• Авторизация


Вдохновляющий микс из идей для вышивки. Часть 2 05-04-2015 23:39


 

Продолжение. Часть первая >> 

Пусть данная публикация вдохновит каждого на вышивку гладью, бисером или лентами. Буду очень рада. Все это собиралось долго на разных английских сайтах. Долго хранилось в файлах как идеи для вдохновения, но затем забылось. Сейчас занялась чисткой компьютера, но отправить файл в мусорку рука не поднялась — что-то из публикации должно послужить вам вдохновением.

Также вы можете увидеть, что вдохновляло английских мастериц.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем рюкзачок с этническим орнаментом крючком 05-04-2015 23:38


Яркие красочные этнические орнаменты, вязанные крючком, смотрятся очень стильно и колоритно. Это древнейшее искусство знали народы северной Европы, жители Средиземноморья, индейцы Чили и Перу... Словом везде, где люди водили скот и делали шерстяную пряжу. Вязаные орнаменты очень похожи с виду на ткачество, но делаются гораздо проще, а из инструмента нужен лишь один крючок и мешочек с разноцветными клубками. Так что вязать можно практически в любом месте и в любую свободную минутку.

Вариаций рисунков для таких ярких орнаментов великое множество. Они как народная песня — мотив рождается зачастую в процессе исполнения. Вязанные крючком сумочки и рюкзачки в этническом стиле всегда радуют глаз и служат прекрасным украшением, подходящим практически к любой одежде.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Старинные пасхальные открытки 05-04-2015 19:18


Надо сказать, что очень большой объем открыток, продаваемых в дореволюционной России, выпускался в Германии. Некоторые специально для России. Именно поэтому так много открыток изображающих именно католическую символику. Надо отметить, при том, что немецкие открытки подчас трогательны, умилительны, иногда встречаются такие абсурдные композиции, что диву даешься…

Но закупать окрытки в Германии перестали только с началом первой мировой войны.

Приятного просмотра всем!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Иван-да Марья" 04-04-2015 21:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт "Иван-да Марья"

[600x450]

тесто:
3 желтка
1 стакан сахара
200 гр. сливочного масла (размягченного)
ванилин
10 гр. разрыхлителя
2,5 стакана муки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть из шестиугольных мотивов 04-04-2015 18:10

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Скатерть из шестиугольных мотивов

[310x470]

Скатерть связана из шестиугольных мотивов.

Схема мотива для скатерти крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вышиваю крестиком" 11_100_2012 04-04-2015 18:01

Это цитата сообщения Kudina Оригинальное сообщение

Вышиваю крестиком 11_100_2012

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вышиваю крестиком" №103 (февраль 2013 04-04-2015 17:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вышиваю крестиком №103 (февраль 2013)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вышиваю крестиком" 119-2014 04-04-2015 17:51

Это цитата сообщения Kudina Оригинальное сообщение

Вышиваю крестиком 119-2014

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки.Вышивка крестом 02-04-2015 22:56

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Подушки.Вышивка крестом.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный крем Президента 28-03-2015 19:40

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Чайный крем Президента

[700x466]

В поисках хорошего рецепта чайного крема я решила заглянуть в любимые кулинарные книги. И сразу же нашла подходящее название рецепта – «Чайный крем Джефферсона» в книге  Ричарда Сакса «Классические домашние десерты» (Richard Sax «Classic Home Desserts»). Каково же было мое удивление, когда оказалось, что чайный крем сгущается не яйцами, а желатином!
В основе этого чайного крема лежит рецепт, по которому готовили в Монтичелло, усадьбе отца-основателя и третьего президента США Томаса Джефферсона - отсюда и название. В свою очередь этот рецепт был переосмыслением из какого-то французского десерта (уж не из крема-брюле ли?).
Предисловие к рецепту обещало крем нежнейшей, шелковой текстуры, с деликатным ароматом чая, в меру сладкий. Проверим?

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКИ 28-03-2015 19:33

Это цитата сообщения Казанцева_Наталья Оригинальное сообщение

КОФТОЧКИ.

Фотографии в альбоме «Кофты крючком» larisa на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый лёгкий пуловер поперечного вязания 28-03-2015 18:00

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Красивый лёгкий пуловер поперечного вязания .

[359x500]

4964063_97515921_1700925 (150x120, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварель Мортена Столберга 27-03-2015 23:19


    [157x220]

 Работы художника-акварелиста  Morten E. Solbergочень широки по стилистике и манере. Ассортимент  от гиперреализма до абстракции. Масло, акрил, акварель.  В статье выложил только акварель, по большей части с фонами на грани абстракции.  Последние в анималистке хорошо  выделают Morten E. Solberg на фоне других анималистов. На блоге в таком стиле он первый.

Для сравнения приведу ссылку на двух других ведущих анималистов:

  • Художник-анималист Carl Brenders. Многие его работы — чистейшая гиперреалистика в области изображения животных акварелью. Анатомия в идеале. Местами смешанная техника;
  • Robert Bateman – современный классик в области анималистики.  Статья интересна материалом, в котором художник излагает свои взгляды и творческий подход.

[647x465]

 

[695x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Брандт. Городской пейзаж акварелью и роспись стен 27-03-2015 23:19


   Сергей БрандтРаботы Сергея Брандта выполнены качественно, и при этом нет штампов и однообразия в сюжетах, композициях и цвете.

      Хорош и городской пейзаж акварелью. В моем восприятии – это классика, классика моего детства с книжных иллюстраций. Именно такая манера письма запомнилась после прочтения детских книг, такой стиль, создающий характерную ему атмосферу и настроение.

[630x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анималист 19 века художник Charles Burton Barber 27-03-2015 23:19


[189x221]
Charles Burton Barber

   Всегда интересно сравнить, насколько живопись одного века отличается от таковой века предыдущего. Насколько и в каком направлении продвинулись художники…

     Недавно мимолетом зацепился взглядом за одну картину девочки с собакой. Картина была явна из далекого прошлого. И это читалось по ней уверено на все сто процентов. Точно также как и в случае с натюрмортами 19-го века, принадлежность к которому можно определить с первого взгляда…Стало мне интересно посмотреть как до 20-го века художники изображали животных. Далеко и широко в сеть не полез по этому поводу. Ограничился одним автором – английским художником Charles Burton Barber, чья картина и пробудила во мне интерес…Анималистику Европы 19-го века я еще не изучал, но на примере Чарльза Бартона Барбера понял, что животные в тот период изображались в большей мере с человеком, образую некую идиллическую атмосферу гармонии с природой. Стало интересно, один ли это автор так изображает животных в тесной связи с человеком, или в то время были и другие подобные… Посмотрел минут десять в сети… Оказывается, что были и другие подобные. Может быть они подражали первому, а может – явились самородками, поймавшими ту же волну вдохновения. В технике и композиции они немного отличаются. Это видно без особого разглядывания даже на страницах многих блогов, где под именем художника Charles Burton Barber ошибочно выставлены фотографии картин и других художников… Ну да ладно. Не будем делать выводов о всех художниках Англии того периода. А у нашего сегодняшнего художника отметим в картинах ореол романтики, теплоты, нежности и взаимопонимания в отношениях человека и домашних животных. Можно сказать – идеальная романтическая анималистика… Хотя, правильнее будет назвать живопись этого художника жанровой… Далее из сети…

[695x582]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом "Букет сирени" 27-03-2015 22:24

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вышивка крестом Букет сирени

[450x350]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы в орнаменте 26-03-2015 15:23


[345x700]

(картинка увеличивается по клику)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушечно-салфеточные схемки 26-03-2015 15:20



[показать]


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёная туника 26-03-2015 15:19


[196x300]

(картинки увеличиваются по клику)

Размеры: 42/44 (46/48)

Отличающиеся данные для размера 46/48 приведены в скобках. Если указано одно значение, то оно относится к обоим размерам.

Для вязания туники Вам потребуется: 500 (550) г желто-зеленой (цв. 15) пряжи Dacapo (100% хлопка, 75 м/50 г) фирмы Lana Grossa; прямые спицы № б, № 7 и № 8; круговые спицы № 8 длиной 60 см.

Платочная   вязка: лиц. и изн. р.—-лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая туника крючком 26-03-2015 15:16


 

[442x456] [604x457]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии