• Авторизация


Как импортировать дневник к себе в компьютер 11-03-2015 12:25
edoranblog.ru/post104804132/?upd#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Дома Паркеров" (Parker House) 11-03-2015 11:13

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Булочки "Дома Паркеров" (Parker House)

.
[640x424]

"Паркер Хауз" - отель в Бостоне... Именно там впервые и были приготовлены эти невероятно вкусные булочки с супер вкусным мякишем и хрустящей тонкой корочкой. Очень нежные, идеально к утреннему завтраку. Вкусно и с сыром, и с маслом, и с колбаской или просто с молоком! Можно испечь двойную норму и уже выпеченные заморозить! Тесто - обалденное, его так легко месить и вообще мне с ними было приятно работать. Булки вообще не зачерствели и были как новенькие и на третий день.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пляцок «СВЯТКОВА СМАКОТА» 11-03-2015 10:04

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Пляцок «СВЯТКОВА СМАКОТА»

[640x389]
[640x359]
Пляцок – так называется западно-украинская выпечка. Торт - пирог на весь противень (бритванку) и после, нарезанный на кубики, ромбики, прямоугольники. Пляцок – довольно объёмное понятие в сладкой выпечке. Скорее торты, но без кремовых розочек, листочков, виньеток. Неотъемлемый атрибут на праздничное застолье в Западной Украине.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы на чёрном. Мотив для дорожки. Вышивка 10-03-2015 21:46

Это цитата сообщения Галина_О_Роща Оригинальное сообщение

Розы на чёрном. Мотив для дорожки. Вышивка

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
(кликабельно)источникhttp://gallery.ru/watch?a=brLo-h0fY

Для вновь случайно зашедших- новый пост с полным сканом схем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение роз из букета черенками. Автор Елена Доленчук 10-03-2015 21:19

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Размножение роз из букета черенками. Автор Елена Доленчук.

  •      Елена Доленчук цветовод-любитель с многолетним опытом. Безграничная любовь к цветам помогла создать Елене благоухающий чудо-сад. Елена с удовольствием делится своим опытом в разведении цветов. [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Перуанский кардиган» 10-03-2015 20:52

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

«Перуанский кардиган»

erludmila


)1 (50x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРЯТНИК 10-03-2015 20:49


 

[700x344]

[показать]

[показать]

[показать]

[590x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ZENTANGLE. Силуэт, узор, фон 10-03-2015 19:30


 

[показать]


[679x678]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки-органайзеры. Пэчворк 10-03-2015 18:15


 

[515x700]

[419x700]

[522x700]

[700x522]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Сумочка-клатч 10-03-2015 18:14


 

[500x537]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Цветочные схемы 10-03-2015 18:14


 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнамент для подушек 10-03-2015 18:13


 

[показать]


[показать]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сердечные дела" 10-03-2015 18:13



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Птичка на ветке 10-03-2015 18:12



[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ОБЕРЕГА 09-03-2015 22:56

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ОБЕРЕГА

[375x400]Вышивка радует сердца многих людей. Отчасти потому что это творение рук человеческих, отчасти потому что вплетены в нее вместе с нитью мысли и чувства вышивальщицы. В колдовстве вышивки многие находят утешение. Словно отгораживаются от обыденности, завесой мистического творчества. Прокладывая себе путь к миру чудесного иглой и нитью стежок за стежком.

Издревле вышивка использовалась как декорирование, нанесение родового орнамента. И только совсем недавно, пережив небольшой спад и поднявшись на гребень нового расцвета вышивка превратилась в искусство. Наряду с этим вышивка имеет еще один тайный смысл.

Вышивание оберегов.

Роняя на ткань стежок за стежком мы, словно колдуя, вкладываем в работу энергетику, «вшиваем» желания и помыслы. Прокладываем заветному желанию дорожку, материализуем его. Вышивка уравновешивает психическое состояние, способствует концентрации духовных сил. Это такой магический прием, когда все воображение вкладывается в узоры, представляя конечный итог.

Обереги для человека вышиваются на одежде. Для дома можно украсить вышивкой скатерти и рушники.
Размеры вышивки значения не имеют. Ее можно повесить на стенку, сложить и носить при себе, класть по ночам под подушку или кровать в области головы.

Условия для этого совсем не сложные. Нельзя садиться за вышивку с тяжелым сердцем и плохим настроением.

ВНИМАНИЕ!
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ СИМВОЛИКУ ОБЕРЕГОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные тапочки крючком 09-03-2015 22:46

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Красочные тапочки крючком.

Автор Tuula Maaria.
[700x392]
Я люблю использовать много цветов! Мало-помалу я учусь создавать комбинации, которые кажутся очень удачными в моих собственных глазах.
Для этих тапочек я использовала различные оставшиеся нити. Все они содержат, по крайней мере, 70% шерсти. Номер крючка 3,0 мм. Мой размер обуви 38 (5).
Я не пишу шаблон, только даю некоторые указатели.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы в технике тунисского вязания 09-03-2015 22:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Пледы в технике тунисского вязания

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соберите листья облепихи! 09-03-2015 20:58

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Соберите листья облепихи!

В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем - применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо.

1. Настой листьев облепихи используется при заболеваниях суставов (кипятить 1 ст. ложку размельченных листьев облепихи 10 мин. в стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2 раза в день).

2. Облепиховый чай при гиповитаминозе.
5 г сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка.

3. При расстройствах желудочно-кишечного тракта применяют отвар из листьев и веток облепихи.

4. При кожных заболеваниях принимают ванны с настоем из веток и листьев облепихи.

5. В листьях и плодах растения имеются кумарины, препятствующие образованию тромбов в кровеносных сосудах.

7. При простудных заболеваниях можно заваривать чай из взятых поровну листьев облепихи, цветков ромашки и зверобоя.

8. Чай из листьев облепихи эффективен при лечении стоматита и периодонтита.

9. Отвар листьев облепихи применяется пьют при сахарном диабете (в том числе с сосудистыми осложнениями), анемии, язвенной болезни желудка, заболеваниях печени, простуде, атеросклерозе и гипертонии.

10. Листья облепихи применяются при повышенном содержании холестерина, а также при ожирении.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-коврик. Спицы 09-03-2015 15:19

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Чудо-коврик Спицы

Это может быть коврик, плед, одеяло - все зависит от выбора цели и качества пряжи, ну и, конечно же, мастерства.

1.
[690x458]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для рукоделия 09-03-2015 00:07


 

[700x700]

[700x700]

[показать]

[570x570]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии