику лучше вымешивать на столе, который предварительно посыпали сахарной пудрой, также можно использовать крахмал. Это необходимо делать для предотвращения прилипания мастики к столу и рукам во время работы с ней.