• Авторизация


Чистая ванная Советы и хитрости 25-01-2015 18:07

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Чистая ванная Советы и хитрости

[314x165]

Как заставить ванную комнату сиять чистотой без использования токсичных химикатов. Суровые химические вещества остаются в воздухе и в воде, раздражают кожу, легкие и слизистые оболочки. Забудьте о приобретенных "чудо" продуктах. Бросьте ваши чистящие средства для ванной комнаты,- немного лимона,  пищевой соды и аммиака могут творить чудеса. Перемешайте 3 столовых ложки пищевой соды и 1/2 чашки аммиака в 2 стаканах теплой воды. Ваша ванная засияет чистотой после того, как вы с помощью губки натрете ее этим раствором и промоете водой. Убедитесь при этом, что наполненная ванная легко освобождается от воды, а если это не происходит, нужна  прочистка канализации  Если ваши краны собрали у основания слой извести из-за слишком большого количества кальция или магния в водопроводной воде, смочите салфетку в белом уксусе, а затем оберните его вокруг крана. Выдержите в течение не менее одного часа, увлажняя уксусом по мере необходимости. Снимите обертку, вытрите кран начисто и уберите остатки твердых отложений  с помощью старой зубной щетки. Заполните распылитель с равными частями воды и уксуса. Нанесите раствор на бумажное полотенце или ткань из микроволокна и вытрите мыльные потеки и брызги пасты на смесителе, зеркале, столешнице, и в раковине, двери душевой. Вы заметите также, что ваше зеркало несколько дней не будет запотевать после такой процедуры. Сделайте так, чтобы ваши полы выглядели как новые. Приготовьте смесь: 7 чашек воды, 1/2 стакана пищевой соды, 1/3 стакана аммиака (или лимонного сока) и 1/4 стакана уксуса. Натрите пол и дайте постоять в течение часа, затем вымойте начисто. Это очень эффективные и безвредные способы заставить сиять чистотой вашу ванную комнату без особых затрат.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовая сумочка из старых джинсов своими руками 25-01-2015 17:49

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Джинсовая сумочка из старых джинсов своими руками

Вот такую сумочку я сшила своей маме... А начиналось всё с того, что собрала старые джинсы и хотела нарезать из лоскуты, чтобы сшить лоскутное покрывало. Но разложив джинсы со стразами возникла другая идея.

[360x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог за 5 минут 25-01-2015 17:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог за 5 минут

Ближе к позднему вечеру семейство мое проголодалось и тут как всегда палочка выручалочка - готовое слоенное тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатый вкусный апельсиновый десерт 25-01-2015 17:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Полосатый вкусный апельсиновый десерт

Очень вкусный полосатик с выраженным апельсиновым вкусом и ароматом! Нежный превосходный десерт.

[602x480]

Рецепт..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 интересных домашних женских хитростей. 23-01-2015 23:43

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

7 интересных домашних женских хитростей.

[604x368]

Загадка должна быть не только в женщине, но и в том как она выглядит. И так 7 женских хитростей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом ... подборка цветочно-орнаментальная (34схемы + доп материал) 23-01-2015 23:40

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вышивка крестом ... подборка цветочно-орнаментальная (34схемы + доп материал)

Цветочные бордюры для вышивки крестом
Наверняка вам доводилось видеть вышитый крестиком красивый узор или орнамент, идущий по краю скатерти, салфетки, полотенца. Такой орнамент-узор называют бордюром. Он бывает как монохромным (т.е. вышитый одним цветом на контрастном фоне), так и многоцветным, узким, широким, средним… Состоящим из цветов, ягод, овощей, фруктов, даже животных или насекомых (бабочек, например). Бывает сборным: трава-цветы-бабочки, листья-цветы-ягоды, трава -животные… Или может просто состоять из геометрических фигур.
Короче, вышивка бордюров крестом ограничена только полетом фантазии. В основе его может быть любой предмет или фигура.
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА !!!

Другие схемы ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАВОРОНКИ - постные булочки. Рецепт 23-01-2015 23:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЖАВОРОНКИ - постные булочки. Рецепт

Скоро, на весеннее равноденствие, придет День памяти «сорока мучеников», который будут отмечать 22 марта. Это один из древних славянских праздников - Жаворонки. В старину и в наше время многие в этот день пекут булочки в виде птиц - жаворонков. Раньше считалось, что именно в этот день начинали прилетать жаворонки, а за ними начинали прилетать и другие перелётные птицы. В народе раньше всегда говорили: «Жаворонок за собой сорок птиц привел».

Отсюда и обряд печения жаворонков из теста. Печёных жаворонков раздавали детям с пожеланиями крепкого здоровья и счастья в этом текущем году.

[показать]

Приметы: если на праздник "Жаворонки" выпадет снег – то вся Пасхальная неделя,будет холодной, а если в этот праздник стоит хорошая, сухая погода – то на Пасху тоже будет сухо и не будет дождя. На фото булочки-жаворонки сделаны из дрожжевого теста. Сдобное дрожжевое тесто отличается от постного тем, что в сдобное кладётся масло, яйцо и делается оно на молоке, а постное тесно состоит в свою очередь из воды и постного, подсолнечного малса.

[показать]

Рецепты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор пластиковых цветочных горшков своими руками 23-01-2015 22:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декор пластиковых цветочных горшков своими руками

У каждой любительницы комнатных растений есть в наличии пластиковые цветочные горшки, которые, как известно, не отличаются изысканностью и красотой. В основном пластиковые горшочки бывают однотонные — коричневого или белого цвета, без каких-либо рисунков с узорами. А красоты-то хочется) Хочу вам предложить попробовать свои силы в декорировании цветочного горшка полимерной глиной или любой другой массой для лепки. Предлагаю просмотреть мастер-класс, который поможет вам легко справиться с работой и своими руками полностью видоизменить пластиковый горшок для цветов.

[показать]

Для декорирования пластикового цветочного горшка нам понадобятся следующие материалы: Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Вкус детства" 23-01-2015 22:47

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Вкус детства"

[586x401]

Ингредиенты:

Тесто:
- Яйца - 2 шт
- Мед - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Сода - 2 ч.л.
- Сливчное масло - 2 ст.л.
- Какао - 2-3 ст.л.
- Мука (примерно 2 стакана + для раскатывания)
Крем:
- Молоко - 2 стакана
- Яйца - 2 шт
- Мука - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Какао - 1 ст.л.
- Ванилин - 1 ч.л.
- Сливочное масло - 100 г
- Грецкие орехи - 150 г
Глазурь:
- Шоколад горький - 150 г
- Сливочное масло - 3 ст.л.
- Молоко - 4 ст.л.

Приготовление:

Для теста смешать яйца, мед, сахар, соду и сливочное масло. Поставить миску на водяную баню и 5 минут помешивать до растворения всех продуктов. Добавить какао и взбить до однородного состояния. Муку ввести понемногу, затем выложить тесто на посыпанный мукой стол и хорошенько размесить. Разделить тесто на несколько частей (у меня 8). Раскатать каждую часть и запечь по отдельности в течение примерно 4 минут при температуре 180 градусов. Сложить полученные коржи в стопку и отложить в сторону.

Для крема взбить: молоко, яйца, муку и сахар. поставить на средний огонь и варить, постоянно помешивая. Когда начнет закипать, огонь убавить до минимума и интенсивно размешивать до консистенции сгущенки. После этого крем с огня снять и добавить ванилин и какао. Оставить остывать, иногда помешивая. В остывший крем добавить размягченное сливочное масло и взбить до однородного состояния. Грецкие орехи порубить и отложить в сторону.
Корж намазать кремом (около 3 столовых ложек на корж). посыпать поверх врема грецкими орехами, положить следующий корж, хорошенько прижав, и так далее. При этом верхний корж кремом мазать не надо. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре примерно час.

Для глазури растопить шоколад на водяной бане вместе с маслом и молоком. Вылить глазурь на торт и обмазать его со всех сторон. Отправить торт на ночь в холодильник. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42798

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва пряная слабосолёная - в меру солёная, пряная, пальчики облизывали! 23-01-2015 22:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мойва пряная слабосолёная - в меру солёная, пряная, пальчики облизывали!

Эта рыбка многими незаслуженно игнорируется, а ведь она очень вкусная. Особенно с картошечкой — пальчики оближешь!
Мойва по этому рецепту солится очень просто,как говорится "без лишних заморочек". А получается очень вкусной. Обязательно попробуйте! На хлебушке с маслицем…м-м-м ! Мойва может и вас приятно удивить...

[700x525]
[700x525]
t107073 (24x19, 1Kb)По моему мнению, соленая мойва даже вкуснее селедки. Попробуйте, вряд ли останетесь равнодушными!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ 19-01-2015 01:01

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

БЕЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ

бежевый пуловер с косами

[показать]

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель фри без масла 17-01-2015 21:43

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Картофель фри без масла

Картофель фри без масла

[600x450]

Полезный вариант картофеля фри без масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки по особому рецепту. 17-01-2015 21:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чебуреки по особому рецепту.

Такие чебуреки, а их ещё называют"крымскими",  готовятся по особому рецепту. Весь секрет их в приготовлении теста. Оно получается слоёным. Пока не приготовите не поймёте, а попробовать стоит, поэтому знакомьтесь с рецептом и за готовку. Это очень вкусно! Поверьте!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокнига: Иван Ефремов. Таис Афинская 17-01-2015 21:25

Это цитата сообщения Елена_Эшт Оригинальное сообщение

Аудиокнига: Иван Ефремов. Таис Афинская

[315x500]

Роман «Таис Афинская» основан на известном по античным источникам историческом эпизоде: сожжении Персеполиса знаменитой афинской гетерой, участвовавшей в походе Александра Македонского. Эпизод одно время отрицался буржуазными историками, в том числе и столь крупным знатоком эпохи Александра, как В. Тарн.

Современные исследователи — среди них и такой авторитет, как М. Уилер, — восстанавливают достоверность эпизода. Мортимер Уилер в своей недавно опубликованной книге «Пламя над Персеполем» даёт не лишенное юмора объяснение замалчиванию роли Таис Тарном и ему подобными. Викторианские взгляды Тарна с ханжеской, буржуазной «моралью» не позволили ему придать столь большое значение «жрице любви», как в те времена рассматривали гетер. Следует отметить, что ранее, в конце XVIII века, в той же Англии взгляды были свободнее и исторически правильнее. О том свидетельствует, например, картина Дж. Рейнольдса 1781 года, изображающая артистку с факелом в роли Таис, поджигающей Персеполис.

В превосходной художественно-исторической биографии Александра Македонского, написанной Г. Лэмбом, в монографии А. Боннара Таис отводится надлежащее ей место. Нет оснований сомневаться в правдивости Плутарха, Арриана, Диодора и других древних авторов. Почти нет сведений о судьбе Таис после смерти Александра и её возвращении в Египет с Птолемеем. А. Боннар, Г. Лэмб и другие утверждают, что Таис «играла роль императрицы в Мемфисе», немало авторов полностью игнорируют её существование. Выбор эпохи для настоящего романа сделан не случайно, однако и не совсем под влиянием удивительной личности Александра Македонского.

Меня интересовало его время как переломный момент истории, переход от свирепого национализма V–IV веков до нашей эры к более широким взглядам на мир и людей, первым проявлениям общечеловеческой морали, появившимся в III веке со стоиками и Зеноном. В то время человек по месту своего рождения или постоянного жительства получал как бы второе имя: афинянин, аргивянин, беотиец, спартанец. Поэтому в романе читатель будет часто сталкиваться с подобными полуименами.

"https://archive.org/embed/Efremov_I_-_Tais_Afinska...&playlist=1&autoplay=1" 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православный календарь постов и трапез на 2015год ... 14-01-2015 23:04

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Православный календарь постов и трапез на 2015год ...

Православный календарь постов и трапез на 2015год 

  с указанием и кратким описанием многодневных и однодневных постов и сплошных седмиц.
Ничего в жизни не дается без труда. 
И чтобы отметить праздник, надо к нему подготовиться. 

В Русской Православной Церкви существует 4 многодневных поста, пост в среду и пятницу в течение всего года (за исключением нескольких недель), 3 однодневных поста.

[610x785]
[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменить прическу - изменить жизнь! 11-01-2015 23:56

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Изменить прическу - изменить жизнь!

[460x307]
Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.

Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

Волосы - источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Обыкновенное чудо" 10-01-2015 22:36

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Торт "Обыкновенное чудо"

Торт "Обыкновенное чудо"
Ингредиенты:

● мука - 1ст.
● кефир - 1ст.
● сахар -1ст.
● сода - 1/2 ч.л.
● какао - 2 ст.л.
● сметана - 400мл.
● сахар 2/3 ст.

Приготовление:

1.Кефир и сахар хорошо взбиваем.
2.Добавляем просеянную муку, соду и какао. Ещё раз хорошо взбиваем.
3.Вылить тесто в форму и выпекать 30 минут при 200*
4.Готовый корж остудить и разрезать пополам.
5.Сметану и сахар хорошо взбиваем. Промазываем коржи.
6.Украшаем торт тертым шоколадом.
7.Торт лучше поставить на 2 часа в холодильник, чтобы он хорошо пропитался и стал нежным. Несмотря на простоту, торт отличный по вкусу и смотрится очень хорошо.
Приятного аппетита.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в конвертике 10-01-2015 22:34

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Курочка в конвертике

[604x459]

Вам понадобится:

пачка слоеного теста (две пластинки),
300-400г филе курицы (филе одной курицы, можно добавить и мясо с бедрышек),
1 морковь,
2-3 луковицы,
1 ст. ложка яблочного уксуса,
специи для курицы,
соль и перец - по вкусу.

Приготовление:

Готовим начинку (можно за час до приготовления, либо приготовить с вечера и оставить в холодильнике) :
нарезаем филе курицы кубиками, морковь через терку, нарезаем лук и все смешиваем со специями, солью, перцем и яблочным уксусом.
Раскатываем слоеное тесто (пластинку следует раскатать в одном направлении) до получения длинной прямоугольной полоски, которую разрезаем на 8 квадратиков (итого с двух пластинок теста получается 16 квадратиков).
на тесто выкладываем начинку и прищипываем в виде конвертика. Готовые конвертики выкладываем на смазанную сковородку либо противень и выпекаем в духовке. Минут через 25-30 блюдо готово. Обязательно попробуйте, очень вкусно.
Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42370

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрой постельного белья 10-01-2015 22:31

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Раскрой постельного белья

Ширина ткани для пошива постельного белья (220 см) выбрана для того, чтобы было удобно раскраивать поперек. Длина стандартной простыни 214 см, пододеяльника - 210 см. Еще и 3 наволочки (60 на 60) можно выкроить при такой ширине. И все помещается!

1.
[700x260]

2.
[700x260]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вишня в снегу" 06-01-2015 22:57

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Торт "Вишня в снегу"

    [700x466]

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии