[240x301]
Действительно, такое звание «большого стоит»! Авиастроение – это не просто выгодный бизнес, это своеобразная визитная карточка страны, показатель её принадлежности к высокоразвитым государствам. Государств, располагающих собственным авиапромом, совсем немного, а если говорить о гражданском авиастроении, производстве тяжелых транспортных самолетов, то их и вовсе можно перечесть на пальцах одной руки.
И у Украины были все шансы оказаться в их числе. По наследству от столь проклинаемого нынешней украинской властью «совка» ей досталось конструкторское бюро им. Антонова, разработавшее самые крупные в мире самолеты «Руслан» и «Мрия», и два крупных серийных авиазавода – Киевский и Харьковский, производившие десятки воздушных судов ежегодно. Так, Харьковский авиазавод строил до 70 лайнеров ТУ-134, и это не считая многочисленной военной продукции. К этому можно добавить крупнейшее авиамоторостроительное объединение «Мотор Сич».
Барджелло — это уникальная старинная флорентийская техника вышивки, которая не так давно стала популярной и так полюбилась рукодельницам. Как говорят: «Всё новое — это хорошо забытое старое». Главные ее черты — яркий вид и объемность. Отличается также особыми материалами: толстыми нитями и большой иглой с грубым ушком.
[показать]В таблице твердости Мооса приводится объяснение что значит твердость 6 и 7. Это значит что материалом можно царапать стекло. Материал с твердостью 6 можно обрабатывать напильником. А с твердостью 7 напильник не берет. Только алмаз.
6 - Царапает стекло. Обрабатывается напильником.
7 - Царапает стекло. Поддаётся обработке алмазом.
Строить из него здания почти то же что строить из алмазов. Материал настолько тверд, что обычно его используют для мощения дорог. Потому что о дорогу трутся колеса и стучат копыта, и, чем тверже материал, тем дольше продержится дорога. О стены зданий ничего не трется и не стучит по ним. Поэтому, долерит не используют для строительства зданий.
Таинственная скульптура таинственного скульптора в Воронцовском дворце
Живая статуя в невозможном Воронцовском дворце
Оригинал взят у
[700x476]Выступление президента Украины Порошенко
Граждане Украины!
Глава самопровозглашенной т.н. Донецкой республики Захарченко объявил о создании т.н. государства Малороссия. Этот террорист хочет, как в Донецке, отобрать предприятия у олигархов!
Он хочет восстановить экономические связи с Россией!
Он хочет меня и моих соратников Турчинова, Яценюка, Парубия, Ляшко и депутатов Верховной Рады арестовать и судить!
Он хочет разрешить в стране русский язык!
Он хочет снести памятники нашим героям Бандере и Шухевичу!
Он хочет лишить нас свободы – права продавать нашу землю иностранным инвесторам!
Он хочет запретить проводить гей-парады и марши вышиванок!!!
Можем ли мы снести это? Никогда!
Мы должны ответить на это, и мы ответим!
Но кто стоит за спиной Захарченко и донбасских террористов? Вне всякого сомнения, за их спинами стоит Москва, отнявшая у нас Крым и не желающая транспортировать газ через наш замечательный трубопровод.
Мы – мирный народ, но наше терпение иссякло. С этой минуты мы находимся в состоянии войны с Россией.
Уже летят наши самолеты, мчатся наши танки, плывут наши боевые корабли, а наши генералы шьют мундиры для парада на Красной площади.
Скоро, очень скоро желто-голубое знамя будет развеваться над башнями Кремля!
Слава Украине!
Зиг хайль!

подробное описание техники из книги Виноградовой и матрицa для создания своих схем для таких кулонов
все картинки кликабельны.
В России долго говорили о том, что коррупция как системообразующий фактор политической системы выросла в угрозу национальной безопасности и с этим нужно срочно что-то делать. Непуганые идиоты в российской власти только ушами поводили, как ослы на пастбище. Никто не реагировал всерьёз и думал, что пронесёт. Похоже, пронести должно уже в скором времени, но в медицинской смысле, а не в смысле избавления. Российских чиновников и купцов открыто обязали провести в России заговор с устранением легитимного президента. США решением об аудите собственности российских олигархов запустили механизм активизации государственного переворота в России. Поставив ультиматум российской элите, они лишили её возможностей оттягивать свой конец до бесконечности. Российской элите предстоит делать судьбоносный выбор: или они убьют Путина, или Путин убьёт их. Причём убийство Путина вовсе не есть гарантия решения всех проблем бедных российских олигархов. Скорее всего, с этого проблемы олигархов только начнутся. Российский правящий класс ждёт переоценка ценностей и возможно начало карьеры с нуля. Или судьба Остапа Бендера после неудачного пересечения румынской границы. Данная статья - перепост, но информация очень серьёзно заставляющая задуматься о ближайшей перспективе неизбежности очередной социальной трансформации революционного масштаба в России. Бить или не бить - вот в чём вопрос.

Смотреть на американскую версию "ленинопада", борьбу с историческими памятниками и исторической памятью, — забавно, но слегка страшновато. США — страна с довольно крупным арсеналом ядерного, конвенционального и даже финансового оружия массового поражения, которое при попадании не в те руки может нанести колоссальный ущерб всей планете. Соединенные Штаты скатываются к хаосу с пугающей скоростью, и главным индикатором ускорения процесса хаотизации можно считать то, с какой легкостью участники внутриполитического конфликта используют во внутреннем противостоянии те политические технологии, которые до этого применялись исключительно вовне. С точки зрения социальных технологий сейчас в Америке идет гражданская война с применением политтехнологического эквивалента ядерного оружия. Инструменты, которые использует команда "глобалистов" (условная группа "Сорос энд Клинтон"), не рассчитаны на селективное применение. Когда команда Трампа приняла решение ответить симметрично, начался американский "ленинопад" в Сиэтле — и стало понятно, что процесс хаотизации приближается к точке невозврата.
Государства умирают медленнее, чем люди, но для истории это очень быстрый срок.
Однако, смерть США наступает быстро даже по меркам человеческой жизни.
Те, кому сейчас 50, вы помните себя в 20? Когда это было? Это было вчера. 30 лет назад было вчера. Вы как наяву помните запах воздуха весной, когда утром бежали на лекции в институт или на первую работу, а вечером шли домой после свиданий с теми, кто последние 30 лет вместе с вами выращивал общих детей - последствия тех свиданий. Помните дискотеки и кафешки, рулоны чертежей и клавиши печатных машинок и калькуляторов. на которых вы готовили дипломы и первые производственные отчёты. Вы помните запахи булочных по пути в институт, запах сапожной кирзы и армейской хэбэшки, полученной на складе, запах стиранных пелёнок ваших ныне уже взрослых детей. Женщины до сих пор никак не отоспятся от первых трёх лет бессонных ночей после рождения первого ребёнка, мужчины помнят мохер полотенец, в которые они заворачивали вынимаемых из ванны после купания мокрых детей, которых жёнам уже тяжело поднимать. Тех детей, что сейчас уже сами родители или молодые специалисты капиталистического производственного фронта - непонятно, когда они успели ими стать. Всё это было буквально вчера. Мы помним первые видики, задушенный голос переводчика "Первой крови" и "Греческой смоковницы", Чака Норриса и монастырь Шаолиня, невозмутимого Индиану Джонса и сумасшедшего Джекки Чаня. Это было вчера. Могущество Америки казалось нам фактом на века, и мы, наконец. открыли для себя дверь в это волшебное царство.
Так вот пройдёт ровно столько же времени, и волшебное царство США умрёт. Через 30 лет США не станет. Нет, как государство за Большой Лужей оно ещё будет существовать, но это будет фантомное умирающее государство. Через 30 лет США будет существовать в виде корчащейся в муках смерти уходящей бывшей империи, типа нынешней Британии. За эти годы США ещё сможет сделать людям мира гадость, но для умения сделать всем гадость достаточно быть Северной Кореей и вовсе не обязательно быть США. Почему это будет так скоро? Из-за математики. Она, сволочь, во всём виновата.

От поляков ли взяли фашисты опыт обращения с пленными, у кого ли другого – поляки в любом случае их опередили на пару десятков лет.

«... но факты говрят одно: Польша вела переговоры с Германией о нападении на Советский Союз с 39 года. Польша требовала: Литву, Белоруссию, Украину, выход к Чёрному морю. Немцы согласились – но они хотели и Данциг и проход к Данцигу. Поляки считали, что они ничего не должны давать, – только своё участие. На этом переговоры оборвались и немцы сказали:
Автор МК - Татьяна "-ToMaTiNkA-"
Автор МК - Татьяна "-ToMaTiNkA-"
Всем привет!
[показать]
Это мой первый МК, поэтому прошу сильно не ругаться
[показать] По просьбам трудящихся будем делать вышеуказанные серьги.
Нам потребуется:
1. бусина стеклянная "под жемчуг" темно-зеленого цвета 4 мм - 8 шт. (далее "жемчужинка");
2. бусина стеклянная "под жемчуг" белого цвета 8 мм - 2 шт.;
3. бусина "рис" белого цвета (у меня размер 3х6 мм) - 8 шт.;
4. японские дропы (капли) белого цвета 3,4 мм - 8 шт.;
5. бисер miyuki круглый серебристого цвета 11/0;
6. бисер miyuki круглый темно-зеленого цвета 15/0;
7. бисер miyuki круглый прозрачно-радужного цвета 15/0 (на фото не указан);
8. штифт со шляпкой "под серебро" - 2 шт.;
9. швензы "под серебро";
10. мононить, игла;
11. круглогубцы, кусачки.
[показать]
[показать]