• Авторизация


Для чего втыкать спички в горшки с комнатными растениями 17-10-2016 10:24

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Для чего втыкать спички в горшки с комнатными растениями

Спички против мошек. Мелкие мошки, которые появляются в цветочных горшках, так досаждают, разлетаясь по всему дому, а еще и вредят цветам.
Часто они появляются в горшках с фиалками, но и в других тоже.

Как же от них избавиться?
Возьмите обычные спички и воткните их головками в землю на расстоянии 5 см от края горшка. Полейте цветы. А через 2 для спички замените другими, еще через 2 дня мошки совсем пропадут. Вот и все!

Источник: © TAKPROSTO.CC

[604x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающая маска для лица 17-10-2016 09:23

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Омолаживающая маска для лица

original (1) (157x160, 7Kb)
Эта маска необычайно эффективная омолаживающая маска для лица, способствует разглаживанию морщин и обретению не только тонуса кожи, но и тонуса жизни.

- зеленый чай - 1 столовая ложка, перемолоть в кофемолке,
- какао-порошок - ½ столовой ложки,
- жидкий мед - 1 чайная ложка.
- кипяченая горячая вода 80°С.

Смешайте зеленый чай с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы. Когда масса остынет, добавьте к маске мед. Если маска получилась густой, разбавьте водой или растительным маслом.

Можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и любые другие компоненты, которые нравятся вашей коже.

Наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.
Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.

Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель, затем 1-2 раза в неделю.

Источник: 1001maska
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы девятнадцатого века художника Эжен Анри Кошуа 17-10-2016 09:20

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Цветы девятнадцатого века художника Эжен Анри Кошуа

Французский художник Эжен Анри Кошуа (1850-1911)
Родился 14 февраля 1850 года в Руане, в провинции на Севере Франции. Живописи научился у мастеров Ferdinand Duboc и Alexandre Сabanel.
Натюоморты художника насыщены цветом. Его размашистая манера письма маслом отражает сильное влияние импрессионизма. Эжен многократно награждался разными медалями и премиями.
Известен художник своими прекрасными цветочными натюрмортами.



[601x498]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панасюк Наталья (Москва, Россия)... И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой… (часть-2) 15-10-2016 19:14

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Панасюк Наталья (Москва, Россия)... И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой… (часть-2)

 


[448x700]

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,

И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой…
Иван Бунин





Как были хороши порой весенней неги –
И свежесть мягкая зазеленевших трав,
И листьев молодых душистые побеги
По ветвям трепетным проснувшихся дубрав,
И дня роскошное и теплое сиянье,
И ярких красок нежное слиянье!
Но сердцу ближе вы, осенние отливы,
Когда усталый лес на почву сжатой нивы
Свевает с шепотом пожолклые листы,
А солнце позднее с пустынной высоты,
Унынья светлого исполнено, взирает…
Так память мирная безмолвно озаряет
И счастье прошлое и прошлые мечты.
Николай Огарев


Далее******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение — осень... 12-10-2016 10:21

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Настроение — осень...

В октябре мы становимся старше, остываем от страстного лета,
И под пледом, с работы уставшие, по квартирам прячемся где-то.
 
Чай завариваем зеленый, вместо рома, текилы, самбуки,
Смотрим старые «мыльные» фильмы, согревая холодные руки.
 
Иногда мы бываем простужены, за окном ведь почти что вьюга.
В октябре нам скучать положено, вспоминая, без слов, друг друга.
Джикки Виан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы хоть раз видели такие растения 11-10-2016 16:23

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

А вы хоть раз видели такие растения

[показать]

Растения представляются нам как нечто зеленое и скучное. Но это не что иное, как чистой воды предубеждение – растения из этого списка готовы посоревноваться в разнообразии и уникальности с животным миром, им только нужно дать шанс.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший фотограф природы от National Geographic 2016 11-10-2016 16:21

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Лучший фотограф природы от National Geographic 2016

[показать]

В середине августа стартовал конкурс от National Geographic, на который принимаются работы до 4 ноября. Победитель получит в награду 10-дневную поездку на двоих на Галапагосские острова. Победителей в отдельных категориях тоже не обидят — они получат по $2500. Смотрите, участвуйте.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Brent Heighton. Любовь и дождь на улицах Парижа 11-10-2016 08:22

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Художник Brent Heighton. Любовь и дождь на улицах Парижа

Любовь и дождь на улицах Парижа

Брент Хейтон родился в 1954 году в Ванкувере, в большой провинциальной семье, на ферме. Окончил профессиональный колледж, несколько лет работал на фабрике, однако так стремился сделать свою работу, что администрация фабрики посоветовала ему стать свободным художником из-за избыточного артистизма и вольной трактовки творческого процесса

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На досуге: Мини-сериал "Очарование зла" решила посмотреть ещё раз... присоединяйтесь, если не смотрели. 10-10-2016 10:00

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

На досуге: Мини-сериал "Очарование зла" решила посмотреть ещё раз... присоединяйтесь, если не смотрели.


"Очарование зла" - 6 серий


[427x605]Действие разворачивается во Франции в 1930-е гг. в среде русской эмиграции. В дочку бывшего царского министра Гучкова, Веру, влюбляется бывший белый офицер (а ныне агент ОГПУ) Александр Болевич (его прототип — Константин Родзевич) и назначает ей свидание у водопада. Придя на место, она с ужасом обнаруживает на скамейке мёртвого человека и убегает, встретив по пути Александра. Однако, вернувшись, они ничего не находят.
Друг Болевича, Сергей Эфрон (муж Марины Цветаевой), тоже бывший белый офицер, также становится агентом ОГПУ. Однако после косвенного участия в убийстве советскими агентами человека, имевшего на них компромат, он хочет «выйти из игры» и обращается за этим к Вере. Она, в свою очередь, узнав, что Александр — советский агент, тоже решает работать на ОГПУ.
Агенты вынуждены скрывать от всех своё занятие, прикрываясь съёмками в кино.

Режиссер Михаил Козаков
Актеры:
Алексей Серебряков - Александр Болевич
Наталья Вдовина - Вера Гучкова
Галина Тюнина - Марина Цветаева

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ ОТ ФРАНЦУЗСКОГО КОНДИТЕРА ПЬЕРА ЭРМЕ 10-10-2016 09:44

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ ОТ ФРАНЦУЗСКОГО КОНДИТЕРА ПЬЕРА ЭРМЕ


[604x372]

Это хрустящее снаружи, нежное и рассыпчатое внутри печенье просто тает во рту!​

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотистое платье от Джованны Диас 10-10-2016 09:40

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

Золотистое платье от Джованны Диас

[показать] [показать] [показать]
Схема мотива:
[показать]
на рукавах что-то намудрено, предлагаю связать по этой схеме (этот узор у Джованны встречается в др. моделях) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с рельефным узором на рукавах 08-10-2016 18:13

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Джемпер с рельефным узором на рукавах

http://verena.ru/vyazanie-spicami/dzhemper-s-relef...m=email&utm_campaign=daily

Изящество в деталях: рукава этого джемпера, связанного гладью, украшены декоративными «косами».

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Мадлен". Французская классика. 07-10-2016 08:08

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Пирожные "Мадлен". Французская классика.



Пирожные "Мадлен", или просто мадленки - это классика французской кулинарии.
Мадленки стали популярными благодаря Марселю Прусту, который писал о них в своем романе
"В поисках утраченного времени" так: "Она послала за теми маленькими, пухлыми пирожными, которые называются petites madeleines и выглядят как маленькие ракушки... Исключительное удовольствие отпечаталось в моем сознании.."

[231x39]

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень — время мечтать и смотреть разноцветные сны. 06-10-2016 10:18

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Осень — время мечтать и смотреть разноцветные сны.

[600x40]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановись чудесное мгновение, Возьми трамвай в попутчики меня... Боев Сергей Юрьевич 05-10-2016 12:06

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Остановись чудесное мгновение, Возьми трамвай в попутчики меня... Боев Сергей Юрьевич

[показать]

Живопись художника Боева Сергея Юрьевича.

Остановись чудесное мгновение, Возьми трамвай в попутчики меня...Живопись художника Боева Сергея Юрьевича.Остановись чудесное мгновение, Возьми трамвай в попутчики меня... Живопись художника Боева Сергея Юрьевича.



Остановись чудесное мгновение.. К прекрасному все мысли уводя..
Трамвай уносит осень в запределье.. Среди огней вечернего дождя..

Прощание очень близко..нет сомнения.. Всему на свете свой приходит срок..
И трель звонка ..как эхо межвремения.. Уносит прочь прохладный ветерок...

Уносит прочь,..но в сердце остаётся.. Бал-сказка листопадного огня..
И в восхищение оно томно бьётся.. Возьми трамвай в попутчики меня...

© Copyright: Кто Ты,

Живопись художника Боева Сергея Юрьевича. Живопись художника Боева Сергея Юрьевича.

Боев Сергей Юрьевич родился в 1973 году в г. Курске. В 1998 г. окончил КГПУ художественно-графический факультет.  С 2006 г. Член Творческого союза художников России С 2006 г. Член Международной Федерации художников (ЮНЕССКО) С 2005 г. Член Профессионального Союза независимых художников 1986 г. Лауреат конкурса детских рисунков. Штутгарт. Германия 2000 г. Лауреат конкурса молодых художников "Дарование" Рязань. Россия

Живопись художника Боева Сергея Юрьевича.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смейте забывать учителей.... Андрей Дементьев и художник Лукина Елена (Латвия, Юрмала) 05-10-2016 08:50

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Не смейте забывать учителей.... Андрей Дементьев и художник Лукина Елена (Латвия, Юрмала)

 


[показать]

Пейзажное здесь  

Вальс


Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.



И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!
(В. Тушнова)

Учителями славится Россия!





Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы ни миновало лет,
Случается учительское счастье
Из наших ученических побед.
А мы порой так равнодушны к ним:
Под Новый Год не шлём им поздравлений.
А в суете иль попросту из лени
Не пишем, не заходим, не звоним.
Они нас ждут. Они следят за нами
И радуются всякий раз за тех,
Кто снова где-то выдержал экзамен
На мужество, на честность, на успех.
Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.
Не смейте забывать учителей!
(Андрей Дементьев)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так ясно и тихо кругом... Художник Böhmer Heinrich / Бёмер Генрих (Германия, 1852-1930) 05-10-2016 08:44

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Так ясно и тихо кругом... Художник Böhmer Heinrich / Бёмер Генрих (Германия, 1852-1930)

 

[показать]
Forest Stream

Сергей Грищук - Уходящая осень


тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
и, по мере того как с осенних осин облетает листва,
все прозрачней становится лес,
обнажая такие глубины,
что становится явной вся тайная суть естества —
все просторней, все глуше в осеннем лесу —
музыканты уходят —
скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача —
и последняя флейта замрет в тишине —
музыканты уходят —
скоро-скоро последняя в нашем оркестре
погаснет свеча...

[показать]
Waldrand mit Blick auf einen See

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платье каракулевым и сотовым узором 04-10-2016 15:33

Это цитата сообщения ира_пичурова Оригинальное сообщение

Вязаное платье каракулевым и сотовым узором

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатый шерстяной пуловер цвета цикламена. Вязание спицами 04-10-2016 15:28

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Узорчатый шерстяной пуловер цвета цикламена. Вязание спицами


Пуловеры без рукавов отлично сочетаются с блузками и
футболками. Эта модель из ромбов и кос подкупает
также модным оттенком цикламена


Узорчатый шерстяной пуловер цвета цикламена. Вязание спицами



Размеры: 34/36 (40/42) 46/48

Размеры (российские): 40/42 (46/48) 52/54

Вам потребуется: 450 (500) 550 г пряжи цвета цикламена Меrinо+ (100% мериносовой шерсти, 90 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5.

Техника вязания: резинка, узор из ромбов.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак (рецепт от московского ресторатора) - отличная закуска, честное слово! 04-10-2016 11:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форшмак (рецепт от московского ресторатора) - отличная закуска, честное слово!

Этот форшмак приготвлен без яиц и со взбитыми сливками, что делает его очень нежным, я бы сказала воздушным. 

Для форшмака нам понадобится две вкусных селедки общим весом 800 г. и кислые зеленые яблоки среднего размера.
Очень хорошо подавать форшмак с теплыми гренками или черным хлебом. Рецепт от одного из московских рестораторов.

[показать]

d7a087a53863.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии