• Авторизация


ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс 09-12-2012 20:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730                           Автор бисерушка
 
 

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любимых домашних животных. 09-12-2012 20:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Для любимых домашних животных. МК.


[600x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пошив постельного белья 09-12-2012 20:15

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

пошив постельного белья

Пошив постельного белья.

18 апреля, 02:32  [показать]

[показать]

читать далеее>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки штор 09-12-2012 20:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Выкройки штор

Модель 1Представляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Более всего подходит для гостиной и кабинета.

[500x366]

Увеличенное изображение

[500x319]

Увеличенное изображение

[500x360]

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания двойных штор классического стиля, ламбрекена состоящего из трех сваг, а также тюли исполненной в австрийском стиле. Модель актуальна для гостиной.

[500x344]

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего перехвата и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Перехват изящно украшен цветком. Модель более всего подходит для гостиной и кабинета.

[500x372]

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, и мягко ниспадающих каскадов по бокам и по середине. Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

[500x372]

Увеличенное изображениеКлассические шторы эффектно дополнены ламбрекеном, сделанным во французском стиле. Сами шторы как бы состоят из двух частей, просто одна присборена меньше, а другая больше. Рекомендуется использовать декоративные держатели для штор. Данная модель более всего подходит для гостиной и спальни.

[500x378]

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля с ламбрекеном, состоящим из трех сваг и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Модель подходит для гостиной, спальни и кабинета.

[500x345]

Увеличенное изображениеИзюминка этой модели – асимметрия, ламбрекен состоящий из асимметричного перекида и каскада с одного бока. Модель актуальна для гостиной и спальни.

[500x376]

Увеличенное изображениеПредставляет собой вариант сочетания штор классического стиля и сложного ламбрекена состоящего из полосы перекидов, и мягко ниспадающих каскадов по бокам . Модель более всего подходит для гостиной, спальни и кабинета.

[500x372]

Увеличенное изображениеОсобенность этой модели – асимметричный ламбрекен, состоящий из двух сваг разной ширины и симметрично расположенных каскадов. Модель актуальна для гостиной и спальни.

[500x382]

Увеличенное изображениеИзюминка этой модели – простота и асимметрия, жесткий ламбрекен, натянутый на карниз и дополнен симметричным каскадом с одного бока. Модель актуальна для гостиной и спальни , кухни и детской.

[500x367]

Увеличенное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заборчик= для домашних цветов 09-12-2012 20:02

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=заборчик= для домашних цветов.

Идею и МК нашла на китайском сайте. [690x402] [490x256] [490x243] [690x295]
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
античная ваза из старого соусника 09-12-2012 20:01

Это цитата сообщения Светлана_Рукодельница Оригинальное сообщение

античная ваза из старого соусника

Как изготовить «древнюю» реликвию из современного предмета.

 

Продолжаем публикации о  том, как украсить свой дом «старинными» реликвиями. Наверняка в каждом доме есть остатки давно разбитых сервизов, совершенно непарные предметы посуды, которые почему-то жалко выбросить… Сегодня в  прицел наших опытов попал старый потертый соусник.

Для его преображения не понадобится много средств, только фантазия и немного краски. Форма соусника сама подсказала мотив его преображения – мы сделаем греческую чернолаковую амфору.

[431x400] [показать]

Начнем  с  того,  что,  предварительно  обезжирив  поверхность, нанесем внутри и снаружи слой черной акриловой или нитрокраски. Можно  воспользоваться автомобильной  эмалью  в  баллончиках,  которую  легко  купить в любом автомагазине.

[518x480]

После того, как эмаль высохла, приступаем к разметке и нанесению рисунка. Для  этого подойдет обычный простой  карандаш. Рисунок выбираем  соответствующий  замыслу, что-нибудь из древнегреческих мотивов. Наносим рисунок тоненькими линиями, без нажима.

[533x480]

Теперь  осталось  обвести  рисунок  красным  цветом. Здесь нам опять пригодится акриловый «контур» в тюбике  с  тоненьким  носиком.  Аккуратно  покрываем  рисунок акрилом. В Древней Греции по черному фону наносился красно-коричневый рисунок, но мы остановились на бронзовом, для большей выразительности.

[показать]

Даем рисунку высохнуть и покрываем его лаком. Можно использовать акриловый, он почти не имеет запаха. Наша  «античная»  вазочка  просится  на  самое  видное место в доме!

СОВЕТ

Если  детали  рисунка мелкие,  то  стоит  сделать  небольшое усовершенствование тюбика с краской.  Нам понадобится металлическая часть стержня от авторучки. Выдавливаем иголкой шарик, промываем спиртом или  растворителем  и  насаживаем  на  кончик  тюбика. Теперь линия будет получаться тоньше и ровней.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки для себя и для гостей 09-12-2012 20:00

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Домашние тапочки для себя и для гостей.

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/93995?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни 09-12-2012 19:58

Это цитата сообщения Tachilka Оригинальное сообщение

для себя Кухни

[611x451]
[606x451]
[604x456]
[450x601]
[607x499]
[611x459]
[454x607]
 (150x200, 16Kb)
[670x502]
[700x568]
[640x480]
[600x442]
[600x461]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожные подушки 09-12-2012 19:55

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Дорожные подушки

http://shtuki.com.ua/component/virtuemart/?categor...limitstart=0&limit=36&vmcchk=1
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три полезных гуся 09-12-2012 19:53

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Три полезных гуся

Тильдо-гусики сшиты по выкройке от норвежского дизайнера Tonne Finanger. У Tonne гуси просто служат украшением интерьера. А можно их использовать для хранения всяких мелочей.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летним вечером... 09-12-2012 19:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Летним вечером...



Это фото уже размещено в моем блоге прошлым летом.В комментариях мне неоднократно задавали вопрос о том как я делала ушки.

Решила поделиться своими маленькими секретами.Оговорюсь сразу, что "Америку я не открываю", но процесс создания "пластиковых поросят" родился у меня в процессе проб и ошибок. ..







Итак приступаем.Для работы нам необходимы: ножницы( я пользуюсь ножницами, устроеными по принципу секатора), паяльник, клеевой "горячий" пистолет, нож и, конечно, пластиковые бутылки подходящей формы для туловища и любые бутылки для деталей.







Разрезаем дно бутылки, как на фото.







Закругляем детали.







Соединяем попарно клеевым пистолетом "ножки" поросенка.







Маркером размечаем место для ножек.







Клеевым пистолетом прикрепляем ножки к туловищу.







Вот что получилось.







Теперь самое интересное и непредсказуемое. Вырезаем из гладкой части бутылки ушко поросенка.Нижние части в форме стрелки.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ НА СТУЛ 09-12-2012 19:43

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ НА СТУЛ

[показать] [показать]

МАСТЕР-КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жинсово- лоскутное одеяло для пикника. МК. 09-12-2012 19:41

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Джинсово- лоскутное одеяло для пикника. МК.

источник

Я думаю дома почти у каждого есть пара тройка ненужных старых джинсов (у меня так пар шесть моих ...уже маленьких (_i_)...

Выбрасывать как то жалко, а вот для такого чудного одеяла, порвать как Тузик грелку    изрезать на лоскутки, даже приятно и радостно....

[640x426]

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЯТА-ПОДУШКИ. МК 09-12-2012 19:28

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

КОТЯТА-ПОДУШКИ. МК

[300x290]

Ах, каких милых и забавных котят, игрушек-подушек можно очень просто сшить из флиса....Подушка небольших размера претендует на то, чтобы стать автомобильной. Очень маленькая подушечка может стать неплохой подушкой-игольницей, а также милой игрушкой для вашего малыша.. А также это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким!

Что для этого нужно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер цельновязаный. 09-12-2012 19:26

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пуловер цельновязаный.

Пуловер цельновязаный.
[351x500]
Этот пуловер цвета песка с широким воротником и модной длиной рукава можно носить, как отдельно, так и в комплекте со светлой водолазкой или блузкой.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сошьем теплые тапочки из старых джинсов? 09-12-2012 18:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сошьем теплые тапочки из старых джинсов?

Теплые, стильные тапочки, очень похожие на макасины. Именно такая идея сшить тапочки мне очень понравилась) Старые ненужные джинсы есть в каждом доме. Ведь так? Лишние тепленькие тапочки никогда не помешают, даже наоборот) 

Первый вариант тапочек более мужской, мне больше нравятся нижние, очень нежные, с бантиком-завлекалочкой) Можно использовать старую джинсовую куртку на меху. В женском варианте тапочек добавляется цветная веселенькая ткань.

[700x530]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
душевный новогодний ликерчик «Лимонно-кофейный» 09-12-2012 18:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

душевный новогодний ликерчик «Лимонно-кофейный»


[350x525]

Да-да,очень душевный ликерчик. Мягкий и сладкий. Обладает приятным лимонным вкусом и кофейным послевкусием. Этот ликер поможет вам отметить праздник не только весело, но и вкусно. Предлагаю удивить гостей ликером собственного производства. Истинно женский напиток с удивительной композицией вкуса понравится всем без исключения присутствующим дамам. Готовить ликер необычайно просто и , в отличие от магазинных, он ароматен за счет натуральных фруктов, а не ароматизаторов. Приготовьте этот чудный напиток на Новый год и звание Хозяйки года вам обеспечено. c9583d35143e3d77cbd22167336590b6 (75x141, 15Kb)

Попробуйте. Только не увлекайтесь!Ликер такой вкусный, что трудно остановится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вселенная исполняет желания... в Новолуние!. 09-12-2012 18:48

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.

 

[показать]

 

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!.
 
 
Ритуал исполнения желаний в новолуние
 
А метод исполнения желаний, загаданных на новолуние, был такой:
Купите в магазине самый красивый блокнот, какой только увидите — пусть он отвечает всем вашим представлениям об идеальном блокноте. Очень хорошо, если он будет в твердой обложке, с ключиком или в коробочке!
Заодно и ручку к нему красивую прикупите, можно с цветным стержнем. Никому эти сокровища не показывайте, спрячьте их в укромном месте до наступления новолуния.
Тем временем, подготовьтесь — найдите в Интернете список всех новолуний, приходящихся на текущий год (они происходят каждый месяц примерно в одно время!), распечатайте их себе или перепишите и повесьте на видное место, чтобы всегда помнить, когда вам пора загадывать желания!
В день наступления новолуния достаньте свой волшебный блокнот, вооружитесь не менее волшебной ручкой и начинайте творить. Что творить? Свою жизнь, конечно же!
Не стесняйтесь загадывать самые смелые и невероятные желания, какие только придут вам в голову — новолуние все выдержит! Формулировка желаний должна быть следующей: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной... далее формулируете свое желание... для моего блага (для всеобщего блага, для блага моей семьи)!».
В самый первый раз вы пишете длинный список из всех своих желаний, а в следующее новолуние — просто вычеркиваете сбывшиеся желания (написав на них сверху «Исполнилось! Благодарю!») и пополняете список новыми.
♥ Желания следует формулировать четко и лаконично — например, хочу ноутбук такой-то модели, такого-то размера, такого-то цвета. Сроки указывать не нужно — Вселенная сама знает, что и когда кому дарить. Лучше писать список своих желаний именно в то время, в которое наступает новолуние (оно указано в списке новолуний на год!), но, если такой возможности нет, как, например, у меня, то и не заморачивайтесь — желания ведь все равно исполняются! .
 
Список Новолуний на 2013 год
 
2013 пятница 11 января 19:42  Новолуние
2013 воскресенье 27 января 4:40 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное оформление блюд 09-12-2012 18:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Праздничное оформление блюд

Итак, продолжаем составлять подборку  простых и реальных вариантов красивого оформления блюд. Складывайте в дневничок, праздники всё ближе и ближе...

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ СЕРИЮ СООБЩЕНИЙ В ЛИРУ 09-12-2012 18:42

Это цитата сообщения carrera-mil Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ СЕРИЮ СООБЩЕНИЙ В ЛИРУ

 

Доброе время суток.  Хочу поделиться небольшим опытом по настройкам в ЛИРУ. Очень часта, стала замечать  у многих, в конце поста очень аккуратно собраны все серии сообщений с этой рубрики, что очень удобно для чтения. Можно открыть сразу тот пост, который вас заинтересовал, а не листать целую ленту  “где ж это было”. Кто ещё не пользуется этой функцией и Вас это заинтересовала, попробую объяснить. Очень просто, а как потом удобно!

1.Чуть ниже нашей аватарки есть  вход в настройки жмём  

[246x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии