Еще одни серьги в технике фриволите.
Схема по ссылке.
Кружевные серьги сплетены в технике фриволите.
Плетутся без отрыва нити.
[показать]
[показать]
[показать] Слово "фриволите" заимствовано из французского языка. Итальянцы называют этот вид кружева "occhi", т. е. "глаза" (сравните с русским "очи"), за характерную для него форму глазков. Встречается и еще одно название: "челночное кружево" - по употребляемому для его выработки инструменту.


Я человек с имперским мышлением. Уточняю - с российским имперским мышлением. Убежден, Россия это уникальная империя. При этом далек от мысли, что процесс вхождения в состав России многих территорий был безболезненным, без жертв и крови. Но…
С трудом могу представить ситуацию, когда Великобритания вкладывала бы в развитие Индии больше средств, чем выкачивала из нее. А ведь Россия в сходной ситуации на протяжении сотен лет занималась именно этим.

Госдепартамент США выпустил "Крымскую декларацию" – формальный документ, определяющий непризнание Крыма частью России официальной политикой США.
Такого мощного хода не ожидал никто.
Путин немедленно собрал Совбез.



Ну, во-первых, а почему его надо ловить?
Разве не сам Путин утвердил это правительство только что?
Объяснить это необходимо хотя бы потому, что в сети и вообще в СМИ, имеется множество специально обученных людей, основная задача которых которых сводится к доказательству утверждения, что Медведев работает строго по указаниям Путина.
Внушение этой мысли является важнейшим этапом подготовки госпереворота.
В самом деле, если эта задача решена, то за всё, что делается по указаниям из США либерастами правительства РФ, отвечает Путин.
Другой, столь же важной целью является доказательство утверждения, что Путин сосредоточил в своих руках ВСЮ власть. Типа царь.
И потому всё, что ни происходит в политической жизни страны, происходит с его согласия. Короткое опровержение этих двух тезисов.
История тянется из лихих 90-х, когда над страной безраздельно властвовала гайдаро-чубайсовская, управляемая напрямую из США, кодла.
Эта кодла никуда не делась и поныне прекрасно себя чувствует в теперешнем правительстве.
Но в 1999 году произошло нечто вроде бескровного недопереворота спецслужб («добровольный отказ» Ельцина от власти), когда у кодлы забрали силовые структуры и политические взаимоотношения России с окружающим миром.
Был также ограничен грабёж страны и часть денег пошла на восстановление разрушенной армии и самого необходимое для элементарного выживания государства.
Однако, основные рычаги управления экономикой остались у кодлы.
Отобрать эти рычаги, без развязывания гражданской войны, было тогда невозможно.
По сути в стране установилось двоевластие, продолжающееся почти два десятилетия. «Конвенцию», заключенную в 1999-м, стороны не нарушали слишком нагло, ибо это было чревато.
Угроза силовой зачистки либералов нейтрализовывалась угрозой экономического коллапса.
Одно время даже сложился «тандем»: Путин, чтобы не нарушать Конституцию, на один президенский срок «передоверил» президентское кресло Медведеву.
Вспоминается в этой связи тревожная осень 2011-го, Байден

Набираем на спицы 24 петли основного цвета, провязываем 4 ряда.
Далее привязываем нить другого цвета и вяжем укороченные ряды:

Когда-то, только приехав в Москву из охваченного мятежом Киева, я говорил жене, что вернутся домой мы можем в том случае, если мятеж всё же будет подавлен, пусть и с опозданием, и с внешней помощью. Если же мятежники всё же смогут стать реальной властью (пусть и незаконной), то о возвращении можно сразу забыть.
Не стану лукавить, возвращаться не очень-то и хотелось. Точно так же по приезде, я сразу сказал супруге, что у меня такое ощущение, что я попал в Киев своего детства, только в несколько раз больше. Городское пространство, люди, манера общения, чуткость и отзывчивость к чужим проблемам, даже незлобливое непонимание «чего этим бандеровцам надо? чего им не хватало»? – всё было оттуда из детства. Так же у нас когда-то народ не понимал, чего это на нас американо-европейские буржуи ополчились, если мы никого не трогаем, живём небогато, но на двери в нашу страну испокон веков написано: «Не влезай! Убьёт!»

Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.

У России-2018 и СССР-1940 много общего.
И тогда, и сейчас мир замер накануне неизбежной мировой войны за глобальный передел мира.
И тогда, и сейчас во главе страны стояли политики, имевшие самый большой в мире государственный опыт.
И тогда, и сейчас Россия выжидает, играет в поддавки и стремится не стать агрессором.
И тогда, и сейчас стоит та же самая мобилизационная задача: "Или мы проскочим этот путь за 10-15 лет, или нас сомнут".
http://www.stranamam.ru/post/11734795/
Размер 50
Пряжа Детский каприз отПехорка (50гр/225м)
Расход пряжи 500гр
Крючок №3 и №3,5
[показать]
[показать]