• Авторизация


Свитерок Gucci для наших мальчишек 18-09-2015 10:21

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение



Опубликовала tetyana1506 в группе Вяжем вместе он-лайн
вариант для подростков:
[350x482]
модель для мальчиков помоложе:
[350x270]

Выбирайте, какой больше по душе. тем более, что и горловина сделана по-разному!
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА И ИХ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЕ АНАЛОГИ 16-09-2015 06:58

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги назначаемых вам лекарств с одним и тем же действующим веществом и большим разбросом по цене, и иногда число таких аналогов достигает десятков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

игрушки 14-09-2015 16:55

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение



[500x375]
[428x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУКОЛ 13-09-2015 09:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Кресло-качалка, кресло и стул из газетных трубочек. Мастер-классы по плетению дачной мебели для кукол от автора Пустельга

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2015 09:26

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РУЛЕТИКИ.

[700x700]
Отменное блюдо, а если еще салатик со свежими огурчиками да помидорчиками, да посыпать зеленушкой, да с ароматным маслицем....можно и с малосольными огурчиками.....праздник живота!

НЕОБХОДИМО: Картофель – 500-600г ; Яйцо сырое – 1шт; Мука пшеничная – 100-150г; Фарш смешанный – 500г; Масло растительное для жарки.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем туловище и одежду для куклы... 13-09-2015 09:21

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение



Шьем туловище и одежду для куклы. Мастер-класс от Анны Киселевой.
Часть 1.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилась идея встроенного комода 13-09-2015 09:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



[616x462] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лена рукоделие.Куклы и игрушки.Спецвыпуск.11\2014 13-09-2015 09:04

Это цитата сообщения Мила_НоркАва Оригинальное сообщение



Лена рукоделие.Куклы и игрушки.Спецвыпуск.11\2014



1.
[539x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний творог,панир,адыгейсикй сыр,пресная брынза... 13-09-2015 08:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение



Называть можно по разному:)..Главное что это вкусный,очень полезный экологичный молочный продукт,делается быстро и просто.

Только что сделала,сфотала,продегустировала с дочей и Ромой (муж на работе )

У меня было 4,5 литра домашнего молока.Залила в большую кастрюлю и поставила на огонь.

Пока молоко подогревалось,выжала сок из одного небольшого лимона  (на моё к-во молока надо  6 ст. л. лимонного сока,как раз хватило одного лимона.)..,и подготовила кастрюлю,на нее поставила дуршлаг с х/б тканюшкой типа плотной марли.

Когда молоко начало подыматься,вылила в него лимонный сок.Огонь выключила.Творог начал отделяться от сыворотки.

Некоторые творог сразу промывают под струей холодной воды,чтобы не чувствовался вкус лимона,но я считаю это лишним да и неэтичным по отношению к чистейшему продукту:)..К тому же вкус лимона в твороге совершенно не чувствуется.И в сыворотке тоже:)..

Так вот,откинула всю массу в тканюшку...Завязала,слегка отжала. и поставила на 40 минут под пресс..Если нужен творог.можно под пресс не ставить,мне хотелось сделать твердый сыр,поэтому я поставила:)..

Итак,через минут 40 я достала сыр и позвала домашних дигустировать ..Он был еще теплым:)..

Сыворотку слила в бутль и поставила в холодильник,будем пить со специями и просто так,и печь на ней хлеб.Аюрведа учит что сыворотка уравновешивает все три доши

[700x602]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теги к Маминым сокровищам от Юлия Лодья 13-09-2015 08:33

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение





1.
[479x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний топиарий, Мастер-класс, видео 13-09-2015 08:26

Это цитата сообщения TaschaU Оригинальное сообщение



Короткий мастер-класс Елены Рогачевой по новогодним топиариям, которые можно делать в том числе и с детьми.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний рождественский ВЕНОК своими руками ! 13-09-2015 08:12

Это цитата сообщения ТАТА_007 Оригинальное сообщение







Серия сообщений "ТОПИАРИЙ":

Часть 1 - Создаем топиарий «Дары осени».
Часть 2 - ТОПИАРИЙ СВОИМИ РУКАМИ - ЭТО ПРОСТО! 12 топиариев. Мастер класс.
...
Часть 7 - Райское дерево из елочных игрушек
Часть 8 - ✿ Дерево Счастья классическое (мастер - класс) ТОПИАРИЙ
Часть 9 - Новогодний рождественский ВЕНОК своими руками !
Часть 10 - Топиарий из лент
Часть 11 - Плоская роза из атласной ленты шириной 2,5 см Видео Мастер Класс
...
Часть 13 - Как сделать шляпку своими руками? / Мастер Класс / Основа для Канзаши
Часть 14 - МК: Топиарий с цветами гортензии из ткани
Часть 15 - ТОПИАРИЙ: 10 ПОДРОБНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо для девчушки 13-09-2015 07:44

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



[700x432] [423x323] [700x397] [506x700] [468x700] [468x700]

Ссылка на источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по кофейной чашке-проливашке 13-09-2015 07:35

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



.

 Кофейная чашка-проливашка прекрасно впишется в любой интерьер.

[показать]

По материалам  www.livemaster.ru/topic/253779-kofejnaya-kompozitsiya-master-klass

Нам понадобится:

Чашка с блюдцем

Кофейные зерна

термопистолет

толстая проволока

коричневая акриловая краска

бумажный скотч

[показать]

Итак, берем толстую проволоку и придаем ей изогнутый вид, напоминающий по форме струйку жидкости. С помощью термопистолета приклеиваем нижнюю часть проволоки к блюдцу и даем клею высохнуть. На клее не экономим! Затем приклеиваем чашку к верхней части проволоки, следя за тем, чтобы композиция была устойчивой и не заваливалась. Далее обклеиваем проволоку большим количеством бумажного скотча.

[показать]

Красим коричневой акриловой краской и даем ей высохнуть.

[показать]

Приклеиваем кофейные зерна с помощью горячего клея и украшаем композицию на свой вкус.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная чашка для влюбленных в кофе... Мастер Класс 13-09-2015 07:34

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



Кофейная чашка для влюбленных в кофе... МК
 

Еще одна замечательная кофейная поделка для кофеманов и любителей всего необычного: чашка из лыка, наполненная кофейными шарами. Такая интересная композиция будет замечательно смотреться в интерьере и станет прекрасным подарком для влюбленных в кофе.

[показать]

ИСТОЧНИК

ДАЛЕЕ ТЕКСТ АВТОРА

 

Нам понадобится:
ножницы,
лыко(мне хватает 2-х кисточек),
любой картон, у меня была коробка от пиццы
горячий пистолет+стержни,
чашка-основа, по которой будем делать свою,
флористическая проволока,
зерна кофе,
теннисные мячики.

Дым я делаю так: наматываете проволоку на что-нибудь цилиндрической

формы( у меня были только таблетки), 
затем уже вытягиваете как вам нравится, чтобы было полхоже на дым. Кстати, у Анны Василевской дым- настоящие веточки!

Нарезаем нашу полоску.
Очень важный момент- лицевая сторона нашей чашки должна быть изнанкой коробки, иначе через лыко будет видно рисунок и вам придется гуще обклеивать чашку.

Сначала я креплю края к чашке скотчем или же самим клеем, а потом начинаю приклеивать нарезанные полосочки между собой, собирая у основания.

Ручку я сделала из газеты: просто скрутила и приклеила.

Первым делом лыком обклеиваем ручку.

Ручка готова!
Затем по всей длине приклеиваем лыко, начиная вкруговую обклеивать чашку.
Вот так это выглядит, стрелочками я указала как наношу клей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклёна в полосатых чулках 13-09-2015 07:31

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



Рост куклы - 24 см. Стоять без поддержки не может, зато замечательно сидит:)

Потребуется:


  • Нитки акриловые 330м/100г (цвета подбирайте сами )
  • Крючок №2-2,5
  • Наполнитель

Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб - убавка, провязать две петли вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом

Примечания: Детали игрушки вяжутся по спирали за две стенки петли, наполняются по ходу вязания, если не указано иное.


 
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ
 
Туловище
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (=6)
2 ряд: 6 пр (=12)
3 ряд: (1 сбн, пр) – 6 раз (=18)
4 ряд: (2 сбн, пр) – 6 раз (=24)
5 ряд: (3 сбн, пр) – 6 раз (=30)
6 ряд: 30 сбн (=30)
7 ряд: (4 сбн, пр) – 6 раз (=36)
8-10 ряд: 36 сбн (=36)
11 ряд: (4 сбн, уб) – 6 раз (=30)
12-13 ряд: 30 сбн (=30)
14 ряд: (3 сбн, уб) – 6 раз (=24)
15-17 ряд: 24 сбн (=24)
18 ряд: (2 сбн, уб) – 6 раз (=18)
19-21 ряд: 18 сбн (=18)
22 ряд: (4 сбн, уб) – 3 раза (=15)
23-24 ряд: 15 сбн (=15)

Голова
25 ряд: (4 сбн, пр) – 3 раза (=18)
26 ряд: (2 сбн, пр) – 6 раз (=24)
27 ряд: (3 сбн, пр) – 6 раз (=30)
28 ряд: (4 сбн, пр) – 6 раз (=36)
29 ряд: (5 сбн, пр) – 6 раз (=42)
30 ряд: (6 сбн, пр) – 6 раз (=48)
31 ряд: (7 сбн, пр) – 6 раз (=54)
32 ряд: (8 сбн, пр) – 6 раз (=60)
33-40 ряд: 60 сбн (=60)
41 ряд: (8 сбн, уб) – 6 раз (=54)
42 ряд: (7 сбн, уб) – 6 раз (=48)
43 ряд: (6 сбн, уб) – 6 раз (=42)
44 ряд: (5 сбн, уб) – 6 раз (=36)
45 ряд: (4 сбн, уб) – 6 раз (=30)
46 ряд: (3 сбн, уб) – 6 раз (=24)
47 ряд: (2 сбн, уб) – 6 раз (=18)
48 ряд: (1 сбн, уб) – 6 раз (=12)
49 ряд: 6 уб (=6)
Закрыть отверстие, нить обрезать, кончик спрятать в детальку.
Руки (2 шт.)
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (=6)
2 ряд: 6 пр (=12)
3 ряд: (1 сбн, пр) – 6 раз (=18)
4 ряд: (2 сбн, пр) – 6 раз (=24)
5 ряд: (3 сбн, пр) – 6 раз (=30)
6-7 ряд: 30 сбн (=30)
8 ряд: 5 ссн с одной вершиной в след. петлю, 29 сбн (=30)
[400x107]
Вывязываем пальчик. "8 ряд: 5 ссн с одной вершиной в одну петлю". Вяжем по схеме, только делаем не 3, а 5 ссн.
9 ряд: (8 сбн, уб) – 3 раза (=27)
10 ряд: (7 сбн, уб) – 3 раза (=24)
11 ряд: 24 сбн (=24)
12 ряд: (6 сбн, уб) – 3 раза (=21)
13 ряд: (5 сбн, уб) – 3 раза (=18)
14-15 ряд: 18 сбн (=18)
16 ряд: (4 сбн, уб) – 3 раза (=15)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка Лола 13-09-2015 07:27

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наушники "Разноцветное настроение" 13-09-2015 07:26

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



[320x257] [320x268]

Для того, чтобы сделать такие "ушки", понадобилась полушерстяная пряжа Adelia Claire. Она такая замечательная! Практический все цвета из имеющейся у производителя цветовой гаммы отлично сочетаются друг с другом. Для наушников я выбрала четыре ярких жизнерадостных оттенка. 
 
 
 

А еще нужен ободок, крючок 1,75 мм и две круглые "подушечки" диаметром примерно 9 см (я сделала их из войлока и специального наполнителя для мягких игрушек). 
 Ободок был обвязан столбиками без накида по спирали. Прибавления и убавления делались с двух сторон в соответствии с расширением и сужением ободка. Важно, чтобы они приходились на "ребра", а не на плоскую часть. Для каждого "ушка" нужно 2 кружочка, внешний разноцветный и внутренний однотонный. 

 

 

Схемы для вязания:
 

 

[400x257]
 

 

Круги вяжем по спирали. Во внутреннем круге делаем отверстие для ободка. Внешний разноцветный вяжем сразу от четырех клубочков. Вот так:

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка для малыша 13-09-2015 07:25

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



Вяжем на головку 46-47. 
Нитки Lanoco Bebi Wool (белого 6,5 мотков; розовый 1), пехорка Детский каприз 0,5 мотка, серая нитка Bebi (100% акрил). 

[показать] [показать]
Крючок 3 и 3,5, леска для сшивания деталей, 6 пуговиц, 2 черных бусины, 4 жемчужных бусины, булавка для броши и резинка.
Начинаем.. 


Шапка мишка Тедди:
Вяжем по этой схеме (2-м способом), крючок 3,5.

[показать]
Вяжем по схеме 17 рядов с прибавками. Донышко равно 14 см.

[показать]
Затем вяжем 18 рядов СБН без прибавок.

[показать]
Затем 4 ряда СН, чередуя 4 лицевых СН и 4 изнаночных (получается узор, похожий на резинку). 

[показать]
Шапка длинной 16 см.

[показать] 

Нижние ушки (крючок 3,5):
Сзади между ушами оставляю 20 петель.
1 ряд - 22 СБН
2 ряд - вяжем в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (20 СБН)
3 ряд - вяжем со стороны затылка 2 СБН вместе (19 СБН)
4 ряд - вяжем в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (17 СБН)
5 ряд - со стороны затылка 2 СБН вместе (16 СБН)
6 ряд - в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (14 СБН)

7 ряд - 14 СБН без сокращений
8 ряд - в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (12 СБН)
9 ряд - 12 СБН без сокращений
10 ряд - в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (10 СБН)
11 ряд - 10 СБН без сокращений
12 ряд - в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (8 СБН)
13 ряд - в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (6 СБН)
14 ряд - в начале и конце ряда по 2 СБН вместе (4 СБН)

[показать] 

Внутренний слой (вместо подклада вторую шапку связала): вяжем также, только в 17-м ряды делаем не 6 прибавок, а 3 (99 петель). А без прибавок вяжем не 18, а 17 рядов. Заканчиваем 4-мя рядами СН лицевыми и изнаночными, чередуя по 4.

[показать]
[показать] 

Ушки верхние (белые), кр-к 3:
по схеме 2-м способом вяжем 3 ряда, а в 4-м ряду оставляем 8 пе
тель, а далее, как и в схеме.
Ушки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка сова 13-09-2015 07:24

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии