• Авторизация


Перепланировка двукомнатных хрущевок,часть1 03-09-2017 14:15

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

[732x732]

Типовая планировка двухкомнатной хрущевки дает больше возможностей для дизайна, особенно если все стены в квартире не являются несущими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загибаем уголок в on-line photo editor 03-09-2017 12:50

Это цитата сообщения LudmelaRU Оригинальное сообщение

 
 

 
Урок - загибаем уголок в Эдиторе. Заходите на сайт, жмите... [показать]

Создаем новый рисунок, ставим размеры 800 на 800 пик., ставим галочку на прозрачность и жмем "Да" Берем градиент и заливаем им рабочее окно. Для этого нужно начертить линию и окошко зальется градиентом. Не понравилось, можете повторить... [598x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Распродажа Украины оптом и в розницу 03-09-2017 11:45

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

[240x301]
Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником и заявил, что на «украинских крыльях» летает весь мир. «Благодаря вам Украина носит гордое звание авиационного государства», — написал он на своей странице в Facebook. После этих слов украинские патриоты принялись дружно «пышатыся» то ли собой, то ли упомянутыми крыльями.

Действительно, такое звание «большого стоит»! Авиастроение – это не просто выгодный бизнес, это своеобразная визитная карточка страны, показатель её принадлежности к высокоразвитым государствам. Государств, располагающих собственным авиапромом, совсем немного, а если говорить о гражданском авиастроении, производстве тяжелых транспортных самолетов, то их и вовсе можно перечесть на пальцах одной руки.

И у Украины были все шансы оказаться в их числе. По наследству от столь проклинаемого нынешней украинской властью «совка» ей досталось конструкторское бюро им. Антонова, разработавшее самые крупные в мире самолеты «Руслан» и «Мрия», и два крупных серийных авиазавода – Киевский и Харьковский, производившие десятки воздушных судов ежегодно. Так, Харьковский авиазавод строил до 70 лайнеров ТУ-134, и это не считая многочисленной военной продукции. К этому можно добавить крупнейшее авиамоторостроительное объединение «Мотор Сич».

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная итальянская вышивка на сетке! Барджелло научит тебя любоваться… 03-09-2017 11:21

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

[600x400]

Барджелло — это уникальная старинная флорентийская техника вышивки, которая не так давно стала популярной и так полюбилась рукодельницам. Как говорят: «Всё новое — это хорошо забытое старое». Главные ее черты — яркий вид и объемность. Отличается также особыми материалами: толстыми нитями и большой иглой с грубым ушком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воронцовский дворец – нереальное рядом 02-09-2017 20:39

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Воронцовский дворец – памятник высокоразвитой цивилизации.

Нас убеждают, что строили Россию и создавали шедевры зодчества крепостные мужики с помощью кирки, молотка и зубила под надзором европейских мастеров. Воронцовский дворец - один из примеров, полностью разрушающий этот миф...

Воронцовский дворец . Часть 1. Внешний осмотр.


Автор – Владимир Козин



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невозможный Воронцовский Дворец. Строить из долерита (диабаза) здания - почти то же, что строить из алмазов 02-09-2017 20:25

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

Невозможный Воронцовский Дворец. Строить из долерита (диабаза) здания - почти то же, что строить из алмазов
Оригинал взят у в Невозможный Воронцовский Дворец
Оригинал http://levhudoi.blogspot.ca/2016/01/vorondvorets.html

[показать]

Как вы знаете, Воронцовский дворец в Алупке выстроен из особо твердого камня долерита. Долерит - это современное название. Раньше назывался диабаз. Для мелкозернистого долерита характерны высокая твёрдость (6—7 ед. по шкале Мооса, микротвёрдость 7—10 ГПа) и прочность на сжатие (предел прочности 400—500 МПа)

Все познается в сравнении. "6-7 единиц по шкале твердости Мооса", значит, что тверже него только топаз, корунд и алмаз.

И вот что получается ...

В таблице твердости Мооса приводится объяснение что значит твердость 6 и 7. Это значит что материалом можно царапать стекло. Материал с твердостью 6 можно обрабатывать напильником. А с твердостью 7 напильник не берет. Только алмаз.
6 - Царапает стекло. Обрабатывается напильником.
7 - Царапает стекло. Поддаётся обработке алмазом.

Строить из него здания почти то же что строить из алмазов. Материал настолько тверд, что обычно его используют для мощения дорог. Потому что о дорогу трутся колеса и стучат копыта, и, чем тверже материал, тем дольше продержится дорога. О стены зданий ничего не трется и не стучит по ним. Поэтому, долерит не используют для строительства зданий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственная скульптура таинственного скульптора в Воронцовском дворце 02-09-2017 20:20

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

Таинственная скульптура таинственного скульптора в Воронцовском дворце
Живая статуя в невозможном Воронцовском дворце
Оригинал взят у в Живая статуя в невозможном Воронцовском дворце

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воронцовский дворец – загадка XIX века. Кто же построил Воронцовский дворец? 02-09-2017 20:11

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

Воронцовский дворец – загадка XIX века. Кто же построил Воронцовский дворец?


1.
[700x476]
05.12.2016
Сразу скажем, этот уникальный дворец Крыма, возведенный якобы в начале девятнадцатого столетия графом М.С.Воронцовым, - загадка скорее нашего, двадцать первого, века, поскольку мы не знаем, что в действительности происходило двести лет назад в Алупке, где сегодня стоит это удивительный комплекс…

Согласно устоявшейся теории, данное сооружение построено в начале позапрошлого века силами крепостных крестьян по проекту английского архитектора Э.Блора (который, к слову сказать, в Крым и не приезжал). Но дело даже не в архитектурных странностях этого сооружения, хотя и они вызывают некоторое недоумение (например, смешение восточных и западных стилей), а в материале, из которого построен Алупкинский дворец. Это - диабаз (современное название – долерит), очень твердый и прочный камень (6-7 единиц по шкале Мооса), обрабатывать который можно только алмазом (esoreiter.ru).

Даже при современной технологии алмазной резки камня (появилась только в шестидесятые годы прошлого века) построить дворец из диабаза практически невозможно, не говоря уже о нецелесообразности такой затеи:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНА ОБЪЯВИЛА НАМ ВОЙНУ! 30-08-2017 22:50

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Выступление президента Украины Порошенко

Граждане Украины!
Глава самопровозглашенной т.н. Донецкой республики Захарченко объявил о создании т.н. государства Малороссия. Этот террорист хочет, как в Донецке, отобрать предприятия у олигархов!
Он хочет восстановить экономические связи с Россией!
Он хочет меня и моих соратников Турчинова, Яценюка, Парубия, Ляшко и депутатов Верховной Рады арестовать и судить!
Он хочет разрешить в стране русский язык!
Он хочет снести памятники нашим героям Бандере и Шухевичу!
Он хочет лишить нас свободы – права продавать нашу землю иностранным инвесторам!
Он хочет запретить проводить гей-парады и марши вышиванок!!!
Можем ли мы снести это? Никогда!
Мы должны ответить на это, и мы ответим!
Но кто стоит за спиной Захарченко и донбасских террористов? Вне всякого сомнения, за их спинами стоит Москва, отнявшая у нас Крым и не желающая транспортировать газ через наш замечательный трубопровод.


Мы – мирный народ, но наше терпение иссякло. С этой минуты мы находимся в состоянии войны с Россией.
Уже летят наши самолеты, мчатся наши танки, плывут наши боевые корабли, а наши генералы шьют мундиры для парада на Красной площади.
Скоро, очень скоро желто-голубое знамя будет развеваться над башнями Кремля!
Слава Украине!
Зиг хайль!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание, поворотная петля - способы вязания 28-08-2017 16:01

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Видеоуроки yarn-shop.top

[554x229]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из бисера 27-08-2017 13:36

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[478x699]
[488x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема круглого кулона 27-08-2017 13:14

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

 http://biser.info/node/197654

  подробное описание техники из книги Виноградовой и матрицa для создания своих схем для таких кулонов

все картинки кликабельны.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПО СУТИ, РОССИЙСКИМ ОЛИГАРХАМ ВЫКРУТИЛИ РУКИ: МЕНЯЕТЕ ПРЕЗИДЕНТА - ИЛИ ТЕРЯЕТЕ ВСЕ ДЕНЬГИ" - МНЕНИЕ 26-08-2017 00:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

В России долго говорили о том, что коррупция как системообразующий фактор политической системы выросла в угрозу национальной безопасности и с этим нужно срочно что-то делать. Непуганые идиоты в российской власти только ушами поводили, как ослы на пастбище. Никто не реагировал всерьёз и думал, что пронесёт. Похоже, пронести должно уже в скором времени, но в медицинской смысле, а не в смысле избавления. Российских чиновников и купцов открыто обязали провести в России заговор с устранением легитимного президента. США решением об аудите собственности российских олигархов запустили механизм активизации государственного переворота в России. Поставив ультиматум российской элите, они лишили её возможностей оттягивать свой конец до бесконечности. Российской элите предстоит делать судьбоносный выбор: или они убьют Путина, или Путин убьёт их. Причём убийство Путина вовсе не есть гарантия решения всех проблем бедных российских олигархов. Скорее всего, с этого проблемы олигархов только начнутся. Российский правящий класс ждёт переоценка ценностей и возможно начало карьеры с нуля. Или судьба Остапа Бендера после неудачного пересечения румынской границы. Данная статья - перепост, но информация очень серьёзно заставляющая задуматься о ближайшей перспективе неизбежности очередной социальной трансформации революционного масштаба в России. Бить или не бить - вот в чём вопрос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллективный Шариков съедает Трампа: почему в США начались гонения на науку 25-08-2017 23:36

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

 
Протестующие блокируют полицейский автомобиль во время акции за снос статуи Сайлент Сэм в Чапел-Хилле
© AP Photo / Jonathan Drake

Иван Данилов, автор блога Crimson Alter

Смотреть на американскую версию "ленинопада", борьбу с историческими памятниками и исторической памятью, — забавно, но слегка страшновато. США — страна с довольно крупным арсеналом ядерного, конвенционального и даже финансового оружия массового поражения, которое при попадании не в те руки может нанести колоссальный ущерб всей планете. Соединенные Штаты скатываются к хаосу с пугающей скоростью, и главным индикатором ускорения процесса хаотизации можно считать то, с какой легкостью участники внутриполитического конфликта используют во внутреннем противостоянии те политические технологии, которые до этого применялись исключительно вовне. С точки зрения социальных технологий сейчас в Америке идет гражданская война с применением политтехнологического эквивалента ядерного оружия. Инструменты, которые использует команда "глобалистов" (условная группа "Сорос энд Клинтон"), не рассчитаны на селективное применение. Когда команда Трампа приняла решение ответить симметрично, начался американский "ленинопад" в Сиэтле — и стало понятно, что процесс хаотизации приближается к точке невозврата.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агония США началась 25-08-2017 23:25

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Государства умирают медленнее, чем люди, но для истории это очень быстрый срок. 

Однако, смерть США наступает быстро даже по меркам человеческой жизни. 

Те, кому сейчас 50, вы помните себя в 20? Когда это было? Это было вчера. 30 лет назад было вчера. Вы как наяву помните запах воздуха весной, когда утром бежали на лекции в институт или на первую работу, а вечером шли домой после свиданий с теми, кто последние 30 лет вместе с вами выращивал общих детей - последствия тех свиданий. Помните дискотеки и кафешки, рулоны чертежей и клавиши печатных машинок и калькуляторов. на которых вы готовили дипломы и первые производственные отчёты. Вы помните запахи булочных по пути в институт, запах сапожной кирзы и армейской хэбэшки, полученной на складе, запах стиранных пелёнок ваших ныне уже взрослых детей. Женщины до сих пор никак не отоспятся от первых трёх лет бессонных ночей после рождения первого ребёнка, мужчины помнят мохер полотенец, в которые они заворачивали вынимаемых из ванны после купания мокрых детей, которых жёнам уже тяжело поднимать. Тех детей, что сейчас уже сами родители или молодые специалисты капиталистического производственного фронта - непонятно, когда они успели ими стать. Всё это было буквально вчера. Мы помним первые видики, задушенный голос переводчика "Первой крови" и "Греческой смоковницы", Чака Норриса и монастырь Шаолиня, невозмутимого Индиану Джонса и сумасшедшего Джекки Чаня. Это было вчера. Могущество Америки казалось нам фактом на века, и мы, наконец. открыли для себя дверь в это волшебное царство.

Так вот пройдёт ровно столько же времени, и волшебное царство США умрёт. Через 30 лет США не станет. Нет, как государство за Большой Лужей оно ещё будет существовать, но это будет фантомное умирающее государство. Через 30 лет США будет существовать в виде корчащейся в муках смерти уходящей бывшей империи, типа нынешней Британии. За эти годы США ещё сможет сделать людям мира гадость, но для умения сделать всем гадость достаточно быть Северной Кореей и вовсе не обязательно быть США. Почему это будет так скоро? Из-за математики. Она, сволочь, во всём виновата.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польские лагеря смерти для пленённых красноармейцев 25-08-2017 23:15

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение


От поляков ли взяли фашисты опыт обращения с пленными, у кого ли другого – поляки в любом случае их опередили на пару десятков лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яков Кедми: Польша в 39 году имела виды на часть СССР 25-08-2017 23:09

Это цитата сообщения moskit_off Оригинальное сообщение


«... но факты говрят одно: Польша вела переговоры с Германией о нападении на Советский Союз с 39 года. Польша требовала: Литву, Белоруссию, Украину, выход к Чёрному морю. Немцы согласились – но они хотели и Данциг и проход к Данцигу. Поляки считали, что они ничего не должны давать, – только своё участие. На этом переговоры оборвались и немцы сказали: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - серьги "Винтаж" или колпачок для жгута 25-08-2017 10:23

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Автор МК - Татьяна "-ToMaTiNkA-"

[x300]

Автор МК - Татьяна "-ToMaTiNkA-"

Всем привет! [показать]

Это мой первый МК, поэтому прошу сильно не ругаться [показать] По просьбам трудящихся будем делать вышеуказанные серьги.
Нам потребуется:
1. бусина стеклянная "под жемчуг" темно-зеленого цвета 4 мм - 8 шт. (далее "жемчужинка");
2. бусина стеклянная "под жемчуг" белого цвета 8 мм - 2 шт.;
3. бусина "рис" белого цвета (у меня размер 3х6 мм) - 8 шт.;
4. японские дропы (капли) белого цвета 3,4 мм - 8 шт.;
5. бисер miyuki круглый серебристого цвета 11/0;
6. бисер miyuki круглый темно-зеленого цвета 15/0;
7. бисер miyuki круглый прозрачно-радужного цвета 15/0 (на фото не указан);
8. штифт со шляпкой "под серебро" - 2 шт.;
9. швензы "под серебро";
10. мононить, игла;
11. круглогубцы, кусачки.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки с необычной пяткой. Начало 24-08-2017 22:48

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухой массаж: самый простой способ полюбить свое тело 24-08-2017 00:35

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

[показать]
Бедное наше женское тело! Сколько упреков и недовольства оно испытывает ежедневно, проходя мимо отражающих поверхностей! В погоне за удовлетворением от своей внешности мы забываем о любви к себе, гоняя тело по спортзалам и истязая диетами. А ведь тело гораздо мудрее нас. Для меня самый простой способ дать телу заслуженную любовь, внимание и заботу - сухой массаж. Это самый простой, быстрый и эффективный уход за телом с минимальными затратами.

Всё про сухой массаж >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии