• Авторизация


Касторовое масло для ухода за волосами 21-06-2013 22:06

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Касторовое масло для ухода за волосами

[300x240]

Восстановление волос процедура не из дешёвых! Но существует альтернатива современным дорогостоящим препаратам и она (при всей своей доступности и простоте) совершенно не уступает им в эффективности. Предлагаем Вам рецепты приготовления средств для ухода за волосами из касторового масла.

Касторовое масло для волос - эффективные рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый джем с насыщенным вкусом, нежным ароматом цветущей вишни и потрясающе глубоким бордовым цветом 21-06-2013 22:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневый джем с насыщенным вкусом, нежным ароматом цветущей вишни и потрясающе глубоким бордовым цветом

[350x439]
Сегодня я буду готовить вишневый джем по старинному рецепту. Может, не совсем он старинный, но передала мне его моя бабушка. Готовится вишневый джем достаточно просто, зато съедается в считанные минуты.

Вкусный вишневый джем понравится всем сладкоежкам, а так же и тем, кто не очень любит сладкое — джем получается умеренно сладким, в нем присутствует небольшая кислинка. Но так задумано по рецепту, поэтому не рекомендую увеличивать количество сахара. Для приготовления вишневого джема понадобится вишня, сахар и сода. Да-да, сода, добавляется она для того, чтобы погасить кислоту вишни, и благодаря ей вишневый джем приобретает насыщенный темный цвет. В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.


images (137x103, 2Kb)В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЫШИВАНКА. 21-06-2013 21:28

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ВЫШИВАНКА.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

http://olcja.gallery.ru/watch?ph=bg2T-c4Y0C

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веер кабачковых рецептов. Для жаркого лета. 21-06-2013 21:22

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Веер кабачковых рецептов. Для жаркого лета.

С некоторых пор полюбила готовить кабачки. Особенно молоденькие. Предлагаю вам присоединиться к клубу любителей кабачков.

Рецепт 1. Кабачки быстрого маринования и не менее быстрого поедания.

[показать]На каждые 500гр. кабачков - 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень. 

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане),
уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку 
паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из алоэ для омоложения кожи лица 13-06-2013 23:58

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Маска из алоэ для омоложения кожи лица


 


[показать]Алоэ очень неприхотливый цветок. Можно иметь его на окне и пользоваться его чудодейственными свойствами очень часто. Единственное условие, прежде чем готовить маску из алоэ для омоложения кожи лица, растение необходимо очистить от пыли и срезать иголки.

Попробуйте приготовить маску из алоэ, которая обладает волшебным свойством омоложения кожи. Средство имеет свой эффект для любого типа кожи. Применяют данную маску даже в дорогих косметических салонах.



Процесс приготовления маски из алоэ для омоложения лица:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска... 13-06-2013 23:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

[700x525]
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киви поможет вам выглядеть великолепно 27-05-2013 23:02

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Киви поможет вам выглядеть великолепно

- Маска питающая
Очистить 1 киви и превратить его в пюре. Взять 2 столовые ложки пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку сметаны. Нанести на лицо, шею и декольте на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

- Маска увлажняющая
2 столовые ложки киви смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла и 2 чайными ложками мягкого творога. Всё хорошо перемешать, нанести на кожу лица на 10 минут. Смыть тампоном, смоченным в тёплой заварке зелёного чая. Через 5 минут протереть лицо кубиком льда.
[350x346]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер крем, который вас спасет от целлюлита 27-05-2013 23:00

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Супер крем, который вас спасет от целлюлита

[показать]

У меня с 15 лет появился целлюлит и растяжки...такая уж я несчастная...Поначалу внимания на это не обращала, но вот последние пару лет уж сильно я стала расстраиваться по этому поводу. И решила найти средство, которое решит все мои проблемы. И вот методом проб и ошибок я нашла уникальное средство для меня!!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в "термосе" 26-05-2013 22:53

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Мясо в "термосе"

93871921_9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

 Этим способом мясо делаю около десяти лет. Мясо прекрасно украсит и праздничный стол. И на каждый день, и для диеты, и деткам… ГЛАВНОЕ - я никогда не переживаю, что у меня мясо не получится! Не переживаю, что мясо будет пересушенным или недопеченным. Добро пожаловать…

[показать]

Ингредиенты для "Мясо в "термосе""

Читать далее

[600x9]

[400x9]

94693662_cb20cbdd2a66 (200x9, 11Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Для ленивых: заливные пироги. Небольшая подборка 25-05-2013 00:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для ленивых: заливные пироги. Небольшая подборка

Заливной пирог с тушеной капустой



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ванну белоснежной 24-05-2013 22:53

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Как сделать ванну белоснежной.

Потребуются:

кальцинированная сода,
питьевая сода,
отбеливатель,
уксус

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

После такой процедуры ваша ванна будет просто белоснежной. Заметьте – химии использовалось практически минимум. А это тоже немаловажно. Ведь не хочется лишний раз дышать вредными парами, не правда ли?

[699x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии 22-05-2013 21:19

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии

[640x480]

Давно мечтала испечь торт "Птичье молоко", наконец таки желания совпали с возможностями и настроением!
А под настроение еще и поэкспериментировала! Захотелось сделать "птичье молоко" зеброй.
Вроде получилось, мне понравилось!
Вообще-то, в процессе разработки и воплощения в жизнь моей идеи этот тортик носил рабочее название "Торт-зебра птичье молоко" Но этот тортик мне напомнил один случай, который произошел со мной...
Гуляли мы как-то всей семьей по зоопарку, было много разных зверей, а еще больше птиц. И вот моя доча Машенька (ей тогда было 6 лет) нашла перышко полосатое черно-белое и спрашивает: 
- Мама, а чье это перышко?
- Зебры - пошутила я.
И мы как начали все хохотать!
До сих пор мы вспоминаем это перышко зебры и смеемся.
Вот и захотелось мне назвать этот торт-зебру птичье молоко "Перышком зебры"
Итак, выставляю окончательный вариант рецепта.
Диаметр формы 24 см (можно и 21, но не 26, иначе растечётся вширь и получится низкий...)
Понадобится:
Тесто:
- желтки - 3 шт.
- мука - 3/4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- слив. масло - 100 гр. (комнатной температуры)
- сода - 1/3 ч.л.

Суфле:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой
- шоколад - по вкусу
Приготовление коржа:
Взбить желтки с маслом
[показать]
Добавить сахар и соду гашеную. Взбить желательно до растворения сахара, тогда корж получится пышным
[показать]
Постепенно ввести муку и взбить до однородной массы.
[показать]
Выложить тесто в форму, смазанную раст. маслом и застеленную бумагой (бумагу я тоже промазала раст. маслом).
[показать]
Поставить в заранее разогретую до 180 С духовку и выпечь до готовности.
Остудить (бумагу я не снимала).

Приготовление суфле:
Желатин залить небольшим кол-вом воды (прим. 0,5 ст., не больше, иначе суфле получится сильно жидким). Дать набухнуть.
Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры.
Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков.

Добавить охлажденный желатин. Перемешать венчиком.
[показать]
Растопить небольшой кусочек шоколада с 1-2 стол. ложками растительного масла на паровой бане. Я поставила тарелку на кастрюльку с кипящей водой. Я взяла небольшой кусочек шоколада, чтобы суфле было цветом кофе с молоком. Но если вы хотите чтобы суфле было темней, тогда нужно взять чуть больше шоколада. А раст. масло нужно столько, чтобы получилась не густая масса.
[показать]
Разделить суфле на 2 части, в одну часть добавить растопленный шоколад... 
[показать]
...и хорошо перемешать до однородного цвета

Теперь корж вместе с бумагой положить обратно в разъемную форму и начинаем выкладывать наше суфле поочередно: 2-3 стол. ложек белого, на белое 2-3 стол. ложек тёмного (кто пёк торт зебра, тому будет знакома эта процедура) и так до тех, пока не выложим все суфле.
[показать] [показать]
Можно такие же узоры нанести, как и в торте "Зебра", зубочисткой ведем по суфле от центра к бортикам, получается паутинка (совет: водите зубочисткой по верху, не глубоко, иначе полосочки при разрезе будут не ровные!)
[показать]
Поставить в холодильник до полного застывания (часа на 2). Я поставила в морозилку и у меня минут через 20 уже отлично застыл.
Убираем бумагу (бумага отходит отлично)

Тортик готов!
Разрезаем и пьем чай!
[показать]
Мне больше всего понравилось его есть ни когда я его только достала из холодильника (суфле тогда бывает плотное, тугое), а когда он уже немного постоит на столе, оттаит до консистенции мороженного и ложечкой его тогда хорошо есть и свежезаваренным чайком запивать!
[показать]
Приятного вам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад! Топ 10 рецептов! 22-05-2013 21:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний лимонад! Топ 10 рецептов!

 

Ничто не сравнится с домашним лимонадом. Существует миллион покупных версий, но ни у одного из них не будет аромата свежих лимонов. Кроме того, домашний лимонад чрезвычайно полезен, он не только утолит жажду, но и  восполнит организм витаминами. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные овощные шарики 22-05-2013 21:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные овощные шарики.

[450x337]

Красота и вкуснота! Эти закусочные овощные шарики прекрасное блюдо для праздничного стола. Можно сказать салат, но как оформлен. Очень понравился рецепт. Предлагаю и Вам попробовать эту красивую  и вкусную закуску.

Ингредиенты

Свекла - 2 шт.
Морковь - 3 шт.
Сыр - 100 г.
Яйца - 2 шт.
Селедка малосольная - 1 шт.
Чернослив - 50 г.
Орехи - 50 г.
Майонез - 200 г.
Соль - по вкусу.


Способ приготовления по материалам сайта: SBinfo.ru/1369076050

Отварить морковь, свеклу до готовности. Остудить, очистить.
Яйца также отварить, остудить, очистить. Отделить белки от желтков.
Сыр натереть на мелкой терке, разделить на две части.
Свеклу и морковь натереть отдельно на мелкой терке и смешать с натертым сыром и свеклу и морковь отдельно.
 К свекле добавить тертый яичный желток, майонез.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока, майонез.
Кусочек филе малосольной селедочки нарезать небольшими кубиками.
Из свекольной массы сформировать шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.
Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавить немного майонеза.
Выложить шарики на плоское блюдо, сверху украсить майонезом и зеленью. Поставить на полчасика в холодильник.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим рыбу сами 21-05-2013 21:51

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Солим рыбу сами

[450x348]
Берем рыбку свежемороженную (селедку или скумбрию). Рыбку (на 2 штучки) распотрошить, помыть, обсушить салфеткой и разрезать на кусочки.

Нам понадобится:
- 2 столовые ложки соли
- 1 столовая ложка сахара
- 2-3 столовых ложек укропа, можно свежий
- 0,5чайной ложки чёрного перца
- сухой базилик (по желанию)

Приготовление:

*На пищевую плёнку выкладываем рыбку, предварительно макнув в смесь для соления с 2-х сторон.
*Всю рыбку плотно прижимаем, оборачиваем плёнкой и помещаем в полиэтиленовый пакет на сутки.
*Затем рыбку выложить на блюдо,
-добавить несколько капель лимонного сока и
-2-3 столовые ложки растительного масла.
Рыбка готова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ - ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО 21-05-2013 21:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ - ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить тархун в домашних условиях 21-05-2013 21:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как приготовить тархун в домашних условиях

Такой напиток, как тархун, является любимым напитком многих из нас. Это освежающий и бодрящий вкус детства.

Сейчас на прилавках магазинов  можно встретить много различных видов этого напитка. Но большинство из них — это ядерная смесь красителей и ароматизаторов.И мало кто знает, что тархун очень легко приготовить в домашних условиях. А на вкус этот напиток будет превосходить всех своих магазинных собратьев.
 
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой из перегородок грецкого ореха от гипертонии 11-05-2013 00:11

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Настой из перегородок грецкого ореха от гипертонии

 

[показать]0,5 стакана перегородок, заранее измельченных, заливаем 1 стаканом холодной кипяченой воды и настаиваем лучше всего на солнце 10-12 дней. Затем настой профильтровать и принимать по 1 чайной ложке один раз в день до еды в течение месяца. 

Я заметила, что после приема в течение месяца этого настоя даже высокое давление стабилизируется, не бывает перепадов, а стабильное давление всегда переносится гораздо легче, чем приступы то высокого, то низкого. Конечно, может потребоваться не один такой курс, но я советую заранее заготовить перегородки и провести несколько курсов лечения. Вы обязательно почувствуете разницу до и после лечения! 

Вера Константиновна Орлова, 
г. Краснодар
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция омолаживающих кремов домашнего приготовления! 11-05-2013 00:02

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Коллекция омолаживающих кремов домашнего приготовления!

[показать]

Чтобы быть красивой, вовсе не обязательно отдавать деньги за дорогие импортные средства — крем, приготовленный своими руками, может быть не менее эффективным. А порой даже и более: ведь в покупные кремы добавляются отдушки и консерванты, а приготовленный своими руками крем содержит только натуральные компоненты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 необычных места, в которые трудно поверить, действительно существуют 10-05-2013 23:55

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

22 необычных места, в которые трудно поверить, действительно существуют

Наш мир настолько полон чудес и каждый день обнаруживаются все новые и удивительные места.Различные климатические условия, географическое расположение и даже сезоны предлагают широчайший спектр природных чудес: розовые озера, потрясающие лаванды, тюльпанные поля, удивительные каньоны и горы...и с трудом верится,что это на самом деле существует, что это реальность.

Приятного просмотра!

 

Туннель Любви", Украина

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии