• Авторизация


Египетская мау - древнейшая порода кошек 07-12-2012 19:08

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Египетская мау - древнейшая порода кошек

[450x600]

Египетская мау (англ. Egyptian Mau) — короткошёрстная порода кошек среднего размера с пятнистым окрасом. Пятна у них находятся не только на шерсти, но и на коже. В переводе с древнеегипетского слово «мау» означает «кошка».

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка, шарф и митенки 07-12-2012 19:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Комплект: шапка, шарф и митенки

[394x597]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные окорочка с яблоками 07-12-2012 18:26

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Куриные окорочка с яблоками

[450x312]

Предновогодний рецепт. Новогодние праздники длинные, готовить иногда лень, а этот рецепт хорош тем, что его легко готовить и при этом всегда получается вкусно и очень ароматно, благодаря яблокам. Практически его нельзя испортить, если даже очень постараться.
Вкусная получается и курятина, пропитанная яблочным ароматом, и яблоки, которые тушились в курином бульоне. Так сказать, они нашли друг-друга.
Нужны: Окорочка, майонез, яблоки, соль, перец
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа крови. Наследственность 07-12-2012 18:21

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Группа крови. Наследственность.

[290x195]Общая информация

Кровь, состоит из жидкой части — плазмы и различных клеток кpoви (форменных элементов). Плазма содержит белки, минеральные вещества (основной состав: натрий, калий, кальций, магний, хлор) в виде ионов и другие компоненты. Форменные элементы крови — эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. Объем кpoви составляет 6—8% от массы тела — около 5 литров. Кровь выполняет ряд важных функций: транспортирует кислород, углекислый газ и питательные вещества; распределяет тепло по всему организму; обеспечивает водно-солевой обмен; доставляет гормоны и другие регулирующие вещества к различным органам; поддерживает постоянство внутренней среды и несет защитную (иммунную) функцию. 
Различия между людьми по группам крови — это различия по составу определенных антигенов и антител.

Основная система классификации крови -- система ABO (читается - а, б, ноль) 
Гpуппы кpoви обозначают по наличию или отсутствию определенного типа «склеивающего» фактора (агглютиногена): 
0 (I) — 1-я группа крови. 
А (II) — 2-я. 
В (III) — 3-я 
АВ (IV) — 4-я группа крови.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же может сделать розмарин для вашего здоровья? 06-12-2012 20:56

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Что же может сделать розмарин для вашего здоровья?

[показать]

Розмарин привлекает нас в кулинарии ароматом средиземноморской кухни. Кролик, курица, барашек или свежая скумбрия – все обретает замечательный вкус. Или овечий сыр в оливковом масле – если посыпать его розмаринов, оторваться невозможно. Эта кухонная пряность завоевывает все больше и больше сторонников. Насколько вкусен розмарин в еде, знают многие. Но то, что эта трава является еще и лекарственным растением, знают немногие.
 
1. Розмарин активизирует сердце и кровообращение, помогает при низком кровяном давлении, а также при холодных руках и ногах. Он помогает при усталости, изнурении и вялости. Он обеспечит вам бодрость на целый день. Совет: Натрите утром после принятия душа подошвы ноги розмариновым маслом (продается в аптеке) и выпейте чашку розмаринового чая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ -удивительно... 06-12-2012 20:52

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ -удивительно...

 

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ 

Смешать 1 чайную ложку острого красного перца (порошок) и чайную ложку любого крема для рук, чтобы получилась кашица.Смыть лак с ногтей, наложить смесь перца и крема на ногти и вокруг, оставить на 15 минут. Смыть водой с мылом, смазать руки кремом, наложить лак или укрепитель.Повторить через 7-10 дней. Обычно достаточно 2 раз, ногти растут очень быстро и становятся очень крепкими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выводим жирные пятна на одежде - легко! 06-12-2012 20:43

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Выводим жирные пятна на одежде - легко!

[325x]Разбирала одежду - что отдать, что выбросить. Увидела на футболке цвета морской волны старые пятна. Возможно, они были даже не от жира, а вообще непонятного происхождения.

Решила попробовать старый способ для отбеливания кухонных полотенец:

На ведро кипящей воды
2 ст.л. растительного масла,
2 столовые ложки отбеливателя "Босс" и
пол-стакана стирального порошка.


Так как в футболке присутствует синтетика, опустила ее в раствор, когда он немного остыл. И - забыла! Раствор, конечно, окрасился. Когда через часик футболку прополоскала - пятен не было, а цвет остался прежним!

Все-таки с цветными вещами нужно быть осторожнее. А белая футболка стала белоснежной. Исчезло пятнышко и желтый оттенок.

Когда-то у дочери был красивейшее платье, ткань вроде шелка. И каждый раз после "посиделок" на нем были жирные пятна, которые не отстирывались НИЧЕМ. Почти. Я его стирала в "Ферри" - пятна отходили прекрасно!

Пятна на джинсах намыливаю хозяйственным мылом и оставляю, часто на ночь. Утром смачиваю и немного тру щеткой. Полоскаю. Если джинсы черные - развожу немного дешевого шампуня и полоскаю в растворе, чтобы не было белых разводов.

Не спешите выбрасывать любимые вещи из-за каких-то пятен! Всё можно привести в порядок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от известкового налёта 06-12-2012 20:37

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Чудо-средство от известкового налёта.


Чудо-средство от известкового налета [показать]
Столкнулась с этой проблемой при переезде... Вода у нас оставляет желать
лучшего качества... Спасалась от известкового налета с помощью
недешёвого разрекламированного средства. И однажды увидев
мои злопыхания над несчастными поверхностями, приятель моего
мужа посоветовал такое средство...
ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько советов хозяюшкам 06-12-2012 20:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несколько советов хозяюшкам.

Это только часть советов, их тут 10, но они мне понравились. Думаю ещё кому то они пригодятся, так что изучайте.

 

 

[показать]

1. Для того, чтобы новогодняя елочка не осыпалась, ее нужно срезать под углом, поставить в холодную воду на сутки, далее насухо протереть место среза и замазать его воском.

2. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

3. Для того, чтобы легко очистить микроволновку, нужно цедру лимона залить 0,5 литра холодной воды и поставить в печку на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет лимон, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть микроволновку тряпочкой.

4. Для того, чтобы нашинковать лук без слез, его нужно очистить от шелухи, разрезать на несколько частей и положить в морозильник на 40 минут.

5. Если вы случайно разбили стекло на мелкие осколки, то убрать их очень легко при помощи пластилина. Его нужно просто покатать по тому месту, где находится разбитое стекло.

6. Для того, чтобы складки на брюках сохранились до следующей стирки, есть 2 способа:

а) нужно их прогладить через тряпочку, смоченную в уксусе;
б) нужно вывернуть наизнанку, промазать по линии складки сухим мылом, далее вывернуть на лицо и прогладить.

7. Если вы добавите в тесто для блинов 2 столовые ложки крахмала, то ваши блины получатся тонкими и хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.

8. Для того, чтобы бисквит был очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, нужно добавить кипяток (1 ст. ложка воды на 1 желток).

9. Любые загрязнения очень хорошо отмываются со стекол, если их помыть водой, в которой разбавлено несколько гранул марганцовки.

10. Для того, чтобы устранить неприятный запах в кухонном шкафу, туда нужно положить на бумаге молотый кофе.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая мебель из старой 06-12-2012 20:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новая мебель из старой

Вот что не делай, а даже наша любимая мебель со временем теряет былой вид. Вроде совсем недавно купили новый диван, а уже откуда-то пятно от пролитого кофе, тут жирное пятно от того что кусок пиццы уронили, рядом детеныш фломастерами порисовал, а здесь кот привык когти точить... И еще вот, смотрите, о-оо, самое главное - на этом месте хозяин практически дыру пролежал! Ну и в общем вид у мягкой мебели уже не ахти - местами потертости и прочие явные следы бурной жизнедеятельности. И где теперь ваш идеальный в прошлом интерьер? Что теперь делать? Новую мебель покупать? Да не спешите, ведь прежний, а то и еще лучший вид можно ваша мягкая мебель может получить при помощи умелых рук и нескольких метров обивочной ткани. Не справитесь сами? Не страшно, выход всегда есть, ведь ремонт мебели киев, точнее перетяжка мебели, услуга вполне доступная. Причем по вашему желанию и пружины заменят и внутренний наполнитель тоже. 

Ну вот примерно как здесь

Что было                                                               А это после перетяжки

[300x220] [300x220]

Но кроме стульев и диванов у нас же еще много какой мебели есть. И вдруг завалялось что-то очень старое, столик какой-нибудь практически антикварный, ну тот, что от бабушки остался.... Оставим на память? Только чуть-чуть переделаем, ладно? 

[583x343] 

МК по созданию столика, которого уж точно ни у кого нет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с изюмом и корицей 06-12-2012 20:18

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Булочки с изюмом и корицей

[показать]

Булочки с корицей - это без малого чудо. Мягкие и душистые, приходящиеся так кстати, если заварить чай из летних трав и ягод. Идеально подходящие к кружке молока, и обычного, и горячего со специями. Да и просто так, сами по себе они дивно хороши! Добавить изюма? Легко, давайте попробуем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмешки без спешки или как налепить красоты! 06-12-2012 20:15

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Пельмешки без спешки или как налепить красоты!

Думаю со мной многие согласятся, что еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

Захотелось пельменей???Так почему же мы должны варить слипшихся монстриков из пакета...
 
а ну ка...все за дело)))месим, лепим, едим и наслаждаемся!!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное это сало в тузлуке 06-12-2012 20:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное это сало в тузлуке.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[450x337]

Любителям вкусного сала. Нашёлся отличный рецепт, по которому Вы получите очень вкусное и ароматное сало. Смотрим и делаем срочно.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие маски для лица 05-12-2012 18:50

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Лучшие маски для лица

1. Яблочно-овсяная маска
Очистите яблоко от кожуры и натрите на терке. Добавьте 1 ст. л. молока и 2 ст. л. овсяных хлопьев. Дайте настояться 5 мин и наносите на личико. Маска отлично насытит кожу витаминами.
[450x260]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли накачать мышцы, практикуя только йогу? 05-12-2012 18:45

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Можно ли накачать мышцы, практикуя только йогу?

Можно ли накачать мышцы, практикуя только йогу?

Отвечу так: "Многое зависит от вашей генетики, это правда. Но, всё же это можно сделать".

Я буду про себя рассказывать, а вам решать, что да как.

Итак,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать Новогодние украшения своими руками 05-12-2012 15:47

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как сделать Новогодние украшения своими руками

Оригами Дед Мороз

[показать]

Снеговики из носка

[показать]

Вам понадобится детские белые гольфы (или колготки), носки с цветным рисунком, пшено, стержень от оранжевого карандаша (из него делаем нос-морковку), иголки и нитки, пуговицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 50 05-12-2012 15:34

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 50

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post229027563/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4951085/post249851232/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3651371/post126982780/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post222806034/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post228668079/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post249662950/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post178181749/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post247311836/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post226759730/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post246972758/

Жакеты спицами. Поборка 49

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post250106847/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодец «Поросенок» 05-12-2012 15:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Холодец «Поросенок»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 идей удобных приспособлений для комфорта в интерьере 05-12-2012 15:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

60 идей удобных приспособлений для комфорта в интерьере.

Продолжаю серию приспособлений :) На этот раз прогуляемся по мягкой мебели-трансформерам, потайным комнатам с маскирующими дверями, уютным уголкам около окна, удобному зазеркалью и всяким остальным удобным приспособлениям :) Приятного Вам просмотра :))

 

 

1. Кто бы мог подумать, что обычный на вид диван превращается в двухъярусную кровать ?:)


[показать]

2.Вариант утопленной кровати.


[550x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ЛУЧШИХ САЛАТОВ В ВИДЕ ЗМЕИ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ 2013 05-12-2012 15:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ЛУЧШИХ САЛАТОВ В ВИДЕ ЗМЕИ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ 2013

[300x175]

[480x280]

новогодний салат змея

Приближается долгожданный Новый год. Как известно, следующий 2013 год пройдет под знаком Змеи. Нужно, как следует подготовиться к новогодней ночи, продумать меню, чтобы угодить хозяйке наступающего 2013 года. Во главе стола лучше всего поставить коронное блюдо – вкуснейший салат в виде Змеи. Поверьте, такой жест будет оценён по достоинству символом наступающего года и удача всегда буде в вашем доме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии