• Авторизация


Жаккардовый шарф двухсторонний 28-11-2012 18:25

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Жаккардовый шарф двухсторонний

[показать]

 

Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два слоя, что важно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора. А для нашей сибирской зимы теплые шарфы необходимы. Вот такие шарфы получились для всей семьи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти комнатные растения должны быть в каждом доме! 28-11-2012 15:36

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

Эти комнатные растения должны быть в каждом доме!

[показать]

Растения которые помогут очистить воздух, поддержать организм и снять стресс. «Кислородное пространство» - важная часть домашнего микроклимата. Приходишь уставший, наглотавшийся выхлопных газов, а дома встречает тебя «любимец» в кадке, который весь день трудился, насыщал воздух кислородом и впитывал вредные вещества. Но какие именно цветы выгоднее держать в квартире с медицинской точки зрения? Американские ученые провели специальное исследование и назвали всего пять растений, которые оздоравливают нашу домашнюю атмосферу (и в психологическом плане тоже) и при этом редко вызывают аллергию. Итак, это: 

1. Английский плющ Это растение - не только чемпион среди комнатных растений по поглощению углекислого газа. Хитрый плющ имеет в своем арсенале еще одно важное и редкое свойство: является натуральным сорбентом и забирает из воздуха соли тяжелых металлов, токсины и формальдегид. Особенно полезно обзавестись таким домашним любимцем тем, кто живет на нижних этажах домов вдоль больших магистралей и тем, кто работает в полуподвальных помещениях. 

2. Бамбуковая пальма Если английский плющ - создание довольно капризное в плане поливки и подкормки, то бамбуковая пальма (она же хамедорея) будет благодарна вам только за то, что вы поставите ее в такое место, куда хотя бы на несколько часов в день будет добираться солнышко. И поливать часто не нужно. Зато воздух она чистит отменно. Смело ставьте ее около компа - она снизит верд электромагнитного излучения.

3. Спатифиллум Этот аристократически красивый цветок не погнушается самой черной работой в вашем доме. Он будет нещадно бороться с промышленными и бытовыми токсинами. Ему под силу «поглотить» пары ацетона, бензола, различных видов спиртов, аммиака. Идеальный вариант - запустить в дом спатифиллум (как кошку) в новый дом или квартиру после ремонта. Ни одно комнатное растение не может потягаться с ним в войне с химикатами.

 4. Пальма Леди А вот эта изящная «дама», в отличие от многих других растений, не только чистит воздух от вредных примесей, но и щедро насыщает его важными минералами и солями, которые благоприятно действуют на дыхательную систему человека. Так что завести ее будет не лишним в доме, обитатели которого страдают от хронических бронхолегочных проблем, бронхиальной астмой, сердечных болезней. А еще пальма Леди прекрасно успокаивает нервы. Специалисты советуют ставить ее рядом с креслом, где вы привыкли уединяться с книжкой. В США работники фирм часто скидываются на покупку этого растения в кабинет боссу, чтобы он поменьше раздражался, рассказывает Yahoo Health.

5. Фикус Непритязательный «бабушкин» цветок весьма эффективно очищает воздух и при этом освежает его. И практически не вызывает аллергических реакций. Так что его можно спокойно ставить возле кровати и в детской...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учимся завязывать платок 28-11-2012 15:32

Это цитата сообщения Римка2013 Оригинальное сообщение

Учимся завязывать платок

Нашла в интернете
[540x498]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение кашля народными средствами 27-11-2012 18:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Лечение кашля народными средствами=

[423x283]


Как лечить кашель?
Каждый сталкивается с такой проблемой как кашель. Подкрасться к нам он может в любую минуту, и нередко, в самую неподходящую. Даже в теплую пору года подхватить кашель проще простого – достаточно, вспотев, попить холодненького. Редкий человек, кашлянув, побежит к врачу, а ведь то, что начиналось банальным кашлем, может превратиться в бронхит или воспаление легких, так что шутить с этим не стоит.

Для тех, кто не хочет лишний раз глотать таблетки, будут полезны старые, проверенные рецепты наших мам и бабушек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для снятия макияжа 27-11-2012 18:24

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Средство для снятия макияжа

Если у Вас под рукой нет средства для удаления макияжа, или Вы просто хотите сделать свое собственное, то это просто. Выберите один и следующих рецептов. Все они снимают макияж с глаз и со всего лица, в том числе и водостойкий макияж.
1. Смешайте в бутылочке 1 ст. воды, 1,5 ст.л. детского шампуня без слез, 1/4 ч.л. детского масла. Хорошо встряхните и используйте для удаления макияжа.
2. Смешайте в бутылочке 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. касторового масла и 1 ст.л. рапсового масла. Хорошо встряхните и используйте для удаления макияжа.
3. Просто оливковое масло отлично подходит для удаления макияжа. Всегда держите маленькую бутылочку оливкового масла в своей ванной.
4. Вазелин тоже можно использовать как средство для удаления макияжа.
5. Любое и вышеперечисленных средств храните в плотно закрытой посуде в сухом прохладном месте.

[680x510]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс 27-11-2012 18:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)

На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)

Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

[525x700]

[показать]

[показать]

Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай масала 27-11-2012 18:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чай масала

Уютная кухня, вкусный чай, хорошая подруга и немного сплетен - разве не в этом секрет женского счастья, нет? В любом случае вы можете откреститься от сплетен, и возможно даже отказаться от подруг, но, скажите честно, от чашечки чая разве сможете отказаться? Тем более что мы сегодня будем заваривать не просто чай из пакетиков, а сделаем нечто волшебное и безумно вкусное. Вы, конечно, слышали про масала чай, да я уверена что не только слышали, а у вас даже есть свой собственный рецепт. Тогда сегодня просто про него вспомним, договорились?

Масала чай – это индийский чай с пряностями и специями, он знаменит не только вкусовыми качествами, но и своими полезными свойствами. Этот чай согревает, тонизирует, повышает иммунитет и улучшает настроение. Вариантов приготовления просто масса, поэтому кому интересно поближе с ним познакомиться, милости прошу ну вот хотя бы на сайт http://rumuslimscook.com, там все подробности и увидите, а мы с вами сегодня самый простой рецепт повторим, а дальше вы уж сами экспериментируйте.

[525x700]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад 27-11-2012 18:04

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Домашний мармелад

[604x384]

Ингредиенты:
апельсиновый сок - 100 мл,
вода - 100 мл,
лимонный сок - 5-6 ст. ложек,
сахар - 1 стакан (кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
тертая цедра апельсина - 1 ст. ложка,
тертая цедра лимона - 1 ст. ложка,
желатин - 20 г.

Приготовление:
Желатин залить апельсиновым соком, перемешать и оставить для набухания. Сахар смешать с водой в отдельной посуде, добавить цедру цитрусовых и поставить на очень слабый огонь. На медленном огне довести смесь до кипения и варить до полного растворения сахара. После чего снять с огня и сразу соединить с набухшим желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедить и вынуть цедру. Желейную массу переложить в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставить на 6-10 часов в холодильник. Застывший мармелад переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарезать ломтиками и обвалять каждый ломтик в сахаре. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний салат “Венок” 27-11-2012 18:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новогодний салат “Венок”

[показать]

На праздничный Новогодний стол всегда хочется поставить самые красивые, самые вкусные и изысканные блюда, чтобы и следующий год был удачным и сытным. И, кроме того, что Ваши блюда должны, конечно же, быть вкусными, нужно их еще и красиво подать. И здесь сложность приготовления уходит на второй план – в Новый год важны именно вкус и красота!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика прощения 27-11-2012 12:07

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Практика прощения

[792x557]

Практика Прощения – одна из самых мощных и самых важных для духовного развития. Через Прощение можно работать с образами, с проблемами и с реальностью. Нам всегда есть кого прощать, есть за что прощать и за что просить прощения. Нам есть за что прощать себя, родителей, партнеров, Бога и Вселенную. Прощение делает тебя свободным, так как, прощая человека, ты отпускаешь его. Когда ты просишь прощения, ты освобождаешься сам.
4360286_90670785_3166706_0b1e689919fbd00bb4f52f20b8bd02_2_ (129x79, 8Kb)
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн интерьера прихожей: красивые идеи, эффектные штрихи 26-11-2012 17:17

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера прихожей: красивые идеи, эффектные штрихи

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Прихожая для дома - это его визитная карточка, с нее начинается путешествие по нашему дому и прихожая, конечно же, должна быть всегда в идеальном состоянии и гармонично вписываться в общий интерьер. Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей прихожих квартир и домов, собранных по всему миру - выстраивания дизайна интерьера, интересных декоративных ансамблей и штрихов. А также приглашаю ознакомиться с советами от строительного портала Ibud.ua по организации дизайна интерьера прихожей - статья "Дизайн прихожей в квартире". Приятного просмотра!

[700x602]

 

[700x700]

[583x700]

[550x550]

[550x550]

[550x692]

Имея разные планировку, дизайн и габариты все квартиры имеют общие черты. В первую очередь речь идет о наборе функциональных помещений: спальня, гостиная, кухня, прихожая и т.п. Будучи объединенными или совмещенными друг с другом, эти комнаты присутствуют в любой из квартир, и каждая из них играет важную роль. Например, прихожая комната — это небольшое пространство, в котором проводится незначительное количество времени. Но именно интерьер прихожей в квартире создает первое впечатление о ней в целом. Поэтому очень важно позаботиться о его дизайне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешковина и... кролики) Идеи с выкройками 26-11-2012 17:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мешковина и... кролики) Идеи с выкройками

Увидела на страницах интернета кролика из мешковины, того, что самый первый, и пропала) Очень хотелось вам его показать) Но, чтобы этому красавчику не было одиноко, да и чтобы пост не получился слишком коротким, решила посвятить публикацию кроликам из мешковины. Здесь есть и кофейные ароматизированные кролики, и примитивы, и тильды. Вобщем, здесь все самые красивые, на мой взгляд, кролики, которых я нашла за ночь) Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения!

[показать]

[425x272]

[480x700]

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое из банана 26-11-2012 17:07

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Мороженое из банана.

[показать]Мягкое, великолепное на вкус мороженое всего из одного ингредиента и без использования мороженицы, и этот чудо-ингредиент - обычный банан. Оказывается, если сначала заморозить банан, а после этого взбить его в блендере, то получится натуральное мороженое, по консистенции напоминающее заварной крем. Если хотите, то можете добавить в него несколько ложек арахисовой пасты или меда. Вкус потрясающий! А главное, это мороженое лишено искуственных добавок (что сейчас большая редкость) и готовить его быстро и просто.

 

  • Банан ( ) — 5 шт
  • Мед — 3 ст. л.
  • Орехи — по желанию

 

Очистите несколько бананов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете какой иконе молитесь? 26-11-2012 16:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А вы знаете какой иконе молитесь?

Из блога Галина Шадрина 

[501x66]
Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







[200x270]«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





[159x220]«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.






[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить и защитить дом 26-11-2012 16:28

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Как очистить и защитить дом

[показать]

Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться…

Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться. Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать меры. Как очистить и защитить вашу домашнюю крепость от негативной энергетики?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГО!! 26-11-2012 00:51

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОГО!!!

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

Вот так! Только я не помню - то ли это я сказала, то ли кто-то еще, то ли мой кот...


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее пальто 25-11-2012 22:54

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Весеннее пальто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи новогоднего декора и мастер-класс новогодней подвески в винтажном стиле 25-11-2012 22:52

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи новогоднего декора и мастер-класс новогодней подвески в винтажном стиле.

Посмотрите.идеи оригинального новогоднего декора, а в конце поста можете посмотреть мастер-класс винтажной подвески. Приятного Вам просмотра :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж салфетками. Коробочки для салфеток. Мастер-класс и идеи 25-11-2012 21:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж салфетками. Коробочки для салфеток. Мастер-класс и идеи

Единственный декупаж, который я пробовала, был с помощью салфеток, и не самых красивых) У нас нет в продаже почти ничего для декупажа, ни мод поджа, ни декупажных карт, ни текстурной пасты.... Да что говорить, когда для сервировки стола с трудом можно найти красивые салфетки, но все-таки можно) А так хочется...! Поэтому, вариант ниже - именно то, что нужно для таких, как я) Салфетки есть, слава богу, клей ПВА - тоже) Наверное декупажницы согласятся со мной, что данный вариант, самый легкий, дешевый и оригинальный в декупажной технике?

[683x471]
[700x490]

Мастер-класс ниже - вот на эту коробочку

[600x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт нежного праздничного салата. 25-11-2012 21:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт нежного праздничного салата.

 Я опять к Вам с праздничным салатом. Встретился мне рецепт салата и он мне очень понравился по ингредиентам . Так что, в копилочку к праздничку, а ещё лучше сделать раньше , попробовать и тогда уже точно он украсит праздничный стол. Да и оформление тоже прекрасное.

 

[400x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии