• Авторизация


Lisa Audit 23-02-2015 22:01

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Lisa Audit.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вино запрещено, но есть четыре "но"... 23-02-2015 21:58

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Вино запрещено, но есть четыре "но"...

[показать]


[показать]


***
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

***


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живопись корейских художников. Цветы и натюрморты 23-02-2015 21:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Живопись корейских художников. Цветы и натюрморты.

Весь материал о Корее здесь








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть в день рожденья правило одно - друзей и близких потчевать вином. Художник Scott Jacobs 23-02-2015 21:50

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Есть в день рожденья правило одно - друзей и близких потчевать вином. Художник Scott Jacobs.

Ранее работы художника были здесь


Вся тема о вине здесь



Rainbow Red



Silver Rose


Заздравное


Есть в день рожденья правило одно-
Друзей и близких потчевать вином.
Пусть будет сладким красное вино-
Как поцелуй любимого оно!
Пусть будет терпким красное вино,
Как аромат цветов из летних снов!
Пусть будет крепким красное вино,
Как дружба, что скрепляет нас давно!
И вам я пожелаю от души
Пусть будут ваши годы хороши!
Без зависти, без боли и без зла
Чтобы судьба любила и вела!
Чтобы здоровьем Бог не обделил,
Чтобы на всё у вас хватало сил!
Коль счастливы и радостны друзья,
То вместе с ними счастлива и я!

Вот так от всей души я вам раздам
Вино с моей любовью пополам!


© Copyright: Гавраева Светлана, 2011



Stems of Napa



Petrus '21


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир солнечного детства моего... Художник Mark Keathley 23-02-2015 21:33

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Мир солнечного детства моего... Художник Mark Keathley.


Day of the Fair



Weekend at Grandma's



Evening at Grandma's


Мир солнечного детства моего


Мир солнечного детства моего…
Он полон счастья, доброты и света.
Он так огромен, красочен, как лето,
Мир солнечного детства моего!

Здесь всё, как в сказке, как в стране чудес:
Моря и горы, реки, водопады…
Здесь всё, чему мы в жизни очень рады:
Сады весной, поля, луга и лес.
В нём мама, папа, бабушка и дед,
Собака, кошка, братья и сестрёнки.
Прекрасный мир: волшебный, чистый, звонкий
В палитру красок радужных одет.

В нём все мечты, надежды и друзья,
Которых я люблю, которым верю,
Частицу сердца и души отмерю.
И очень счастлива в том мире Я!

© Copyright: Татьяна Лаврова - Волгоград, 2008



Childhood Remembered May



Childhood Remembered Оctober



Grand Adventure


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифровая живопись Кэрол Каваларис. Животные и птицы 23-02-2015 21:27

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Цифровая живопись Кэрол Каваларис. Животные и птицы.

Ранее работы художницы были здесь








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохромная вышивка...или вязание 23-02-2015 16:47


 

[700x377]

[700x495]

[700x501]

[700x427]

Здесь большая коллекция

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 23-02-2015 16:47


 

[600x600]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит на горячем молоке 23-02-2015 16:46


Источник

[700x468]

Ингредиенты:

●120 гр молока,

●60 гр сливочного масла

●165 гр муки слабой (у меня была обычная)

●6 гр разрыхлителя

●165 гр сахара

●3 средних яйца комнатной температуры

●1 чайная ложка ванильного экстракта или пакетик ванильного сахара (тогда из общего количества сахара вычесть вес ванильного)

●щепотка соли(соль не кладу)

Приготовление:

 

 

[604x349]

[604x370]

[604x364]

[604x343].

Включить духовку разогреваться при 175 гр. Разъемную форму ( у нас 20 см в диаметре) или обычную выстелить отдельно кружком пергаментной бумаги на дно и полоску по окружности.

 

Муку, разрыхлитель, соль просеять два раза.

Молоко и масло нагреть, чтоб растопить сливочное масло.

Яйца взбить около минуты и, постепенно добавляя сахар, взбивать 10 мин до белой и воздушной массы. Это очень важно!

Теперь в три этапа примешиваем муку к яичной массе, перемешивая аккуратно лопаточкой движениями снизу вверх.

Молоко с маслом вновь нагреть почти до кипения, то есть до очень горячего состояния, когда появляются пузырьки на поверхности. Не надо кипятить! И в два этапа влить горячее молоко с маслом в тесто.

После каждого вливания перемешивать снизу вверх лопаткой раза три.

Выкладываем массу в форму, она получается средней густоты, объемная, не утяжеленная.

Выпекать 25-30 мин при 175 гр. Достать из духовки и перевернуть вверх дном форму с бисквитом на решетку, дать остыть минут 15 и убрать форму.

Посыпать пудрой.

Приятного аппетита! ;)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое песочное печенье 23-02-2015 16:45


 

[604x215]

Если гости на пороге, да или просто так побаловать себя вкусненьким к чаю, то вот это вот простое песочное печенье просто идеальный вариант!
- 2 яйца
- 200 г. сахара
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 1 пакетик ванильного сахара
- 200 г. размягченного сливочного масла
- 3 стакана муки (у вас может уйти больше или меньше, т. к. мука везде разная)
- яйца взбить с сахаром и ванилином до бела
- добавить сливочное масло, хорошо размять и снова взбить миксером
- в муку вмешать разрыхлитель и просеять в яично- масляную смесь
- замесить крутое, но очень мягкое тесто
- убрать тесто в холодильник на 1 час и можно делать печеньки ;))
- раскатать из охлажденного теста шарики
- каждый шарик обмакнуть в белок, а затем в сахар
- выложить шарики на противень, застеленный бумагой для выпечки
- выпекаем печенье в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов, приблизительно 25 — 30 минут.
Приятного аппетита! 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четверговая соль - готовим на весь год! 23-02-2015 00:12

Это цитата сообщения надюша3010 Оригинальное сообщение

Четверговая соль - готовим на весь год!

[480x320]
Четверговая соль — средство защиты от дурного глаза.
Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
Способ приготовления: пачку соли крупного помола прокалить на сковороде, помешивая, с молитвой «Отче наш» минут 5—10.
Хранить в полотняном мешоч­ке, действие — аналогичное святой воде. Добавлять в пищу. Применять при частых скандалах в доме (на ночь, тонкой струйкой, по всему периметру квартиры); при депрессии и хронической усталости (горсть в ванну), можно щепотку носить с собой.
Соль четверговая

В Чистый четверг, накануне Великого Праздника Пасхи, на Руси всегда готовили "черную соль" или, как ее еще называли "четверговую соль". Черную соль освящали в церкви вместе с четверговым хлебом, куличами и яйцами. Эта соль считается уникальной лечебной. Эта соль отличается от обычной соли даже своим внешним видом - она черная. Готовилась такая соль в печи - из каменной крупной соли, квасной гущи, пряных трав и капустных листьев. Четверговая соль была вкусна и полезна ведь в ней после сжигания оставались такие полезные вещества как калий, фосфор, йод, хром, магний, помимо этого черная соль придавала продуктам особый аромат.
Помимо вкусовых достоинств и наличию большого количества полезных для организма элементов четверговая соль считалась магической и к её целебным и магическим свойствам прибегали знахари и колдуны. Прежде всего, четверговая соль может справиться с любой черной энергией, очистить не только вещь или помещение, но также ауру человека. Магическую соль использовали в древних обрядах, чтобы отпугнуть темные силы и защитить человека от порчи сглаза и т.д. К сожалению, многие рецепты приготовления четверговой соли были утеряны, но все же несколько проверенных способов приготовления дожили до наших дней. Несмотря на то, что черную соль готовили в печах её вполне можно приготовить в духовке, на открытом огне или на сковороде на медленном огне.

Разные способы приготовления четверговой соли

Соль заговоренная
Черную соль можно делать на основе пряных трав, квасной гущи, капустных листьев. Готовить соль нужно в четверг между восходом и заходом солнца.
Душицу и мяту смешивают с каменной солью и размоченным бородинским хлебом, затем пережигают эту смесь в духовке.
Если вы хотите взять за основу квасную гущу, тогда смешайте её с каменной солью и также пеките в духовке, пока смесь не станет черной. Соотношение соли к хлебу или квасной гуще - 1:5 (на 1 кг соли - 5 кг бородинского хлеба).
Также можно использовать капустные листья, для этого используют верхние зеленые листья с кочана капусты, мелко их рубят и смешивают с каменной солью, затем пережигают в духовке, пока смесь не станет черной.
После того как вы приготовили соль её нужно заговорить.
Готовую соль насыпьте в новую посуду и поставьте эту посуду на чистый платок. Затем зажгите церковную свечу и прочитайте молитву: "Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли, сделавший здоровою вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты - Бог наш, и мы тебе воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь".
Соль готова, теперь её можно употреблять в пищу.

Соль освященная
Эту соль готовят из обычной поваренной соли, совершая специальный обряд, используя золотые и серебряные украшения.
Считается, что такая соль обладает более сильными очищающими свойствами, чем соль, которую заговорили с помощью молитвы. Золотые украшения, которые нужны для совершения обряда, должны быть без камней, это могут быть браслет, цепочка, перстень, сережки, брошь. Самым подходящим для обряда украшением является литой браслет, обручальное кольцо, массивные цепочки. Магические действия нужно проводить в течение трех дней по утрам.
День первый
Поваренную соль нужно прокалить над огнем в сковороде в течение получаса, не давая ей остыть ссыпать соль в стеклянную посуду с крышкой, это может быть банка, в этой банке соль и будет храниться. Сверху соли положите золотое украшение, плотно закройте банку и поставьте на сутки в темное место.
День второй
Извлеките золотое украшение из банки и снова прокалите соль на огне в течение 20 минут, затем насыпьте её опять в банку, а сверху положите серебряную вещь, закройте банку и спрячьте её на сутки в темное место.
День третий
На третий день соль опять нужно прокалить на открытом огне в течение 10 минут предварительно
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ В ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКАХ 23-02-2015 00:09


Для выращивания рассады можно использовать пакетики со спитым чаем.

Думаю на этих фото все ясно и понятно как с ними "разделаться". Таким образом мы из чайных пакетиков получаем замену торфяным таблеткам.

Затем в каждый пакетик надо только немного добавить сухой землицы (спитый чай снизу пусть остается, он, как и сам пакетик, вторично будет приносить пользу). 

[700x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бочка дегтя: ещё раз о полезном продукте 23-02-2015 00:08


Если сауна, дёготь и водка не помогают — значит, болезнь смертельна. Вы слышали такую поговорку? Авторство приписывается финнам, но она вполне может быть и исконно русской. Вот это я понимаю, серьезная заявка на панацею! А то все как-то достается дегтю в пословицах, такой он разэтакий, все портит.

Про деготь наверняка написаны сотни ученых статей и исследований, но мне хочется чего-то более популярного и доступного. Итак, деготь  бывает каменноугольный и древесный.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль " ЧЕРНАЯ ВДОВА" 21-02-2015 22:50

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Шаль " ЧЕРНАЯ ВДОВА"

[700x551]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование детской верхней одежды. 21-02-2015 22:34

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Моделирование детской верхней одежды.(15часть)
 

Моделирование детской верхней одежды.(15часть)

[246x283] [402x274]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полевые цветы. Вышивка крестом 21-02-2015 10:03

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Полевые цветы. Вышивка крестом.

[594x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы судьбу вышиваем на пяльцах... 21-02-2015 10:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мы судьбу вышиваем на пяльцах...

 

Вы встречали хоть раз несчастную вышивальщицу?

Видели когда-нибудь, чтобы женщина хорошо вышивала и при этом была одинокая, бездетная или больная?

Я — нет.

Все известные мне мастерицы были дамы симпатичные, обремененные шумной семьей, спокойные, удачливые и иногда даже богатые.

Недавно я выяснила, почему.

Оказывается, вышивка — это наш сигнал Вселенной о наших тайных мечтах и желаниях.

Ты шьешь — а Вселенная смотрит и выполняет.

Чем и как вышивать — неважно: можно крестиком, можно гладью, можно мулине, можно шерстью, хотите — по канве, хотите — на шелке, абсолютно нет разницы, на каком языке вы оповестите Космос о своих планах.

Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.
[640x480]

вышиваем...СУДЬБУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cross Stitcher 06.2011 журнал вышивки крестом 21-02-2015 08:57

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Cross Stitcher 06.2011 журнал вышивки крестом

[487x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kanavice №3 2010 21-02-2015 08:54

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Kanavice №3 2010

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы Цапли, панно Риолис 928 21-02-2015 08:41

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Цапли, панно Риолис 928

[403x700] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии