• Авторизация


РАСТЕНИЯ В КОСМЕТОЛОГИИ 21-11-2015 20:19

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Растения в косметологии

Для удобства составления рецептов мыла и косметики, сделала таблицу из того, что растет у меня на даче и "живет" у меня на кухне. Конечно, это не всё, таблица будет расширяться и дополняться, надеюсь с вашей помощью, дорогие коллеги :)

таблица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАДУЖНЫЙ ЭВКАЛИПТ 21-11-2015 19:53

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Радужный эвкалипт

Путешествовала по просторам Интернета и увидела фотографии радужного эвкалипта. Сначала решила, что это картины какого-то известного импрессиониста и экспрессиониста, оказалось фотографии удивительного растения

[574x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДАЙ МНЕ УМЕРЕТЬ ЖИВЫМ, А НЕ ЖИТЬ МЕРТВЫМ. 21-11-2015 19:34

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

[600x600]

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении. Укрепи то, что нуждается в укреплении.

Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни. Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.

Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.

 

Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.

Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.

Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.

Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.

Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.

Помоги мне смеяться над своей серьезностью. Позволь мне найти юмор в темноте.

Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури. Не скрывай меня от истины. Никогда.

Пусть благодарность будет моим гидом. Пусть прощение станет моей молитвой. Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.

Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице. Позволь мне почувствовать Твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКИ ДЛЯ ИММУНИТЕТА. 21-11-2015 19:11

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Заготовки для иммунитета.

Заготовки для иммунитета.

Этот рецепт в зимнее время поможет справиться с болезнями, укрепит иммунитет и даже просто порадует свом вкусом. А на приготовление уйдет всего 10 минут!

Понадобится. Мед 300 г, тыква 200-300 г, лайм 1 шт. и 1 лимон (или 2 лимона), имбирь (корень) 1 шт

* Лимон и лайм ошпарить кипятком, чтобы излишняя горечь ушла (за неимением лайма, можно использовать только лимоны).
* Тыкву и имбирь очистить и нарезать кусочками для дальнейшего измельчения блендером. Если вы не любите островатый привкус имбиря, тогда на такое количество ингредиентов понадобится только 1/2 корня имбиря, а то и меньше, но обязательно его добавлять, хоть немного.
* Лимон и лайм со шкурками нарезать, избавляясь от косточек.
* Все переложить в ёмкость для измельчения, добавить мёд.
* Перемолоть до однородности. Конечно, придётся приложить определённые усилия, чтобы корочки измельчились, но это того стоит.

Готово! Прекрасно хранится в прохладном месте (холодильнике) достаточно долго. Очень вкусно с чаем или даже просто на десерт с печеньем, блинами, оладьями и. т. д. Надеемся, вы полюбите это "лекарство" для иммунитета и от простуды.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "ЛАКШМИ" 21-11-2015 19:04

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "ЛАКШМИ"

 Этот скраб называется «Лакшми» в честь древнеиндийской богини удачи и богатства. Его лучше делать после бани, сауны или ванной на распаренную кожу. Также он подходит как женщинам, так и мужчинам.

Приготовленный в домашних условиях скраб для тела со специями неимоверно помогает бороться с целлюлитом, токсинами, подтягивает и омолаживает кожу, великолепно повышает тонус организма, выводит лишнюю жидкость. У него божественный аромат, который благотворно сказывается на психоэмоциональном состоянии.

Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
1/2 стакана морской соли
1/2 стакана оливкового масла "Extra virgin"
1/2 стакана меда
эфирные масла
(иланг-иланг, пальмароза, апельсиновое, ромашковое, в общей сложности 30 капель)
1 столовая ложка масла ши
1 столовая ложка масла какао
25 гр. корицы
25 гр. сухого имбиря
25 гр. какао-порошка

Смешать морскую соль и сахар, добавить оливковое масло и ваши любимые эфирные масла. Их должно быть не более 30 капель. 

На водяной бане растопить мед, в него, постепенно помешивая деревянной ложечкой, добавить сухие ингредиенты - имбирь, какао, корицу. Когда мед полностью расплавится, немного остудить и перелить получившуюся смесь к соли, сахару и оливковому маслу. 

Можно хранить скраб "Лакшми" в чистой баночке. Для одного раза достаточно всего пары ложек. 

Этот скраб полезен не только для вашей красоты, но и очень полезен для здоровья всего организма. Поверьте, если вы попробуете его на себе хотя бы один раз, вы никогда в своей жизни просто не захотите ничего другого. Потому что, то блаженство, которое дарят специи, начиная работать, и то, какой становится ваша кожа – это просто что-то неописуемое.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты нужен там, где ты сейчас. 21-11-2015 19:00

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Ты нужен там, где ты сейчас.

Ты нужен там, где ты сейчас.
Происходит только то, что должно происходить.
Все начинается вовремя. И заканчивается тоже.

[700x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВДА О ЧЕРНОМ МОРЕ 21-11-2015 18:56

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Правда о Черном море

Во всех лоциях и атласах указано, что средняя глубина Черного моря 1300 метров. От поверхности воды до дна котловины моря действительно в среднем почти полтора километра, но то, что мы привыкли считать морем, имеет глубину, в несколько раз меньшую, около 100 метров. Ниже притаилась безжизненная и смертельно опасная ядовитая бездна. Это открытие сделала русская океанографическая экспедиция в 1890 году.
[показать]
Промеры показали, что море практически целиком заполнено растворенным сероводородом, ядовитым газом с запахом тухлых яиц. В центре моря сероводородная зона приближается к поверхности примерно на 50 метров, ближе к берегам глубина, откуда начинается заморная зона, увеличивается до 300 метров. В этом смысле Черное море уникально, оно единственное в мире без твердого дна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН. 21-11-2015 18:46

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

5 тибетцев»- всего за 15 минут в день восстановят молодость и здоровье

[700x465]
Согласно философии тибетских лам, физическое здоровье человека напрямую зависит от его духовного состояния, здоровья его энергетической составляющей. Ламы несут учение о том, что тело человека состоит из энергетических центров, которые они называют вихрями. Всего в теле здорового человека слаженно работают 19 вихрей, 7 из которых имеют главенствующее значение, а другие 12 являются вспомогательными и расположены на суставах конечностей. Именно от силы и скорости вращения вихрей зависит физическое и духовное состояние человека, чем она выше, тем больше способен человек принимать энергию прана и света.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИППИ-БОХО 21-11-2015 18:34

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Фешн-хиппи :)- хиппи-бохо

 

Обещанная мной подборка красивых картинок. Наверное, в основном все это - хиппи-бохо. Но такое хай-фешн-хиппи :))
вообще мне нравиться, что можно с одной стороны одеваться в любимом стиле, выделятся из общей массы, но при этом быть модной и актуальной...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каспарс Страздиньш. Сыроедение. 21-11-2015 18:30

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Каспарс Страздиньш. Сыроедение.

Каспарс Страздиньш - Один из самых радикальных латвийских сыроедов, который несколько лет назад бросил все и уехал в глубинку, чтобы жить в фургончике прямо посреди поля.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс) 04-11-2015 20:38

Это цитата сообщения Helge72 Оригинальное сообщение

Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Способ приготовления
Многие летом любят готовить чай из свежесобранных листьев смородины, земляники, вишни... Да и на зиму ими запасаются... Но чай из высушенных листьев получается не таким вкусным и ароматным, как из свежих. Ферментация же листьев позволяет не только сохранить вкус, аромат и цвет чая, но и сделать его более насыщенным, чем из свежего листа.
Здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0 я подробно писала, как приготовить иван-чай путём ферментации листьев кипрея. По этому же принципу я ферментирую листья различных садовых и дикорастущих растений.
Ферментация листьев заключается в переводе нерастворимых веществ ткани листа в растворимые и легко усваиваемые. Чтобы процесс ферментации начался, нужно сначала разрушить структуру листа до выделения сока (скручиванием листьев между ладоней, перекручиванием на мясорубке или замораживанием). В результате листья окисляются и начинается процесс брожения, схожий с брожением теста для нашего хлебушка. Бактерии, в изобилии находящиеся на поверхности листа и в воздухе, активно способствуют процессу ферментации. Через определённое время происходит изменение цвета и запаха ферментируемой массы. «Поймав» самый сильный запах, отправляем чай на сушку.
Я ферментирую листья вишни, яблони, груши, садовой земляники, малины, чёрной смородины, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха, побегов сосны, мяты и мелиссы. Эти чаи получаются очень вкусными, ароматными и красивыми*. А ещё и полезными.
Все растения я разбила на группы, в каждой из которых собраны растения, ведущие себя примерно одинаково в процессе приготовления чая.
1. Листья вишни, яблони, груши, клубники, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха я объединила в одну группу, потому что они хорошо перерабатываются на мясорубке при подготовке листьев к ферментации.
Принцип сбора листьев для этих растений (кроме клубники) следующий. Одной рукой придерживаем веточку дерева у основания, а другой - тянем листья на себя. В результате у нас в руке оказывается пучок листьев. Стараемся не оголять дерево. 

[показать]


Чай из листьев клубники я готовлю после сбора урожая, когда обрабатываю грядки. У всех срезанных листьев я удаляю черенки, так как они очень грубые. А на листьях остальных растений черенки оставляю – они не очень-то и мешают.


[показать]

Собирать листья для чая можно на протяжении всего сезона. Весной они очень нежные, легче скручиваются и ферментируются. Чай получается нежным, с тонким ароматом. Осенью листья грубые, труднее скручиваются и ферментируются дольше. Облегчить процесс скручивания можно предварительным замораживанием листьев. Чай из осенних листьев получается ярче по всем характеристикам – цвету, вкусу и аромату. Но собрать качественные листья осенью труднее – они бывают повреждены садовыми вредителями и болезнями.
Собранные листья перед ферментацией завяливаю. Для этого рассыпаю их в тени на х/б или льняной ткани слоем в 3 - 5 см. Завяливание продолжаю 4 - 8 часов до исчезновения "хруста" основной жилки у большей части листьев. Продолжительность завяливания зависит от погоды. Если сухо и тепло, то этот процесс происходит быстрее, и наоборот, при сырой погоде - дольше. Для равномерного завяливания периодически ворошу листья.
Для дальнейшей ферментации листья всех этих растений я перекручиваю на мясорубке, так как они хорошо гранулируются. В итоге получаю гранулированный чай. 

[показать]

Полученную массу немного приминаю.

[показать]

Емкость с гранулами накрываю влажной х/б или льняной салфеткой, чтобы гранулы не пересыхали и ставлю на ферментацию при температуре 25 - 27*С. Периодически проверяю, не пересохла ли ткань. Если пересохла, то снова её смачиваю.
Если в помещении сухо, то я закрываю емкость не только тканью, но и крышкой, делая небольшой просвет, для доступа воздуха к гранулам.
Ферментацию листьев провожу в среднем 6-8 часов, в зависимости от температуры (может больше или меньше). Запах массы во время ферментации кардинально не меняется (как у иван-чая), он просто усиливается и приобретает интересные нотки – у каждого растения свои. Важно «поймать» самый сильный запах (с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЬБОМ "РАБОТЫ СУТАЖЕМ". ОРНАМЕНТ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ! 25-10-2015 18:50

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Альбом "Работы сутажем". Орнамент для Вдохновения!

 

Альбом "Работы сутажем"

Приложение к журналу "Вестник Моды" (старинное издание)

 

Для Вдохновения!!!

... Приятного Просмотра ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ВСЕМ ЖЕ БЫТЬ СТРОЙНЫМИ... 24-10-2015 21:45

Это цитата сообщения ir-ka Оригинальное сообщение

НЕ ВСЕМ ЖЕ БЫТЬ СТРОЙНЫМИ...

[567x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор 24-10-2015 21:42

Это цитата сообщения ir-ka Оригинальное сообщение

...

[700x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы композиции в декоре и декупаже. 09-10-2015 21:00

Это цитата сообщения zinvit Оригинальное сообщение

27 день Международного Декупажного Марафона. Композиция.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микс-медиа. Фон для странички. Очень подробный МК. 09-10-2015 20:58

Это цитата сообщения Волшебная_шкатулочка Оригинальное сообщение

Мастер Класс - Mix Media Фон для странички

Доброго дня, дорогие наши читатели! И я, Маша Mary-S приготовила для вас небольшой Мастер Класс по созданию фона. 

Вот готовая страничка. 



А вот с чего все начиналось. 



Я взяла лист плотно картона 30 на 30 см, 3 листа с распечатанным рукописным текстом (листы предварительно затонировала в кофе), клей для бумажный работ (можно взять ПВА), тестурная паста, маски, спреи и резиновый валик.


Итак, первый этап - Основа


Я порвала 2 листа с текстом на полоски. Потом хорошенько их смяла.



Приклеиваю полоски в произвольном порядке, хорошенько прокатывая валиком. Чтобы работа выглядела аккуратней, следите чтобы полоски с тестом ложились в одном направление. 



Когда мне кажется, что текста на фоне достаточно, оставляю хорошенько просохнуть.


Второй этап. Наношу текстурную пасту с помощью пластиковой карты. Хорошо промазываю те участки, где виден картон. И напротив, не плотно кладу пасту на поверхность с текстом. Оставляю сохнуть. Можно аккуратно просушить феном.



Третий этап - Рельеф. С помощью маски и текстурной пасты делаю рельефный рисунок. Хорошо сушу поверхность.



Этап четвертый - Цвет. Пока лист сохнет. Смешиваю краски, добиваясь необходимого оттенка. У меня в наличии нет мятного спрея. И я уже не первый раз сама делаю такой цвет. Полученную краску разливаю на  два стаканчика: в одном делаю более светлый оттенок, в другом - более темный.



Переливаю в бутылочку Mini-mister светлый оттенок и брызгаю в несколько мест. Сверху
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка с элементами микс-медиа (видео) 09-10-2015 20:53

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Шкатулка с элементами микс-медиа (видео)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Жукова.Студия Wings of Art.Декупажные приемы Mixed Media. 09-10-2015 20:51

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Наталья Жукова.Студия Wings of Art.Декупажные приемы Mixed Media.

Видео мастер-класс Mixed Media панно Натальи Жуковой Декор и декупаж с фотографиями распечатками



Видео мастер-класс Шкатулка с фоном сфумато. Коллажный декупаж. Подрисовка. Наталья Жукова

 



И еще мастер-классы:

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению панно "Весенняя нежность". 09-10-2015 20:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению панно "Весенняя нежность".



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОЖНЫЙ ОБЖИГ И БРАШИРОВАНИЕ ДРЕВЕСИНЫ. МК 09-10-2015 20:20

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Ложный обжиг и браширование древесины. МК

Автор мастер класса  Маргарита Цыбатова , далее текст и фото мастера !!!

Рада приветствовать всех жителей Страны Мастеров!
Как говориться... " И снова здравствуйте!"
Пора сейчас летняя,дачная, отпускная и Страна наша значительно опустела! Но если у кого-то нашлась минутка и вы заглянули ко мне на страничку,то открою вам тайну...
Сегодня я покажу вам как квалифицированно обманывать!

Начну по -порядку: нужно было сделать подарок одной начинающей молодой хозяйке.
Сотворилось у меня вот такое панно-вешалка.Мой любимый деревенский стиль...птичий двор!
Заготовка из сосны,с понравившейся мне структурой древесины,так и просила - сделай меня ещё краше... Поэтому вооружившись Дреммелем и щёткой по металлу я приступила...
- Обожгла заготовку
- вычесала щёткой по металлу все сгоревшие мягкие волокна(брашировала)
- вживила рапечатку
-послойно протонировала
Честно скажу результатом осталась довольна и решила похвастаться своей новой работой мужу. На что он мне сказал,что к такой вешалке просто необходим второй предмет,чтобы подарок был полным...
Очень хорошо конечно..Но..ничего из кухонной утвари из натурального дерева у меня в заготовках не нашлось - сплошная фанера...А это ведь должен быть набор! А как жечь фанеру до такого состояния? Да никак!
Пришлось включать фантазию...

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии