• Авторизация


МОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН - блузы и туники 01-03-2018 08:37

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Понравившиеся модели

 

[показать]

Блуза с роскошной вышивкой и пайетками на всех деталях изделия. 1 накладной карман. Манжеты рукавов на пуговицах. Закруглённый край низа изделия.

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каюк вашей Европушке. Заметки путешественника. ч.3. 26-02-2018 21:19

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Город в осаде

[показать]Январь 2018 года. Из ди­на­ми­ков в салоне звучит при­зыв­но эро­тич­ный голос стю­ар­дес­сы:

- Наш са­мо­лёт ком­па­нии «Аэро­флот» носит имя ве­ли­ко­го рус­ско­го пи­са­те­ля Алек­сандра Сол­же­ни­цы­на.

После этих слов мне непро­из­воль­но за­хо­те­лось вы­прыг­нуть через ил­лю­ми­на­тор. Кто до­ду­мал­ся давать имена пре­да­те­лей Родины са­мо­лё­там авиа­ком­па­нии, эту Родину пред­став­ля­ю­щей? Пре­одо­лев тош­но­ту, я при­ки­нул – несмот­ря на по­зор­ное на­зва­ние, машина вроде летит, пыхтит и не падает. Ну и Бог с ним. Не Степан Бан­де­ра – уже по­зи­тив.

Об­рат­но, правда, летел на «Ни­ко­лае Лес­ко­ве» – са­мо­лёт был го­раз­до старше и раз­дол­ба­нее, кресло не опус­ка­лось, но зато грело, что он назван в честь ве­ли­ко­го рус­ско­го пи­са­те­ля, одного из самых лю­би­мых.

В Риме не был несколь­ко лет. И город за это время стал как-то ком­пакт­нее, менее ве­ли­че­стве­нен и уже не кружит так голову.

И ещё Рим в осаде. Иначе как объ­яс­нить, что на каждом пе­ре­крёст­ке стоит бро­не­ма­ши­на «Ивеко», а рядом, още­рив­шись ав­то­ма­та­ми, ждут вра­же­ской атаки куча му­жи­ков и тёток с ав­то­ма­та­ми на­пе­ре­вес. Почему-то от этого воз­ни­ка­ет не столь­ко чув­ство за­щи­щён­но­сти, сколь­ко мысли – а вот пе­ре­кли­нит сейчас у этой бе­ло­бры­сой фифы в голове, и как даст она по невин­ным ту­ри­стам ав­то­мат­ную оче­редь.

Это ита­льян­цы ждут ИГИЛ с офи­ци­аль­ным ви­зи­том. Пе­ре­до­вые отряды иги­лов­ских ди­пло­ма­тов уже там. Пред­ва­ри­тель­но они по­се­ти­ли Ниццу, Париж, где оста­ви­ли о себе неза­бы­ва­е­мые вос­по­ми­на­ния. Рим пока остал­ся в сто­роне. И эти бес­чис­лен­ные ка­ра­би­не­ры, по­ли­цей­ские и армия на­де­ют­ся, что им удаст­ся что-то там предот­вра­тить. Хо­те­лось бы верить, хотя в ны­неш­ней об­ще­ствен­ной па­ра­диг­ме ка­пи­та­лиз­ма бо­роть­ся с тер­ро­риз­мом бес­пер­спек­тив­но – это как грызть соб­ствен­ную лапу, ведь тер­ро­ризм часть си­сте­мы и время от вре­ме­ни тре­бу­ет жертв. И вообще его Аме­ри­ка дрес­си­ру­ет. Так что все эти пу­ле­мёт­ные рас­чё­ты од­на­ж­ды про­спят пару ша­хи­дов.

В го­род­ские церкви, в Ва­ти­кан - ра­моч­ки, обыски, ме­тал­ло­де­тек­то­ры и прочие ра­до­сти сво­бод­но­го мира.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Статья для терпеливых любителей читать 1ч. 26-02-2018 21:18

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Каюк вашей Европушке. Заметки путешественника

[показать] - Рус­ский, заходи, заходи. Гор­ба­чё­ва харашо, Ельцин ба­ла­мут! Эти слова нес­лись чуть ли не из каждой лавки в Хур­га­де. Конец де­каб­ря 1994 - начало января 1995. Рус­ские войска за­хо­ди­ли в Гроз­ный. Уже пожгли бро­не­ма­ши­ны Май­коп­ской бри­га­ды, шли оже­сто­чён­ные бои вокруг пре­зи­дент­ско­го дворца. В Москве стояли морозы. А я ходил вдоль берега, под­став­лял лицо лас­ко­во­му солнцу, и меня изум­ля­ло, на­столь­ко вся эта кар­ти­на не со­от­вет­ство­ва­ла моим при­выч­ным пред­став­ле­ни­ям об устрой­стве Все­лен­ной.

 

Чтобы понять всю гамму моих чувств, нужно вспом­нить, чем была для со­вет­ско­го че­ло­ве­ка за­гра­ни­ца. Для боль­шин­ства на­се­ле­ния Же­лез­ный за­на­вес был непро­би­ва­ем ни при каких усло­ви­ях. Осо­бен­но для нас, со вторым уров­нем до­пус­ка к сек­рет­ным до­ку­мен­там. Я со­вер­шен­но чётко осо­зна­вал, что, если сильно по­ве­зёт, за годы моей службы попаду в какую-нибудь группу войск и при­кос­нусь к са­краль­ным тайнам нена­шей жизни, пусть и в сильно уре­зан­ном со­ци­а­ли­сти­че­ском ва­ри­ан­те. Мы за­во­ро­жен­но смот­ре­ли «Клуб ки­но­пу­те­ше­ствен­ни­ков» и за­пад­ные фильмы как кар­ти­ны с иной пла­не­ты. А от­кро­ве­ния зна­ко­мых, ра­бо­та­ю­щих за гра­ни­цей, вос­при­ни­ма­ли как сказы Афа­на­сия Ни­ки­ти­на. Мир был чётко раз­де­лён на "там" и "тут". Здесь при­выч­ные вещи, слова, го­су­дар­ствен­ная си­сте­ма. Всё при­ев­ше­е­ся, обы­ден­ное, а потому, скуч­ное. Там – свер­ка­ю­щие грады на холме, огни реклам, во­жде­лен­ные шмотки и другие вещи, ко­то­рые иногда про­са­чи­ва­лись сквозь за­на­вес. И то пре­крас­ное далёко манило в силу своей за­кры­то­сти неимо­вер­но. Во всяком случае, таких впе­чат­ли­тель­ных натур, как я.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каюк вашей Европушке. Заметки путешественника. ч.2 26-02-2018 21:17

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

В первые по­езд­ки я раз­вле­кал­ся в местах со­сре­до­то­че­ния куль­тур­ных цен­но­стей со­зер­ца­ни­ем ту­ри­сти­че­ских групп из разных стран. Осо­зна­вал, что в душу им не вле­зешь, но по­вад­ки тоже го­во­рят о многом.

Гогот, под­кол­ки, за­ка­ты­ва­ние глаз якобы в эс­те­ти­че­ском раже от пред­ста­вив­ших­ся красот, вы­со­ко­мер­ный вы­пенд­рёж типа «видели в Лон­доне ко­ло­коль­ни и повыше, а ба­зи­ли­ки по­шир­ше» – это наши со­оте­че­ствен­ни­ки. Юркие как ман­гу­сты, три се­кун­ды – и уже об­ле­те­ли всё, сфо­то­гра­фи­ро­ва­ли, по­щу­па­ли камни, по­пи­ща­ли, как кошки, за­гру­зи­лись в ав­то­бус и ис­чез­ли, как на­ва­жде­ние – это японцы. Со­лид­но улы­ба­ю­щи­е­ся, будто при­смат­ри­ва­ю­щие земли для бу­ду­щих цехов по из­го­тов­ле­нию иг­ру­шек и ри­со­вых полей – это ки­тай­цы. А вот школа даунов на про­гул­ке, и гид со сло­ва­ми: «по­смот­ри­те на­пра­во, там боль­шое окно, по­смот­ри­те налево, эта фигня на­зы­ва­ет­ся ал­та­рём». Все по­слуш­но обо­ра­чи­ва­ют­ся и за­учен­но улы­ба­ют­ся – это аме­ри­кан­цы, жутко за­ко­но­по­слуш­ные и дис­ци­пли­ни­ро­ван­ные, тупо це­ле­устрем­лён­ные, по ним видно, что для них от­кро­ве­ние вообще всё ви­ден­ное, это дети, сва­лив­ши­е­ся с Луны. Для них что древ­не­рим­ские термы, что пра­во­слав­ные храмы, что Рейхс­таг всё одно – боль­шой старый дом. Они не знают ничего, но всем готовы по­слуш­но вос­хи­щать­ся.

Гид, тас­кав­шая нас по древ­не­рим­ским термам, раз­го­во­ри­лась по поводу ту­ри­стов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблон для записи снятых мерок с фируры 22-02-2018 10:19

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

3855603_meas_chart (535x700, 213Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить одежду по фигуре 22-02-2018 10:18

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как шить одежду по фигуре: разбираемся с прибавками

[240x330]

 

Многие портнихи считают построение выкройки-основы платья очень сложным. На самом деле, если разобраться из чего состоит выкройка платья, все станет предельно просто.

Как шить одежду по фигуре: изучаем выкройку

Итак, Окружность Груди – это главная мерка, на которую мы ориентируемся при построении выкройки платья. Из чего она складывается?

1. Из Ширины Спины (ШС). Формула для вычисления: 1/8 ОГ +5,5см (для ОГ > 80 см)

2. Из Ширины Проймы (ШПр). Формула для вычисления: 1/8ОГ -1,5см (для ОГ >80см)

3. Из Ширины Груди (ШГ). Формула для вычисления: 1/4ОГ -4см (для ОГ >80см). Все!

Если вы правильно расcчитаете эти основные значения и дадите прибавки на свободу облегания согласно выбранного силуэта (очень прилегающий, полуприлегающий или свободный), считайте, что выкройку вы построили.

Как шить одежду по фигуре: расчет значений

ПРИМЕР: Давайте расcчитаем значения ШС, ШПр и ШГ при Окружности груди 92см:

ШС=92/8+5,5= 17см;
ШП=92/8-1,5=10см;
ШГ=92/4-4см=19см

Итак, проверим расчетные значения: 17+10+19=46х2=92см(Умножаем на 2, поскольку расчет при построении выкройки делаем только на половину Окружности Груди).

Если у вас при проверке ОГ совпала, значит вы все посчитали правильно и можно переходить к построению выкройки-основы.

Глубина проймы. Да, еще есть глубина проймы. Ее мы измеряем или, чтобы проверить измерения, вычисляем по формуле ГПр=1/10ОГ +(10,5-12см). Если расчетное значение не совпадает с измеренным значением, берите среднее между ними.

Остальные построения – линии плеч, росток переда и спинки, вытачки – делать согласно инструкции по построению выкройки-основы.

Как шить одежду по фигуре: таблица прибавок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы прибавок для одежды 22-02-2018 10:14

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

источник

Таблица прибавок на свободное облегание к обхвату плеча:

 

Характеристика рукава Величина прибавки Поп (см)

Платье

Жакет

Пальто зимнее, д/с

Плотно-прилегающее 3 – 4

4 – 5,5

5 – 7

Узкий

4 – 6

6,5 – 7,5

7 – 9,5

Средний 6 – 7 7,5 – 9,5

9,5 – 12

Расширенный

8 – 10

9,5 – 11,5

12 – 14,5

Широкий

10 – 12

11,5 – 13,5

14,5 – 17

Очень широкий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение лифа и рукава по методике курсов по шитью 21-02-2018 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: OlgaLosss

Снятие мерок (это важно,т.к. тут есть парочка дополнительных мерок,которые не часто используются в построениях по другим методикам):

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами 21-02-2018 11:11

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

При построении чертежа основы конструкции классического платья с втачными рукавами взяты мерки и соответственно сделаны расчеты для фигуры размера 164-96-104. Это размер условный. Чертеж конструкции нужно строить, используя мерки, снятые с конкретной фигуры с учетом телосложения.

Мягкая форма с цельнокроеными рукавами, рукавами покроя реглан и рубашечного покроя с разнообразным оформлением проймы разрабатывается на основе чертежа конструкции классического платья с втачными рукавами. В зависимости от направления моды глубина проймы может увеличиваться до 2-5 см и более (до линии талии).

Для построения чертежа необходимо снять следующие мерки, см:

  • Полуобхват шеи, Сш=18,1
  • Полуобхват груди первый, Сг1=43,8
  • Полуобхват груди второй, Сг2=48
  • Полуобхват талии, Ст=37,8
  • Полуобхват бедер, Сб=52
  • Ширина спины, Шс=18
  • Ширина груди первая, Шг1=17,1
  • Ширина груди вторая, Шг2=21,3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Честь державного флага превыше всего 18-02-2018 21:40

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

После событий, связанных с запретом российской олимпийской сборной выступать под государственным российским флагом, общество, в отличие от чиновников от спорта и спортивно-буржуазных бизнесменов, не разделилось на два полярных лагеря, а наоборот, консолидировалось. И основой консолидации стал призыв уважения к основным государственным символам страны – ее Флагу, Гимну, и Гербу. И несмотря на «некоторые пожелания» спорт-бизнесменов самим спортсменам решать, выступать ли под «белым флагом капитуляции», российское общество, в большинстве своем, приняло однозначное решение – защищать честь державных символов стойко и по государственному, а не по своим узкокорыстным личностным интересам.  

 

Согласен и с теми, кто утверждает, что эта Олимпиада для некоторых спортсменов – смысл целой жизни. Но давайте говорить честно, всего ОДНОЙ жизни, а ведь за ней, как и за некоторыми «проштрафившимися» спорт-чинушами, стоит многомиллионная держава, имеющая как собственную гордость, так и свою гордую историю. А вся российская история – это целые вековые тома гордости, отваги, мужества и стойкости. И на фоне развернувшейся полемики «стоит или не стоит» отстаивать честь государственных символов, как и всего российского государства, хотел бы напомнить одну подзабытую историю о чести флага. И не просто флага отечественного, а гордого Андреевского, ведь честь Андреевского флага стоит риска…

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идёт охота на волков. Уходить надо с этого долбаного сервера лирушного. 18-02-2018 21:28

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Уходить надо с этого долбаного сервера лирушного. В ЖЖ всё в порядке, даже если не даёшь хода рекламе.  Всё открывается, все функции доступны. На Ли.ру, если не пускаешь рекламу, то администрация делает всё, чтобы половина функций вышла из строя. Они ставят пользователя в такие условия, что пользователь становится просто посетителем своего дневника. Он в нём не хозяин. Такое отношение можно сравнить с геноцидом или со свинством, наглым, бесцеремонным. И что это за выход в Интернет hths да ещё с добавлениями эсосовцем SSS? Чтобы каким-то мудрёным образом попадать в свой дневник.

 

Не пойму чего тут больше: глупости, наглости, пренебрежения. Даже кнопка не работает, чтобы написать им письмо. Свою Книгу жалоб они тоже закрыли.Я не увижу комментариев. Они не открываются, поэтому, если есть желание исправить такое бесправное положение своё, то цитируйте. Пусть до администрации дойдёт. Я им сама ничего написать не могу., кнопка не работает, но хочу, чтобы они знали моё мнение о своей работе. Любаша вежливо просить. Даже стих сочинила. Милый, Валес, спасите наши души. Я не хочу быть вежливой, когда меня лишают даже возможности написать администрации письмо.

Зафлажковали пользователей Ли.ру как волков. Именно про таких охотников пел свою песню Высоцкий. Идёт охота на волков волками, облечёнными хоть и маленькой, но властью,. Упивайтесь!!!! Не захлебнитесь!!!

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрные диванные столики 08-02-2018 20:59

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Часто в маленькой гостиной или в однокомнатной квартире не хватает места для стола. Но есть решение — это миниатюрные диванные столики. Самый простой вариант столика — деревянная конструкция буквой «П», одетая на боковую стенку дивана. Более сложные конструкции напольные с небольшой столешницей. Сюда вы можете поместить чашку чая или даже тарелку во время еды. Их также можно использовать для книг, пультов, телефонов и ноутбуков. Миниатюрные диванные столики очень удобны и занимают минимум места.

 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия в банке в духовке 08-02-2018 20:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Старый и надежный способ приготовления рыбы в собственном соку

Каждая хозяйка знает, что важно не передержать рыбу во время готовки, иначе мясо получится сухим. Но как найти тот самый момент, когда рыбка уже готова и сохранила при этом максимум сочности? Это не так просто, особенно для начинающих кулинаров. Между тем есть рецепты, способы приготовления, в которых по этому поводу можно не беспокоиться, и один из них – скумбрия в банке в духовке. Рыба готовится в собственном соку, так что ее природный вкус многократно усиливается и хорошо дополняется ароматом овощей. Удобно, что все делается в одной посуде, а в итоге получаем и вкусную скумбрию, и отличный овощной гарнир.

skumbriya-v-banke-v-duhovke-10 (700x466, 258Kb)
На заметку:
по поводу соли каждый решает сам, скумбрия и так немного солоноватая, поэтому можно не добавлять,
банки можно взять и побольше, в 500-граммовые помещается одна средняя скумбрия,
чистить и нарезать скумбрию удобнее, когда она еще до конца не разморожена,
таким же способом можно готовить и любую другую рыбу,
 
очень важное условие: банки ставить в холодную духовку, иначе могут потрескаться.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОК привычно закрыл глаза на поведение норвежских "астматиков" 08-02-2018 19:01

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение




У МОК нет никаких вопросов к сборной Норвегии. Хотя она и привезла с собой на Игры более шести тысяч доз сильнейших препаратов. Формально они против астмы. На самом деле - стимулируют рост мышц и действуют, как анаболики.
6 тысяч доз препаратов против астмы – это только для здоровых спортсменов. Официальное объяснение – для профилактики. Те, у кого стоит диагноз астма, возьмут в Пхенчхан свои чемоданы с лекарствами.
Такая аптечка сборной Норвегии, мягко говоря, вызвала вопросы у других олимпийцев. Для сравнения – у сборных Швеции и Финляндии, на обе команды, всего 10 ингаляторов. У Германии уже больше, около 30-ти.
Сами норвежцы говорят, что просто очень заботятся о своем здоровье. "Легкие – самый важный инструмент для лыжников. Нам нужно убедиться, что дыхательные пути в порядке. Использование этих препаратов не имеет никакого отношения к астме. Мы лечим дыхательные пути. И то – в качестве профилактики", — ничуть не стесняясь, рассказывает Видар Лефшус, спортивный директор сборной Норвегии.

У шведского канала СВТ, который снял документальный фильм о допинге – совсем другое мнение. За последние 26 лет 70 процентов всех олимпийских медалей в составе сборной Норвегии завоевали спортсмены, принимавшие лекарства от астмы.
Ученые установили – постоянный прием таких препаратов стимулирует рост мышц. А повышенные дозы имеют воздействие, схожее с анаболиками. Оформлять терапевтические исключения не нужно, если дозировка ограничена. Но и здесь норвежцы нашли выход. Спортсмены используют не обычные ингаляторы, а небулайзеры. Тогда активное действие лекарств многократно усиливается, а вот доказать, что доза была превышена — крайне сложно. Еще один документальный фильм, уже норвежского телеканала Т2, окончательно расставил все точки над i. Несколько бывших членов сборной Норвегии признались – врач команды требовал принимать препараты от астмы, даже если они были здоровы.
"Нам говорили, что это для профилактики, хотя у меня никогда не было астмы. Такому давлению в команде было сложно противостоять. Конечно, сейчас мы делаем все, чтобы ввести более строгие правила", — вспоминает Бьёрн Дэли, восьмикратный олимпийский чемпион.

О проблеме говорила и хакерская группа Fancy Bears, благодаря которой стало известно, что большинство западных топ-спортсменов — олимпийских и мировых чемпионов имеют в МОК терапевтические исключения. То есть, некие формальные заболевания, которые позволяют им принимать мощные препараты.
"По словам врача сборной Норвегии по лыжным гонкам Петтера Ольберга, 70% его подопечных считаются астматиками. Норвежцы принимают запрещенные препараты по терапевтическим исключениям. В частности Мартин Йонсруд Сундбю был уличён в применении сальбутамола. В 2016 году было установлено, что он принимал дозу, в 10 раз превышающую разрешённую, но в итоге был дисквалифицирован лишь на два месяца", — пишет Fancy Bears.
Несмотря на все эти факты – никаких проблем с МОК у норвежских олимпийцев за эти годы не было. И сверхдозы препаратов для астматиков – олимпийских чиновников никак не волнуют.

Руслан Слепцов
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2985311&cid=680
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся хамить красиво!))) 08-02-2018 18:58

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

1. Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо лечь…

 

2. Я не знаю, что вы едите за завтраком, но это реально действует! Интеллект стремится к нулю!

3. Только не надо вынимать наушники из ушей. Не дай Бог сквозняком застудишь мозг изнутри.

4. Мне пора к психологу? Нет, конечно, большое спасибо за дельный совет, но не стоит ровнять всех по себе.

5. Рот будешь открывать у стоматолога.

6. Чтобы меня шокировать, вам придется сказать что-нибудь умное.

 

7. Еще один гудок с твоей платформы и твой зубной состав тронется.

8. Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечал.

9. Если бы мне доставляло удовольствие общаться с суками, у меня бы давно уже была собака.

10. Ума как у ракушки.

 

11. Глядя на вас начинаю понимать, что ничто человечкское Богу не чуждо. У него отличное чувство юмора.

12. Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!

13. Украсил бы ты мир своим

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fancy Bears: Макларен выполнял приказ правительства Канады ослабить Россию 08-02-2018 16:18

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение

Хакерская группа Fancy Bears на своём официальном сайте опубликовала данные о секретной программе Канады «Завладеть подиумом». 

На донышке


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный крой: моделируем платье с драпировкой «галстук» 08-02-2018 16:01

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

[показать]

В адрес Школы шитья постоянно поступают письма от мастериц с просьбами разработать выкройки необычных фасонов одежды. Мы всегда с энтузиазмом поддерживаем эту инициативу и даже объединили все эти идеи в рубрику «по вашим просьбам». Настоящий урок не станет исключением, и в нем мы подробно рассмотрим как смоделировать выкройку замысловатого, на первый взгляд, фасона платья с цельнокроеным галстуком. Но и это еще не все! В следующем уроке мы расскажем как сшить такой элемент платья и правильно оформить «галстук» с драпировкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МВД РФ запретило инспекторам ГИБДД отстранять от вождения нетрезвых судей 08-02-2018 15:36


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4940861

8 февраля, 13:40UTC+3

Теперь инспектор должен описать всю ситуацию в рапорте, который передается вышестоящему руководству

 
© Сергей Мальгавко/ТАСС

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. МВД России внесло в регламент работы дорожно-патрульной службы ГИБДД поправки, запрещающие инспекторам Госавтоинспекции отстранять от управления автомобилем судей в случае их алкогольного опьянения. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-порталеправовой информации.

В одном из пунктов административного регламента говорилось, что ряд чиновников отстраняются от управления транспортным средством при совершении правонарушения (нахождение в состоянии алкогольного опьянения) и отправляются на медицинское освидетельствование. "В пункте 301 слово "судей" исключить", - говорится в документе.

Теперь инспектор должен описать всю

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья 60 размера Пошаговое построение 07-02-2018 19:35

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

[показать]

 

Авторы статьи: Валентина Нивина Александр Нивин.

Развивая тему построения выкроек для полных женщин, предлагаем еще один вариант построения основы платья. Если в первом варианте мы ориентировались на фигуры средней пышности и в качестве примера строили выкройку для 54 размера, то в этом разделе будем уделять внимание дамам с более привлекательными формами  и, как пример, построим основу платья для 60 размера полуприлегающего силуэта. Эта методика, как впрочем, и любая другая, не диктует каких бы то ни было ограничений, а лишь рекомендует себя для применения в тех случаях, когда обхват груди женщины авторитетно заявляет о себе своими 120 сантиметрами и более.

 

Для построения чертежа выкройки необходимо снять следующие мерки:

 

Рекомендация: Снимите правильно мерки. От этого будет зависеть весь результат ваших стараний.

 

Чтобы точнее снять мерки необходимо отметить исходные точки: седьмой шейный позвонок, который хорошо определяется при наклоне головы, а также линию плеча у основания шеи и в месте сочленения руки с плечом. Воспользуйтесь для этого булавками или мелом, если женщина одета. Если же точку нужно поставить на теле, воспользуйтесь фломастером, который легко стирается спиртосодержащей жидкостью после окончания данной процедуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии