• Авторизация


СТРАНА МАСТЕРОВ . РАЗЛИЧНЫЕ ТЕХНИКИ РУКОДЕЛИЯ . 22-08-2014 20:25

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Страна мастеров. Различные техники рукоделия.

[700x143]
Мастер-класс (МК) — это осмысленная передача своего профессионального опыта мастером, (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату. Это своеобразная презентация письменно оформленного методического описания своего опыта.
Здесь собраны разные техники рукоделия и МК к ним.
Выбираем технику и жмём на неё.
[700x580]

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аист 22-08-2014 20:23

Это цитата сообщения Gresaniya Оригинальное сообщение

Аист

[700x525]
Всем любителям вязаных птиц посвящается. Предлагаю связать крылатого друга аиста. Вяжется игрушка достаточно легко.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пышные оладушки 22-08-2014 19:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пышные оладушки

[604x453]

Пышные, легкие, в меру сладкие!
 
Ингредиенты:
- 2 стакана муки
- 310 мл воды
- 1 ч.л. сухих дрожжей
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст.л. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из дыни: 3 рецепта - душистое, вкусное и потрясающе красивого цвета! 21-08-2014 19:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Варенье из дыни: 3 рецепта - душистое, вкусное и потрясающе красивого цвета!

[500x688]
Вы наверняка уже сделали многие заготовки на зиму, в том числе и варенье. А как насчёт варенья из дыни? Давайте разнообразим наш список привычных видов заготовок на зиму. Предлагаю приготовить варенье именно из дыни... Варенье из дыни отличается нежным вкусом и ароматом, к тому же, его так легко готовить!





0024 (50x50, 15Kb)Выбирай рецепт на свой вкус - варенье из дыни с лимоном, бананами или апельсином!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы-шкатулки. 3 мастер-класса + идеи 20-08-2014 20:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Куклы-шкатулки. 3 мастер-класса + идеи

[показать]

Иримед: девочки, спокойно, я не стала поклонницей кича. Просто последний раз я видела подобных кукол почти 50 лет назад. И те куклы были произведениями искусства. Я и шить полюбила благодаря замечательной женщине, которая шила одежду (это называлось "портниха"), но в свободные минуты она делала подобных кукол. Тогда все было просто: маленькая кукла была только одной модели, ноги у нее не двигались, а руки можно было поворачивать. Размер ее был около 10 см, волос не было, просто форма головы была как-бы с пышной стрижкой, голубой краской на лице были нарисованы глазки. В магазинах она называлась "кукла Нина". Так вот этой кукле шился наряд из атласных лент, многоярусная юбка из оборок, делалась шляпа с большими полями, поля были тоже обтянуты лентой, причем специально по радиусам лента укладывалась узкими полосками, чтобы кромка играла роль отделки. Был даже зонтик. Короче, это были дамы ХIХ века. Я уже не раз цитировала художника Коровина, и сделаю это еще раз: "в искусстве главное не "ЧТО", а "КАК"! Так вот, этих кукол было страшно взять в руки, чтобы, не дай Бог, не повредить такую красоту. Моей первой швейной работой было платье для такой же куклы Нины, сшитое под руководством этой мастерицы. Так вот, идея это не новая, но требует тщательности выполнения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные зайки крючком (описание). 19-08-2014 20:33

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Разноцветные зайки крючком (описание)

Автор МК: 

  [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные летние тапочки на резиновой подошве. 18-08-2014 22:25

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Ажурные летние тапочки на резиновой подошве.

Автор Joana.
[700x633]
Я сделала МК "шаг за шагом", но без расчета петель, потому что все будет зависеть от размера стопы и толщины нити и крючка. Я использовала резиновую подошву.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 моделей пинеток с описаниями 18-08-2014 22:24

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

1000 моделей пинеток с описаниями

Эта подборка - результат сотрудничества рукодельниц со многих стран. Они мне все присылают, а я организую материал в галерею для удобного просмотра. Вам сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=8

Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни.



1.
[700x366]

2.
[700x429]

3.
[700x319]

4.
[700x396]

5.
[700x334]

6.
[700x435]

7.
[700x435]

8.
[700x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий беретик от Yollka с бабочкой 18-08-2014 22:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Яркий беретик от Yollka с бабочкой

[показать]

Всем привет, очень люблю красивые яркие беретики и панамы, вот хочу попробовать связать такой красивый беретик по мотивам мастерицы под ником Yollka с бабочкой!!! Если вам нравится присоединяйтесь вместе вязать интереснее и веселее!!! Я буду вязать из остатков ниток разных цветов, хлопок "Ирис"и "Алина". крючок №0.9 и №1.5. Начну с главного элемента - бабочки вот схема... начнём.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка котоматриц недели 18-08-2014 13:48

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Подборка котоматриц недели

[700x525]

 

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный рецепт блинов. 17-08-2014 12:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеальный рецепт блинов.

Это, действительно, идеальный рецепт блинов, которые получаются и съедаются даже без начинок. Вкусно! Рецепт не сложный. Знакомьтесь с ним.


[492x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесса цирка от Светланы Комаровой (моя работа) 15-08-2014 16:49


Принцесса цирка

[показать]

У лошадки цирковой
Купол есть над головой.
Есть "султан" на голове
И попона. Даже две.
Вдоволь сахара, морковки.
Есть одёжки и обновки
И любимый зритель тоже
Вместе с мамой в пятой ложе.
И к чему приснился вдруг
Весь в цвету бескрайний луг?

(Ю. Симбирская)

[показать] [показать] [показать] [показать]

и еще фото
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Появилась фантастическая возможность увидеть интересующий вас дом или улицу в любом городе 14-08-2014 10:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Очень полезное изобретение человеческого гения. Появилась фантастическая возможность увидеть интересующий вас дом или улицу в любом городе

Нажимаете на глобус и просто вписываете в появившееся окошко адрес, например  Мурманск Ковалёва. Далее наслаждаетесь обзором.
Если укажете номер дома, можно виртуально идти вдоль улицы и рассматривать дома с разных сторон.

[показать]


  Очень полезное изобретение человеческого гения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - как шить овечку. 13-08-2014 12:03

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК - как шить овечку.

 

Автора цитирую полностью

 

Картинки кликабельны

МК - как шить овечку.

Выкройку головы я позаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка спицами и крючком 13-08-2014 11:32

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Манишка спицами и крючком

Манишка спицами и крючком
[604x453]
Далее12 (194x70, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по сборке каскада 13-08-2014 11:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС КАСКАД

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как своими руками сделать вуалетку для невесты 13-08-2014 11:29

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Как своими руками сделать вуалетку для невесты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Кнопа (моя работа) 08-08-2014 16:24


Мишка Кнопа от Светланы Комаровой

[показать]

Как же я люблю игрушки Светланы, моя очередная шшшшшладкая кнопка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бездрожжевые рогалики,вертуны из чудо-теста по- быстрому 07-08-2014 12:12

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Бездрожжевые рогалики,вертуны из чудо-теста по- быстрому

[604x453]

Предлагаю рецепт сдобной выпечки из теста без дрожжей и сливочного масла. Очень понравился такой бесхитростный способ и вкус.

Тесто: 1 яйцо
100г.сахара (если начинка сильно сладкая,то меньше)
щепотка соли
пакетик ванильного сахара
250г.творога (если творог зернистый,то протереть через сито)
1/2 стакана подсолнечного масла без запаха
Все компоненты хорошо растереть, размешать.

Добавить 500г. муки и 1 пакетик разрыхлителя.

Вымешать тесто,положить его под чашку на 30-40 минут и можно начинать разделывать на рогалики,вертуны,полоски или улитки.

Рогалики с изюмом или с сушеной клюквой.

Для этого тесто раскатать,нарезать на треугольники,

положить на широкий конец изюм (предварительно вымытый и обсушенный )или ягоды клюквы и закатать рогаликом, уложить на противень, смазать желтком, размешанным с 2 ложками воды, можно также обсыпать сверху крупным жемчужным сахаром и выпекать в разогретой духовке при 200°С до красивого золотого цвета.

А для вертунов подойдет маковая начинка, ореховая или начинка из сухофруктов перекрученных с сахаром на мясорубке.

Маковую начинку можно купить готовую, а можно и самому сделать:
125мл молока или воды
125г сахара
150г мака
2 ложки меда
немного лимонной цедры
Молоко и сахар варить 5 минут, добавить мак ,мед и цедру и варить, постоянно помешивая еще минуты 3, пока масса не загустеет. Перед тем, как начинять, дать массе остыть.

Для ореховой начинки:
150-200г молотых орехов
50г растопленного масла
60г сахара
1 белок
100г изюма
4 ложки молока
Все компоненты перемешать.

Чтобы сделать вертуны,надо тесто раскатать прямоугoльником, разложить начинку, завернуть оба края, нижний и верхний к середине, разрезать на полоски, затем каждую полоску перекрутить. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки Крымские 05-08-2014 11:02

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Чебуреки Крымские

Чебуреки Крымские

[показать]

Пробовала сегодня новый рецепт чебуреков.

Меня привлекла вот эта история, рассказанная автором:

В далёком 2001году отдыхала я со своей семьёй в Крыму,там на пляже одна бабушка продавала, просто обалденные чебуреки,которыми мы не могли накушаться,тесто было непередаваемо вкусным)))
Приехав домой,я начала штудировать интернет в поисках похожего рецепта чебурек,ох сколько я тогда рецептов перепробовала wacko1 ,но всё было не то.И вот отчаявшись уже найти нужный рецепт,я наткнулась на ещё один не опробованный рецепт, помню на фото были чебуреки похожие на те,которые мы ели в Крыму,да ещё ник девушки которая поделилась этим рецептом,был Крымчанка,я себе этот рецепт так и записала в тетрадку Чебуреки от Крымчанки

И когда я в первые приготовила Чебуреки по её рецепту,то вся наша семья радовалась т.к. это были они самые-самые Yahoo! .За что Крымчанке огромное спасибо!!!

Тесто по этому рецепту получается воздушное,немного слоёное,с поджаристой тонкой корочкой,тающее во рту.

И, должна признаться, мне очень они понравились! Тесто остается хрустящим даже после остывания... Оно как бы и хрустящее и в тоже время мягкое...

Короче, пока сам не попробуешь - не поймешь...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии