• Авторизация


Десертный хлеб «Кофе с молоком» 08-09-2015 17:02

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Десертный хлеб «Кофе с молоком».

Этот хлеб — моя давнишняя мечта. Я наконец-то получила форму и сразу принялась его делать.

Его можно выпекать и в простой прямоугольной форме для кекса или хлеба.Автор мастер-класса: Амишка09

[520x475]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов 08-09-2015 07:15


 

[549x549]

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это, скорее всего, напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло,
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Неповторимый стиль в работах художницы c Украины Марины Михайлошиной 07-09-2015 23:23

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

Неповторимый стиль в работах художницы c Украины Марины Михайлошиной.

[показать]

3676362_text8 (147x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные коврики 07-09-2015 23:17

Это цитата сообщения Рязаночка- Оригинальное сообщение

Плетеные коврики.



1.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. "Маки" 07-09-2015 22:13


 

[700x489]

[700x468]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я.Сумишевский. Соло! 07-09-2015 00:07

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Я.Сумишевский. Соло!

Ярослав Сумишевский. Сольное исполнение песен. Ролик создан по видеоматериалам интернет-проекта "Народный Махор".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная роза.Вышивка 06-09-2015 23:44

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Красная роза.Вышивка.

Красная роза.Вышивка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы от NataD(ирландское кружево) 06-09-2015 23:38

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Красивые цветы от NataD(ирландское кружево).

[показать]

117445412_1112.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Любимые животные 06-09-2015 14:49



 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. "Жёлтые розы" 06-09-2015 14:32


 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крупными цветами крючком. Схемы, описание вязания 06-09-2015 13:54


Красивый жакет с крупными цветами на полочках станет для вас незаменимым предметом гардероба в первые дни осени.
 
Автор - Ольга Масаутова
РАЗМЕР 42
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шарф-петля и сумочка. Спицы + крючок. Описание, схема 06-09-2015 13:53


[показать]

Очень милы комплект, состоящий из шарфа-петли и сумочки. Шарф связан спицами, для сумочки потребуются и спицы, и крючок.


Ажурный шарф-петля

Размер 41 X 60 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кедровая настойка 06-09-2015 13:52


 

Кедровая настойка:
1 стакан кедровых орехов (со скорлупой, какие-то из них можно раздавить, измельчить хотя бы половину стакана), 
150 г (примерно стакан) сахара,
0,5 л (бутылка) водки.

Приготовление:

Орехи и сахар залить водкой и поставить в тёплое темное место на 14 дней. Смесь ежедневно встряхивать. И делать-то ничего не надо, только встряхивать бутылку, иначе сахар плохо растворяется.
Через 14 дней процедить. То, что осталось залить повторно новой бутылкой водки (сахар уже не добавлять и орехи тоже). Снова настаивать так же. Через 14 дней смешать обе настойки.

Принимать за 20 минут до еды 3 раза в день по 1 десертной ложке, пока не кончится половина настойки. Перерыв 7 дней, потом пить так же, но по 1 столовой ложке, пока вторая половина не кончится.

Настойка даёт очень много жизненной энергии, помогает при нервных расстройствах, при повышенной кислотности, при болезнях почек, печени, желудочно-кишечного тракта, ревматизме, гипертонии, атеросклерозе, миоме, фибромиоме, язве желудка, малокровии и лейкозе. Улучшает состав крови.
Источник

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коржи для торта 06-09-2015 13:52


 

Как быстро приготовить коржи для торта? 

Коржи для торта в количестве девять - десять штук можно приготовить всего за пол часа. Затем взбить или сварить крем, промазать коржи и получится вкуснейший торт. Рецепт приготовления коржей предлагаем ниже...

Итак, нам нужны такие продукты: двести грамм сметаны и одна чайная ложечка соды пищевой, плюс двести грамм сахарного песка и три стакана муки.

Как готовить тесто для коржей: сметана перекладывается в емкость стеклянную, добавляется сода и сметана с содой перемешивается. Сметана от воздействия соды начинает бурно реагировать, на поверхности появляются пузырьки.

Далее в в сметану всыпается сахар, минуту перемешивается, далее порциями всыпается вся мука. Можно ложкой перемешивать на первой стадии замеса, но в итоге тесто получается очень плотное, поэтому месить его нужно вручную.

Из шара теста лепятся девять - десять маленьких шариков, раскатывается скалкой тонкий круг из каждого шарика теста, накладывается тарелка, по диаметру обрезаются остатки. Все коржи поочередно пекутся на сковородке! На сухой сковородке, уровень огня должен быть минимальным. Коржи для торта готовы. Смазывайте их кремом и наслаждайтесь домашним вкусным тортиком.

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетчуп в домашних условиях на зиму - с магазинным можно сравнить разве визуально 05-09-2015 14:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кетчуп в домашних условиях на зиму - с магазинным можно сравнить разве визуально

Просто и легко делаем из помидор кетчуп в домашних условиях на зиму, чтобы если захочется нам его потом, а вот вам, пожалуйста, домашний кетчуп, и не надо нам магазинного
[500x404]
Скажу честно, за неделю литровая банка улетела сразу. Это при том, что раньше кетчуп очень редко использовался.
Мне о-о-очень понравилась комбинация травок, с ними можно играть до бесконечности.
Если любите, можно добавить корицу и гвоздику. Вообще, посмотрите на упаковку любимого кетчупа, какие травы туда входят, то и добавляйте.

Одно скажу, с магазинным кетчупом можно сравнить разве визуально. Цвет насыщенный, без всяких красителей.

Небольшое количество яблочного уксуса вообще не чувствуется, зато роль консерванта выполнена.

68e240ab4b2dd4238583b5a5d8f398dd (120x120, 4Kb)Друзья, приготовьте кетчуп в домашних условиях, чтобы убедиться, как это вкусно и просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый жаккардовый узор от Xandy Peters 05-09-2015 14:09

Это цитата сообщения Ли-За Оригинальное сообщение

Очень красивый жаккардовый узор от Xandy Peters
 

Очень красивый жаккардовый узор от Xandy Peters

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Поздно ночью, за закатом, или утром, на рассвете...» 05-09-2015 13:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Поздно ночью, за закатом, или утром, на рассвете...»

[700x462]
Поздно ночью, за закатом, или утром, на рассвете,
не сказав друзьям и близким, мы достанем чемодан,
и в забытую деревню, ткнув на карте, мы уедем
или уплывем на лодке в самый тихий океан!


или в белом самолете в самый теплый город мира
за высокими горами улетим на пару лет...
ты же видишь, нас с тобою обессилила квартира,
и черствее стало сердце от бессмысленных монет.


в чемодане будут только наши две зубные щетки,
пара книг и старый плеер, кеды, майки и блокнот...
представляешь: мы с тобою из обычной самой лодки
пересядем где-то в Каннах на обычный пароход!


можно в поезд — мне неважно! лишь бы только из столицы!
лишь бы люди не узнали о тебе и обо мне...
ты же видишь, как упорно в этом городе не спится?
а зимою мне не спится в этом городе вдвойне!


я уверена, мы сможем стать свободными, как дети,
представляешь, сколько в мире городов и чудных стран?
я прошу тебя сквозь слезы: ну давай с тобой уедем
или уплывем на лодке в самый тихий океан!
_
но, как будто отстранившись от меня душой и телом,
он спокойно сел на кресло, спрятав пальцы в кулаке...
и, пугая долгим взглядом, произнес спокойно, смело:
— чемодана нам не нужно,
мы поедем налегке!
© Ах Астахова


[654x369]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья! 04-09-2015 22:54

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья!

Ну не можем мы жить без варенья. Пусть потом засахарившиеся банки стоят годами на дальних полках кладовок и заполняют столь необходимое место в холодильнике. Но все равно каждую осень начинается эпопея под названием «Пора варить!». Сахар покупается мешками, все конфорки на плите наглухо заняты тазами и прочими емкостями. Банки стерилизуются массово. В общем, на несколько дней кухня превращается в ад – правда, пахнет там не серой, а гораздо лучше…

Но ажиотаж заканчивается – и сразу же встает вопрос: что делать с прошлогодним вареньем? Выкидывать-то жалко. Правильно, выкидывать не надо. Ведь прошлогоднее варенье – отличное «сырье» для производства самых разнообразных алкогольных напитков.

Домашнее вино из старого варенья обладает легким, терпким вкусом и пьянящим ароматом, в зависимости от того, какое варенье использовалось для приготовления, будут отличаться «нотки» и «букет» этого благородного напитка.

Варенье ягодное или фруктовое – 1 литр
Вода кипяченая(остывшая)– 3 литра
Изюм-110 грамм

Шаг 1: подготавливаем банку
Перед тем как мы будем готовить вино, подготовим тару. Для этого берем банку и тщательно обрабатываем ее пищевой содой с помощью кухонной губки для мытья посуды. Затем тщательно ополоснем несколько раз теплой проточной водой. После этого нужно обдать емкость кипятком из чайника. Внимание: будьте крайне осторожны, чтобы во время этой процедуры не обжечь кипятком руки или другие части вашего тела. Важно также помнить, что посуда для приготовления вина должна быть стеклянной, керамической или эмалированной, но ни в коем случае не металлической, чтобы не было окислительной реакции во время процесса брожения алкогольного напитка.

Шаг 2: готовим домашнее вино из варенья – первый этап
Наливаем воду в кастрюлю и ставим на огонь. В это время берем банку с домашним вареньем и с помощью столовой ложки перекладываем его в подготовленную тару, туда же высыпаем предварительно промытый под водой изюм. После того, как вода закипит, отставляем ее в сторону и даем остыть до комнатной температуры. Для приготовления вина вам потребуется теплая кипяченая вода. Внимание: ни в коем случае не должен быть кипяток! Теплую кипяченую воду выливаем в бутыль с вареньем и изюмом. При помощи деревянной ложки все ингредиенты хорошо перемешиваем и закрываем емкость капроновой крышкой. Банку ставим в теплое место. В летний период можно ее оставить на кухне – там всегда жарко, а зимой – под батарею в одной из комнат, для того чтобы в нашей смеси начался процесс брожения. Главное – чтобы место было укромным от детей.

Шаг 3: сцеживаем мезгу
По истечению 10 дней берем банку с забродившими винными ингредиентами и открываем крышку. Так как вся мезга после процесса брожения поднимется со дна к горлышку банки, осторожно при помощи столовой ложки убираем ее с поверхности жидкости и перекладываем в марлевую ткань, предварительно подставив под нее чистую миску или кастрюлю, чтобы выжатая густая смесь из мезги сливалась туда. Жмых достаем из марли и выбрасываем ...

Шаг 4: готовим домашнее вино из варенья – второй этап
Оставшуюся жидкость из банки также процеживаем через марлю и сливаем в туже емкость, где находится выжатая смесь из мезги. Получившийся продукт первичного брожения называется суслом. Теперь в хорошо вымытую под проточной водой банку переливаем сусло. На горлышко банки герметично надеваем чистую резиновую перчатку. Поставим нашу банку с суслом в темное место. Процесс брожения длится 40 дней, но чтобы окончательно в этом убедиться – ближе к сроку приготовления вина понаблюдайте за резиновой перчаткой: когда она, надувшись вверх снова опустится – значит процесс брожения завершен. Цвет вина должен стать прозрачным.

Шаг 5: готовим домашнее вино из варенья – третий этап
Перед тем, как мы будем разливать получившийся алкогольный напиток, подготовим тару, в которой будет храниться наше ароматное вино. Лучше для хранения вина брать стеклянные бутылки емкостью 500 или 700 миллилитров. Для этого тщательно при помощи ершика для мытья посуды промываем бутылку под проточной водой. Перевернув тару, даем воде стечь.

По истечению срока приготовления винного напитка, снимаем перчатку с горлышка банки и очень аккуратно с помощью лейки, переливаем жидкость в подготовленные чистые сухие бутылки. Главной задачей в этом процессе является тот факт, чтобы при этом не затронуть осадок, образовавшийся после второго процесса брожения.

Бутылки закрываем пробками или очень маленькими капроновыми крышечками. В идеале – деревянными пробками. Затем готовое вино перекладываем в темное желательно прохладное помещение. Через два месяца после разлива оно готово к употреблению. Наше домашнее вино из варенья имеет крепость примерно в 10 градусов.

Перед подачей на стол, наше вино немного охлаждаем в холодильнике, а затем переливаем его в графин и подаем к столу с бокалами. Думаю, что наше винное изделие произведет на ваших гостей приятное впечатление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая наливка - рецепт простой, но — долгоиграющий! 04-09-2015 22:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневая наливка - рецепт простой, но — долгоиграющий!

Вишневая наливка — рецепт простой. Но — долгоиграющий! Выдержать 4-5 месяцев и не попробовать сие чудо весьма трудно. Можно, конечно, пить наливку и сразу после приготовления. Вкус будет приятным, ну, уж слишком «прямолинейным», что-ли и не фактурным. Сладость — сама по себе, а крепость — отдельно от сладости. А вот после "отдыха" восторжествует столь любимая мною гармония. Итак, вишневая наливка...
[640x480]

[260x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое молоко (рецепт йогов) 03-09-2015 22:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Золотое молоко (рецепт йогов)

[700x525]

«Золотое молоко»  способно омолаживать кожу изнутри, успокаивать нервы, сердце, ум и душу.
КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗОЛОТОЕ МОЛОКО?
 
Возьмите 2 ст.л куркумы и стакан воды.
Все это перемешайте в маленькой емкости и доведите до кипения.
Убавьте огонь и варите 10 минут, помешивая.
У Вас должна получиться густая паста (по консистенции очень напоминает кетчуп).
Эту пасту сложите в баночку и храните в холодильнике .
Срок  ее годности -месяц
Теперь нагрейте стакан молока, не давая ему закипеть.  Добавьте в него 1 ч.л нашей пасты из куркумы.
И теперь, наблюдайте за чудом превращения обыкновенного молока в золотое ;)
Целебный напиток готов!
Курс лечения золотым молоком составляет 40 дней, проводится 1-2 раза в год. Золотое молоко  с куркумой принимается  обычно на ночь.
Из блога Елены Ясеневой
 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии