• Авторизация


КАК ПРЕВРАТИТЬ СТАРУЮ СКОВОРОДУ В ПОЧТИ НОВЕНЬКУЮ БЫСТРО И БЕЗ ЛИШНЕЙ МОРОКИ: СОВЕТСКИЙ МЕТОД, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ 19-10-2017 23:30

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Не вздумайте выбрасывать!

За годы интенсивного пользования сковородки на газовой плите на днище образуется слой нагара. Такое бывает даже у самой аккуратной хозяйки. Что поделаешь! Се ля ви.

[показать]

Глядя на этот непривлекательный налет, так и хочется сковородку выбросить и пойти купить новую. А уж потом ее так беречь! Лелеять, мыть и чистить постоянно.

А вот эту, старую, с нагаром, драить часами никак не хочется, и в химию макать тоже – чего природу портить и жизнь себе укорачивать? Но не все так грустно!

Наши народные умельцы думали-думали и придумали, как просто, без усилий и без этой ядовитой химии отчистить даже самую «убитую» сковородку до первоначального блеска. И будет она почти как новая! Почти – это только потому, что царапины-то останутся.

Посмотрите видео:



Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) 19-10-2017 23:19

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Читайте по теме: Пенсия по старости и социальная пенсия: как оформить без потерь * Досрочная пенсия. Кто и когда имеет право?

С января 2005 года в России существует ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Это материальная помощь государства, предусмотренная для отдельных категорий граждан с целью их социальной поддержки. Она устанавливается гражданам путем замены тех или иных льгот их денежным эквивалентом. Целью такой замены является обеспечение равных возможностей воспользоваться предоставляемыми льготами всеми имеющими право на ЕДВ.

Коротко и ясно о том, кому полагается и как получить ежемесячную денежную выплату.
[700x366]

ЕДВ не зависит от возраста и размера пенсии. Оформление права на её получение занимает до 10 дней >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В ожидании "СуперПутина" 19-10-2017 15:22

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Оригинал взят у maxfux в В ожидании "СуперПутина"

Странная вещь, но на запад мы и они тиражируем тему, что главная оппозиция Путину - это либералы. Дескать, по рейтингам, вначале Путин, потом либералы, потом все остальные.

Вон, у них и ТВ есть, и радио, и члены правительства, и министры с губернаторами, и олигархи.
На самом деле, в народе либералы далеко и нафиг. Никто их не любит и шлют нах. 1% Парнаса - показатель либералов.
Вот и сейчас вновь раздули тему Собчак. Дескать, идет в Президенты! Туда Навальный уже идет, еще всякая гопота, дегенераты и сумасшедшие. Пока же Путин, да и ни один из вменяемых не сказал, что идет в Президенты. Пока орут всякие маргиналы. Чей рейтинг - полный 0.

Так вот, все эти Собчак, Навальные и прочие - фигня. По настоящему конкуренцию Путину может составить лишь более крутой "Путин" (супер Путин, безотносительно ФИО), который заявит более решительные вещи:
1. Пересмотр большой части итогов приватизации
2. Прогрессивная шкала налогов
3. Вывоз детей министров из за границы, вывод их из советов директоров крупных компаний и тд.
4. Выяснение происхождения капиталов крупных чиновников
5. Команда "фас!" полиции, ФСБ, другим органам на закрытие всех чиновников, на которых есть материалы
6. Замена финансово-экономического блока правительства
7. Визовый режим со странами средней Азии.
8. Более активное вмешательство в дела на пространстве СНГ, жёсткое давление на Украину, возобновление военных действий на Донбассе к выходом к границам ЛДНР, признание республик.
То есть, всё, что ждали от Путина 3.0 национал-консерваторы. Но такого кандидата не будет. Поэтому главным консерватором останется Путин. За него и проголосуют 70% народа. В том числе и я. В ожидании "СуперПутина".

UPD. Речь не разумности/неразумности таковых пунктов. Я веду речь об ожидаемости. То есть, определенная часть народа нелиберальных воззрений жаждет услышать такие пункты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США СТАВЯТ РОССИЙСКИМ ОЛИГАРХАМ УЛЬТИМАТУМ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ 1996 ГОДА 19-10-2017 14:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Крупные бизнесмены будут фактически "завербованы" Штатами благодаря принятому там закону, считает известный экономист Михаил Делягин 

[показать]

Дональд Трамп может уже в начале февраля начать конфискацию капиталов российских олигархов, спрятанных в офшорах, о чем уже сообщало Накануне.RU 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "весеннее" из книги Лындиной 15-10-2017 14:58

Это цитата сообщения Ella-m Оригинальное сообщение

http://www.artbiser.ru/forum/read/109/page/3

 


[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочки разные 15-10-2017 14:48



[545x698]
[529x699]
[515x698]
[700x637]
[400x346]
[577x699]
[546x698]
[237x332]

[595x622]
[538x699]
[x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК красивого цветка 15-10-2017 14:41

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

http://subscribe.ru/group/rukodelie/11967086/
[550x380]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочки из бисера 15-10-2017 14:40

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание цветка с бисером 15-10-2017 14:38

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из бисера в технике ндебеле. Мастер класс 15-10-2017 14:37

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стенка пятки 14-10-2017 13:07

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



1.
[250x281] Одним из элементов вязаного носка является стенка пятки. Не все фасоны пяток имеют этот элемент. Но наиболее распространенные виды пяток вяжутся, начиная со стенки, которая облегает пятку ноги сзади и с боков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕЖКИ - ИДЕИ И СХЕМЫ. 14-10-2017 12:41

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки пришли 14-10-2017 12:30

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

Вообще-то они пришли давно, еще две недели назад. Я писала, что ожидаю еще одну посылку)))

Но пока я их зафотала, пока собрались писать отзыв, пока вдруг оказалось, что именно к этому товару отзыв не пишется, а размещается на каком-то другом сайте в качестве рекламы... Потом начались проблемы с компом. Которые пока не решаются. А папка с фотками болтается неприбранная. Чего ж без дела болтаться - покажу обновку.

Снимала ровно пять фоток - столько можно загрузить к отзыву. Так что "у фас, у профиль".

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные носки «Stride» 14-10-2017 12:28

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



1.
[300x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья зрительно сужающее силуэт 13-10-2017 17:18

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[300x]



ПОРТУГАЛЬСКИЕ РАЗМЕРЫ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ:
36 (грудь-талия-бедра) 82-66-88
38 (грудь-талия-бедра) 86-70-92
40 (грудь-талия-бедра) 90-74-96
42 (грудь-талия-бедра) 94-78-100
44 (грудь-талия-бедра) 98-82-104
46 (грудь-талия-бедра) 102-86-108
48 (грудь-талия-бедра) 106-90-112
50 (грудь-талия-бедра) 110-94-116
52 (грудь-талия-бедра) 114-98-120
54 (грудь-талия-бедра) 118-102-124
56 (грудь-талия-бедра) 122-106-128


more>>>>>>>>>>>
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимый переход на новый ряд в полосатых узорах. Вязание крючком 12-10-2017 21:13

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[700x393]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать пяточку "Сердечко" 11-10-2017 21:23

Это цитата сообщения Ludmjla Оригинальное сообщение

Источник

Как вязать пяточку "Сердечко"
 
Связав голенище носка желаемой высоты вяжем лицевой гладью петли с 1ой и 4ой спицы, при этом последнюю и первую петлю ряда провязываем всегда лицевой. 
 
Вяжем на два ряда меньше чем петель на спице.
 К примеру, если на спице 32п., то вяжем 30 рядов.
 
1) 31 ряд лицевой - провязываем на одну петлю больше чем половина количества петель на спице. 
 
Буду исходить опять таки из 32п. 
Значит вяжем 17п., затем делаем протяжку.
 Снимаем одну петлю не провязывая, лицевая, протянули ее. 1 лицевая петля, вязание повернули.
 
2) 1п. снимаем не првязывая, нить перед работой, 3 изн.п., 2 петли вместе изн.. 1 изнаночная, вязание повернуть.
 
3) 1 петлю снять не провязывая, нить за работой. 4 лиц.п. протяжка. 1 лицевая п., вязание повернуть.
 
4) 1п. снять как изнаночную, 5 п. провязать изнаночными, 2 п. вместе изн., 1 изн., вязание повернуть.
И так, пока не будут провязаны все петли.
Далее вяжем по кругу, распределив все петли поровну на 4 спицах при этом из боковых сторон пятки набрать то количество петель, что было раньше (в данном случае по 16п.с каждой стороны). Петли 1 и 4 спицы вяжем лицевыми, 2 и 3 спицы рисунком, если таковой имеется. Убавки в конце ряда на 1 спице (две петли провязываем вместе)и в начале ряда на 4 (лиц. протяжка) спице делаем в каждом 3 ряду! Это важно, иначе, будет мало по объему. Вот так это должно выглядеть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классный нежный браслетик с бусинами и схемой 11-10-2017 21:12

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение



С сайта подарков handmade
Красоты!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон 10102017 или не сон, сон или не сон? 10-10-2017 21:06

Это цитата сообщения lj_artemdragunov Оригинальное сообщение

1. Машины глохли, глохнут и будут глохнуть на переездах. Так эфир балансирует, создавая резонансы на казалось бы пустом месте.
Это именно то, почему ломается, рвётся, соскакивает в самый неподходящиой момент, когда казалось бы всё надёжно.
Ну да ладно. Всегда помните это и не подводите ситуацию к подобной.

2. Эрдогана зачистят ещё до лета 2018 года. Он становится неуправляемым. Реально ёкнулся и возомнил себя османским императором.
Думаю ликвидируют по традиции восточной. Или ядом или мощным фугасом, так, чтобы кишки полгорода обрызгали и другим не повадно было....
Сценарий тоже восточный. Закладка с десятком тонн мощной взрывчатки, потом ликвидируют близкого, а на похоронах или рядом - уже саму цель.
Хотя могут проявить фантазию и изобрести что-то новое для региона. Свалят на курдов. Чтобы поиметь зайцев.

3. Путину и его Команде не чужды нумерология, поэтому губернаторов будет или 12/13 или 17/19. Я про сменяемых.
Как только закончат с губернаторами, а там как раз такие, как надо -не яркие, без медийного шлейфа, без глубоких провалов или информационных лаж - перейдут к медийному. Там на ключевые посты взойдут тоже невзрачные, довольно молодые, безскандальные, прочные.
Всех соловьёво-киселёво-лайфньюсовских сначала вытеснят в дальнее зарубежье, потом начнут зачищать по мере вываливания грязного белья. Бельё они сами на друг друга вывалят, когда поймут что пошла грандиозная чистка. Там есть что вываливать. За эти годы столько джинсы простирано, что пахнет миллиардами.
Преданные больше не нужны. Они все уже на постах контролирующие силовое и управленческое. Нужны умеющие работать.
Их ищут и привлекают, а для этого задвигают мракобесов. Причём некоторых - жёстко. Это условие науки и Академии.

4. Пришло время поднимать в прессе вопрос о переименовании должности Президент и некоторых органов власти, служб и т.д. и т.д.
Но сделают это после выборов, разумеется, хотя - кто знает. Может и раньше чухнутся...
Разумеется почерпнули в этом блоге, где же ещё:)))))
Молодцы. Одобряю. Благословляю. Действуйте. Вольно......



Неосознанное:

Снилось что я в ДК ( дом культуры железнодорожников) Ударник, там концерт и в фойе встретил Навального, он как будто мой друг по двору за хлебзаводом в Ростове. Он рассказывает мне о том, что едут в отпуск на Южный Урал, будут Дятлова экспедицию искать ( хотя она вроде не на южном пропала), там закаты, мол, водопады....
А я не знаю как ему сказать, чтобы он опасался аварии, которая с ним может случится и говорю намёками - мол, ты не леди Диана, не Евдокимов, но не езди много, особенно берегись Волг и таксистов. Ну и зелёных грузовиков, особенно кранов и всякого строительного.
А он не слышит и рассказывает какие у них крутые палатки и как они спешат.
Лёша. Бди Волги, строительные машины и Южный Урал....
И тут же меня хватает за руку Принц Полукровка и тащит из сна наружу, просыпаюсь весь в поту. Пришлось под утро тащиться в ванную....
Захожу в ванную, открываю кран и слышу шипение, думаю сейчас как в Поттере вылезет какой Василиск.
Но тут оттуда попёр дым, зелёный, и пахнет мёдом и свежими булочками. Я нюхнул и проснулся по настоящему....Сухо, тепло, пересохло во рту. Пошёл на кухню - а там пляж за столом и вместо стены - видно ДК Ударник за судостроительным....Я щипаю себя - не помогает. Тогда усилием воли - проснулся в третий раз. По настоящему уже.





Сон ночной и дневной ( заснул примерно в 3:33, проснулся в 11:00), спокойный, температура и давление чуть-чуть выше нормы.
Без активатора.
Четыре блока по 22 минуты.



Метка 10102017 - 001

Крупное ЧП в Скандинавии. Там вообще редко ЧП, если не считать датского недочикатила, Улофа, Брейвика или редких шведских новостей.
Но сейчас - в эфире резонансное. Не знаю правда что, но знаю что именно Скандинавия. Чисто интуиционное. Может паром, может связано с Викингами, бдите Викинг Лайн и отели с подобным названием. Допускаю непогоду или шторм знатный, но скорее всего техноген или рукотворное.
Может премьера грохнут или принца. Бдите короче. Код - Снежная Королева..
Допустима эвакуация знатная, но там кроме АББЫ никого нет видного настолько, чтобы шарахнуло резонансом.
Допускаю проблемы на транспорте, побморожение, плохая видимость, посадка кривая или взлёт. Бдите.
Пока нет зацепки, есть только кинтуитивное что Скандинавия, связано с Викинг и код Снежная Королева. Он же Кай, зеркало, льдинка.
Далее по сказке и привязка на Андерсена. Может крупное ЧП в Копенгагене, хотя я не считаю Данию Скандинавией, но всё же....
Бдите столицы, особенно Стокгольм. Может снести крышу бородатику....


Проход и период волны: до двух месяцев.

Форма, характеристики, цвет и ассоциации волны: интуитивное, непрослеживаемое.

Тэги и код волны: Снежная Королева,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умное пирожное. Волшебный пирог 10-10-2017 20:55

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение





Умное пирожное пошаговый рецепт.

Трехслойный пирог. Ингредиенты: 4 яйца, масло сл. 125 гр., мука 115 гр., ванилин, 1 ст.л. воды, сахар 150 гр.. молоко 500 мл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии