• Авторизация


Без заголовка 05-02-2012 11:12

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая рисовая каша с тыквой

Очень люблю эту кашу, когда мой сын был маленьким эта каша была его излюбленным завтраком. Какую кашу предпочитаете вы и как готовите?


[690x460]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 11:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ой, какие пышечки - милашки на кефире

Очень вкусные, мягкие пышечки, которые вполне могут заменить хлеб! Пышечки на кефире , приготовленные по этому рецепту, очень пышные, нежные, просто тают во рту. Их можно подавать горячими, холодными, подогревать на следующий день, если они, конечно, уцелеют.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-02-2012 11:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пальто от Alexander McQueen. Мастер-класс

[показать]
Автор: Insomnia_m



Сегодня представляю вашему вниманию мастер-класс по пошиву пальто из верблюжьей шерсти от Alexander McQueen из коллекции WOMENS FALL / WINTER 2010(102.030 RUB). Я давно мечтала сшить это пальто, заодно и вам покажу как:)


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 11:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:49

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Белковая рисовальная масса от Chuprina

Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.

[показать]

Белок отделить от желтка очень тщательно.

[показать]

Взбить вилкой до образования лёгкой пены.

[показать]

Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.

[показать]

[показать]

До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.

[показать]

[показать]

Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.

[показать]

Наполнить один белой массой.

[показать]

Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).

[показать]

[показать]

Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.

[показать]

На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).

[показать]

Из корнетика по контуру нанести рисунок.

[показать]

[показать]

Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности

[показать]

[показать]

Украшения можно сделать двухцветными

[показать]

[показать]

Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".

[показать]

[показать]

Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.

Примеры использования украшений

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

saechka.ru

Серия сообщений "Торты необычной формы, украшение тортов":
Часть 1 - Цветочный десерт
Часть 2 - Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
...
Часть 6 - мастер-класс от Chuprina
Часть 7 - Лилии из мастики от Chuprina
Часть 8 - Белковая рисовальная масса от Chuprina
Часть 9 - Декор из мастики от Chuprina
Часть 10 - Украшение торта айсингом (Chuprina)
...
Часть 23 - Маршмэллоу
Часть 24 - УМЕНИЕ ПЕЧЬ И УКРАШАТЬ ТОРТЫ - 3
Часть 25 - Марципан-украшения для тортов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Торт Лунтик - Работа с Сахарной Мастикой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[500x376]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 07:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Строим выкройку и шьем кимоно

[показать]

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 29 - Книга: Дизайн одежды
Часть 30 - Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом
Часть 31 - Строим выкройку и шьем кимоно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинки-мишки БОГАТЕЙКА 02-02-2012 17:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Валентинки-мишки

[640x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих портних:обучающий сайт "Хобби и Работа" nelyasha 01-02-2012 20:35

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для начинающих портних:обучающий сайт "Хобби и Работа"

http://www.hobbi-rabota.ru/

[700x134]

На сайте вы научитесь:

Кроить - максимально точно.

Шить - быстро, без наметок, без переделок.  
Технология пошива -  усовершенствована.
Мастер-классы - в видеороликах и фотографиях.
 
Чтобы шить и хорошо зарабатывать, надо: грамотно и точно кроить, шить добротные, красивые, дорогие, с качественной посадкой на фигуре и с качественной обработкой внутри вещи, на подкладе. Интересные по задумке модели. Чтобы ткань подходила клиентке по цвету, по фактуре и по смыслу модели. Чтобы пропорции тела заказчицы были соблюдены и учтены все ее пожелания. Плюс аккуратность исполнения и отличная утюжка.

Любой из представленных на сайте узлов обработки или способов кроя, моделирования - не является "истинной" в последней инстанции. Это варианты, которые помогают кроить максимально точно и шить максимально быстро 

 Полюбопытствуйте! Может и сгодится! nelyasha

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 19 - О выборе длины юбки
Часть 20 - Конструирование.Типы телосложения
Часть 21 - Для начинающих портних:обучающий сайт "Хобби и Работа"
Часть 22 - Хотите шить по готовой выкройке? Распечатали ее и что делать дальше?
Часть 23 - Правильно распечатываем выкройку на принтере!
...
Часть 26 - Для начинающих портних! Избавиться от страха резать ткань теперь стало возможным!
Часть 27 - Знакомство со швейным оборудованием.Видео-уроки
Часть 28 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя юбка с норвежским узором.Наталья Брагина 01-02-2012 20:19

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Зимняя юбка с норвежским узором.

[700x651]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 17:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нежный шарф.

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОПИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ..................ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО ОТ СВЕТЛАНЫ БЕКРЕНЕВОЙ 01-02-2012 15:53

Это цитата сообщения Светлана_Бекренева Оригинальное сообщение

ТОПИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ..................

Сначала были...разные фрагментики



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

потом они сложились и......



1.
[700x525]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

пожалуй коротковато. Добавим....



1.
[525x700]

2.
[525x700]

Получился топик. Назвали "Пески Аравии"



1.
[700x525]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

Чего то недостает.....
Добавим шифона и........



1.
[700x671]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 06:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЯЗАННЫЕ ШОРТЫ.



1.
[640x424]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 06:18

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ШОРТЫ.



1.
[500x333]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 06:16

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОВРИКА.

[показать]

orhideya6868, благодарю.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 20:29

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Дуплет

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 18:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коврик-подставка из газет

Очень подробный мастер класс



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 19:15

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-Русский алфавит

Фотографии в альбоме «Алфавит» madame-modistka на Яндекс.Фотках

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 14:19

Это цитата сообщения Tunnus Оригинальное сообщение

Румынское(шнурковое )кружево

 


Вот и я загорелась румынским кружевом  после просмотров изделий Натальи Сазоновой и ее замечательного мастер-класса http://blogs.mail.ru/bk/nsazonova/1962F2A43B5E88A9.html




Мастер-класс по вязанию бабочки от Натальи СазоновойПредлагаю вместе со мной связать вот эту бабочку


[600x450]
м ч

Вот такие нитки мы будем использовать

[600x450]

Сначала свяжем шнур-гусеничку

[430x600]

[600x450]

Вот схема нашей бабочки

[408x316]

Для работы нам нужно : кусочек ткани-рисунок на бумаге и кусочек полиэтилена

[600x450]

Все это сшиваем вместе

[600x450]

Теперь пришиваем наш шнур строго по рисунку и желательно стежки делать поменьше что бы шнур был пришит крепко. Это нужно для того чтобы когда будем вышивать-рисунок был не деформирован

[600x450]

Вот так должно получиться.
[600x450]

Конец нитки закрепляем и ей же сшиваем концы

[600x450]

Приступаем к вышивке

[600x450]

Образцы вышивок. ВЫшивку можно делать любую на свой вкус
[600x450]

Вот почти готовое наше изделие

[600x450]

Теперь нам нужно разъединить ткань-бумагу и полиэтилен. Вытаскиваем ниточки
[600x450]

И бабочка наша готова
[600x450]


Буду очень рада если мои усилия помлгли вам освоить этот вид рукоделия






А вот что еще можно сделать в этой технике



румынское кружево
[450x600]



[450x600]

[600x450]

[450x600]

[365x500]

[362x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии