Для того, чтобы попасть в нужный раздел с рецептом, просто нажмите на кнопочку с нужным названием.
[699x124]|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Очень красивая двухцветная летняя кофточка крючком. Ниже вы найдете схему вязания и фото мастер-класс
[показать]Любимчик Шуня
Очередной шедевр от Светы Per4ik. Пряжа Ализе Софти,крючок 2,75, рост 56 см
Кто тут застенчив и обаятелен,
с робкой улыбкой, взглядом мечтательным,
мягонький очень и очень красивый
и с первого взгляда всеми любимый?
Это, товарищи, Светы творенье
всем нам на радость и изумление -
Шуня, как символ ушедшего детства,
связан с любовью, подарен от сердца.
(автор Ларик)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ "Слоеное полено"
Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон".
Хворост: лучшие рецепты любимого десерта
Хворост – это настоящая классика нашей кухни, это лакомство знают все, кроме современных детей. Из-за нынешнего разнообразия мы совсем забыли о нем, и очень даже зря – это очень вкусный, простой в приготовлении и ну очень дешевый по себестоимости десерт. В этой статье мы расскажем о лучших рецептах хвороста.
Очень интересные узоры и яркие краски в этих ковриках. Коврики в японском стиле вяжутся крючком. И я вот нашла парочку интересных вариантов со схемками вязания и фото.
Пробовали такой десерт? Такие пончики под именем "Мандхи" готовятся на основе манной крупы с начинкой из консервированных персиков. Очень вкусно! Попробуйте!
[700x260]
[700x260] Очень весенняя такая рукоделочка. Цветущая веточка крючком и схема ее вязания порадует вас в хмурые, хотя и весенние денечки. Все никак солнышко не хочет радовать нас своим теплом. Но я уверена - это ненадолго! А пока будем радовать себя весенним вязанием.
[699x544]
Серия сообщений "схемы,секреты вязания,журналы":
Часть 1 - Ровный край нерегулярной сетки
Часть 2 - Формирование брюггского завитка (мастер-класс)..
...
Часть 18 - Нежное вязание крючком
Часть 19 - Цветик-многоцветик. Вязание крючком
Часть 20 - Скатерти на круглый стол
Часть 21 - Болеро
Часть 22 - Летняя кофточка удлиненного силуэта
...
Часть 30 - Пледы крючком из полос
Часть 31 - Красивое вязание шкатулки, кашпо, ковриков, салфеток
Часть 32 - Красивые объемные миниатюры из цветов тенерифе
[показать]
[показать]Я уже показывала,как декорировали комнату для праздника в день рождения Светы...
Но появились две просьбы от девочек рассказать, как я это делала...)))
С удовольстием!!!
Итак. По времени потребуется пара часов.если делать вдвоем, одной - чуть больше...)))
Из материалов:
Берем вот такой шаблон - любой из них:.
[338x149]
[600x456]
[222x187]
Уменьшаем его ,как удобно - как представляется. Я распечатывала так, что на лист в принтере помещалось две бабочки - и брали мы самую большую из показанных и еще первую из парной картинки :уменьшила до нужного, и они удобненько ложатся, легко вырезаются, быстро.
Распечатываем шаблончик, используем его для рисования на розовой бумаге (или какая у вас),стараясь уложить на один лист побольше бабочек - у нас получилось примерно 5-6 штук на одном листе. Вырезаем ЧЕТНОЕ число бабочек. Вырезанные шаблончики перегибаем пополам и откладываем пока.
Теперь нарезаем нитки на нужную длину. Мы прямо примеряли,какая длина нужна, - сделали три разных: несколько коротких - бабочки были повыше..несколько длинных - почти до самого стола... и несколько средних - наполнить бабочками все это...)))
Готовим пистолет, бусины, сердечки, несколько штопальных иголок - но вполне можно и одной обойтись, просто чуть удлинится по времени процесс. Во все имеющиеся иголки вставляем нитки и нанизываем по несколько бусинок,которые будут головками бабочек. И далее все предельно просто: берем две заготовки бабочек,согнутые пополам, наносим капельку клея на сгиб, быстро вкладываем между заготовками нить с бусинами так,чтоб бусины оказались именно там,где предполагается головка бабочки,сжимаем до остывания клея... Все.
На одной нитке мы располагали по 3-4-5 бабочек - их может быть больше-меньше, это произвольно...))) Но кончиках ниток либо надевали иглой же сердечки пенопластовые, либо приклеивали бусины отдельные, либо приклеивали бабочку прямо по кончику нитки. По цвету у нас два оттенка розовой бумаги - остатки от свадьбы, и несколько белых - не хватило до пары..))))
Когда уже развесите на люстре - или где задумано, то крылья бабочек надо отогнуть, т.к.,склеивая, вы так или иначе разгладите сгиб первоначальный,но он нужен обязательно, чтоб было удобнее, -видно,куда приклеивать нитку..)))
В итоге получится нарядно и воздушно...)))
Честно сказать, на мой вкус бабочек получилось многовато,но Светка в восторге!!!!! Они до сих пор висят..)))))
Серия сообщений "мои работы рукоделие":
Часть 1 - обещанные вчера этикетки ...(мой первый опыт!!)
Часть 2 - Моя первая открытка в технике скрапбукинга - подарок
[250x200]
|
Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)
На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)
Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!
Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)
Радужные розы крючком. Схема