• Авторизация


Модели в стиле бохо: шить или не шить 12-05-2018 12:12

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Модели в стиле бохо: шить или не шить | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тема бохо интересна, популярна, постоянно обсуждаемая в публикациях и блогах на Ярмарке Мастеров, так как этот стиль вот уже много лет на гребне волны.

Публикаций на эту тему написано много. Все они снабжены красочными фотографиями, разглядывая которые, каждая дама, любительница этого стиля, думает: «Мне бы такое точно подошло...Ух, как-бы классно я в этом выглядела!»

И хочется это прямо здесь и сейчас ...Так какие проблемы? Сами сшить не пробовали? Нет, вот я не пробовала, а проблему, в этом случае, я видела только одну — в этом волшебном ворохе многослойности бохо, тяжело было увидеть крой — только это и останавливало. А давайте-ка все-таки попробуем! Сады уже цветут и скоро лето!

Не буду вас утомлять теоретической частью, что такое бохо и с чем и как его носить, а сразу перейду к практической части.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богемный стиль: 25 изысканных вещей для вдохновения 12-05-2018 12:11

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Богемный стиль: 25 изысканных вещей для вдохновения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Направление это настолько богатое на творческое самовыражение, что каждый привносит в этот стиль что-то свое. Для кого-то это пышные юбки с оборками из льна или хлопка, панталоны с воланами, так называемый эко-бохо. Признаюсь честно, я не пытаю особой любви к подобного рода одеяниям.

В поисках вдохновения я недавно наткнулась на подборку интересных предметов одежды, которой хочу поделиться с вами. Здесь, на мой взгляд, изысканное сочетание кружев, вышивки, вязанных крючком элементов. Обилие техник, разнообразного декора, натуральные и искусственные ткани удивительно гармонично сочетаются между собой.

Всё это великолепие не выглядит кричащим и вульгарным, поскольку смягчено приглушенными, припыленными оттенками тканей и кружева. Кроме того, в обычной жизни вполне носибельно, если не быть сорокой и не надевать на себя всё лучшее сразу :) Ну, довольно лирических отступлений, приглашаю к просмотру!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бохо для пышек из Италии 12-05-2018 12:10

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

httppepperstyle.rubohostyle.html

1.
067801 (466x700, 237Kb)

2.
107801 (466x700, 199Kb)

3.
110801 (466x700, 232Kb)

4.
183901-350x500 (350x500, 90Kb)

переходим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Пальницкая и ее невероятный бохо 12-05-2018 12:10

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

a47cc172444ac3df29dc5559f285 (700x525, 89Kb)

Стиль бохо все увереннее и прочнее входит в нашу жизнь. Авторы одежды в этом стиле создают удивительные вещи.

Блуждая по просторам интернета в поисках вдохновения, я познакомилась с замечательным мастером. Думаю, потрясающие работы Татьяны Пальницкой и вас не оставят равнодушными, ведь создаются они с огромным желанием подарить каждой женщине возможность выглядеть неповторимо.

Вещи обрабатываются и окрашиваются вручную, используются в основном сложные приглушенные тона. Работает Татьяна исключительно с натуральными материалами: лен, хлопок, шелк, кожа, замша...

Рельефные ткани — это одна из главных отличительных особенностей одежды Татьяны Пальницкой. Для создания этой красоты используется множество приемов: от аппликации до вышивки. Необычная фактура приковывает к себе внимание, каждую вещь хочется долго, долго рассматривать, прикасаться и ощущать все ее неровности и замятости. Другим ярким отличием является коллажированность материалов: они часто близки по цвету, но разные по фактуре. Очень приятно наблюдать за плавными переходами оттенков и материалов.

В каждую коллекцию входят и вязаные вещи, в них также акцент делается на фактуре и текучести линий. Получается не просто законченные целостные образы, а настоящие произведения искусства. Некоторая нарочитая небрежность и грубоватость дает возможность обладательнице такого наряда подчеркнуть свою женственность и уникальность, а свободные силуэты помогают чувствовать себя легко и комфортно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСТВЕННАЯ ЛЕТНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОТ YIANNIS KARITSIOTIS 2015 12-05-2018 12:09

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

.1.
original (22) (466x700, 223Kb)



1.
original (44) (466x700, 190Kb)

2.
original (45) (466x700, 233Kb)

3.
original (46) (466x700, 188Kb)

4.
original (47) (466x700, 214Kb)

читать далее1 (200x140, 51Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо от GRIZAS. 12-05-2018 12:08

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

1.
17626478_1175816059210443_6833156225150876821_n (469x700, 192Kb)

2.
17760792_1181250498666999_9061749837257005713_o (700x560, 369Kb)

3.
18033808_1200153056776743_306906960202185764_n (469x700, 356Kb)

1.
160708091640ad7220dbca0687065f82c3cecbfba586 (467x700, 131Kb)

переходим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо от Daniela Dallavalle: коллекция весна-лето 2017. Часть 1 12-05-2018 12:07

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

eed13c6e637f0972d92c59bb5a2a (466x700, 71Kb)

Продолжая увлекательное путешествие по миру бохо, я снова нашла то, чем хочется вдохновляться, чему учиться и, конечно же, что хочется носить с большим удовольствием.

В 1989 году итальянский дизайнер одежды и интерьеров Даниэла Даллавалле (Daniela Dallavalle) основала свою марку одежды, названную в честь младшей дочери Elisa Cavaletti. «Я создавала модели для Elisa Cavaletti, представляя мою дочь, как она росла — свободная, независимая, любящая жизнь и открытая для дружбы со всеми людьми, любящая их внутренний мир, а не внешние проявления», — написала она о создании своего бренда. Работает Даниэла вместе со своим мужем Giuliano Cavaletti.

Девиз марки «Верьте в чудеса — и все сбудется». И когда смотришь на ее удивительные коллекции, в чудеса не только хочется верить, хочется окунуться в них с головой, хочется окружить ими своих близких!

Кружева, вязаные вставки, вышивка, роспись ткани, применение бисера все это завораживает и каждый образ хочется рассматривать в деталях. Сочетание различных тканей и фактур придают ее вещам особую выразительность и эмоциональность. Но в тоже время нет ощущения перегруженности, все очень гармонично и естественно, хотя и совершенно необычно. Ее бохо стиль очень нежный, лиричный, утонченный. Особое внимание уделяется украшениям ручной работы, пуговицам, булавкам, шарфам, сумкам — они создают целостный, законченный неповторимый образ.

Коллекция весна-лето 2017 какая-то особенно легкая и воздушная! В такой одежде хочется летать! И, конечно же, я не могу не поделиться с вами этой потрясающей находкой! Это первая часть коллекции, построенная на нежных пастельных оттенках голубого, синего, серого, кремового, желтого, коричневого и белого во всем его многообразии, разнофактурности, изяществе и роскоши.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поживём - увидим!.. 10-05-2018 17:56

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение



Премьер-министр Медведев является одной из самых неоднозначных фигур на политическом Олимпе. Но многие даже не догадываются об истинном предназначении этого человека и его роли в планах Владимира Путина.

По последним данным ВЦИОМ, рейтинг недоверия к главе правительства Дмитрию Медведеву вновь опередил рейтинг доверия. Этот факт практически исключает его появление в роли премьера во главе нового правительства. По некоторым данным, наиболее вероятным кандидатом на этот пост является экономист Сергей Глазьев. Но во всем ли справедлив тот поток критики, обрушившийся на Дмитрия Анатольевича?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка зрения 10-05-2018 17:46

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение



После инаугурации президента Владимира Путина паузу было решено не затягивать и объявить ключевые имена нового состава правительства. Премьер-министром остаётся Дмитрий Медведев, который вчера в Госдуме на консультации с фракцией «Единая Россия» сразу объявил имена вице-премьеров.



Объявленные имена так давно знакомы всем, что вызвали волну возгласов досады в секторе "патриотических" наблюдателей политического процесса. Разочарованных отсутствием резких кадровых "загогулин", сюрпризов и неожиданных фамилий оказалось достаточно.  Хотя без новых лиц не обошлось, тем не менее, средний обыватель заскучал и просит острых впечатлений. Немного не вовремя, но хотеть от обывателя продуманных кадровых решений, увязанных с долгосрочной стратегией государства - это хотеть невозможного.



Надо заметить, что фамилии министров пока не названы. Пока только вице-премьеры. О чём говорят имена ближайшего окружения премьер-министра?  Давайте бегло посмотрим список.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В российском институте посчитали, что американцы были на Луне 08-05-2018 15:50

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение

В сибирском центре синхротронного и терагерцового излучения сравнивали лунный грунт, доставленный на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США.

"Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне", - заявил академик РАН, директор Геннадий Кулипанов.



П.С.
Вот я не Академик РАН, но оставлю свои замечания:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похоже, нет такой переправы (от слова совсем), на которой поменяли бы этих.... День сурка продолжается 08-05-2018 15:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Реакция зала на предложение Медведева назначить Мутко вице-премьером по вопросам строительства



Пользователи соцсетей восхищены политической живучестью Мутко, одного из самых критикуемых российских чиновников. Строительной отрасли не предрекают ничего хорошего. ©

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хуже Медведева для Путина лучше нет. Почему Путин горой за худого премьера? 08-05-2018 12:03

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение



Тем, кто четырежды голосовал за Путина, Медведев предоставляется бесплатно…


 


Переназначение Медведева премьером сразу после инаугурации Путина – это, конечно, плевок в лицо страны, для которой Медведев отлился в его презрительных свинчатках вроде «Денег нет, но вы держитесь!» или «Идите в бизнес!» Это даже хуже известного жеста императора Калигулы, введшего в римский сенат своего коня. Тот конь хоть был безвредным, не влиявшим ровно ни на что. А Медведев его профнепригодностью способен о-го-го как начудить в нашей несчастной экономике.


Но с чего такой циничный выбор нашего президента на доверии огромного, не виданного ни в одной больше стране большинства в 77 процентов?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ХИЩНЫЙ ПАССАЖИР 23-04-2018 18:51

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Вот такой вот гость, явно неожиданный, его не звали. Тут бы в живых после такого визита остаться.

5640974_videogepardypoprobovalinavkuslandrover_1 (400x300, 42Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда коту стало жарко 23-04-2018 18:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Когда коту стало жарко, он решил действовать. Чего ждать, когда так жарко:)))))))

4208855_clevergirl_gp_5052425 (550x524, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хирогномия – как это работает? 22-04-2018 21:31


Все что нельзя объяснить простыми словами – чушь! Как бы научно она не звучала. (Арнольд Эрот)

Что же такое хирогномия?

Хирогномия (хиро – рука, гномос – знание) – это, как сейчас любят называть, не академическая наука, она связана с умением определять характер и темперамент, по внешним признакам руки. Наряду с физиогномикой, хирогномия дает представление: о характере (ладонь) и темпераменте (пальцы) человека; определяет его возможности, таланты, профессиональную ориентацию; отношение к жизни, работе, семье; его сильные и слабые стороны, а так же здоровье. По пальцам можно определить отношение человека с противоположным полом, детьми, начальством. Короче говоря, хирогномия дает  ответ: «Почему именно так и не как иначе ведет себя человек?» и «Стоит ли ожидать от человека больше, чем может дать его рука?»  Чем удобна хирогномия, так это тем, что не требует особых способностей, средств и дополнительных инструментов. Рук немерено, смотри везде и без всякого нарушения этикета!

Для чего это нужно?

Скажу так, чтобы не тратить попусту время на человека. Ну, допустим, берете вы человека на работу, смотрите, а ногти у него белые (анемия) или синие (диабет). Ну, подумаешь, болеет человек, главное чтобы работал хорошо. Не обольщайтесь, рано или поздно, его проблемы со здоровьем станут вашими! Оплаченные больничные, отгулы и невыполненная вовремя работа станет для вас нормой и ДЕНЬГАМИ! Увидев руку человека, оценив структуру, форму ногтей и пальцев, вы уже можете строить свое представление о человеке, даже не общаясь с ним; думать, стоит ли брать его на работу, строить с ним отношения, давать взаймы или просто общаться!

Кому это нужно?

Да всем! В Индии знание хиромантии, астрологии и нумерологии является обязательным, особенно для женщин, которые хотят быть для своего мужа не только домохозяйкой, но и стать его верным советником, другом и помощником! Заметьте, большую часть сакральных наук, эзотерику и ведовство изучают женщины, в то время, как мужчины работают. Это природа, генетика, если хотите!

Где это можно применить?

Опять же, везде! Психолог, имея представление о хирогномии, увидев признак или комбинацию на руке своего пациента, может безошибочно предугадать, с чем ему придётся работать. Например, если безымянный и средний палец наклонены друг к другу,  у человека проблемы в семье: на левой с родителями, а на правой с супругом или начальством! (Рис. 1) Кстати, такие пальцы я часто встречал у волонтёров и общественных деятелей, и это вполне естественно, потому что желание помочь людям осуществляется в ущерб личным отношениям!

Грамотный продавец лишь взглянув на кончики и форму пальцев, сразу сможет определить предпочтения клиента, его покупательскую способность и способ доношения. Так, покупателю с квадратными пальцами, стоит преподносить товар с практической и экономической стороны. Об ошибке и речи быть не может, не поймет! А уж надежность товара и гарантия обслуживания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные фразочки в картинках (20.04.2018) 20-04-2018 17:16

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Позитив,юмор, приколы, ирония, это,  чего порой нам так не хватает для расслабления, чтобы отвлечься и просто улыбнуться, почувствовать, что нам хорошо и весело.


1400814169_frazochki-2 (604x280, 168Kb)

1400814200_frazochki-4 (604x298, 159Kb)

1400814216_frazochki-3 (604x316, 169Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАКЦИЯ РОССИИ НА АМЕРИКАНСКИЙ «СУМАСШЕДШИЙ ДОМ» 20-04-2018 16:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Внешняя политика США чем дальше, тем больше напоминает сумасшедший дом. Вашингтон не будет вводить против России новые санкции, поскольку о своем решении их ввести Дональд Трамп узнал из телевизора, – вот простой и наглядный пример. Как в такой ситуации Россия должна вести дела с Соединенными Штатами?

В последнее время практически любая новость международной политики требует примечания в виде известного мема «но это не точно». Все ракеты США долетели до целей в Сирии, но это не точно. Израиль разбомбил авиабазу Шайрат, но это не точно. Делегация ОЗХО прибыла в Восточную Гуту, но это не точно. И так далее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США: АРКТИКУ У РОССИИ ПОРА КОНФИСКОВАТЬ 15-04-2018 19:33

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Так эту новость передаёт ТАСС.

Как она выглядит на самом деле: Северный морской путь должен быть изъят из-под контроля России, не исключая участков в её территориальных водах. Свободу судоходства в нём от угроз со стороны России должны будут обеспечивать свободные нации. Читай – США.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Западные СМИ: Россия выиграла без единого выстрела 15-04-2018 19:28

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

[показать]
Виктор Мараховский.

Формальные итоги решительного удара западных стран по Сирии подведены. Россия предложила осудить атаку Совету Безопасности ООН. Трое постоянных участников Совбеза (они же участники атаки) оказались против. Резолюция не принята.
В мире реальных фактов цифры тоже в целом установлены: выпущены 103 ракеты. Правда, президент США Д. Трамп, обещавший, что они будут "новые и умные", опять всех переиграл — прилетели в основном пожилые "Томагавки". На подлете ко всем стратегически важным объектам их поголовно сбили пожилые же системы ПВО Сирии, разработанные в Советском Союзе как раз для борьбы с "Томагавками".
Британцы выпустили восемь ракет "Скальп" — зато, как гордо отметили в Би-би-си, "каждая была по пять метров в длину". К тому же они новее: их разработали всего двадцать лет тому назад.
Непонятной остается история с французами: по уверению руководства Франции, они выпустили тоже восемь "Скальпов" с истребителей и три с кораблей. Однако российские ВС цинично отмечают, что никаких французских "Раффалей" в небе не было. Так что не исключено, что эти союзники США получили зачет по участию условно — для поддержания коллективистского духа.

Ущерб: наиболее успешно все это упало на неиспользуемые здания в провинциях Дамаск и Хомс — в том смысле, что там ракетам и управляемым авиабомбам все же удалось достичь поверхности Сирии. В остальном, несмотря на внезапность атаки и тот факт (усиленно подчеркиваемый американскими официальными представителями), что "Россию даже не предупредили:
— не погиб ни один мирный житель;
— не погиб ни один солдат Сирийской Арабской армии;
— не было разрушено ни одного самолета или вертолета САА;
— не было ни одного случайного залета в зону ответственности российских систем ПВО;
— не пострадал ни один используемый аэродром сирийских вооруженных сил;
— семьдесят одна из ста трех ракет потеряны.
Фактический эффект акции оказался даже ниже, чем у атаки на авиабазу Шайрат годичной давности: тогда 59 "Томагавкам" удалось по крайней мере а) испортить несколько самолетов, б) повредить рулежные дорожки, выведя аэродром из строя на несколько часов и в) убить нескольких сирийцев.

На этом факты заканчиваются — потому что группа экспертов Организации по запрещению химоружия прибыла в Сирию лишь спустя несколько часов после налета. А именно она должна установить, случилось ли вообще то, на что решительно отвечали США. И что именно произошло в городе Дума.
Поэтому главная битва развернулась уже после удара — и, как положено в нашу странную эпоху, это случилось в медийном пространстве. Баталия закипела вокруг вопроса, как понимать случившееся.
Дональд Трамп, Тереза Мэй и Эммануэль Макрон настаивают на том, что это был мускулистый и выверенный удар возмездия. Что цели достигнуты и возможности монстра Асада хохоча производить химическое оружие для отравления своих людей резко уменьшены. И что если он еще раз попробует — то столь же сокрушительная кара вновь прилетит, несмотря на все возражения России, ибо время для переговоров прошло.
Пресса западных стран в могучести и сокрушительности кары не уверена. Huffington Post, например, с горечью констатирует, что:

1) Заявленными целями Трампа было пресечь "убийственное поведение Асада и показать крутизну его патронам — России и Ирану. Но ни одна из целей не достигнута.

2) Все мало-мальски значимые в военном и административном отношении цели оказались к моменту атаки под российским "зонтиком", который Трамп побоялся задеть.

3) В итоге Асад "не прекратит наступление", а России "не брошен вызов".

В редакционном комментарии Reuters "Главная опасность в Сирии — Россия" сообщается, что:

1) Асад "уже почти победил в шестилетней войне" и не намерен останавливаться;

2) Москва, предупредившая заранее, что "в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители", — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.

3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько "демонстрация невозможности демонстрации силы". А Россия, как обычно, "показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами".

То есть Россия, даже не сделав ни единого залпа из своих С-400 и "Панцирей", эффективно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Они боятся РФ так, что даже по Асаду не ударили»: Кедми рассказал о страхе США и Великобритании перед ответом России в Сирии... 15-04-2018 19:17

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

 
Израильский военный эксперт Яков Кедми заявил, что удар США и Великобритании по Сирии был обычной «профанацией».
 
 
По мнению Кедми, озвученному в «Вечере с Владимиром Соловьевым», Вашингтон сделал все возможное, чтобы каким-либо образом не затронуть интересы России в регионе. «Как же осторожно они старались провести удар, чтобы, не дай Бог, не дать российским войскам отреагировать. Мы не трогаем Асада, мы даже не собираемся менять власть. Мы лишь хотим показать всем, что мы вот такие», - заявил эксперт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии