Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпиаде, которая в будущем году пройдет в Южной Корее.
Так называемым чистым спортсменам из России позволено участвовать в Играх под нейтральным флагом.
О том, как пока куражатся ничтожества, размышляет ведущий телепрограммы «Однако» Михаил ЛЕОНТЬЕВ...
Министр спорта Павел Колобков после олимпийского собрания рассказал несколько интересным моментов.
– Те, кто решит поехать в Пхенчхан, получат полную поддержку, – сказал Колобков. – Также будет обеспечена выплата призовых по итогам Олимпийских игр. Кто решит не ехать, также получат от нас всю необходимую помощь.
П.С.
Так вот почему едут на олимпиаду наши спортсмены - за призовыми от белофлажной страны.
Я, вообще-то, думал, раз под белым флагом, то не от страны, а сами за себя.
[700x531]Итак, в почте письмо. От Сбербанка, да?
[700x465]Бабуины живут группами, но есть и одинокие бабуины. Скитаясь по бескрайним засушливым саваннам Бушмении, одинокий бабуин строит своё выживание только на собственных действиях.
Он никому не нужен, и ему никто не нужен. Если он сдохнет – никто плакать не будет. А если он найдёт много сладких кореньев – ни с кем не станет делиться. ЕГО ЖИЗНЬ – ЭТО ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНЬ.
У людей в XXI веке такой фортель не прокатывает…
История научила нас одной очевидности: даже очень сильный человек не может драться со сплочённой многочисленной группой. И потому выживание человека неразрывно и неотделимо связано с групповой солидарностью.
Одинокий человек в этом мире групп и группировок – добыча, жертва, ходячий труп: его обязательно убьют и ограбят, не те, так эти, не эти, так те. Даже бабуины знают, что хищники бывают разными, но все они одинаково опасны…
Групповая солидарность бросала немцев завоёвывать Волгу, а русских – драться с немцами на Волге. Эта битва, превосходящая масштабами всякое воображение – хорошо известна и описана. Люди, как пальцы, сжимались в стальной кулак: одни били группой. Другие отражали удар, тоже коллективно. «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты»…
Готовя наше убийство (не хочу убаюкивать вас мягкими словами – именно готовя, и именно убийство!), Запад преследует важнейшую стратегическую задачу: разломить национальную солидарность, превратить «обречённых» русских в одиноких бабуинов. Это как веник ломать легче по прутику.
А главное орудие – преподлейшая и тупейшая философия «МОЯ ЖИЗНЬ – ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ЖИЗНЬ».
То есть попытки жить и преуспевать в индивидуальном порядке. Мою страну унизили, вытерли ноги о её флаг, её ОТКАЗАЛИСЬ ПРИЗНАВАТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ – но мне-то какое дело? Я – спортсмен, я много готовился, моя жизнь – только моя жизнь… Я должен думать о личном успехе, о собственном имени – а не о своей стране.
Глядя на мои успехи под белым флагом предательства и капитуляции, миллионы мальчишек тоже поднимут над головами белые флаги, ПРИЗНАЮЩИЕ РОССИЮ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ. А что? Их жизнь – только их жизнь, их душа и тело принадлежат только им…
[477x630]Это всё - политика, потому что унизить хотят не конкретную 18-летнюю фигуристку, хотят поставить на колени и заставить каяться великую державу.
Заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой:
"Конечно, не мне сегодня нужно выступать с этой трибуны, а моим уважаемым коллегам – многократным олимпийским чемпионам, легендам нашего спорта. Но по разным причинам никто из них сегодня не захотел выступать.
Первый вопрос, который сегодня стоит перед нами, было ли решение МОК политическим? В нашем сегодняшнем заявлении говорится о том, что спор должен быть вне политики, но решение МОК – действительно решение политическое.
Нет смысла обсуждать, правильно или нет отстранили нашу сборную от участия в играх, ответ на этот вопрос ни у кого не вызывает сомнений, может, за исключением пары десятков истово ненавидящих свою страну людей.
Второй, главный вопрос, который сегодня обсуждают все наши избиратели – дома на кухне, в компаниях, в курилках, в перерывах - это вопрос о том, ехать или не ехать, участвовать или не участвовать. И каждый пытается сформулировать свой собственный ответ.
Хочу сказать одно: решение об участии в Олимпийских играх в Корее должны принимать только сами спортсмены. Но это не личное дело каждого. Потому что каждый из них родился, воспитывался в России, на ее истории, на ее культуре, ходил в школы и спортивные секции именно в нашей стране.
Знаете, есть профессии, в которых человек представляет не только себя. Чиновники, священники, военные или спортсмены отличаются от всех остальных тем, что выступают от лица общества, от имени страны. И в тот момент, когда страна нуждается в проявлении солидарности, в жестах какого-то ограничения или готовности пожертвовать личным успехом, у них нет права сказать «я сам по себе».
Потому что патриотизм, о котором говорят, как о национальной идее России, подразумевает общность: общие ценности, общий язык, историю, флаг и гимн. Патриотизм – это сопричастность, а нам говорят: «это их жизнь, не лезьте. Это патриотизм за чужой счет». Это дешевая манипуляция!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/10529746/
Опубликовала hna0408 в группе Вяжем вместе он-лайн
[показать]
[показать]
[показать]
За перевод спасибо огромное Mirelle с "Осинки".
Дизайн: SammiLynn.
Модель названа в честь Илэйн Траканд (Elayne Trakand) – дочери-наследницы Андорра
(цикл фэнтези «Колесо времени).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Чеснок — это один из самых полезных продуктов на планете! И все мы знаем, что многие люди во всем мире используют сырой чеснок как традиционное средство, чтобы контролировать высокое и низкое кровяное давление, высокий уровень холестерина; чтобы бороться с ишемической болезнью сердца; предостеречь себя от инфаркта, снижения кровотока из-за суженных артерий и атеросклероза.
Считается, что чеснок предотвращает образование ангиотензина – гормона, а также помогает расслабить кровеносные сосуды. Чеснок также является чрезвычайно полезным и эффективным в контроле холестерина ЛПНП.
Чеснок является очень мощным растением, и если вы едите его, то менее чем за 24 часа Ваш организм отреагирует на это.
[x410]/iraas.ru/wp-content/uploads/2017/12/image-6-2-300x204.jpg" target="_blank">http://iraas.ru/wp-content/uploads/2017/12/image-6-2-300x204.jpg 300w" width="604" />
[525x700]Автор: Hanna Leväniemi.
Окончание. Начало - "”ОлимпиWADA” – фронт гибридной войны".

Вопрос сегодня даже не в присутствии наших спортсменов на соревнованиях в Южной Корее...
Вопрос даже не в том, что в разгар олимпиады или накануне её открытия США вдруг решат ударить по Северной Корее, а та ответит ударом по Корее Южной, чем, к слову, бойкот России спасет жизни наших спортсменов, а уж про остальных – как будет Богу угодно…
Кстати, американцы уже обозначили вариант своего отсутствия на этих играх: «Вопрос участия американских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане остается открытым – всё будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове», - заявила постпред США в ООН Никки Хейли.
Вопрос в том, что в российское общество – в канун приближающихся выборов Главы Государства Российского – вбрасывается ещё одна «дохлая кошка» новых противоречий, которые, по замыслу западных провокаторов, должны вспыхнуть между теми, кто очень хочет увидеть наших родных ребят на соревнованиях олимпиады в Южной Корее, и теми, кто не желает, чтобы русские унижались под белыми флагами, и – при таком провокационно-хамском раскладе – настаивают, чтобы на эти соревнование наши не поехали.
Не верите? Далее – фрагмент статьи из газеты «The New York Times», где четко написано, что вся эта возня готовится к началу предвыборной компании в РФ. Цель – Владимир Путин:
«There was also a political facet to it all, especially with Mr. Putin’s re-election campaign unrolling next February, as the games take place… Some political analysts predicted that it would have no effect on Mr. Putin’s popularity — if anything it might increase his standing — as the president built his current popularity on the idea that he “brought Russia off its knees,” ending the perceived humiliations the West heaped on the ashes of the Soviet Union».
Перевод этого пассажа: «Там был и политический аспект, связанный, особенно, с предвыборной кампанией господина Путина, разворачивающейся в феврале следующего года, когда эти игры будут проходить... Некоторые политологи предсказывали, что это не будет иметь никакого эффекта на популярность господина Путина — если вообще что-либо может ещё повысить его популярность, как президента. По той причине, что он завоевал свою нынешнюю популярность идеей о том, что “Россия поднимается с колен”, прекращая унижения, которые Россия испытывала от Запада, который праздновал на пепле СССР».
Предельно откровенно. И это – очень подлый вариант в плане «раскачки» российского общественного мнения. Не находите?

Эмоции первых дней чуть пригасли. Можно, полагаю, поговорить и в более спокойной манере.
Сначала – документ Международного Олимпийского комитета (МОК), переведенный в самом МОК на русский язык.
Это – первая страница «приговора России от имени членов руководства МОК».

Полный текст можно найти по адресу документа «МОК отстранил Олимпийский комитет России и объявил о возможности для «чистых» спортсменов участвовать в Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 г. под Олимпийским флагом». (Хочу предупредить, что иногда файл не раскрывается с первого раза, и приходится вводить ссылку на этот позорный текст прямо в адресную строку).
Прежде, чем далее цитировать данный документ, обратим внимание на тех леди и джентльменов, что обессмертили свои имена, приняв подобное решение МОК против России. В их рядах нет посланцев далекого континента под названием Австралия, а то бы этим «14 разгневанным праведникам» разъяснили простую и очевидную истину, которую в тех краях, где водятся кенгуру, знают, как «Отче Наш»: бумеранг всегда возвращается. И, сколь бы не была убедительна эта, назовем её политкорректно – «спортивная лоббистика» (Боже, что я написал!), но отвечать за принятые решения «14 разгневанным» придется. Рано или поздно, но – придется.
Почему? Потому, что пущенный ими заряд несправедливости в отношении русских вернется к «партнерам» таким бумерангом, что – к гадалке не ходи – скоро мы увидим этих исполнителей воли генералов гибридной войны против России из «олимпийской когорты» в совсем уж некомфортных для них обстоятельствах. Они же не помнят Высоцкого, а надо бы: «И боги спускались на Землю…» А, уж, спортивный-то Олимп никогда никому не был гарантирован вечно. Разве – нет?
Так вот, среди этих джентльменов и леди, находящихся пока на мировом спортивном Олимпе – сиречь, в составе исполкома МОК, желающие могут поискать тех, кто из этой плеяды испытывает особо теплые чувства к России, и насколько эти, наверняка, искренние чувства оказались слабее «особой симпатии» к тому, что на Западе толерантно именуется «лоббизмом» (по ссылке есть интересные подробности этого явления).
С героями исполкома МОК, которые решили судьбу сборной России на Олимпийских Играх-2018 года в Южной Корее, а ещё – с формулировками противоправного, но политически ангажированного решения исполкома МОК, мы и ознакомим уважаемых читателей. «Чтобы помнили!»
Члены исполкома МОК все, как один, «люди ответственные и объективные». А потому – история должна знать своих героев поименно: