• Авторизация


Котлеты "Метропольки" 01-04-2016 10:59

Это цитата сообщения Светлана_Аниканова Оригинальное сообщение

Котлеты "Метропольки"

Аппетитные и несложные в приготовлении котлеты из куриного филе и печени придутся по вкусу всем членам Вашей семьи. А приготовив такие котлетки на праздничный стол ни одна хозяйка не останется без похвалы.

 



Ингредиенты:

Куриное филе – 600 г

Куриная печень – 300 г

Масло сливочное –100 г

Растительное масло – 5 ст.ложек

Смесь перцев – 1ч.ложка

Эстрагон (сушеный) – 1 ст.ложка

Мука– 1 стакан

Лавровый лист – 2-3 шт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчики Костиковой Натальи 28-03-2016 07:05

Это цитата сообщения Nikole_81 Оригинальное сообщение

Зайчики Костиковой Натальи.

Зайчики Костиковой Натальи.

 

Я поклонник игрушек Натальи Костиковой. Недавно она на  Яндекс фотках поделилась выкройкой своих зайчиков.


[333x500]
[333x500]


[333x500] [333x500] [500x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зайка из флиса:шьем карточку и жакнт 28-03-2016 07:04

Это цитата сообщения Nikole_81 Оригинальное сообщение

Зайки из флиса: шьём курточку и жакет (выкройка и описание)

 

Зайки из флиса: шьём курточку и жакет (выкройка и описание)

 
Все нормальные люди уже вовсю готовятся к новому году, достают с антресолей пыльные коробочки с мишурой и игрушками, наряжают ёлки, закупаются маринованными огурцами и шампанским....а я...а что я? Я съездила в Иваново и поступила в фармколледж) По приезду увидела свой рабочий график на декабрь - дежурю в ночь с 31 декабря на 1 января, и ещё с 1 на 2 января для полного счастья. Всю ночь горько плакала, раскидывая по аптеке розовые бумажные платочки, потом решила - придётся тащить на работу ёлку. И шарики с мишурой. И шампанское с огурцами.

А ещё у меня небывалое счастье в виде двух выходных подряд, поэтому продолжаю говорить и показывать))) Сегодня мы закончим одевать наших зайчиков и пришьём им наконец-то ручки)


Выкройка, как обычно, дана на альбомном листе, чтобы можно было распечатать. По этой выкройке получится курточка с открытым животиком для мальчика (не зря же я старалась, вывязывала узор на свитере - надо показать красоту))) и запахивающийся жакетик с воротником-стойкой для девочки. 

По поводу шва на спинке - шов нужен. Да, это отчасти неудобно и требует больше времени при шитье, но, сколько бы я не перерисовывала выкройку, сколько бы не шила цельные курточки - не ложатся они на тушку так, как мне хотелось бы. Опытным путём выяснилось, что как раз этого крошечного, буквально двух-трехмиллиметрового изгиба по среднему шву спинки мне и не хватало для полного счастья) Цельные курточки, без среднего шва спинки я шью теперь только для мелких зайчат.

Выкройка рукава одинакова для "мальчика" и для "девочки". Я даю рукав в двух вариантах: с манжетой и без манжеты.


 
Детали кроим с припусками около 0,7 см, по низу рукава даём припуск 1,5 - 2 см, соблюдаем направление долевой нити. Если ткань в клетку или полосочку - желательно не полениться и эти клетки-полоски всё же состыковать))) Сшиваем детали мелкой строчкой, отверстия для выворачивания не зашиваем.

Сначала курточка для "мальчика")


Берем детали спинки, складываем лицевыми сторонами и сшиваем средний шов. То же самое проделываем с деталями подклада. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка из флиса:шьем штаны 28-03-2016 07:01

Это цитата сообщения Nikole_81 Оригинальное сообщение

Зайки из флиса: шьём штанишки (выкройка и описание)

Зайки из флиса: шьём штанишки (выкройка и описание)

 
В предыдущем посте я рассказывала как сшить тело зайчика из флиса. Сегодня я расскажу и покажу как сшить заячьи штанишки. Выкройка, приведенная ниже, соответствует выкройке тельца из предыдущего поста. Если хотите зайчика меньше ростом - пропорционально уменьшаем каждый лист выкроек и не забываем о "половой принадлежности" ушастых: выкройка "девочки" у меня немного меньше "мальчика" и одежда подогнана соответственно, и, если вы сшили зайчика, а потом вдруг решили что это будет зайчиха - девочковые вещи на него, увы, уже не налезут)


После того, как я пришила ножки к туловищу, я ненадолго убираю тушки в сторону и шью штанишки. Для девочек шью панталоны (мне не нравится, когда под юбкой ничего нет, хотя кому в голову придет заглядывать зайчихе под юбку?). 



Каждая выкройка на альбомном листе, чтобы можно было распечатать. По этой выкройке получаются штанишки с манжетами и панталончики как на фото. Если нужны брючки для зайца без манжет и без отворотов - выкройку штанин следует укоротить по низу на 2 - 3 см.

Для заячьей одежды я стараюсь брать хлопок или лен, они и смотрятся приятнее, и швы одежки можно легко разгладить без применения утюга, к примеру - ушком ножниц) Перед тем, как начать кроить, натуральные ткани следует хорошенько проутюжить с паром. Выкройку одежды обвожу простым карандашом, учитывая направление долевой нити, крою с припусками 0,7 см. После стачивания деталей (если, конечно, ткань не сильно сыпучая) срезаю припуски до 0,5 см. Важный момент: верхний срез брючек кроим без припуска, я специально вывела его таким образом, чтобы потом удобнее было подгибать край. 


Берем манжеты брючек, подгибаем припуск и прошиваем. Лучше сделать это сразу, пока манжеты не пришиты, чем потом возить их по всему столу с уже готовыми штанинами)


Пришиваем манжеты, складываем получившиеся детали лицевой стороной и прошиваем средний шов, затем разворачиваем штанишки и прошиваем шаговый шов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка из флиса:вяжем свитер 28-03-2016 06:59

Это цитата сообщения Nikole_81 Оригинальное сообщение

Зайки из флиса: вяжем свитер

Зайки из флиса: вяжем свитер

 
Продолжаем одевать зайцев - вяжем свитер. Сегодня без кошки, и без неё шерсти достаточно)))

Я использую шерстяные нитки толщиной 100 грамм = 300 метров, тоньше - можно, толще - будет уже грубовато выглядеть. Берем спицы № 2,5 набираем 78-82 петли и провязываем 4 ряда резинкой 2*2. Затем сочиняем центральный узор, или просто переходим на лицевую гладь, и через пару рядов после резинки начинаем постепенно убавлять петли с обеих сторон. Ширина свитера по нижнему краю у меня примерно 30 см.


Провязываем так сантиметров 9-10 до воротника, к этому моменту ширина свитера должна получиться около 16 см за счет убавлений. Снова переходим на резинку 2*2 и вяжем воротник, высотой примерно 6 см. Закрываем петли. 


Берем оставшиеся "хвостики" ниток и сшиваем получившуюся заготовку) Чтобы ни на воротнике ни на нижнем крае свитера не оказалось закрепок и узелков - одним хвостом шьем снизу вверх до середины шва и закрепляем нитку, вторым хвостом - прошиваем сверху вниз оставшийся отрезок.


Одеваем получившийся "свитер" на тушку зайца, выравниваем. 


Если же вы вязать не умеете совсем и все вышенаписанное приводит вас в тихий ужас - можно поступить проще. В режиме строжайшей секретности под покровом ночи идёте в магазин и покупаете там.....длинный трикотажный носок) Любого окраса - однотонный, в полосочку, в снежинки, да хоть с оленями. Отрезаете от него верхнюю часть по высоте будущего свитера (в конкретном случае, наверное, будущей водолазки), подшиваете край и натягиваете на заячью тушку. И никому не признаётесь в содеянном)))

Продолжение следует)

Шьём зайчиков тут
Одеваем зайчиков в штанишки тут

http://northernforest-art.blogspot.ru/2014/11/blog-post_67.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из свинины с ананасами 27-03-2016 14:47

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рулетики из свинины с ананасами и сыром

[500x375]
 

Ингредиенты;

свиная вырезка с тонкой жировой прослойкой - 1 кг.
    ананасы консервированные (кусочки) - 100 гр.
    сыр "гауда" - 120 гр.
    растительное масло - для смазывания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампы с джутовой филигранью 27-03-2016 14:41

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лампы с джутовой филигранью

Увидела здесь http://samsdelai.info/topics/lampy-s-dzhutovoj-filigranyu/ очень интересную лампу-абажур. Спешу поделиться. Уж, очень она мне понравилась.

[показать]

Для основания автор использовала бутылки из синего стекла. Абажуры делала из шпагата с помощью своей техники «Джутовая филигрань».Эскизов не делала. Один абажур в форме полусферы собирала на форме ( цветочный горшок) из отдельно сделанных веточек. Не знала как все получится. Между веточками были зазоры, закрывала и соединяла композицию в процессе работы различными элементами в виде завитков и листочков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный петух амигуруми. 26-03-2016 08:24

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вязаный петух амигуруми.

[показать]

                                 МАСТЕР-КЛАСС

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья Bonbec 26-03-2016 08:22

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Семья Bonbec он-лайн.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зума 26-03-2016 08:20

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вяжем Зуму из мультфильма "Щенячий патруль"

[604x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенок Рокки из м/ф "Щенячий патруль" от Ксении Дернятиной 26-03-2016 08:19

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Щенок Рокки из м/ф "Щенячий патруль" от Ксении Дернятиной

[604x329]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская вышивка-Forest fairy 26-03-2016 08:14

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ДЕТСКАЯ ВЫШИВКА-Forest fairy

ХОМЯЧКИ - vk.com/clubrucodelnic
[679x700]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейство мишек 25-03-2016 21:54

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

СЕМЕЙСТВО МИШЕК он-лайн

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Виолет 25-03-2016 08:00

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Мисс Виолет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка Рождественского Оленя 24-03-2016 21:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Выкройка Рождественского Оленя

[572x672]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Как сшить Миньона?" 24-03-2016 21:19

Это цитата сообщения KatrinBlack_HANDMADE Оригинальное сообщение



В моём блоге вы найдёте полную версию мастер-класса "Как сшить Миньона?" из четырёх частей. Выкройку можно заказать у меня по электронной почте.

[200x300] [200x300] [200x300]

[300x200] [300x200]

[300x200] [300x200]



Серия сообщений "Мастер-классы":

Часть 1 - Как сшить кота Саймона?
Часть 2 - Мастер-класс "Как сшить Миньона?"
Часть 3 - Мастер-класс "Как сшить забавную гусеницу?"
Часть 4 - Я на обложке журнала!
Часть 5 - Мастер-класс "Как сшить енотика?"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Морячка (крючок) 24-03-2016 21:00

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение



[280x389] Превью 596 (471x700, 591Kb)Превью 597 (471x700, 612Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яйцо в технике артишок. Фото, МК. 24-03-2016 14:05

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Пасхальное яйцо в технике артишок - фото,МК

Нашла чудесные работы от Галина.Класс   из Страны мастеров

[показать]   [показать]

подробнее - http://stranamasterov.ru/node/1010238?tid=1149

[показать]

 

[показать]

подробнее - http://stranamasterov.ru/node/1009720?tid=1149

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ещё фото - http://stranamasterov.ru/node/902910

[показать]

[показать]

ещё фото - http://stranamasterov.ru/node/904189

Предлагаю варианты, как можно украсить дом к Пасхе. фото 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйц, декорированные шелковыми лентами. Фото МК. 24-03-2016 14:00

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Пасхальные яйца, декорированные шелковыми лентами. Фото МК.

предлагаю вам ознакомиться с фото мастер классом по декорированию пасхальных яиц шелковыми лентами.

Вот какая красота получается:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик. 19-03-2016 17:10

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Зайчик



1.
[382x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии